Пью... Как побороть себя?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Борьба с собой

Сообщение Валер17 » 08 май 2019, 16:57

Newme писал(а):
08 май 2019, 16:46
прорабатывать равнодушие - "этот яд и наркотик мне не нужен в жизни"
Newme, это ты по Иванесу уже пошла ))
Если хочешь, расскажу, как я понимаю "сдаться"
И это пройдет

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 18 дней

Борьба с собой

Сообщение Newme » 08 май 2019, 19:38

Валер17 писал(а):
08 май 2019, 16:57
Newme, это ты по Иванесу уже пошла ))
Если хочешь, расскажу, как я понимаю "сдаться"
а я не помню, ты мне рассказывал уже или нет ))) расскажи! ) я все равно никак не врублюсь до конца. ТС тоже полезно

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Борьба с собой

Сообщение Валер17 » 08 май 2019, 20:25

Newme, равнодушие это не то, оно опасно. Бессилие.

Когда я понимаю, что ничего сделать не могу? "Ну не шмогла я, не шмогла.."
Мои руки опускаются. Но мозг освобождается, типа анабиоза наяву, что ли.
Я наслаждаюсь покоем.
Эта передышка очень важна.

Сегодня я ничего не буду делать- всё завтра, знакомо тебе это чувство?
Когда взяла большой объём работы, зашиваешься, понимаешь, что-всё, край,
и вдруг приходит мысль- а пошло оно всё! Сегодня отдыхаю. И разливается по телу блаженство ))
Сегодня я проиграла.
Но в этом сила. Ты свободна, и именно сегодня ты начинаешь жить
И это пройдет

KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 10 дней

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 08 май 2019, 20:31

Newme, спасибо за поддержку. Я вот тоже не понимаю пока, как не бороться? Выпил - тебе отлично, потом да плохо, но жить можно. Тем более опытный, научился не обращать внимание на это)))) типо ничего не решать и не делать выводов. Через пару дней уже по другому все кажется. Но млин, умом то понимаю, что путь в никуда. И что с этим надо бороться... Вот даже сейчас, трезвый день, поработал, с дочкой погулял. Завтра праздник, мысль, а почему бы и нет все сильнее. И я с ней именно борюсь... Воть:(
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 10 дней

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 08 май 2019, 20:33

Валер17, мне тоже расскажи. Интересно.
Вот ты написал, сегодня я ничего не буду делать... У меня в такие моменты наоборот тревога, беспокойство. Лучше сдохну, но сделаю сегодня. Или стописят звонков, переносы, согласования, и понимаешь, что лучше уж сделать. Или не делать совсем, перепоручить кому. Тогда блаженство. Но это сложно. Я ща про работу и дела, а не по синь
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Борьба с собой

Сообщение Валер17 » 08 май 2019, 20:39

KirillKa писал(а):
08 май 2019, 20:33
Я ща про работу и дела, а не по синь
А тут именно про синь разговор.
Ты понял уже, что сам не справишься? Или есть еще порох в пороховницах? ))
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Борьба с собой

Сообщение Валер17 » 08 май 2019, 20:41

KirillKa писал(а):
08 май 2019, 20:33
Вот ты написал, сегодня я ничего не буду делать..
Я пытался Newme объяснить. Ничего не делать в плане заранее проигранной битвы со змием
И это пройдет

KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 10 дней

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 08 май 2019, 20:44

И кстати да, именно по этому и происходят попойки ну у меня именно. Алко как некая награда. Ты все сделал, заработал, разрулил. На завтра разгрузил день, подготовился так сказать и в бой. Не правильно это мне кажется. Причем, из за желания выпить пытаюсь отложить другие "интересные" дела. Например выбрать на выходные - поехать в другой город, погулять, отдохнуть с семьёй - или пива жахнуть... Я ессесно склоняюсь обычно ко второму варианту. Но парадокс - если все таки получается первый, то я даже не думаю о выпивке, и я реально счастливый и отдохнувший. Но потом следующие выходные, а там уже сто пудов пивбар или тупо во дворе/машине/лесу и даже компания особо не нужна.
Потом проблемы в семье, я чувство вины, выходы... Думаешь и что дало? Вот реально... Но проходит пару дней.
Хз как выбраться из этого круга
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Борьба с собой

Сообщение Мутный КЭП » 08 май 2019, 20:49

KirillKa писал(а):
08 май 2019, 20:33
Я ща про работу и дела, а не по синь
Валер17 писал(а):
08 май 2019, 20:39
А тут именно про синь разговор.
У меня это все перекликалось.
Таков был во всем.
Все сразу и бешеный перфекционизм.
И я понял если менять себя то во всем.
Не получилось бы у меня быть на работе прежним, а в жизни другим.
Наверно так и бухал бы.
Но скорее уже бы нет... :po_p:
Валер17, KirillKa, здравствуйте!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Борьба с собой

Сообщение Валер17 » 08 май 2019, 20:53

KirillKa писал(а):
08 май 2019, 20:44
Хз как выбраться из этого круга
KirillKa, я понял, ты парень молодой? Ну в смысле мне то 51-н.
По молодости я бросал пить ( ну те разы, что с похмелья не считаются), ни хрена не вышло.
Бросил первый раз вот в 50-т.
Если коротко: - ты должен понять, ради чего ты хочешь быть трезвым.
Я себе ответил, и чую- правильно
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Борьба с собой

Сообщение Валер17 » 08 май 2019, 20:54

Мутный КЭП, Коля! :-|-:
Рад видеть, брат
И это пройдет

KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 10 дней

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 08 май 2019, 21:03

Валер17, ну молодой в душе))) а в паспорте 30 уже разменял.
Я вот думал как вариант загрузить себя работой. Что б тупо было некогда или нельзя выпить. Вот только боюсь что желание это не отобьёт. И через месяц/полгода я скажу "а не пошло бы оно все" и снова здорова...
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 10 дней

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 08 май 2019, 21:06

И про цели интересно. Я тут маленько самоанализом решил заняться :)-(:
Вот думаю цель - построить дом, похудеть, машину там лехус купить... И даже знаю как достичь это. Но в конце мысль - вот сделаю - сяду иии n%o_d*rug^s p:u:zi:r
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Борьба с собой

Сообщение Валер17 » 08 май 2019, 21:07

KirillKa писал(а):
08 май 2019, 21:03
как вариант загрузить себя работой
KirillKa, ты сам уже понимаешь- не выход..
Ищи ради чего тебе оставаться трезвым.

Ты " Как не пить читал", слева вверху страницы?
И это пройдет

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Борьба с собой

Сообщение Sableson » 08 май 2019, 21:07

KirillKa писал(а):
08 май 2019, 21:06
самоанализом решил заняться
и какие анализы? flag:rf
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Борьба с собой

Сообщение Sableson » 08 май 2019, 21:11

KirillKa писал(а):
08 май 2019, 21:06
Вот думаю цель - построить дом, похудеть, машину там лехус купить...
Нормальные мысли для 30 летнего возраста , тоже думал . Ничего не купил .ничего не построил ,деньги все заработанные пропил . Зато сейчас не пью ,но уже не хочу лексус ,не хочу строить дом (старый вполне устраивает ) не хочу худеть , сам вес сбрасываеться летом , хочу просто жить ,тихо трезво ,без Олимповских идей. Получается .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Борьба с собой

Сообщение Валер17 » 08 май 2019, 21:13

KirillKa писал(а):
08 май 2019, 21:06
Вот думаю цель - построить дом, похудеть, машину там лехус купить...
Это не катит, точно.
Тут видишь, смысл в том, когда бухаешь по жизни, у тебя за спиной типа фона на фотке- я выпью, я могу.
И эта мысль становится стержнем и твоего дома и лексуса и всего.
По сути- выпивка становится смыслом всего в жизни
И это пройдет

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 18 дней

Борьба с собой

Сообщение Newme » 09 май 2019, 04:50

Валер17 писал(а):
08 май 2019, 20:41
Я пытался Newme объяснить. Ничего не делать в плане заранее проигранной битвы со змием
видишь в чем у меня затык.. когда появляется тяга - если я не буду с этим бороться (работать нд этим срочно) - не отслежу ее вовремя, не запрещу мыслям приходить, не буду быстро выпроваживать появляющиеся, если не побегу не куплю себе вкусного и не поем, если не брошу важную работу и не залягу играть - то я проиграла, я почти по любому выпью.
вот это я называю бороться - применять арсенал инструментов ) и продолжать что-то изучать на эту тему, узнавать врага в лицо

а надо, как я понимаю, что она мне и не враг вовсе, а что? а что если по другому пока не получается? равнодушие говоришь не дело? но вот у меня раньше была пищевая зависимость, сейчас вкусная и сладкая еда мне никто - я ее обычно сама не хочу

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 18 дней

Борьба с собой

Сообщение Newme » 09 май 2019, 04:53

KirillKa писал(а):
08 май 2019, 20:44
И кстати да, именно по этому и происходят попойки ну у меня именно. Алко как некая награда. Ты все сделал, заработал, разрулил. На завтра разгрузил день, подготовился так сказать и в бой. Не правильно это мне кажется. Причем, из за желания выпить пытаюсь отложить другие "интересные" дела. Например выбрать на выходные - поехать в другой город, погулять, отдохнуть с семьёй - или пива жахнуть... Я ессесно склоняюсь обычно ко второму варианту. Но парадокс - если все таки получается первый, то я даже не думаю о выпивке, и я реально счастливый и отдохнувший. Но потом следующие выходные, а там уже сто пудов пивбар или тупо во дворе/машине/лесу и даже компания особо не нужна.
Потом проблемы в семье, я чувство вины, выходы... Думаешь и что дало? Вот реально... Но проходит пару дней.
Хз как выбраться из этого круга
у меня все то же самое - и много работать, и награда. и вот поэтому я учусь сейчас отдыхать и поменьше работать ) а не побольше.
алкоголику нельзя быть уставшим, голодным, злым, одиноким - поэтому работать больше - прямой путь в срыв.

И нужно обязательно иметь в виду, что это всегда прогрессирующая болезнь. будешь пить все чаще, чаще, больше, совсем все здоровье пропьешь, семье надоест, все отвернутся. Болезнь прогрессирует не согласовываясь с твоими желаниями заморозить все как есть, на этих количествах. Все промотаешь. Вот об этом надо думать. И потихоньку себя на ЗОЖ раскачивать, здоровый отдых, спорт, другую компанию, окружение с другими интересами. Но только первый год говорят нельзя напрягаться излишне ни в чем, в спорт тоже нельзя чрезмерно, а то устанешь и срыв. Я пока тренажерный и все отложила, зато уровень усталости более-менее удается контролировать и стала реально больше отдыхать.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Борьба с собой

Сообщение Валер17 » 09 май 2019, 05:56

Newme писал(а):
09 май 2019, 04:50
а надо, как я понимаю, что она мне и не враг вовсе, а что?
Привет! Не враг. Я электрик, есть у нас на работе провода 6000 вольт, когда проходишь мимо такого провода- понимаешь- одно прикосновение и смерть, там "током не дёрнет", там сразу и навсегда. Провод- мой враг? Нет, это моя работа, но я держусь от него подальше.

По поводу первого времени, когда "ноги не идут отойти от провода- паралич",
я пил тетурам, он бодрит, придает сил, провод качается на ветру, а ты отскакиваешь от него быстро и далеко.
Иначе смерть. Или инвалидность- если про алкашку
И это пройдет

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»