Пью... Как побороть себя?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 11 дней

Пью... Как побороть себя?

Сообщение KirillKa » 27 мар 2021, 07:41

Всем доброго утра. вернуться вчера из командировки. трезвый. вторые выходные пошли без алко. Я вроде получается держаться, но все таки надо закодироваться. Как дополнительное подспорье. Скука да, начал читать в свободное время. С дочкой больше времени проводить. Машину в порядок привести есть мысли. В общем учусь жить по трезвому
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 11 дней

Пью... Как побороть себя?

Сообщение KirillKa » 28 мар 2021, 16:37

Пишу уже больше для себя. Приехал с командировки, сломалась машина. Да еще на работе косяки. Вот реально выпил бы - но держусь. Сегодня воскресенье, завтра на работу. Оказывается на работе с делами не так все хорошо как мне казалось. Но разрулю думаю. Странно, вроде выпить и хочется, но как то вяло. Понимаю, что точно сегодня пить не буду. А потом уже будни. Спасибо всем за поддержку. Буду иногда писать. Потом когда захочу выпить - прочитаю, начало темы. Может вправит мозги.
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Пью... Как побороть себя?

Сообщение N1K » 28 мар 2021, 18:04

KirillKa писал(а):
28 мар 2021, 16:37
Потом когда захочу выпить - прочитаю, начало темы.
Лучше что то делать чтобы не захотеть. Когда захочешь выпить начало темы читать будет уже бессмысленно. Привет.
Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Пью... Как побороть себя?

Сообщение Мутный КЭП » 28 мар 2021, 18:15

KirillKa писал(а):
27 мар 2021, 07:41
вроде получается держаться
У меня держаться не получалось.
Пока не хотел - не пил.
Захотел - это вопрос от нескольких минут до нескольких часов.
И вот у меня в руках бутылка... o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Пью... Как побороть себя?

Сообщение Лаэрт » 28 мар 2021, 18:52

KirillKa писал(а):
28 мар 2021, 16:37
Буду иногда писать. Потом когда захочу выпить - прочитаю, начало темы
У меня всегда было так: захотел выпить - меня уже ни цепь с замком, ни запертые ворота гаража не останавливали, рушил все преграды. :-)
Какой там форум, начало темы? Если только ОМОН случайно закует в наручники и посадит в кутузку, то тогда остался бы трезвый.
Предвестники срыва развиваются в трезвости задоооооолго до желания выпить :nez-nayu:

KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 11 дней

Пью... Как побороть себя?

Сообщение KirillKa » 04 апр 2021, 09:29

Всем привет! p:r:i:v держусь. Даже на дачу поехал, и без алкоголя провожу время. Что заметил, бывает, что реально хочется выпить. В основном к вечеру, когда намаешься за день. Сутра, начинаешь думать, вот если б вчера принял, было б лучше? и ответ, однозначно нет. Вечер лучше не стал бы, а на утро как обычно, болит голова, нельзя за руль, постоянные угрызения совести...
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Пью... Как побороть себя?

Сообщение Валер17 » 04 апр 2021, 09:33

KirillKa писал(а):
04 апр 2021, 09:29
Всем привет!
Здорова! :-|-:
Заходи почаще, пиши побольше- будет легче mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Пью... Как побороть себя?

Сообщение Airam » 04 апр 2021, 10:39

KirillKa писал(а):
04 апр 2021, 09:29
Сутра, начинаешь думать, вот если б вчера принял, было б лучше? и ответ, однозначно нет. Вечер лучше не стал бы, а на утро как обычно, болит голова, нельзя за руль, постоянные угрызения совести...
Да, нам, алкашам, нужно учиться любить себя-завтрашнего, не пить ради того утреннего себя, который потом скажет спасибо...
Aut viam inveniam, aut faciam

KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 11 дней

Пью... Как побороть себя?

Сообщение KirillKa » 05 апр 2021, 09:31

Airam писал(а):
04 апр 2021, 10:39
Да, нам, алкашам, нужно учиться любить себя-завтрашнего, не пить ради того утреннего себя, который потом скажет спасибо...
Это точно, вечером обычно, вроде хочется влить в себя пивка, или чего по крепче. Сейчас, когда трезвый, анализирую и понимаю, что смысла в этом вообще нет. В принципе. Но когда хочется, кто ж об этом думает. А по утру становиться плохо, хочется либо продолжить, хотя понимаешь, что будет только хуже. И как бонус, проблемы в семье, на работе. Да и вообще. В общем - интересная ситуация получается. Алкоголь не дает ни расслабления, не утешения. Так зачем же мы пьем? А вот хрен знает! Олкажи потому что походу.
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Пью... Как побороть себя?

Сообщение Душечка » 05 апр 2021, 10:16

KirillKa писал(а):
05 апр 2021, 09:31
Алкоголь не дает ни расслабления, не утешения. Так зачем же мы пьем? А вот хрен знает!
Неумение жить в тезвости, реальность не устраивает. :nez-nayu:
Отсюда и рекомендации менять мировоззрение.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 3 дня

Пью... Как побороть себя?

Сообщение Pavt » 05 апр 2021, 10:48

KirillKa писал(а):
05 апр 2021, 09:31
Алкоголь не дает ни расслабления, не утешения.
Алкоголь даёт колоссальное расслабление и утешение! Причём даёт мгновенно и просто. Другой вопрос, что это всё продолжается только пока ты пьяный, а чтобы стать пьяным нужно с каждым годом всё больше алкоголя.
А в трезвости, чобы получить расслабление и утешение нужно постараться в отличие от алкоголя. Но чувства эти более стабильные, более реальные и долгосрочные и не требуют постоянного наращивания дозы.
Мне кажется, в этом суть смены мировоззрения алкоголика.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Пью... Как побороть себя?

Сообщение Airam » 05 апр 2021, 12:21

Pavt писал(а):
05 апр 2021, 10:48
Алкоголь даёт колоссальное расслабление и утешение! Причём даёт мгновенно и просто. Другой вопрос, что это всё продолжается только пока ты пьяный, а чтобы стать пьяным нужно с каждым годом всё больше алкоголя.
А в трезвости, чобы получить расслабление и утешение нужно постараться в отличие от алкоголя. Но чувства эти более стабильные, более реальные и долгосрочные и не требуют постоянного наращивания дозы.
Мне кажется, в этом суть смены мировоззрения алкоголика.
Классно все сказано.
Aut viam inveniam, aut faciam

KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 11 дней

Пью... Как побороть себя?

Сообщение KirillKa » 07 апр 2021, 10:49

Сказано классно.
А желание что то с новой силой появляется. На работе завал, настроение на нуле. Завтра опять ехать в командировку. И что-то ловлю себя на мылсли, а может ну нахрен эту трезвость. Пойти взять пивка, забить на поездку... Вроде гоню от себя эти мысли, но они все четче и четче. p:u:zi:r
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Пью... Как побороть себя?

Сообщение Буду » 07 апр 2021, 10:56

KirillKa писал(а):
07 апр 2021, 10:49
Пойти взять пивка, забить на поездку...
Идея норм. Если б было так: пошел, взял пивка, следующим утром настроение супершикарное, завал на работе сам рассосался, на емэйл письмо от руководства о назначении премии n-тыщщ долларов за удачное разгребание завала. А в командировку отправили самого противного коллегу. И поселили в гостиницу с тараканами. Так ему и надо! :-)

KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 11 дней

Пью... Как побороть себя?

Сообщение KirillKa » 07 апр 2021, 11:14

Буду писал(а):
07 апр 2021, 10:56
Идея норм. Если б было так: пошел, взял пивка, следующим утром настроение супершикарное, завал на работе сам рассосался, на емэйл письмо от руководства о назначении премии n-тыщщ долларов за удачное разгребание завала. А в командировку отправили самого противного коллегу. И поселили в гостиницу с тараканами. Так ему и надо!
А будет - взял пивка, сутра все бесит, настроение плохое болит голова. На завал пох, как и на командировку. И мысль - мож продолжить? Результат, завал станет еще больше, с семьей снова проблема, восстанавливаться к концу следующей недели. И я об этом знаю, что будет именно так.
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Пью... Как побороть себя?

Сообщение Буду » 07 апр 2021, 11:27

KirillKa, мне помогало эти мысли не думать. Пришла мысль, а я: ой, хрень опять в башку пришла.
Если начинала мусолить даже с отрицательной мотивацией - пиши пропало. Она в голове поселится. И будет ждать, пока твои "нет" закончатся.

KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 11 дней

Пью... Как побороть себя?

Сообщение KirillKa » 07 апр 2021, 16:39

День конечно еще не закончился, но вроде немного отпустило. Реально сутра думал, да проподи оно все пропадом. Но перетерпел. Хороший совет - не пить только сегодня. Вот я и решил. Если вдруг прям не смогу держаться, то бухну завтра. Но сегодня я буду трезв. И получается))))
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Пью... Как побороть себя?

Сообщение Airam » 07 апр 2021, 22:59

KirillKa писал(а):
07 апр 2021, 16:39
Если вдруг прям не смогу держаться, то бухну завтра. Но сегодня я буду трезв. И получается))))
Держись, держись, друг! Хорошо понимаю, что описываешь. Здравомыслия тебе и везения.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Пью... Как побороть себя?

Сообщение Мутный КЭП » 08 апр 2021, 18:49

Pavt писал(а):
05 апр 2021, 10:48
Алкоголь даёт колоссальное расслабление и утешение!
В последние годы моего запойного алкоголизма эти
"волшебные" свойства пойло потеряло.
В начале употребления - все тоже напряжение,
чуть позже наступает тупое равнодушие с которым вливаешь очередной стакан и ...
апогей, выражающийся в полном провале в никуда, в небытие... o:l:ca:sh
Ну если только эту "черную яму" считать расслаблением и утешением :ne_vi_del:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»