Пью... Как побороть себя?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
KirillKa
Я не пью уже: 1 месяц 2 дня

Сообщение KirillKa » 27 мар 2021, 04:41

Всем доброго утра. вернуться вчера из командировки. трезвый. вторые выходные пошли без алко. Я вроде получается держаться, но все таки надо закодироваться. Как дополнительное подспорье. Скука да, начал читать в свободное время. С дочкой больше времени проводить. Машину в порядок привести есть мысли. В общем учусь жить по трезвому
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

KirillKa

Сообщение KirillKa » 28 мар 2021, 13:37

Пишу уже больше для себя. Приехал с командировки, сломалась машина. Да еще на работе косяки. Вот реально выпил бы - но держусь. Сегодня воскресенье, завтра на работу. Оказывается на работе с делами не так все хорошо как мне казалось. Но разрулю думаю. Странно, вроде выпить и хочется, но как то вяло. Понимаю, что точно сегодня пить не буду. А потом уже будни. Спасибо всем за поддержку. Буду иногда писать. Потом когда захочу выпить - прочитаю, начало темы. Может вправит мозги.
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

КатяDR
Я не пью уже: 3 года 6 месяцев 5 дней

Сообщение КатяDR » 28 мар 2021, 15:04

KirillKa писал(а):
28 мар 2021, 13:37
Потом когда захочу выпить - прочитаю, начало темы.
Лучше что то делать чтобы не захотеть. Когда захочешь выпить начало темы читать будет уже бессмысленно. Привет.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Мутный КЭП
Я не пью уже: 6 лет 8 месяцев 14 дней

Сообщение Мутный КЭП » 28 мар 2021, 15:15

KirillKa писал(а):
27 мар 2021, 04:41
вроде получается держаться
У меня держаться не получалось.
Пока не хотел - не пил.
Захотел - это вопрос от нескольких минут до нескольких часов.
И вот у меня в руках бутылка... o:l:ca:sh

Лаэрт
Я не пью уже: 7 лет 10 месяцев 28 дней

Сообщение Лаэрт » 28 мар 2021, 15:52

KirillKa писал(а):
28 мар 2021, 13:37
Буду иногда писать. Потом когда захочу выпить - прочитаю, начало темы
У меня всегда было так: захотел выпить - меня уже ни цепь с замком, ни запертые ворота гаража не останавливали, рушил все преграды. :-)
Какой там форум, начало темы? Если только ОМОН случайно закует в наручники и посадит в кутузку, то тогда остался бы трезвый.
Предвестники срыва развиваются в трезвости задоооооолго до желания выпить :nez-nayu:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

KirillKa

Сообщение KirillKa » 04 апр 2021, 06:29

Всем привет! p:r:i:v держусь. Даже на дачу поехал, и без алкоголя провожу время. Что заметил, бывает, что реально хочется выпить. В основном к вечеру, когда намаешься за день. Сутра, начинаешь думать, вот если б вчера принял, было б лучше? и ответ, однозначно нет. Вечер лучше не стал бы, а на утро как обычно, болит голова, нельзя за руль, постоянные угрызения совести...

Валер17
Я не пью уже: 9 месяцев 25 дней

Сообщение Валер17 » 04 апр 2021, 06:33

KirillKa писал(а):
04 апр 2021, 06:29
Всем привет!
Здорова! :-|-:
Заходи почаще, пиши побольше- будет легче mi:ss_ss
Не всё так, как кажется.

Airam
Я не пью уже: 2 месяца 10 дней

Сообщение Airam » 04 апр 2021, 07:39

KirillKa писал(а):
04 апр 2021, 06:29
Сутра, начинаешь думать, вот если б вчера принял, было б лучше? и ответ, однозначно нет. Вечер лучше не стал бы, а на утро как обычно, болит голова, нельзя за руль, постоянные угрызения совести...
Да, нам, алкашам, нужно учиться любить себя-завтрашнего, не пить ради того утреннего себя, который потом скажет спасибо...
Aut viam inveniam, aut faciam

KirillKa

Сообщение KirillKa » 05 апр 2021, 06:31

Airam писал(а):
04 апр 2021, 07:39
Да, нам, алкашам, нужно учиться любить себя-завтрашнего, не пить ради того утреннего себя, который потом скажет спасибо...
Это точно, вечером обычно, вроде хочется влить в себя пивка, или чего по крепче. Сейчас, когда трезвый, анализирую и понимаю, что смысла в этом вообще нет. В принципе. Но когда хочется, кто ж об этом думает. А по утру становиться плохо, хочется либо продолжить, хотя понимаешь, что будет только хуже. И как бонус, проблемы в семье, на работе. Да и вообще. В общем - интересная ситуация получается. Алкоголь не дает ни расслабления, не утешения. Так зачем же мы пьем? А вот хрен знает! Олкажи потому что походу.

Душечка
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 18 дней

Сообщение Душечка » 05 апр 2021, 07:16

KirillKa писал(а):
05 апр 2021, 06:31
Алкоголь не дает ни расслабления, не утешения. Так зачем же мы пьем? А вот хрен знает!
Неумение жить в тезвости, реальность не устраивает. :nez-nayu:
Отсюда и рекомендации менять мировоззрение.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Pavt
Я не пью уже: 25 дней

Сообщение Pavt » 05 апр 2021, 07:48

KirillKa писал(а):
05 апр 2021, 06:31
Алкоголь не дает ни расслабления, не утешения.
Алкоголь даёт колоссальное расслабление и утешение! Причём даёт мгновенно и просто. Другой вопрос, что это всё продолжается только пока ты пьяный, а чтобы стать пьяным нужно с каждым годом всё больше алкоголя.
А в трезвости, чобы получить расслабление и утешение нужно постараться в отличие от алкоголя. Но чувства эти более стабильные, более реальные и долгосрочные и не требуют постоянного наращивания дозы.
Мне кажется, в этом суть смены мировоззрения алкоголика.

Airam

Сообщение Airam » 05 апр 2021, 09:21

Pavt писал(а):
05 апр 2021, 07:48
Алкоголь даёт колоссальное расслабление и утешение! Причём даёт мгновенно и просто. Другой вопрос, что это всё продолжается только пока ты пьяный, а чтобы стать пьяным нужно с каждым годом всё больше алкоголя.
А в трезвости, чобы получить расслабление и утешение нужно постараться в отличие от алкоголя. Но чувства эти более стабильные, более реальные и долгосрочные и не требуют постоянного наращивания дозы.
Мне кажется, в этом суть смены мировоззрения алкоголика.
Классно все сказано.

KirillKa

Сообщение KirillKa » 07 апр 2021, 07:49

Сказано классно.
А желание что то с новой силой появляется. На работе завал, настроение на нуле. Завтра опять ехать в командировку. И что-то ловлю себя на мылсли, а может ну нахрен эту трезвость. Пойти взять пивка, забить на поездку... Вроде гоню от себя эти мысли, но они все четче и четче. p:u:zi:r

Буду
Я не пью уже: 1 год 27 дней

Сообщение Буду » 07 апр 2021, 07:56

KirillKa писал(а):
07 апр 2021, 07:49
Пойти взять пивка, забить на поездку...
Идея норм. Если б было так: пошел, взял пивка, следующим утром настроение супершикарное, завал на работе сам рассосался, на емэйл письмо от руководства о назначении премии n-тыщщ долларов за удачное разгребание завала. А в командировку отправили самого противного коллегу. И поселили в гостиницу с тараканами. Так ему и надо! :-)

KirillKa

Сообщение KirillKa » 07 апр 2021, 08:14

Буду писал(а):
07 апр 2021, 07:56
Идея норм. Если б было так: пошел, взял пивка, следующим утром настроение супершикарное, завал на работе сам рассосался, на емэйл письмо от руководства о назначении премии n-тыщщ долларов за удачное разгребание завала. А в командировку отправили самого противного коллегу. И поселили в гостиницу с тараканами. Так ему и надо!
А будет - взял пивка, сутра все бесит, настроение плохое болит голова. На завал пох, как и на командировку. И мысль - мож продолжить? Результат, завал станет еще больше, с семьей снова проблема, восстанавливаться к концу следующей недели. И я об этом знаю, что будет именно так.

Буду
Я не пью уже: 1 год 27 дней

Сообщение Буду » 07 апр 2021, 08:27

KirillKa, мне помогало эти мысли не думать. Пришла мысль, а я: ой, хрень опять в башку пришла.
Если начинала мусолить даже с отрицательной мотивацией - пиши пропало. Она в голове поселится. И будет ждать, пока твои "нет" закончатся.

KirillKa

Сообщение KirillKa » 07 апр 2021, 13:39

День конечно еще не закончился, но вроде немного отпустило. Реально сутра думал, да проподи оно все пропадом. Но перетерпел. Хороший совет - не пить только сегодня. Вот я и решил. Если вдруг прям не смогу держаться, то бухну завтра. Но сегодня я буду трезв. И получается))))

Airam

Сообщение Airam » 07 апр 2021, 19:59

KirillKa писал(а):
07 апр 2021, 13:39
Если вдруг прям не смогу держаться, то бухну завтра. Но сегодня я буду трезв. И получается))))
Держись, держись, друг! Хорошо понимаю, что описываешь. Здравомыслия тебе и везения.

Мутный КЭП
Я не пью уже: 6 лет 8 месяцев 14 дней

Сообщение Мутный КЭП » 08 апр 2021, 15:49

Pavt писал(а):
05 апр 2021, 07:48
Алкоголь даёт колоссальное расслабление и утешение!
В последние годы моего запойного алкоголизма эти
"волшебные" свойства пойло потеряло.
В начале употребления - все тоже напряжение,
чуть позже наступает тупое равнодушие с которым вливаешь очередной стакан и ...
апогей, выражающийся в полном провале в никуда, в небытие... o:l:ca:sh
Ну если только эту "черную яму" считать расслаблением и утешением :ne_vi_del:

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»