Выдержка перед кодированием

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 14 дней

Выдержка перед кодированием

Сообщение Azofah19 » 15 мар 2021, 11:34

Доктор, подскажите, обязательно ли перед кодировкой три дня трезвости?Очень хочу сделать как можно скорее

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Выдержка перед кодированием

Сообщение Стец » 15 мар 2021, 18:28

Строго говоря, не обязательно. Сейчас есть препараты, которые начинают действовать только через 2-3 дня, так, что даже если человек вчера выпивал, уже можно вводить.
Другое дело, что решение это должно быть очень ответственным, а, как известно, после запоя все герои. А уже через 2-3 дня начинаем сомневаться, а через неделю не видим необходимости. Именно поэтому раньше считалось, что обязательно нужно выдержать 2 недели. Сейчас интеллигентные врачи тоже так поступают. Хотя с юридической точки зрения, больной подписывает условие информированного согласия и всю ответственность несет сам. Так что, если врача беспокоит только заработок, он запросто может ввести вам препарат на фоне похмелья.
Вы должны понимать, что эта процедура не является лечением. Это только подстраховка первого времени, которая многим помогла. Но не более того.
Что вы намерены делать дальше? Потому, что лечение должно начинаться с первого дня трезвости, а не заканчиваться. Если ничего, тогда опасность повторного срыва очень велика, а ваше желание поскорее сделать процедуру бессмысленно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»