Кодировка

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 19 дней

Кодировка

Сообщение Azofah19 » 16 мар 2021, 11:34

Доктор, здравствуйте, скажите пожалуйста; сегодня узнала, что оказывается если сорвать кодировку, то пить начинаешь ещё больше и разрушается весь организм? Первый раз об этом сегодня услышала. Я собиралась 18-го снова закодироваться, но срывы уже были, так что теперь страшно, чтоб после кодирования снова не сорваться и окончательно не угробить себя и не спиться.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Кодировка

Сообщение Стец » 16 мар 2021, 19:30

Ну, я же вам уже все ответил.
Представьте, человек оказался в ловушке, например, упал в яму. Почему? потому, что не умеет смотреть под ноги, ходит задрав нос. И вот ему туда бросают веревку, чтобы было легче выбраться. Вообще-то, мог бы выбраться и без нее, но с веревкой легче, он вылезает, отряхивается, задирает нос и идет дальше, не глядя под ноги. Как думаете, далеко он пойдет? Нет, до следующей ямы. А когда она будет? Не знаю, но очень может быть, что и скоро.
Примерно то же самое происходит с алкоголиком. Он не умеет жить, неправильно думает, его мысли патологичны, это вызывает у него постоянные эмоциональные расстройства, ему плохо живется и он начинает пить. Это ему помогает исправить эмоциональный фон, но еще больше повреждает личность, так что пить теперь он должен все больше и больше.
Если его вывести из интоксикации и дать подстраховку первого времени, ему будет легче начать. Но что начать? Учиться жить по-новому? Меняться, становиться другим?
Или просто идти дальше, не зная куда, высоко задрав нос и удивляться несправедливости мира каждый раз, когда буду спотыкаться и падать?
Не нужно акцентироваться на этой процедуре. Ну, если есть желание - сходите, сделайте. Но это не лечение заболевания. А лечение необходимо, иначе ничего не измениться, все будет повторяться.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»