Мать пьёт

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Даша16
Информация о пользователе

Мать пьёт

Сообщение Даша16 » 17 мар 2021, 14:14

Здравствуйте. Меня зовут Даня. Мне 15
Мать пьёт уже много лет
Что делать не знаю . Уже устала от вечных пьянок и мужиков дома
Если можно что то сделать посоветуйте пожалуйста

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Мать пьёт

Сообщение Буду » 17 мар 2021, 14:19

Даша16, здесь была подобная тема. Искать колледж с общежитием (другой город) . Налегать на учебу, чтобы получить аттестат за 9 классов с приличным средним баллом. И пробовать поступать.
Я вижу только такой выход.
При угрозе жизни и здоровью - не стесняйся вызывать полицию.

Watlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 25 дней

Мать пьёт

Сообщение Watlin » 17 мар 2021, 15:08

И еще, Даня, ни при каких условиях не вступай в драку с пьяными взрослыми, если вдруг появится повод. Лучше убежать на время пока пьянка не закончится. Самое лучшее, я согласен с Александрой, готовиться к самостоятельной жизни. Когда мама будет трезвой, скажи ей об этом.
С уважением, Валентин!

Даша16
Информация о пользователе

Мать пьёт

Сообщение Даша16 » 17 мар 2021, 15:25

Я стараюсь там не появляться когда они там
Просто мне страшно
Я работаю чтоб как то жить

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Мать пьёт

Сообщение Буду » 17 мар 2021, 15:38

Буду писал(а):
17 мар 2021, 14:19
здесь была подобная тема.
Ага. Это твоя тема и была.
Ничего не изменилось?

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Мать пьёт

Сообщение Lena5555 » 17 мар 2021, 16:05

Даша16, ты уже была. И тему твою многие поддерживали. Советы давали. Потом ты пропала.

Даша16
Информация о пользователе

Мать пьёт

Сообщение Даша16 » 17 мар 2021, 18:59

Я теряла телефон работала
Обратилась к школьному психологу она меня забрала на 2 месяца потом к ней приехали родственники и она сказала мне уйти

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 27 дней

Мать пьёт

Сообщение Лэрсон » 17 мар 2021, 19:31

Даша16, привет. Моя мать пила тоже когда мне было столько же как и тебе. Единственное отличие мужиков не было, сначала пила одна потом с отчимом. Но он тихий мужик был. Выход один- свалить. Уехала учиться в другой город. Я так и сделала, правда мать когда не пила всегда продуктами мне помогали. Страшно это конечно, девочка, но только ты сможешь себе помочь. Поступай учиться, смотри где общежитие есть.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Мать пьёт

Сообщение Муся » 17 мар 2021, 19:44

Даша16, у меня такая же беда была с мамой.😢 Когда мне было 16 она умерла. Сколько я ее не пыталась уговаривать, таблетки от алкоголя ей подсыпала, все бестолку. Я бы на твоем месте обратилась в органы опеки и попечительства, если она одумается ограничат в родительских правах или предупредят, если нет то лишат. Но может так и лучше будет для тебя, для твоей безопасности. Да забирут в детское учреждение, но зато получишь образование и через 2 года тебе квартиру дадут. Два года быстро пролетят. Может лучше чем с такими нервотрепками? Она, опять же если одумается за это время, отношения постарается с тобой наладить. Тебе жить и строить свою жизнь. Сейчас пока несовершеннолетняя, нет возможностей что то предпринять, уехать и др.

Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Мать пьёт

Сообщение Муся » 17 мар 2021, 19:45

У тебя есть другие родственники?

Даша16
Информация о пользователе

Мать пьёт

Сообщение Даша16 » 17 мар 2021, 20:17

Я жила в детдоме пока она сидела
Потом вернули ей
Я очень была рада когда она забрала меня лучше с такой чем в детдоме
Родственников нет она сирота а отца я не знаю

Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Мать пьёт

Сообщение Муся » 17 мар 2021, 20:49

Даша16, Даша это конечно твой выбор, ты правильно только оцени ситуацию, насколько безопасно будет тебе с ней и ее собутыльниками🤔 как давно она пьет? И как часто?

Даша16
Информация о пользователе

Мать пьёт

Сообщение Даша16 » 17 мар 2021, 20:54

Пьёт уже лет 6
Сейчас почти каждый день

Даша16
Информация о пользователе

Мать пьёт

Сообщение Даша16 » 18 мар 2021, 08:49

Доверять людям очень тяжело
Теперь ещё хуже когда я доверилась психологу в школе на меня взяла а потом опять выгнала

Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Мать пьёт

Сообщение Муся » 18 мар 2021, 10:02

Даша16, люди все разные, кто то навредит, а кто и помощь окажет, все равно нужно верить людям, кто как не они помощь окажут. Ты с мамой разговаривала, у нее есть вообще желание бросить пить или она в этом проблему не видит? Если она свое пьянство за проблему не считает, то ей не помочь пока не одумается, главное, что бы у тебя было все благополучно, прежде всего об этом думай, у тебя жизнь вся впереди, а мама твоя свой выбор делает и печально, что не в твою пользу пока.😕

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 19 дней

Мать пьёт

Сообщение Таля » 18 мар 2021, 10:08

Даша16, Обратись в опеку. Может сможешь лишить её родительских прав, пока не поздно. Посоветоваться в опеке, как лучше сделать или с юристом, сейчас вроде детям из дет. домок квартира положена. Только если прописаны они в дет. доме. Зачем тянуть.
Даша16 писал(а):
17 мар 2021, 20:17
Я очень была рада когда она забрала меня лучше с такой чем в детдоме
Немного времени осталось на дет. дом. Все же стоит попробовать. Хотя бы из за жилья.

Дашенька, подумай. Составь план действий и делай, как тебе луче. Закончишь школу, поступить в техникум с общежитием. Уже не дет. дом. Но прав все же попробуй её лишить. Я бы так и поступила.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Мать пьёт

Сообщение N1K » 18 мар 2021, 10:19

Даша16, Даш а никого больше из родных врослых нет кто не пьет и мог бы тебе помочь?
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Мать пьёт

Сообщение N1K » 18 мар 2021, 10:21

Даша16 писал(а):
17 мар 2021, 20:17
Я очень была рада когда она забрала меня лучше с такой чем в детдоме
Я жила в интернате, не дет дом, терпимо достаточно, а можно ещё школу доучиться живя в реабилитационном центре там вообще лайтово. Подумай может как вариант?
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Мать пьёт

Сообщение N1K » 18 мар 2021, 10:23

Муся писал(а):
17 мар 2021, 19:44
Да забирут в детское учреждение, но зато получишь образование и через 2 года тебе квартиру дадут. Два года быстро пролетят. Может лучше чем с такими нервотрепками?
Я тоже думаю что самый лучший вариант такой. А так, не жилья толком не будет не образования, жить в квартире не сможеш с ней даже став взрослой, так и будет трешь.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Мать пьёт

Сообщение N1K » 18 мар 2021, 10:47

Даша16 писал(а):
18 мар 2021, 08:49
я доверилась психологу в школе на меня взяла а потом опять выгнала
Как то не очень профессионально поступила психолог.
Даш подумай все же о том что бы обратиться в опеку в пдн. Понятно что сейчас не хочется и тд, но там хоть спокойно. Я в 15 лет ушла с интерната, пошла работать и учиться, учебу в итоге бросила, а потом потихоньку и сама пить начала вместе с мамой и без. И почти спилась к 29 годам, в итоге не образования ни карьеры, хорошо хоть жива и пить перестала. Ну окончишь школу ну общага (работа по автомойкам) а потом что пол жизни жилье снимать? Так хоть если лишат тебе платить будут пока учишся лет до 23 точно, и жильём обеспечат.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»