К кому приходила белка?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Была ли у вас хоть раз белочка?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

К кому приходила белка?

Сообщение ollesja » 18 мар 2021, 13:21

У мужа уже были полуглюки. Однажды он в темной комнате на кого-то заорал и тапком хлопнул. Решила расспросить, стушевался и отшутился. Быстро сообразил, что была фигня, про которую лучше сторонним не знать) .
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

К кому приходила белка?

Сообщение ollesja » 18 мар 2021, 13:29

Насчет потустороннего... можно строить версии, но их не получится либо утвердить, либо опровергнуть. Две реальные истории для примера. Алкаш, употреблявший свербюджетную бурду в пластике, в горячке видел вполне себе земных красивейших бабочек из пепельницы. А бабуля-соседка, божий одуван, всю жизнь проработавшая в библиотеке, перед смертью видела чертей. Они предательски выбирались из за настенных часов с кукушкой и кривлялись, как только родня выходила из комнаты.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Лаэрт » 18 мар 2021, 13:33

Действительно, очень страшно.
Однажды лежал в наркологии, и поступил мужик, позже меня дней на несколько. Был очень тяжёлый, после рассказал что пил каждый день подряд около года. Пару дней откапали, пришёл в себя, его отвязали от кровати и из палаты интенсивного наблюдения перевели в нашу общую палату. Он помыл голову, побрился, мать принесла чистые вещи. На перекурах охотно беседовал со всеми, рассказал, как пил, смеялся, шутил. После обеда был тихий час. Это был третий то ли четвёртый день, как он поступил. Зачем то полез под кровать и начал там шебуршать. Наши койки стояли рядом. Я назвал его по имени, спросил что он там ищет. "Телевизор" ответил он.
- Какой телевизор, ты что?
- да з****л ты, мой телевизор! Куда дели мой телевизор? Мама! Мама, где мой телевизор?
Я сходил на пост, сказал дежурной медсестре. Пришли санитары и увели его опять в 6 палату.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

К кому приходила белка?

Сообщение Буду » 18 мар 2021, 13:44

Valtin писал(а):
18 мар 2021, 13:06
Мужику жить негде, он пришел на постой оформляться.
Может и так. Это еще советская запись.

Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 20 дней

К кому приходила белка?

Сообщение Azofah19 » 18 мар 2021, 14:25

А, у супруга, царство Небесное была явно белка. Хватался за нож, бегал по комнате за кем-то, говорил что в комнате много людей, называл по именам. Бог уберёг, что не убил меня. Я легла спать, выключила свет, было 11 вечера. Включил свет, начал орать что я больная и что спать легла в 6 часов вечера

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 9 дней

К кому приходила белка?

Сообщение Raketenwerfer » 18 мар 2021, 14:51

Мой покойный муж встал ночью (часа в три), надел костюм, ботинки, завязал галстук и пошёл В ДУШ. Я услышала шум воды, захожу, а он там стоит и моется в костюме и ботинках. И мне серьезно говорил, что ему только что позвонили и вызвали на работу. Я его спросила почему он тогда моется одетый, он ответил «ты что? Зонт принеси, ливень идёт, мне в машину бежать... а ты дверь входную закрой!»
Перепугалась не на шутку, но уговорила раздеться, принять снотворное и лечь спать. Потом он не мог вспомнить этого момента и говорил, что я все придумала fa::p Пока я не показала мокрые вещи на полу... а то я сама уже начала сомневаться, что это было :ps_ih:

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Алекс ИТС » 18 мар 2021, 14:57

Raketenwerfer писал(а):
18 мар 2021, 14:51
надел костюм, ботинки, завязал галстук и пошёл В ДУШ
:-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Лаэрт » 18 мар 2021, 15:06

Raketenwerfer писал(а):
18 мар 2021, 14:51
захожу, а он там стоит и моется в костюме и ботинках.

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 9 дней

К кому приходила белка?

Сообщение Raketenwerfer » 18 мар 2021, 15:23

Лаэрт, я тоже об этой сцене подумала :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Лаэрт » 18 мар 2021, 15:37

Raketenwerfer, всë из жизни.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

К кому приходила белка?

Сообщение ЮньЛань » 18 мар 2021, 16:09

ollesja писал(а):
18 мар 2021, 13:29
можно строить версии, но их не получится либо утвердить, либо опровергнуть
да. Это тоже вопрос веры. И я верю как раз в то, что это натуральная бесовщина.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Алекс ИТС » 18 мар 2021, 16:19

ЮньЛань писал(а):
18 мар 2021, 16:09
И я верю как раз в то, что это натуральная бесовщина
0оть я и неверующий, в общепринятом понимании "веры", но склоняюсь к этому же варианту

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Introvertka » 18 мар 2021, 17:06

насчет чертей, могу разбавить истории про белочку своей, совершенно не белечьей историей :ps_ih: , я ж не алкоголик.
Было это уже достаточно давно, поэтому детали уже не очень помню. Пошла я к психологу, то что он не совсем традиционный психолог я знала, но как он работает у меня информации не было. И вот в начале приёма мы с ним немного поговорили как обычно, семья, отношения, родители, а потом начался собственно "процесс", я должна была вспоминать неприятные моменты и прорабатывать их определенным образом, ничего сложного и сверхестественного что-то типа "спасибо за этот опыт, я благодарна и отпускаю эту ситуацию", еще нужно было сосредоточится на теле и почувствовать в каком месте данная проблема откликается. Так где-то с пол часа, в какой-то момент дело застопарилось, у меня явно не получалось "отпустить" ситуацию, я об этом сказала психологу, он предложил представить эту ситуацию в виде сгустка и выбросить его куда-нибудь, например в резетку, ок, получилось, следующая ситуация точно так же застопарилась, я пыталась представить этот сгусток, у меня не получалось, и в какой-то момент я вместо сгустка увидела две маленькие...эмммммм....сущности, двуногие, лохматые с капытцами, они смеялись..нет, не так...они ржали с меня, одно просто от смеха упало и ножками дрыгало.....сказать что я была к такому не готова - ничего не сказать, я обалдела, рассказала психологу, он сказал что запросто такое может быть, что он с этими сущностями знаком....Видела я их не так что б как наяву, скорее как образ в голове, но настолько реально что брррррр....на том прием и закончился, я сказала что устала, я действительно почувствовала себя очень уставшей и все, больше я к нему не ходила. Что это было :nez-nayu: Повторюсь, галюнов подобного рода ни до ни после никогда небыло, ничего перед не употребляла, головой не ударялась :-)

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Алекс ИТС » 18 мар 2021, 17:10

Introvertka писал(а):
18 мар 2021, 17:06
психологу
меня одна психологиня выпихала в другую комнату, а через пять минут уже вытаскивала простыню из-под меня, чтоб вернулся обратно)) интересные они, психологи))))

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

К кому приходила белка?

Сообщение Валентин » 18 мар 2021, 17:12

Лаэрт, Паш, если надумаешь, подыми мою тему, дай ссылку интересующимся.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Introvertka » 18 мар 2021, 17:13

Алекс ИТС писал(а):
18 мар 2021, 17:10
меня одна психологиня выпихала в другую комнату, а через пять минут уже вытаскивала простыню из-под меня)) интересные они, психологи))))
:ps_ih: fa::p o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Лаэрт » 18 мар 2021, 17:15

Валентин писал(а):
18 мар 2021, 17:12
если надумаешь, подыми мою тему, дай ссылку интересующимся.
да я прямо сюда и выложу:Прелести делирия, или бедный грызун в работе.

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Алекс ИТС » 18 мар 2021, 17:16

Introvertka, да, бывает и такое..

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 6 дней

К кому приходила белка?

Сообщение Chokopaika83 » 18 мар 2021, 17:25

Почему белку в простонародье не назвали чертина, бесовщина ...а взяли миленькое животное , белочку :) а а что говорят сами наркологи :психологи ? По поводу сущностей ? Почему эти сущности как правило уговаривает человека на ужасные поступки ? Хотя к примеру , человек по жизни был очень добрый, а хватается за нож ? Или -выйди с 6 этажа через окно ! И ведь у всех в большинстве эти Галюны схожи
Вот когда у моего папы случился инсульт ( от химиотерапии) его положили в больничку и там много людей с инсультом лежали у кого были галлюцинации ! Кто рассказывал про работу , электри мужичек был , 24 на 7 типа на работе , женщина одна с дочерью якобы ругалась ..но , ни один человек после инсульта не видел черта И сущностей !

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 6 дней

К кому приходила белка?

Сообщение Chokopaika83 » 18 мар 2021, 17:32

Валентин, я вашу историю читала когда у меня музычка играла , вот тут я и поняла , это она, родимая 😬

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»