К кому приходила белка?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Была ли у вас хоть раз белочка?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Алекс ИТС » 18 мар 2021, 17:34

Chokopaika83 писал(а):
18 мар 2021, 17:25
ни один человек после инсульта не видел черта И сущностей
я на "плавучем госпитале" два мес путешествовал на Байкал))

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Алекс ИТС » 18 мар 2021, 17:37

Причем, это было настолько реально..
И потом с полгода еще не мог понять улыбок тех, кому рассказывал об этом путешествии)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Лаэрт » 18 мар 2021, 18:22

Chokopaika83 писал(а):
18 мар 2021, 17:25
Почему белку в простонародье не назвали чертина, бесовщина ...а взяли миленькое животное , белочку?
Алкогольный делирий в народе называют "белая горячка", сокращенно белка. :-):

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 19 дней

К кому приходила белка?

Сообщение Ed Pitersky » 18 мар 2021, 22:57

ЮньЛань писал(а):
18 мар 2021, 01:34
Хуже, наверно, только смерть.
Точно.
Я когда выходил из последнего запоя это понял хорошо. И еще понял, что я такого больше не переживу.
Это поставило мозги на место конкретно.
На вторую и третью ночь вообще не спал, можно сказать. Боялся. Закрывал глаза и видел какую-то ужасную хрень, забывался как-то, как проваливался. И видел как бы во сне какие-то существа в комнату заходят. Причем они были какие-то мультяшные - полосатые с длинющими руками и хвостами.
Но от их присутствия мне было совсем не смешно. Накатывался какой-то усиливающийся страх. Он доходил до апогея и я вроде как просыпался весь в поту, трясся и переводил дух, думая, что проснулся.
Но когда я так думал, они заходили ( или даже как-то появлялись в комнате опять). И я понимал, что это никакой ни сон был. Страх опять усиливался, и опять я вроде как очухивался и думал ну вот, теперь точно очнулся.
Но не тут-то было - они опять появлялись в комнате. Я кричал, хотел проснуться, хотя понимал, что-скорее всего это не сон.
Вроде как просыпался и по новой все.
Уже утром я понял, что так мне, наверное, показали, как выглядит ад.
Вот почему-то такая была ассоциация.
Бесконечный усиливающийся кошмар, из которого не выйти.
Причем в такие моменты мне казалось, что проходит вечность, но я смотрел на часы (они у меня как раз перед кроватью) - они почти стояли. Такие моменты продолжались всего по несколько минут. И так две или три ночи.
Наверное, это была все-таки не настоящая белка, но мне этого хватило.
На всю оставшуюся жизнь.
После этого я побежал в АА, потому что и раньше туда уже местами заходил и знал уже там людей.
И вот тогда я подумал - пусть они говорят, что хотят, мне по фиг что. Но я буду теперь делать все так, как мне там скажут.
И делал. Все, что говорили. Старался, во всяком случае, изо всех сил.
Через месяц где-то полегче стало. Но не так, чтобы совсем - этот страх сидел во мне еще долго.
Так пару лет я вообще не представлял больше своей жизни без АА.
И это меня спасло тогда.
Вот, как-то так...
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

К кому приходила белка?

Сообщение ЮньЛань » 18 мар 2021, 23:24

Ed Pitersky, ужас....как вы, друзья, все это пережили и с ума не сошли, я не представляю. Мне кажется, я точно свихнулась бы. Ибо всё, что вы тут описываете, это запредельно страшно.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Алекс ИТС » 18 мар 2021, 23:30

ЮньЛань писал(а):
18 мар 2021, 23:24
что вы тут описываете
трое суток с физкультом в кв это норм? Пока не всполошились родственники) но я этого момента не заметил))

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Волчара » 19 мар 2021, 00:11

Лаэрт писал(а):
17 мар 2021, 18:54
Тут у нас новички боятся белочки,
не только новички ггг

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Волчара » 19 мар 2021, 00:12

белку заслужить надо упорным трудом

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Лаэрт » 19 мар 2021, 04:58

Волчара писал(а):
19 мар 2021, 00:11
не только новички ггг
:-)
Волчара писал(а):
19 мар 2021, 00:12
белку заслужить надо упорным трудом
это точно

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

К кому приходила белка?

Сообщение Die Wölfin » 19 мар 2021, 12:44

Ужасы похмелья!
Вот, нашла.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

К кому приходила белка?

Сообщение Буду » 19 мар 2021, 13:17

Меня вот эта тема впечатлила
Он сказал "поехали" и запил водой

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

К кому приходила белка?

Сообщение ЮньЛань » 19 мар 2021, 13:58

Буду, Сашааа...ты разбавила мой гнусный грустный день...я все тыкаю, тыкаю в интересные дневники и мало, что нахожу...А тут такой пЕсатель👍👍👍 пошла дальше читать..
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

К кому приходила белка?

Сообщение Тигр666 » 19 мар 2021, 21:37

Die Wölfin писал(а):
19 мар 2021, 12:44
Die Wölfin
а щас пьешь?

Аватара пользователя
де Лирий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 2 дня

К кому приходила белка?

Сообщение де Лирий » 23 мар 2021, 22:24

После полутора-двух недель беспробудного пьянства, но на второй-третий день трезвости, обычно начиналось - как правило, телефон звонил приглушённо. Было, что носки передвигались по комнате, аки гусеницы, часто казалось, что язык порос волосами (неприятное ощущение, я вам скажу). В психоз не впадал - т.е. за топор не хватался, по тихому кукуха ехала.

АлкоДезертир
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

К кому приходила белка?

Сообщение АлкоДезертир » 24 мар 2021, 17:47

Я ответил "да" .
В старой квартире, "на сухую" выходил через горячую ванну и кровать. По 10 и более раз бегал туда-обратно. Мокрая дорожка от кровати до ванны, как тропа на водопой у животных, быстро протаптывалась на ковровом покрытии подкосившимися ножками "второй" моей жизнью..
В первый день, или, первое время, так точнее, "отходоса" , получается просто набрать воды, до того места, которое во время запоя, самое вонючее...
Набрав немного горячей воды и пообжигать стопы, ляшки и попу... сразу, пытаться всеми силами вылести.. Ноги крюки, руки богомола.. И вот в какой-то момент понимаю, что вылазя в очередной раз из ванны и выходя в коридор, я попадаю на какую-то улицу, точнее на пешеходный переход дороги, который одновременно переходят со всех сторон, а я стою в центре. Начинаю разглядывать людей... Точнее силуэты.
И самое интересное, что я то стою и думаю... Так... Я же на 8 этаже, значит эти люди из параллельного мира. Удивительно, что я понимаю, что стою голый, трясущийся, а они не обращают на меня никакого внимания.
С замиранием, я вожу глазами и наблюдаю за этими фигурами.. Женщины, мужчины... Все куда-то идут, разговаривают, смеются.. Ну вот прям, как реальный пешеходный переход..
Немного потупив, я чапаю до своей кровати..бухаюсь в неё и начинается обычная, кроватная змейка на "отходняке," со всеми шумами радио, телевизоров, видео роликами и всеми прелестями игр подсознания ..
На второй день, точнее даже не день, а следующий шаг, это уже ванна набирается почти полная и там уже можно полежать и даже иногда вырубиться..
Предварительно ставя в коридор табуретку с ноутбуком...
В новой квартире, я решил не ставить ванну, а сделал уже душевую кабину... О чём пожалел миллион раз.. , очень неудобно в позе горнолыжника, пытаться поймать хоть какое-то облегчения для отходного состояния.. И как правило, безрезультатно...
Ванна для отходняке, на сухую, было для меня-выигрышным билетом..
Сейчас надо сделать выбор. Бросить пить навсегда и тем самым, получится наэкономить деньги и тогда их можно будет потратить на ремонт душевой, переделав её в ванную с ванной, чтобы опять иметь возможность отходить по своей методике... :-)
Я здесь из-за счётчика.

Семенов
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

К кому приходила белка?

Сообщение Семенов » 24 мар 2021, 19:42

Волчара,
Волчара писал(а):
19 мар 2021, 00:12
белку заслужить надо упорным трудом
Зато если заслужил её визит, в следующий раз большая вероятность, что она заглянет в гости. Первый раз только долго не идёт. Это как нокаут у пробитых боксеров, раз упал, дальше по накатанной. Что то там в мозгу происходит.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

К кому приходила белка?

Сообщение Волчара » 25 мар 2021, 02:00

Семенов писал(а):
24 мар 2021, 19:42
Зато если заслужил её визит,
в любом случае таких гостей не надо

Аватара пользователя
Бабука Базука

К кому приходила белка?

Сообщение Бабука Базука » 07 фев 2022, 22:59

Пришла на пятый день.
В 2.30 ночи сосед сверху начал перфоратором работать , встал с кровати, удар в голову и всё начало мерцать и тут как говорится - здравия желаю! Стоит Оно. Начинаю в него тыкать и чувствую как тыкаю. Вынесли такие же Они, проснулся в больнице. Говорят чуть не отъехал 🤷🏻‍♂️ С тех пор только капельница, а вообще алкоголь зло.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 28 дней

К кому приходила белка?

Сообщение Pavt » 07 фев 2022, 23:52

О, прикольная тема, я чё-то раньше не видел.
Белки не было никогда, подозреваю, что она бывает у запойных.
А вот сны странные кошмарные на выходе были.
День третий или четвертый был, я спал очень плохо и видится мне, что заходит к нам в квартиру какая-то дама потусторонняя в стиле "Паночка помэрла", начинает что-то мне показывать а я пытаюсь всех уберечь от неё и смотрю в детскую комнату.
И она как-будто видит мои страхи и мысли о детях и плывёт в комнату к ним, подходит к кровати к старшему и он как будто в трансе встаёт и идёт на её зов. А я не могу ни двигаться, ни говорить, но пытаюсь как-то его встряхнуть чтобы он очнулся. Руки не шевелятся и я начинаю кричать. Кричать не получается и как-будто сипом кричу и пытаюсь проораться, пробить этот ступор.
В этот момент голос потихоньку прорезается и я уже в крике просыпаюсь.
Но здесь белкой и не пахнет. В принципе всё объяснимо - в голове зацикленные мысли пить-не пить, психика перегружена, стыд перед детьми и боязнь за них и вот результат через сон.

А давно дело было, лет 12-13 назад, я конечно выпивал тогда реже и меньше, но по пьяни случались походы поссать в угол за дверь. Не знаю что это было, но я был во сне и снилось мне, что я в туалет иду. Но реальность была иной )))

И самый трэш был, тоже в то время, лет 12-13 назад - это мужик с ружьём. Я просыпаюсь и отчётливо вижу мужика, который открывает входную дверь в потёмках и проходит по коридору в ванную, а за плечом у него ружо. Я это видел очень чётко, настолько чётко, что на полном серьезе разбудил жену, включил свет и из-за угла выглядывал в ванную. Постепенно до меня доходило, что это какой-то бред, но страшно было до жути и так реально, вот абсолютно как наяву.
Не знаю, точно не белка ибо не спитой я был, да и сейчас далёк от того, что многие описывают. Но сдвиг какой-то был - это факт.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 27 дней

К кому приходила белка?

Сообщение Чечилия » 09 фев 2022, 14:45

Белка или Белый китаец вид наркотика. Сильнее морфина.
У кого какие ассоциации n^a:r:ik

Вообще, наш мозг хрупок, если не беречь, то не только белки, и динозавры посетить могут...
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»