Идёт коза рогатая

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Луч Шебуду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 29 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Луч Шебуду » 21 мар 2021, 08:09

День первый

Здравствуйте.
Надо бы с чего то начать.
О себе:
Пол женский.
41 год.
Замужем.
Двое детей.
Старший учится премудрым военным наукам, младший в первом классе.
Энное время назад переехала из города в деревню. Не имею тут ни родных ни друзей. Да и за все время крепкими друзьями так и не обзавелась. Возраст уже не подружеский. А родных у меня нет в принципе, кроме мужа и детей.
Год как работаю на работе своей мечты.
Не бомжую, под заборами не валяюсь, мужу не изменяю, он мне наверное тоже. Что-то почитываю, что-то пописываю, люблю собак и свой огородик (он маленький, до состояния трупа можно и не упахиваться).
В жизни во многое наигралась. Признаюсь, раньше бывало и похуже. Но как ни крути другого выхода у меня нет. Наступил очередной жизненный этап примирения с собой, своим возрастом, этап роста. Если я не осилю его, то можно ставить точку.
Я хочу не запрещать себе пить, а не хотеть пить.
Начало, пожалуй, случилось в прошлую пятницу. Начало осмысления.
Приходит сообщение на телефон от... ну скажем коллеги. Тридцатилетняя красивая амбициозная девочка. Начальник учреждения, не забулдыга, не алкашка. Содержание кратко - может бухнем?
Заехала ко мне в в гости. Посидели поокали, распили имеющуюся у меня бутылочку крепкой смородиновой настойки. Зашлифовали литром пивка. Спиртное придаёт беседе живость. Говорили на скользкие темы о работе, дружбе, любви. За чашкой чая, как я понимаю, человек не раскрылся бы так. Но тем не менее это была именно выпивка. Тот момент, когда две порядком замученные за неделю бабы просто выпили и выговорились.
Я поймала себя на мысли, что никогда никто не предлагал мне бухнуть. Вот так примитивно, без прелюдий) Но дожилась - это случилось.
Так что же хуже? То ли что я могу с лёгкостью сделать это сама, не ища компании и повода? Я вам больше скажу - мне не особо то и стыдно. Я уверенна что в моём возрасте уже можно позволять себе делать то что хочется.
А эмоционально это выглядит так.
Вечером после работы затаскиваю свою тушку в дом и вижу прыгающих вокруг меня ребёнка, собак. Всем нужно внимание все соскучились, а меня нет. Какая-то тонкая оболочка с каплей затухающего сознания, которая хочет лечь и тишины. Скидываю одежду, достаю "лекарство", рюмка-другая и вот уже кровь по венам забегала, нашлось для каждого доброе слово. Плита включена, пекутся блинчики, разбросанные игрушки вовсе не конец света, читается ребёнку книжка, собаки наиграны, пол помыт, печь весело потрескивает огнём - дом живёт. Вечер, сон. Утром убеждение, что спиртное можно бы исключить. Но снова вечер и так прошла неделя.
Почесала затылок, полезла в интернет с вопросом - как бросить пить? В интернете очень умный мужик нарколог сказал - смиритесь, это навсегда, самостоятельно вы не справитесь, вот вам мои контакты, готовьтесь платить.
Но я с такой трактовкой в корне не согласна. Как это не справлюсь? Ага. Щас) Я ж упрямая коза. Разверну свои рожки в нужном направлении и всё смогу.
Почему раньше не беспокоил этот вопрос? Культура распития спиртного нашими бабульками и дедульками уходит на сотни лет назад. Горилка, винцо, перцовочка. Под огурчик, варёную рассыпчатую картошечку с маслом, кусочек слабосоленой селедочки или тонкой нарезки тарелочка сыра и копчёной колбасы. Мммнямка же. И замечательные люди были. А те проблемы, что случались, так явно росли не из бутылки водки. Как к примеру ПУТЧик 91, который буквально разрушил мою жизнь, не имел отношения к алкоголю.
Ни разу не пила запоями. С утра тоже не балуюсь. А вот вечером порция крепкого горячительного даёт фору в несколько часов, чтоб полноценно дотянуть до сна.
Смотрю на тех, кто не пьёт совсем, и тихонько им завидую. Что-то знают они тайное, как то справляются с радостью и без уныния с ежедневным заботами.
Хочу уметь жить трезво.
Муж уехал. Надолго и далеко. Может к лучшему, это отдельная тема. Уже покупаю успокоительное, чтоб как-то справиться с напряжением. Оно отовсюду : школа, свой дом на земле, с которым женщине одной тяжело приходится, работа. Сплошные обязанности. Ой, плакаться можно долго) Но спиртное реально помогает лучше любого афабазола.

Watlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Watlin » 21 мар 2021, 08:30

Луч Шебуду, привет!
Тут вот выясняется, афобазол просто пустышка, а принимать надо серьёзные лекарства, которые назначат серьёзные доктора, которые стоят серьёзных денег. Я пробовал пойти этим путем. Не то чтобы денег жалко, мне показалось, что это путь в рыночные отношения. Поэтому, после поисков я пришёл сюда. Здесь никто ничего и никому не впаривает. Я почувствовал себя здесь среди своих. Мне здесь спокойно уже 10 дней.
Присоединяйся!
С уважением, Валентин!

Аватара пользователя
Луч Шебуду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 29 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Луч Шебуду » 21 мар 2021, 08:56

Valtin, привет. Да я в принципе хотела бы без таблов справиться. Но то-ли мировоззрение кривое, расслабиться не могу. Вечно себя подгоняю, а если не подгоняю, то грызу себя изнутри. В итоге психи и страхи. Посмотрим что выйдет.
Valtin писал(а):
21 мар 2021, 08:30
спокойно уже 10 дней.
а счётчик два месяца. Бросил раньше чем пришёл?

Watlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Watlin » 21 мар 2021, 09:05

Луч Шебуду, да, сначала действовал по принципу "тупонепью". Много, где искал помощь, надеялся все образуется само.
Луч Шебуду писал(а):
21 мар 2021, 08:56
Да я в принципе хотела бы без таблов справиться. Но то-ли мировоззрение кривое, расслабиться не могу. Вечно себя подгоняю, а если не подгоняю, то грызу себя изнутри. В итоге психи и страхи. Посмотрим что выйдет.
Один в один про меня.
С уважением, Валентин!

Watlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Watlin » 21 мар 2021, 09:25

Луч Шебуду, ава хороша, но дублирует одну из участниц форума.
С уважением, Валентин!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Admin » 21 мар 2021, 09:41

Луч Шебуду, привет и добро пожаловать на форум, вливайся в дружную семью трезвых алкоголиков! :-|-: p:r:i:v
Луч Шебуду писал(а):
21 мар 2021, 08:09
Уже покупаю успокоительное, чтоб как-то справиться с напряжением.
Я, пока стоял на учете в наркологии, перепробовал практически все, что изменяет сознание, транки, нейролептики, антидепы, барбитураты, фен, диазепам, нитрозепам, амитриптилллин, аминазин, галоперидол, ладно, не буду оглашать весь список "А", так вот, первое время вещества более-менее конкурируют с алкоголем, хотя конечно последний раз в 100 более тяжелый наркотик, чем все вышеперечисленное вместе взятое, но потом происходит привыкание, дозы растут, возникает потребность в более сильных препаратах, пить то я не пил, но приобрел другую зависимость, шило на мыло, то есть к чему я, заменять алку другой химией это путь в никуда, настанет время, уже ничего не будет торкать, кроме опиатов, к счастью я вовремя остановился и пошел по пути АА. Одна девочка на группе рассказывала, что ее ежедневная доза феназепама выросла до 50 таблеток в день. fa::p fa::p Советую не увлекаться химией, хотя на первое время и в терапевтических дозах она конечно поможет, а сразу начать перестраивать свою жизнь таким образом, чтобы никакие вещества а принципе не были нужны для нормальной жизнедеятельности, подчеркну, что на некоторых группах говорят не привычное "я сегодня трезвый", а "я не принимал сегодня вещества, изменяющие сознание". mi:ss_ss

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Тикондерога » 21 мар 2021, 09:44

Луч Шебуду писал(а):
21 мар 2021, 08:56
расслабиться не могу.
А не надо напрягаться, тогда и расслабляться не понадобится! :-|-:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Admin » 21 мар 2021, 09:48

Луч Шебуду писал(а):
21 мар 2021, 08:56
я в принципе хотела бы без таблов справиться. Но то-ли мировоззрение кривое, расслабиться не могу
Именно! В точку. Нужно менять мировоззрение, философию, отношение к жизни, принципы, приоритеты, в общем всю свою жизнь целиком и полностью, в принципе мы сейчас начинаем пересказывать программу 12 шагов АА, последнее очень рекомендую.

Аватара пользователя
Луч Шебуду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 29 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Луч Шебуду » 21 мар 2021, 09:53

Valtin, авку сменю, как появится возможность. А эта собачка из форумной галереи. Там какую картинку ни возьми скорее всего обязательно у кого-нибудь будет.
Admin писал(а):
21 мар 2021, 09:41
ежедневная доза феназепама выросла до 50 таблеток в день
Это как? Япсдох(( Да ну, конечно, я такими не пользуюсь. Из всего набора был афобазола, новопассит да пустырник.
Тикондерога писал(а):
21 мар 2021, 09:44
А не надо напрягаться, тогда и расслабляться не понадобится
Таки дайте я вас поцелую) Слова золотые, но пока не умею не напрягаться. Да и врятли научусь.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Идёт коза рогатая

Сообщение Лаэрт » 21 мар 2021, 09:53

Луч Шебуду, ну вот, поздравляю с темой, название супер! :-)
Молодец, что пришла на форум! Многие шли этим путём и добились результата.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Тикондерога » 21 мар 2021, 09:55

Луч Шебуду писал(а):
21 мар 2021, 09:53
Да и врятли научусь.
Научишься.... я знаю как....Попозже, сейчас бегу....

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Идёт коза рогатая

Сообщение Лаэрт » 21 мар 2021, 09:56

Луч Шебуду писал(а):
21 мар 2021, 09:53
эта собачка из форумной галереи
ну три точно заняты. Вот эта, твоя,потом киска перебирающая лапками у двоих аж и обезьяна в очках заняты. Но это дело десятое. Не к спеху.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Тикондерога » 21 мар 2021, 09:58

Луч Шебуду, Главное- забудь слово- я должна! Есть слово- я могу(я хочу)….Жизнь одна и нельзя ее тратить на решения выдуманных проблем. Ибо все(!!!) наши проблемы только в НАШЕЙ голове. Для остальных их просто нету...

Аватара пользователя
Луч Шебуду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 29 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Луч Шебуду » 21 мар 2021, 10:10

Ну вы прям маленькими никогда не были? Вас родители мудрым словам не учили?))
Ну вот это их знаменитое - нет слово хочу, есть слово надо. Оно теперь где-то в костном мозге обитает. Да может и пусть. Может на этом надо-должна выгребу. Мне надо не пить. Тчк.
Вот как в сказке. К завтрему выучить китайский, скинуть килограмм 15 и бросить пить. ;;-)))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение LessNik » 21 мар 2021, 10:24

Луч Шебуду, у мужа ник случайно не Рулон Обоев? :-)
Зачотная тема :-|-: Вэлкам! Читай, спрашивай мотай на нос h:iy:aeh

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Душечка » 21 мар 2021, 10:25

Луч Шебуду писал(а):
21 мар 2021, 10:10
Ну вот это их знаменитое - нет слово хочу, есть слово надо.
Привет) После этого стоит задать вопрос, а кому это надо? В большинстве случаев выходит что только тебе. Тогда возникает второй вопрос, а так ли сильно надо, или можно Пофиг включить?
Чем больше упахиваешься, тем больше желание расслабиться :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Admin » 21 мар 2021, 10:38

Луч Шебуду писал(а):
21 мар 2021, 09:53
Из всего набора был афобазола, новопассит да пустырник.
Для олкаша это все ниачем, почти плацебо, только что для самоуспокоения.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Идёт коза рогатая

Сообщение Vitaly » 21 мар 2021, 10:46

Луч Шебуду писал(а):
21 мар 2021, 10:10
Ну вы прям маленькими никогда не были? Вас родители мудрым словам не учили?))
Ну вот это их знаменитое - нет слово хочу, есть слово надо. Оно теперь где-то в костном мозге обитает. Да может и пусть. Может на этом надо-должна выгребу. Мне надо не пить. Тчк.
Вот как в сказке. К завтрему выучить китайский, скинуть килограмм 15 и бросить пить
Добро пожаловать на форум!

Да, есть такое слово НАДО. И тем более следует твёрдо и хладнокровно, без всяких намёков на ЭГО, "я должна это сделать сама", подумать обо всех вариантах и способах помощи себе родной.

У меня первая ремиссия была 5 лет, отрезвел сам, была наисильнейшая мотивация страха и актовное посещение АА.

В 16м году, когда после очередного мини-запойчика явился сюда на форум, уже развеликих иллюзий не питал. Никакого ЭГО или мачо не было.
Ибо после выхода-срыва с первой ремиссии быхал, бросал на пару-тройку месяцев, ЗОЖил, потом заново срывался

Завязать хотелось СИЛЬНО. Посему понял для себя: ЛЮБЫЕ средства хороши. Гипноз на меня не десйтвует, посему выбрал для себя прошивание.
Разумеется, прошивание - всего лишь подстраховка на первое самое трудное время.

Во время него и далее - только САМ(а), меняешь менталитет, образ жизни и всё такое.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Мутный КЭП » 21 мар 2021, 10:48

Луч Шебуду писал(а):
21 мар 2021, 10:10
Может на этом надо-должна выгребу
Может быть...
Но отношение к миру,
людям и себе все же поменять придется.
Не настаиваю, но это мой опыт и
еще многих алкашей.
Луч Шебуду, здравствуй!
Добро пожаловать :-|-:
Поможем чем сможем.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Admin » 21 мар 2021, 10:50

Луч Шебуду писал(а):
21 мар 2021, 09:53
собачка из форумной галереи. Там какую картинку ни возьми скорее всего обязательно у кого-нибудь будет.
Дык можно скачать любую картинку из тырнета размером не более 2 мегабайт и установить в качестве аватары, Установить аватар тип аватары: загружаемая аватара.
Допустимые параметры: ширина не более 2400 пикселей, высота не более 2400 пикселей, размер файла не более 1953.00 КБ.

Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»