Идёт коза рогатая

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Буду » 03 апр 2021, 11:51

Луч Шебуду писал(а):
03 апр 2021, 11:38
Подарит неуклюжий одуванчик, положит тайком в мою сумку конфет,
ЗдОрово же!

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 16 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение ЮньЛань » 03 апр 2021, 11:55

Луч Шебуду писал(а):
03 апр 2021, 11:38
чисто по женски)
чисто по женски - у меня эту кучу разгрести нереально. Только копни, и я сразу за бутылкой побегу. Именно вот это чистое_жэнскоэ и было главной причиной, почему я спилась. Что я тут для себя поняла...Надо прекращать себя жалеть. Ковыряться в этих розовых ранках, раскапывая роль папы в жизни девочки, и почему ж так случилось, что я всю жизнь ищу то, не знаю что и там, неизвестно где) что в принципе не понимаю, что такое любовь и называю этим словом совсем не то, что ею является. И то, что мне так колоссально не везло и не везёт в этом вопросе, это только потому, что я изначально кривой взгляд имею и понимаю всё не так, как оно есть. Да, не сложилось. Не знаю я, что это такое - бабочки в животе и захлебывающееся счастье взаимной любви. Ну жизнь же неизмеримо больше, и мне дано ну ооочень много другого для счастья, чтоб не заглушать тоску бутылкой.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 16 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение ЮньЛань » 03 апр 2021, 11:58

Lockwell писал(а):
03 апр 2021, 11:49
Лично счастлив, что исчезли
вот да!! Истину глаголешь. Я сейчас просто недоумеваю, чего я там искала-то? Зачем мне все это было нужно, ведь мне это общение ничего ровным счётом не давало, только вниз тянуло..
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Буду » 03 апр 2021, 12:03

ЮньЛань, у меня были и бабочки, и захлебывалась. И мужа я добивалась.
А потом всю жизнь всё мечтала: а как оно, когда наоборот?
А потом как-то дошло, что не бывает же так в жизни, что в бытовухе человек спокоен и надежен, как скала, а в личных отношениях вот чтобы глупости всякие романтические, чтоб почувствовать: "Ах, какая я Женщина!". Наверное, тут надо выбирать, что важнее.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 16 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение ЮньЛань » 03 апр 2021, 12:12

Буду писал(а):
03 апр 2021, 12:03
Наверное, тут надо выбирать, что важнее.
вот я ровно про это и говорю. Что у меня кривые зеркала кругом. Я не те вещи на первое место ставила. А раз тех вещей у меня нету, то гори оно всё, пойду напьюсь.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Идёт коза рогатая

Сообщение Lockwell » 03 апр 2021, 12:15

ЮньЛань писал(а):
03 апр 2021, 11:58
Я сейчас просто недоумеваю, чего я там искала-то? Зачем мне все это было нужно,
Ну как зачем? Предсказуемо же - душа под допингом нараспашку, всех любишь и принимаешь, чувствуешь взаимопонимание, отклик, родство душ, эйфория, гармония человеколюбия в процессе одиночного полёта в пропасть тотального одиночества в итоге.
ЮньЛань писал(а):
03 апр 2021, 11:58
ведь мне это общение ничего ровным счётом не давало, только вниз тянуло..
:a_g_a:
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Буду » 03 апр 2021, 12:20

ЮньЛань писал(а):
03 апр 2021, 12:12
вот я ровно про это и говорю.
Псих, как и алкоголик, в семье должен быть один! :-) bu:dd:ies

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 16 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение ЮньЛань » 03 апр 2021, 12:23

Lockwell, как, однако, у тебя хорошо получается так ёмко и верно сказать)
Вот знаешь...мы когда с мужем завтракаем, ужинаем или гуляем, мы беседы такие ведём...мои собутыльники б все разом замолчали от неимения шо сказать. Но стоило мне только выпить...и я смеялась этим тупым шуткам и сама несла что-то не менее тупое, старательно обходила любые темы, где можно задуматься, согласно кивала головой, когда вдруг начинали обсуждать какую-то попсу или гениальность фильмов Лёд и Притяжение, только б не отсвечивать, чтоб нидайБох не подумали, что я тут интеллектом решила поблистать...Мрак полный. Трясина.
И да, люди так то все хорошие, всех любишь широкой своей душой и лепишь себе оправдания, что это главное, и мир спасёт доброта, а книжки все эти с Бетховенами и Ван Гогами - это всё пыль.
Фу. Сама себе бесконечно врала.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 27 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Airam » 03 апр 2021, 12:37

Луч Шебуду писал(а):
02 апр 2021, 16:39
Я сейчас попробую, это же так просто - выключить плохие мысли.
Я всегда пила исключительно с целью выключить плохие мысли.
Меня вообще бесит все это "позитивное мышление" :-) Это вроде как ты должен чувствовать себя виноватым, если тебе грустно, ведь правильные, позитивные люди без конца блюют радугой wal:llllll Мало того, что мы постоянно прячем свою боль от других, теперь еще и от себя изволь ее прятать, заметать под ковер.... o:ho:hoh Ага, щас, два раза. :ps_ih:
Как по мне, плохие мысли стоит думать хотя бы ради того, чтобы разделить их на две категории: 1) то, что я точно не могу изменить; 2) то, что я могу попытаться изменить. И потом надо работать над тем, чтобы принять первое (смириться) и работать над вторым (менять).
А не отворачиваться от плохих мыслей, как от цунами, как если бы это помогало...
Луч Шебуду писал(а):
02 апр 2021, 17:03
Но жизнь такая - бежишь, бежишь, бежишь.
Я, кстати, обращала внимание, что больше успевают те, кто меньше суетится. Как бы еще научиться этому... o:ho:hoh
Луч Шебуду писал(а):
03 апр 2021, 10:04
А все эти типа - ты не одна, у тебя же сын - только подбешивают.
Да, это можно смело заносить в золотой список бесполезных и бесящих фраз sh:o:ot
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 27 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение Airam » 03 апр 2021, 12:41

ЮньЛань писал(а):
03 апр 2021, 12:23
Но стоило мне только выпить...и я смеялась этим тупым шуткам и сама несла что-то не менее тупое, старательно обходила любые темы, где можно задуматься, согласно кивала головой, когда вдруг начинали обсуждать какую-то попсу или гениальность фильмов Лёд и Притяжение, только б не отсвечивать, чтоб нидайБох не подумали, что я тут интеллектом решила поблистать...
А я под градусом смотрела РУССКИЕ СЕРИАЛЫ (!!!) по телеку в кафешке и рыдала... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: fa::p
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Идёт коза рогатая

Сообщение Lockwell » 03 апр 2021, 14:04

ЮньЛань писал(а):
03 апр 2021, 12:23
Lockwell, как, однако, у тебя хорошо получается так ёмко и верно сказать)
Вот знаешь...мы когда с мужем завтракаем, ужинаем или гуляем, мы беседы такие ведём...мои собутыльники б все разом замолчали от неимения шо сказать. Но стоило мне только выпить...и я смеялась этим тупым шуткам
Ну смотря с кем пить, и до какого уровня штабелирования. В одной компании можно начать с обсуждения поэзии Серебрянного Века, и философии Ницше, а закончить грязной матершиной и пошлятиной несусветной по любому поводу, а в другой компании обсуждаешь сразу "цинус" жизни по понятиям, и общение финалится не резюме, а банальной дракой.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 16 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение ЮньЛань » 03 апр 2021, 14:15

Lockwell писал(а):
03 апр 2021, 14:04
В одной компании можно начать с обсуждения поэзии Серебрянного Века, и философии Ницше,
у меня такие компании были только в молодости, когда я училась.
Потом я только скатывалась вниз и бухала с таким днищем, прости Господи, какой там Ницше, там и Пушкина едва ли знали...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Идёт коза рогатая

Сообщение Lockwell » 03 апр 2021, 14:22

ЮньЛань писал(а):
03 апр 2021, 14:15
Потом я только скатывалась вниз и бухала с таким днищем, прости Господи, какой там Ницце, там и Пушкина едва ли знали...
Это у всех одинаково. По окончании молодости я бухал и с отморозками, и с бандитами, и с ворами. Но сейчас я даже благодарен этим сообществам. Без них не вылепился бы я сегодняшний. :nez-nayu:
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 2 дня

Идёт коза рогатая

Сообщение Дэ Жэнь » 03 апр 2021, 14:45

Бухать надо только с хорошими людьми с позитивным мышлением, и никогда не бухать с токсичными негативщиками.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 24 дня

Идёт коза рогатая

Сообщение Душечка » 03 апр 2021, 15:46

Airam писал(а):
03 апр 2021, 12:37
Я, кстати, обращала внимание, что больше успевают те, кто меньше суетится. Как бы еще научиться этому.
тут, мне кажется, надо учится расставлять приоритеты, что важнее сделать сейчас, а на что можно и подзабить. Это как с уборкой в доме, ну не помою я полы сегодня, ко мне ж вечером Путин с уборочной комиссией не нарисуется :nez-nayu:
Может криво написала, но как то так)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Идёт коза рогатая

Сообщение Лаэрт » 03 апр 2021, 17:06

Airam писал(а):
03 апр 2021, 12:37
, кстати, обращала внимание, что больше успевают те, кто меньше суетится. Как бы еще научиться этому..
в 2011-16 годах работал стропальщиком под различными кранами: башенным, козловым, автокранами. Обычно работал на высоте, а бригада и начальник погрузочно разгрузочных работ стояли внизу и смотрели. От того, что все внизу стоят и смотрят на меня - я жутко суетился, мне казалось, что я всех задерживаю. От этого начинал торопиться и путался, совершал много лишних движений, косячил и так далее.
Мне это скоро надоело и я начал работать не спешно, в своё удовольствие.

Как только я стал работать не торопясь, без суеты - сразу же стало получаться четко и классно и самое удивительное - быстро! flag:rf
Я даже удивился, что такое происходит.
Но запомнил на всю жизнь.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 16 дней

Идёт коза рогатая

Сообщение ЮньЛань » 03 апр 2021, 18:04

Душечка писал(а):
03 апр 2021, 15:46
, ну не помою я полы сегодня, ко мне ж вечером Путин с уборочной комиссией не нарисуется
Праильна. Прихожу домой, смотрю - пыль лежит. Дай, думаю, и я полежу.
У меня так. Я вообще из тех, кто порядок наводит, а не поддерживает))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 24 дня

Идёт коза рогатая

Сообщение Душечка » 03 апр 2021, 18:25

ЮньЛань писал(а):
03 апр 2021, 18:04
Я вообще из тех, кто порядок наводит, а не поддерживает))
Да да да, и то хватает не надолго)) Потому как живя в семье и с тремя кошаками, можно с утра начать поддерживать и закончить глубокой ночью, а потом ещё и обидеться на всех, что не оценили и в ноги не поклонялись))
А вообще, вся суета у нас в голове происходит и попытки объять необъятное и впихнуть невпихуемое.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Идёт коза рогатая

Сообщение Introvertka » 03 апр 2021, 18:38

Луч Шебуду писал(а):
03 апр 2021, 10:04
В выходные одиночество ощущается особенно остро. Больно ужасно. И сейчас больно, ну что сделаешь. А все эти типа - ты не одна, у тебя же сын - только подбешивают. Я с рождения одна. Ладно, кто то с рождения слеп.
Я тут книжку читаю и тут кажется в тему

Когда поженились, мужа подолгу не было дома. Он работал. В выходные торчал в гараже или ездил на охоту. Ему необходимо было встречаться с друзьями. А ей? Она выучила, как заповедь: надо хранить домашний очаг. Чего ей хотелось? Ей хотелось душевной близости, внимания к себе, любви.

К пяти-семи годам брака муж почти исчезает с портрета ее семьи. Физически он иногда может быть дома, а эмоционально... его нет.

Естественно, что пустое место в семейном портрете кто-то должен заполнить. Нет, на сей раз не любовник. У моей клиентки появился СЫН.

Для многих мужей это просто непонятная материя – интересоваться внутренним миром жены и делиться своим собственным.

Утешение давал сын. Он позволял строить с ним теплые и прочные взаимоотношения. Вот уж кому она всегда нужна, так это сыну. Быть нужной – отличительная марка созависимых.
Что с этим делать ещё не дочитала, но капец как страшно, потому что это прям про меня. Книга Москаленко "Зависимость. Семейная болезнь"

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Идёт коза рогатая

Сообщение Introvertka » 03 апр 2021, 18:39

Ой, хотела спойлер, а вышло что-то не то

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»