либидо

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

либидо

Сообщение ollesja » 22 мар 2021, 16:43

Ув. Олег Викторович! Задаю вопрос по поводу и по просьбе родственника, который в первый год трезвости переживает означенную проблему - утрату либидо. В алкашестве темперамент бил через край. Теперь сожительствует с женщиной, которая весьма даже нравится, но обеспокоен абсолютным охладением в интимном плане не только к ней, но и к любым представительницам слабого пола .
Изучает препараты, диеты и пр.. Не посоветуете, как правильно действовать в контексте проблемы и не является ли это нормой для не так давно протрезвевшего человека 38ми лет от роду. Человек программный, шагает по шагам.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

либидо

Сообщение Стец » 22 мар 2021, 17:32

Да, это встречается довольно часто, причем, иногда бывает, наоборот, то, что называется сатириаз.. Если честно, не знаю даже, что лучше. Серьезно.
Можно ли это назвать нормой? нет, конечно, но в первый год трезвости и не нужно говорить о норме. Тут уж, хорошо, что все более-менее гладко.
Пусть не переживает, со временем гормоны улягутся, так что все будет. Ну, может, не как в молодости, но будет. =)
Этот процесс, на самом деле, довольно сложный. Там, ведь, задействованы не только гормоны, но и неврология, и эмоции и страхи и ... в общем, много всего. Так что, между "хочет но не может" и "может но не хочет" очень много разных градаций. И каждая из них может давать сбой, который нарушает целостность цепочки..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

либидо

Сообщение ollesja » 22 мар 2021, 17:36

Стец, Олег Викторович, огромное спасибо за ответ!!!!
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»