Хочу бросить..

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Миланка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 9 дней

Хочу бросить..

Сообщение Миланка » 25 мар 2021, 04:49

Гость писал(а):
24 мар 2021, 18:47
еще кроме как хотеть и надеятся, можно попробовать увидеть ситуацию, признать еë и начать еë исправлять. Тогда хотение и желание превратятся в готовность быть трезвым и в доверие что так будет сегодня, завтра, и так каждый день , не смотря не на что, только на себя. Удачи на не легком пути
У меня был период трезвости почти год. Было сначала тяжело, потом легко. Думала, что же должно произойти, чтоб я на теже грабли снова наступила. Но я наступила, и нет мне в этом оправдания a:l:i:k

Миланка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 9 дней

Хочу бросить..

Сообщение Миланка » 25 мар 2021, 04:55

Муся писал(а):
24 мар 2021, 18:52
у меня схожая ситуация, муж может после совместной пьянки в 6 утра встать, даже если выходной, хоть и огурцом, но умудряется похмеляться, говорит выходной же. Я же болею по несколько дней , похмеляюсь (если выходной), но не с утра, а ближе к обеду, так все выходные. С мужем ругаемся, что я вообще кисель с похмелья, он на меня злится, а я от того, что колбасит и злит он меня, что не понимает меня. Вообщем, когда решила 9 марта, что хватит, почитая здесь многие истории и коменты, поняла, что в первую очередь надо спасаться самой, а муж при желании подтянется. Раньше, его и себя пыталась заставить не пить, в душе где-то хотела, что бы он меня переубедил, вроде как он виноват, что напились . В итоге он с утра огурцом, а у меня опять все по новой, меня еще муж алкашней называет . А мне то обидно, пили ведь вместе , и снова ругачки
Меня тоже так называет. В последний раз избил за то, что спать пошла. Теперь от этого ещё на душе ужас ужасный. Я разговаривать с ним не хочу и не могу, а приходиться. Вот жду когда на лице синяки пройдут, буду менять отношение к жизни полностью.

Миланка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 9 дней

Хочу бросить..

Сообщение Миланка » 25 мар 2021, 04:57

Valtin писал(а):
24 мар 2021, 19:44
очень вероятно, что твой муж не будет гореть желанием способствовать твоему трезвлению. Во-первых, на твоем фоне он ощущает себя суперменом. А во-вторых, когда ты перестанешь пить, он превратится в …..но в своих собственных глазах. Имей это в виду и думай сейчас только о себе.
Сил тебе побольше и удачи!
Это так! Проходили уже. Пока мысли развестись с ним. Может это на фоне депрессии пока. Незнаю fa::p

Миланка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 9 дней

Хочу бросить..

Сообщение Миланка » 25 мар 2021, 04:59

Тигр666 писал(а):
24 мар 2021, 21:15
Привет, доброй трезвости тебе, вылезти из запоя это только начало долгого пути...но важное начало... для меня выход из запоя это всегда какая то переоценка жизни, думаешь что все хватит надо жить по другому и какое то время вроде и не пьешь и что то делаешь там спорт ,зож ,работа но потом опять , так что сам еще учусь жить трезво
Привет! И тебе удачи!!! p:r:i:v

Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Хочу бросить..

Сообщение Муся » 25 мар 2021, 05:18

Миланка, приветики p:r:i:v. КАк мне твоя история свою напоминает o:ho:hoh. Тоже мне предьявлялось и получала за то, что спать ложилась от физического бессилия. С похмелья, злость, обиды и разводится хотела. Депрессия жуткая. Себя грызла за все подряд.Но это все проходит с отходняками, по мере трезвости и ты пересмотришь отношение ко всему и обстановка в семье нормализуется, главное, чтр бы не хотелось этого отметить bu:dd:ies , у меня так и было fa::p

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Хочу бросить..

Сообщение N1K » 25 мар 2021, 06:27

Миланка писал(а):
25 мар 2021, 04:55
Вот жду когда на лице синяки пройдут, буду менять отношение к жизни полностью
И мужа можно тоже поменять заодно))) Доброго утра.
Сейчас вспомнила как меня муж бывший бил (жесть).
Изображение

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Хочу бросить..

Сообщение Чапа » 25 мар 2021, 06:43

Девчонки, как я вам сочувствую. Меня пару раз муж пытался ударить, оба пьяные были, я взяла брусок и захерачила ему в лоб. Больше не стал. Правда перед этим долго предупреждала, чтобы не смел меня трогать :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу бросить..

Сообщение Лаэрт » 25 мар 2021, 06:46

Как вообще можно бить женщин? fa::p
Меня пьяного жена стукнула утюгом в лоб, но я и в чумном виде понимал, что есть за что.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Хочу бросить..

Сообщение Чапа » 25 мар 2021, 06:49

Лаэрт писал(а):
25 мар 2021, 06:46
Как вообще можно бить женщин?
Вот - вот.

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 27 дней

Хочу бросить..

Сообщение Dolce Vita » 25 мар 2021, 07:36

Муся писал(а):
25 мар 2021, 05:18
обстановка в семье нормализуется
Те можно забыть, что близкий человек тебя избивал? Не было этого, так?
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Хочу бросить..

Сообщение Чапа » 25 мар 2021, 07:59

Dolce Vita писал(а):
25 мар 2021, 07:36
Те можно забыть, что близкий человек тебя избивал?
Забыть нельзя. Можно простить. Многие так и делают. К сожалению. Я мужа предупредила, что другого раза не будет. Больше он на меня не замахивался по сей день.

Миланка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 9 дней

Хочу бросить..

Сообщение Миланка » 25 мар 2021, 08:06

Муся писал(а):
25 мар 2021, 05:18
приветики . КАк мне твоя история свою напоминает . Тоже мне предьявлялось и получала за то, что спать ложилась от физического бессилия. С похмелья, злость, обиды и разводится хотела. Депрессия жуткая. Себя грызла за все подряд.Но это все проходит с отходняками, по мере трезвости и ты пересмотришь отношение ко всему и обстановка в семье нормализуется, главное, чтр бы не хотелось
Да, самое главное сейчас жить трезво, дальше видно будет :a_g_a:

Миланка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 9 дней

Хочу бросить..

Сообщение Миланка » 25 мар 2021, 08:07

КатяDR писал(а):
25 мар 2021, 06:27
И мужа можно тоже поменять заодно))) Доброго утра.
Сейчас вспомнила как меня муж бывший бил (жесть).
Теперь мне не кажется это чем-то нереальным🙂

Миланка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 9 дней

Хочу бросить..

Сообщение Миланка » 25 мар 2021, 08:08

Чапа писал(а):
25 мар 2021, 06:43
девчонки, как я вам сочувствую. Меня пару раз муж пытался ударить, оба пьяные были, я взяла брусок и захерачила ему в лоб. Больше не стал. Правда перед этим долго предупреждала, чтобы не смел меня трогать
:-)

Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Хочу бросить..

Сообщение Муся » 25 мар 2021, 08:09

Чапа писал(а):
25 мар 2021, 07:59
Забыть нельзя. Можно простить.
, согласна. Мы алкаши сами хотим, что бы нас прощали те, кого обидели мы, а сами мы разьве не должны прощать? Или только нам все должны, а мы не кому?

Миланка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 9 дней

Хочу бросить..

Сообщение Миланка » 25 мар 2021, 08:11

Лаэрт писал(а):
25 мар 2021, 06:46
Как вообще можно бить женщин?
Меня пьяного жена стукнула утюгом в лоб, но я и в чумном виде понимал, что есть за что.
Он объясняет это злостью. Но он в этот момент сам был пьян. На мой взгляд, нет ему оправдания. Это как я начну лупить маленького ребёнка. Ну для меня это аналогия. Я заведомо слабее его физически.

Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Хочу бросить..

Сообщение Муся » 25 мар 2021, 08:16

У меня муж ответочку не редко получал от меня🤜 o:ho:hoh

Миланка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 9 дней

Хочу бросить..

Сообщение Миланка » 25 мар 2021, 08:16

Dolce Vita писал(а):
25 мар 2021, 07:36
Те можно забыть, что близкий человек тебя избивал? Не было этого, так?
Вот в данный момент времени я думаю, что не прощу. Что буду сама меняться и окружение менять. Я очень этого желаю! Я думаю, что смогу. Хотя бы попытаюсь. mi:ss_ss

Миланка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 9 дней

Хочу бросить..

Сообщение Миланка » 25 мар 2021, 08:17

Муся писал(а):
25 мар 2021, 08:16
меня
Я максимум поцарапать могла. Теперь так не делаю)

Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Хочу бросить..

Сообщение Муся » 25 мар 2021, 08:24

Миланка, женщин бить нельзя мужчине, мы в любом случае слабее. Если муж регулярно так поступает, то думаю лучше от такого бежать. Со своей стороны и мы не должны провоцировать, зная себя, ой как могу (оскорбления, крики, могу запульнуть чем-нибудь). У каждого человека есть свой предел терпения, а по пьянке так вообще кули терпеть, только повод дай o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»