Наполнился до горлышка. Еу

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Наполнился до горлышка. Еу

Сообщение Pavt » 24 мар 2021, 21:16

Всем, привет!
Вот и наступил момент, когда я осознал, что всё это больше не должно продолжаться.
Немного о себе: мне 32 года, первый осознанный стакан был опрокинут в 12 лет, дальше, наверное как у многих, пьяные дискотеки, вечеринки, студенчество и хроническая многолетняя пьянка.
Так сложилось, что в своей семье я лет с 8-ми регулярно наблюдал запои взрослых. Видел многое... Дед ушёл в 58, мама - в 48 лет, отец одумался несколько лет назад. Есть ещё пара дядьëв, один смог значительно сократить количество своих запоев, а второй не смог и стал пить, не выходя оттуда по несколько месяцев.
В общем, я это всё к тому, что я был уверен, что уж Я-то точно знаю, как можно пить, а как нельзя и никогда не перейду недопустимую черту...
Мысли о том, что черту я уже пересекал неоднократно меня посещали и раньше, но это всё было для меня не слишком серьезно, чтобы начинать предпринимать какие-то действия.
Последние несколько лет я начал замечать ещё и, вдобавок, за своей женой всё те же проявления, которые уже прекрасно мог диагностировать. Моя собственная семья начала скатываться в ту же яму!
Я много раз пытался инициировать прекращение попоек, но, как бы странно это ни звучало, мы с женой поддерживаем друг-друга... Когда она хочет выпить, я не могу ей отказать, а когда я хочу, то наоборот.
Мы оба - еушники, я это признал, она, к сожалению, пока нет. Я совсем не уверен, что смогу перебороть нас обоих, ведь мне на себя терпения не хватает.
Нарастало и количество выпитого и частота. Ежевечерний 1-1.5 литра 40-градусного эликсира на двоих плюс лакировка пивом вошли в норму. Я чаще стал пить сутра в выходные после пятничных посиделок. Мои переживания о том, что это видят дети, стали нет так болезненны, да и вообще я стал замечать, что я практически ко всему, кроме синьки, теряю интерес.
Завершающим гвоздём программы на последних выходных стало то, что я не помню, как напился. Я сидел дома, с похмелья пропустил несколько рюмок под закуску, потом мне позвонил сосед, попросил помочь ему с ремонтом, мы выполнили работу и разошлись, а следующий момент, который я вспомнил было моё пробуждение ночью. Открываю глаза, за окном темно, я не понимаю сколько времени, ребёнок говорит, что я уснул ещё в разгар дня, а я совершенно ни-че-го не помню. Конечно, сын всё понял и со слезами на глазах ждал маму.
Мама пришла тоже под мухой... Ругаемся с женой. Через пару часов получается уснуть, но сутра я просыпаюсь в жутком состоянии, хотя проспал суммарно около 14 часов. Трясет всё внутри, еле отработал, решил держаться и не пить. Ночью смотрел красочные сны в стиле хоррор, проснулся от собственного всрика. Утром тоже плохо, отработал, иду домой, зашел в магазин вечером, обхожу алкоотдел, но аж слюни текут...

Хотел бы довести себя до состояния, чтобы мог спокойно не пить и не было такой тяги. Когда-то я бросил курить и смог преодолеть тогда привычку. Сейчас иногда позволяю себе сигарету, но очень редко и меня не тянет курить. Интересно, можно ли так с синькой или это самообман?

Спасибо! Мне нужно было что-то для кого-то сформулировать!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Watlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 23 дня

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Watlin » 24 мар 2021, 21:24

Pavt писал(а):
24 мар 2021, 21:16
Мне нужно было что-то для кого-то сформулировать!
Pavt, привет, прежде всего для самого себя! Для начала все правильно, приходи в себя и осваивайся.
С уважением, Валентин!

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 16 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Тигр666 » 24 мар 2021, 21:40

Pavt писал(а):
24 мар 2021, 21:16
Хотела бы довести себя до состояния, чтобы мог спокойно не пить и не было такой тяги. Когда-то я бросил курить и смог преодолеть тогда привычку. Сейчас иногда позволяю себе сигарету, но очень редко и меня не тянет курить. Интересно, можно ли так с синькой или это самообман?
это самообман болезнь любыми способами будет сподвигать тебя к выпивки, так что придется работать над собой, а этого можно добиться только при полной трезвости...

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Мутный КЭП » 24 мар 2021, 22:00

Pavt, привет!
Добро пожаловать,
поможем чем сможем :-|-:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Admin » 24 мар 2021, 22:16

Pavt, привет, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Pavt писал(а):
24 мар 2021, 21:16
мы с женой поддерживаем друг-друга... Когда она хочет выпить, я не могу ей отказать, а когда я хочу, то наоборот.
Мы оба - еушники
Семейный алкоголизм самый злокачественный и деструктивный вариант алкоголизма, там не просто собутыльник рядом живет, который будет утягивать абстинента в болото, а еще и перекрестная созависимость, вариантов решения два, либо обоим трезветь, либо расставаться, уж поверь человеку, прожившему 6 лет с алкоголичкой.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Admin » 24 мар 2021, 22:22

Pavt писал(а):
24 мар 2021, 21:16
Интересно, можно ли так с синькой или это самообман?
С сигаретой некорректно сравнивать, никотин не разрушает личность, там другая зависимость. Пойми, человек либо не предрасположен к алкоголизьме генетически и может пить долго и счастливо, либо алкоголик, то есть болен психиатрическим синдромом и пить как все никогда не сможет, тем более контролировать дозы, это самообман, да.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 24 мар 2021, 22:22

Pavt, моя история чем-то похожа.
Я около 10 лет пила каждый день по 3-4 литра пива, могла закончить коньяком или водкой.
Перерывов в общей сложности за 10 лет если месяц наберется в сумме - то хорошо. fa::p

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 24 мар 2021, 22:40

Admin писал(а):
24 мар 2021, 22:16
вариантов решения два, либо обоим трезветь, либо расставаться,
Этого я очень сильно не хочу (расставаться), я хочу вытянуть её тоже. Но не хватает выдержки говорить ей нет, в моменты, когда сам уже на грани.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 24 мар 2021, 22:46

Admin писал(а):
24 мар 2021, 22:22
С сигаретой некорректно сравнивать, никотин не разрушает личность, там другая зависимость. Пойми, человек либо не предрасположен к алкоголизьме генетически и может пить долго и счастливо, либо алкоголик, то есть болен психиатрическим синдромом и пить как все никогда не сможет, тем более контролировать дозы, это самообман, да.
Вот, мне почему-то, казалось, что это похожие вещи. Ведь есть же люди, которые наоборот завязывают с синькой, но не могут бросить курить. Значит, если смог спокойно курить меньше пачки сигарет в год, то должен и меньше ящика водки выпивать. Как-то так...
Хотя знаю, что мозг уже начал искать себе отмазку, как обычно, чтобы позволить себе чуть-чуть)))
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 24 мар 2021, 22:50

Буду писал(а):
24 мар 2021, 22:22
Перерывов в общей сложности за 10 лет если месяц наберется в сумме - то это вряд ли.
Я только сегодня вспоминал, какой у меня был самый большой перерыв за последние несколько лет. Оказалось 8 дней, пока температурил с ковидной пневмонией. И на 9-й день, когда спала температура я уже сидел с бутылочкой красного (ну это ж, типа, не крепкое! fa::p )

Все остальные перерывы были по 2-3 дня чаще всего. Но это очень редко.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 24 мар 2021, 23:06

Ребят, пока больше всего боюсь забывания. По себе знаю, происходит крайне быстро и внезапно. Я, бывает, утром по дороге на работу думаю, ну всё, сегодня не буду и уже вечером пятерочка по дороге на станцию ждёт меня к себе.
Пока успел почитать форум и решил для себя, что на меня неплохо действует дневная цель. Ведь действительно всё эти глобальные цели не пить до.... (дня Икс) совершенно провальные и не работают.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Семенов
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Семенов » 24 мар 2021, 23:18

Pavt, самое то, не пить сутки. А там видно будет.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 24 мар 2021, 23:23

Pavt, я переносила внимание на следующее утро. Вечер мысленно как бы вычеркивала. Ну, как отпуска ждешь, бывает. Вот так "Ой, скорей бы вечер пролетел! А завтра такое утро будет хорошее! Голова не болит, не тошнит. Я такое спасибо себе за это скажу!..." и т.п. Как удочку в завтра закидывала.
Это в самом начале, чтобы хоть как-то начать выкарабкиваться.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Airam » 24 мар 2021, 23:36

Pavt писал(а):
24 мар 2021, 22:46
Хотя знаю, что мозг уже начал искать себе отмазку, как обычно, чтобы позволить себе чуть-чуть)))
Я изобрела несколько хитрых схем и изо всех сил пыталась научиться пить чуть-чуть. Или не чуть-чуть, но редко.
Я правда ужасно старалась, и я каждый раз была уверена, что докажу, что так можно :ps_ih: p:u:zi:r

И это действительно можно - пить чуть-чуть или редко. По крайней мере, какое-то время.
Но беда в том, что если пытаться сдерживаться, то начинаешь в итоге жить ради этого "чуть-чуть" или "редко".
У алкоголиков так.

Поэтому сейчас я начинаю понимать то, что старички говорят: что вообще не пить проще, чем пытаться пить только по рюмке и лишь в гос.праздники, и т.п....
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 25 мар 2021, 18:33

День третий.
Сна нормального нет, хотя спать хочется сразу после пробуждения.
Чувствуется эффект "унылости" - это когда нужно прибухнуть, чтобы войти в нормальное эмоциональное состояние.

Обычно в это время я и позволял себе немного выпить для сна и настроения. Собственно, так и начинаются самые хреновые дни - физически уже не так плохо, но морально весьма хреново и соблазнов масса.

Вчера состоялся ещё один разговор с супругой. Говорит, согласна, что мы сильно распустились и нужно прекращать пьянки в будни, но в выходные не видит препятствий. А ведь этих ограничений до выходных в прошлом уже было огромное множество и итог всегда одинаков - к выходным цепляется пятница, потом тяжёлый понедельник так и зовет облегчить состояние вечером, остаются вторник и среда, в которые не грех пропустить по чуть-чуть после тяжелого трудового дня, а четверг - эту уже маленькая пятница.

Не знаю, как ей это объяснить, не видит она проблемы! Но пока держится со мной.... Наверное, до выходных, а там нас пригласили в гости. Присутствие в пьющей компании в таком хреновом настроении - это бег по лезвию ножа, вероятность срыва стремится к 100%. Нужно успеть как-то привести мысли в порядок.

Ещё заметил, что после принятия решения не пить, меня преследуют мысли исключительно об этом. Я ложусь, просыпаюсь и работаю с этими думами. Вот, ведь, как устроена человеческая психика?! Мозг постоянно ищет пути получения заветных эндорфинов!!! Какой-то инстинкт саморазрушения, честное слово!

День отработал без возлияний (работа окружает алкоголем и вполне безнаказанным), в электричку сел без пива, осталось скоротать вечер...
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 25 мар 2021, 18:46

Pavt писал(а):
25 мар 2021, 18:33
Ещё заметил, что после принятия решения не пить, меня преследуют мысли исключительно об этом.
Это абсолютно нормально. :-|-:
Хочешь верь-хочешь проверь, но примерно через месяц (или чуть больше) отпускает.
Вот если до этого прям пальцы стальные на шее, то через месяц уже можешь дышать.
И только через месяц начинаешь хоть как-то воспринимать информацию. До этого просто настоящее сумасшествие. Куда бы не пошел, чтоб ни делал - везде маячит "пить-не пить-пить"...
Зато (ну да! Есть "зато"!) иллюзии, что я контролирую потребление (угу... Угу...), могу не пить, если захочу (ага... Ага...) o:ho:hoh развеялись, как с белых яблонь.
Я зависима, сомнений нет. Отступать некуда.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 25 мар 2021, 18:49

Pavt писал(а):
25 мар 2021, 18:33
Вчера состоялся ещё один разговор с супругой.
Не цепляй ее за собой. Говори только о себе. Никаких "мы".
"Я решил не пить, что решишь ты - исключительно твое решение и право."

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Мутный КЭП » 25 мар 2021, 18:51

Pavt писал(а):
25 мар 2021, 18:33
...
Pavt, привет!
Да, думаю что очень трудно выходить из употребления
если алкоголь еще приносит удовольствие.
Я допился до того дна от которого по милости Всевышнего
я смог оттолкнуться.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 25 мар 2021, 18:58

Pavt писал(а):
25 мар 2021, 18:33
Нужно успеть как-то привести мысли в порядок.
Думаю, что не успеешь. Я бы не ходила.
Понимаешь, какая штука.
Даже если ты в гостях не будешь пить, после этого все равно вероятность срыва будет близка к 100%. От мыслей "я ж не пил в гостях, я молодец" до сидения в обнимку с бутылкой разгон чрезвычайно быстрый.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 25 мар 2021, 19:01

Мутный КЭП писал(а):
25 мар 2021, 18:51
Да, думаю что очень трудно выходить из употребления
если алкоголь еще приносит удовольствие.
Трудно. Но возможно.
ТС моя копия. fa::p
И с мужем я так же употребляла.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»