Наполнился до горлышка. Еу

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Валер17 » 11 апр 2021, 08:44

Lockwell писал(а):
10 апр 2021, 20:26
Зависимость - болезнь исключительно персональная
Поддерживаю!

Моё мнение.
Ситуация в жизни ТС- один в один, как в том падающем, с выскочившими кислородными масками, самолёте.

Pavt, только не строй иллюзий...
Маску ты ещё не одел.
Ты на этапе осознания, что эти самые маски вроде где-то должны быть.
И дай тебе Бог понять, что "сначала НАДО на себя..."
И это пройдет

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Sableson » 11 апр 2021, 09:00

Introvertka писал(а):
11 апр 2021, 08:12
вопрос
ну так просто , заметил активность к моей персоне. :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Валер17 » 11 апр 2021, 09:21

Лаэрт писал(а):
10 апр 2021, 18:15
У меня как модера лички все открыты и я всё отправил
"Роль- бог"
И это пройдет

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Introvertka » 11 апр 2021, 09:32

Sableson писал(а):
11 апр 2021, 09:00
, заметил активность к моей персоне.
fa::p :nez-nayu:

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Валер17 » 11 апр 2021, 09:36

Introvertka,

Изображение
:-)
И это пройдет

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Sableson » 11 апр 2021, 09:41

Introvertka, не надо так делать fa::p я хоть и люблю и уважаю созов . Но долгое общение с ними для меня становится смертельным я это шкурой чувствую . Поэтому и спросил про мужа .
То есть на меня не стоит сливать то что было на него . Но я понимаю что старые привычки сильнее и прилипают гораздо быстрее чем новые.
Поэтому прошу меня понять и не брать на себя грех , убивая душу другого человека. Если уже так не в моготу. То есть муж
Introvertka писал(а):
11 апр 2021, 08:12
да
:nez-nayu:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 11 апр 2021, 10:38

Sableson писал(а):
10 апр 2021, 17:55
закрыт профиль на предмет личных сообщений
Профиль открыл.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Sableson » 11 апр 2021, 10:46

Pavt писал(а):
11 апр 2021, 10:38
открыл
вчера Паша Лаэрт тебе отправил
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Лаэрт » 11 апр 2021, 11:36

ЮньЛань писал(а):
10 апр 2021, 22:59
когда тут все утверждают, что близкие ничего не могут сделать, я немножко помалкиваю) как бы согласна по большому счету, но и не совсем согласна.
Да, у всех по разному.
У меня, наоборот, когда кинула жена и ушла к теще, оставив меня один на один с болезнью - повлияла на моё решение карабкаться и просить помощи. А пока нудила и вставляла ума - только злила меня. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Лаэрт » 11 апр 2021, 11:38

Я имею ввиду, что действия членов семьи в лоб - на меня не действовали. Надо было подвести так, чтобы самому дошло, чтобы было мое решение, моя ответственность.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение ЮньЛань » 11 апр 2021, 12:19

Лаэрт писал(а):
11 апр 2021, 11:36
А пока нудила и вставляла ума - только злила меня.
ну вот нудеть и вставлять ума мне бы тоже не помогло никак. Мои ж тоже не сразу пришли к тому, что обреченная констатация жёстких фактов - единственное, что может подействовать. Дочка истерила, муж к наркологу отправлял постоянно - я только закономерно злилась в ответ. Потом вот он нашёл мудрое решение, как себя со мной вести...Или же быстро понял бесполезность всякой борьбы и просто рассказывал мне по утрам про дела мои скорбные..
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 11 апр 2021, 23:20

Всем, привет!
Кто может подсказать по мат.части немного?

Суть вопроса такая. Значит, есть запойные алкаши и ЕУ-алкаши, навроде меня. Разницу я понимаю так:
запойный алкаш держится, работает как вол, ведёт абсолютно трезвый образ жизни до наступления кризиса, во время которого он уже не может совладать с собой и выпивает первую дозу, а потом уже нихрена не осознаёт ни времени, ни происходящего вокруг.Бросает работу, забивает на семью. Есть только одна цель - пить. Потом происходит выход из запоя и спираль алкоголизма начинает новый виток.
ЕУ-алкаш пьёт иначе. Либо каждый день, либо сессиями с небольшими паузами, но это не мешает ему выходить на работу, взаимодействовать с семьёй и он не теряет контроля времени и осознаёт происходящее вокруг. На первый взгляд он даже и не алкаш вовсе, но проблема кроется в том, что для того, чтобы находится в подобающем эмоциональном состоянии и осуществлять свою ежедневную деятельность, ему необходимо постоянно прибухивать и только тогда он обретает нормальное настроение, утешение, гармонию с миром и с самим собой.

Когда-то давно я слышал, что алкоголизм имеет два этих разных варианта и я, в принципе, придерживался этой теории. Однако здесь на форуме говорилось, что ЕУ в итоге переходит в запойный алкоголизм, это только вопрос времени. Так ли это?

По книге "как не пить" и по многим другим материалам всё-таки внимание больше уделяется запойному алкоголизму и рассматриваюся соответствующие вопросы. А ЕУ, получается, имеет к этому, либо косвенное отношение с некоторыми похожими симптомами, либо носит характер промежуточного этапа в более лёгкой форме. Но это же не так? Или так?

И опять же, если ЕУ является промежуточным этапом запойного алкоголизма, то должна быть возможность оценить степень тяжести. Ведь, если ЕУ прогрессирует в запой, то ЕУ просто обязано иметь свои промежуточные этапы с разной степенью развития и тяжести.

Если же это не так, то ЕУ стоит рассматривать, как отдельный и совершенно другой тип зависимости и писать-читать другие книги с более детальным рассмотрением именно вопросов ЕУ.

И, конечно, же, если условиться на том, что ЕУ и запой - это разные вещи, то закономерный вопрос - а что хуже?
С одной стороны ЕУ кажется легче. Срывов, как таковых, нет, человек не теряет голову и работу, может жить в семье, не доставляя особых мучений, как запойный алкоголик.
Но с другой стороны, запойный алкаш видит трезвую жизнь хотя бы в моменты между запоями, а ЕУ вообще всегда в синем тумане.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение LessNik » 11 апр 2021, 23:28

Pavt, мне, как еушнику, было трудно входить в трезвость. Ведь это состояние я просто забыл.
Развитие еушности заключается в дозе. Если вначале я мог растянуть литр на сутки, то потом доза стала два литра.
А потом пришли запои, когда пьеш, пока лезет, вырубаешся, снова пьешь, вырубаешся...
Месяц отпуска был превращен в запой.
Так что особой разницы, между запойниками и еушниками, по сути и нет.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение трясогузка » 11 апр 2021, 23:36

Pavt писал(а):
11 апр 2021, 23:20
если условиться на том, что ЕУ и запой - это разные вещи
Алкоголизм у всех одинаковый, он выражается не в способе пития и дозах, а в способе мышления.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 12 апр 2021, 00:39

Pavt писал(а):
11 апр 2021, 23:20
то закономерный вопрос - а что хуже?
Можно я напишу не очень приятно?
Для себя, когда у меня возникли такие мысли (точь-в-точь!), я представила это так.
Большое-большое озеро с дерьмом.
Запойник забегает в него по ноздри, пару раз нырнул - и на берег обсыхать.
А еушник зашел по грудь. И стоит-стоит. И нырнуть страшно. И на берег не хочется. :-) Еще оно воняет, но жить-то можно. :nez-nayu:
И что хуже?

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение ЮньЛань » 12 апр 2021, 00:42

Pavt писал(а):
11 апр 2021, 23:20
то закономерный вопрос - а что хуже?
закономерный ответ - ничто не лучше)
Есть ещё третий вид алкоголизма, как у меня, и я до сих пор не знаю, к умным мне или к красивым. Это когда один день пьёшь до умопомрачения и соплей, на другой день отходос - несколько дней перерыва, и снова в бой. Засада заключалась в том, что количество трезвых дней стремительно уменьшалось. Если сначала перерыв между такими однодневными пьянками был два месяца, то потом месяц...три недели...неделя...три дня. Последняя моя пьянка впервые в жизни была сразу трехдневной, мини-запой такой, после чего я побежала кодироваться.
Ибо, ибо....неминуемо бы дошло до ЕУ, а потом привет запои.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 12 апр 2021, 00:45

Pavt, я все время вспоминаю, как искренне Лана удивлялась: зачем пить вечером, если утро перетерпел? Значит, идешь на выход из запоя. Это ж хорошо!
А я ее не понимала, как можно захотеть пить после 6-тимесячного перерыва. Мол, если б я могла целых 6 месяцев не пить, то я б одним взглядом уже гвозди гнула. )

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 12 апр 2021, 00:53

Pavt, особенность организма.
Смотри. У ЕУ не так быстро растет толерантность. Более пологая кривая. И мы долго можем балансировать на грани острого алкогольного отравления. Нас вырубает раньше. Поэтому утром более-менее сохраняем работоспособность. Но толерантность все равно растет, хоть и не так стремительно.
У запойников же рост толерантности идет по экспоненте. Доза, которая вырубает пациента, быстро становится близка к острому отравлению. Утром без новой дозы спиртного никак не получается. (новая доза спиртного запустит процесс производства печенью алкогольдегидрогеназы?)
Поправьте меня, если не так.

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Выдра » 12 апр 2021, 01:05

Pavt писал(а):
11 апр 2021, 23:20
Когда-то давно я слышал, что алкоголизм имеет два этих разных варианта и я, в принципе, придерживался этой теории. Однако здесь на форуме говорилось, что ЕУ в итоге переходит в запойный алкоголизм, это только вопрос времени. Так ли это?
Да, так.
Дозы увеличиваются, здоровья уже не хватает все время жить в таком режиме, приходится делать перерывы.
Потом уже мини-запои. Но еще пока без явных потерь.
Потом классические запои.
Потом запои из которых можно не выйти.
Алкоголизм прогрессирует. Всегда.
Остановиться на какой-то стадии или повернуть вспять не получится.

На матчасть не претендую.
Просто мнение.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Лаэрт » 12 апр 2021, 04:16

Pavt писал(а):
11 апр 2021, 23:20
ЕУ стоит рассматривать, как отдельный и совершенно другой тип зависимости и писать-читать другие книги с более детальным рассмотрением именно вопросов ЕУ
вторую половину 90х годов я был не то, чтобы ЕУ, но пил примерно 4 дня в неделю. Сегодня пару пива, вчера бутылку водки на двоих, завтра трезвый, послезавтра самогон до соплей и отключки. Со стороны, может быть было и незаметно масштаб алкоголизации моей жизни.
Это я теперь вижу, что алкоголь мне стал тогда верным другом и постепенно становился полноправным хозяином моей жизни. В начале нулевых перешёл я в лигу запойников. Если раньше анестезия ума и совести мне нужна была немедленно, то после я научился накапливать напряжение в периоды сухости и снимать его оптом во время запоев.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»