Наполнился до горлышка. Еу

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Watlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Watlin » 26 мар 2021, 11:58

Буду писал(а):
26 мар 2021, 11:54
ситуационный контроль
Я бы назвал это "вынужденный контроль, а вот потом все наверстаю".
С уважением, Валентин!

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Чапа » 26 мар 2021, 13:33

Valtin писал(а):
26 мар 2021, 11:39
Бывали случаи, когда при походе в ресторан в расширенном составе семьи (зятья, свекрови, тещи....), я выпивал чуть-чуть и все
И у меня такие бывали. Только в заначке водка лежала и дома я всё равно догонялась до нужной мне кондиции. При этом вела себя очень тихо, чтобы муж не заметил. А он, зараза, чой-то почти всегда замечал :nez-nayu:

Watlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Watlin » 26 мар 2021, 14:39

Чапа писал(а):
26 мар 2021, 13:33
чой-то почти всегда замечал
Ольга, привет! Согласен. Они, родственники, иногда странно себя ведут. Вот человек говорит очень умные вещи, объясняет гениальные теории по устройству мировой экономики, а они ничего не понимают. Говорят, ты выпил, иди спать ложись.
С уважением, Валентин!

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение ЮньЛань » 26 мар 2021, 15:01

Pavt писал(а):
24 мар 2021, 21:16
Ежевечерний 1-1.5 литра 40-градусного эликсира на двоих плюс лакировка пивом вошли в норму.
то есть каждый вечер по бутылке водки на человека плюс пиво, я правильно поняла??🤔
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Луч Шебуду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 29 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Луч Шебуду » 26 мар 2021, 15:03

Pavt писал(а):
25 мар 2021, 18:33
Не знаю, как ей это объяснить, не видит она проблемы! Но пока держится со мной.... Наверное, до выходных, а там нас пригласили в гости. Присутствие в пьющей компании в таком хреновом настроении - это бег по лезвию ножа, вероятность срыва стремится к 100%. Нужно успеть как-то привести мысли в порядок.
Не ходите, не надо. Иначе все в пустую и поругаетесь только.
Я сегодня стояла в очереди (у нас случаются очереди), покупала яблочное пюре. А люди передо мной пива ом за правлялись, за ним надо в соседний отдел пройти. Женщина попросила два литра на кассе и пошла запивом, так я чуть за ней не чухнула, чуть про пюре не забыла))) Ну нормальная тётка, не пропойца. А чего. Ей значит можно?
Сама себе ответила - ей можно, а ты алкашка.
Соблазн страшная хрень.
Буду писал(а):
25 мар 2021, 18:49
решил не пить, что решишь ты - исключительно твое решение и право."
Просто дать ей пить, а самому уйти в туалет слюной давиться?

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение ЮньЛань » 26 мар 2021, 15:22

Луч Шебуду писал(а):
26 мар 2021, 15:03
Просто дать ей пить, а самому уйти в туалет слюной давиться?
вообще когда оба пьют в семье, кому-то одному тяжко бросить. Соблазны перменентные перед глазами. У меня муж, как у Саши-Буду, по рюмке хлопнет и все, потом ходит ноет, что все б ничего, но ему не нравится состояние измененного сознания. Даже от одной рюмки! И он всегда воевал с моим пьянством. Чесна гря, если б не его битвы, я б спилась быстрее и раньше. Они с дочкой все таки притормаживали сильно.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Луч Шебуду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 29 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Луч Шебуду » 26 мар 2021, 15:26

ЮньЛань писал(а):
26 мар 2021, 15:22
ему не нравится состояние измененного сознания.
Чёб он понимал :-) Этож нашефсё) извините

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 26 мар 2021, 15:26

Луч Шебуду писал(а):
26 мар 2021, 15:03
Просто дать ей пить, а самому уйти в туалет слюной давиться?
Вот не знаю... Я просила не пить при мне.
Но привязывать свое решение не пить к действиям третьих лиц я бы не стала. Ибо это точно провал.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение ЮньЛань » 26 мар 2021, 15:27

Луч Шебуду писал(а):
26 мар 2021, 15:26
Этож нашефсё)
и не гавари)) всё ради этого, а он кочевряжится. А бывает, говорит, безалкогольная водка?)))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение ЮньЛань » 26 мар 2021, 15:28

Буду писал(а):
26 мар 2021, 15:26
Я просила не пить при мне.
муж мне так и сказал, что если меня хоть на секунду потянет, он сам лично выльет всё имеющееся бухло. То есть даже просить не надо..
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Луч Шебуду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 29 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Луч Шебуду » 26 мар 2021, 15:42

Хорошо. В целом девочки вы очень правы.
А как же быть с утверждением что у алкаша вообще силы воли нет?
Я ж сама с такой проблемой. Поэтому спрашиваю.
Муж мой приедет. Он не трезвенник и не язвенник. А я на минуточку безвольное чмо, и это не моё утверждение. Я то как раз пока ещё на понтах надеюсь выплыть на своей нев**й ммм на своей мощной твёрдости характера. Но твёрдости то нет никакой. Это самообман алкоголика. Он захочет выпить и мне остаётся либо настоятельно просить не делать этого, p:u:n:i:sh либо бежать прятаться :-)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение ЮньЛань » 26 мар 2021, 15:48

Луч Шебуду писал(а):
26 мар 2021, 15:42
А как же быть с утверждением что у алкаша вообще силы воли нет?
ну как тут говорится и пишется повсеместно, алкоголизм к силе воли не имеет никакого отношения. И на зубах мало кто вылезает.. Я ещё не очень разобралась в этом вопросе, но склонна доверять знающим людям.
По поводу как быть с мужем - честно, не знаю. Я и без мужа отлично справлялась по части набухаться, поэтому пил бы он или не пил, я все равно бы кодировалась. Мне самой себе доверия нет. Я знаю, что меня б и уговорили, и я сама с собой договорилась уже стопиисят раз, поэтому нет. Так что в моем случае кодировка - мощный костыль и незаменимый помощник. Ни секунды не жалею, что пошла на это.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 26 мар 2021, 15:58

Луч Шебуду писал(а):
26 мар 2021, 15:42
Я ж сама с такой проблемой.
Ну, я как-то для себя решила, что у кого получается пить - тот пусть пьет. (У кого не получается, впрочем, тоже. :-) )
Одним из этапов трезвления у меня было "открытие", что надо "разрешить" людям жить так, как им хочется.
Эти слова в кавычках, потому что это открытие, наверно, только для меня. А "разрешить" не в том смысле, что я всемогущая: хочу запрещаю, а хочу разрешаю. А больше в смысле совсем уйти от оценки и осуждения. Ну, им так хочется. И им так нравится. Я уважаю их выбор. Меня это не касается.
Господь не спросит меня за соседа, мне придется отвечать только за себя.
Вот как-то примерно так.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 26 мар 2021, 18:23

ЮньЛань писал(а):
26 мар 2021, 15:01
двоих плюс лакировка пивом вошли в норму.
то есть каждый вечер по бутылке водки на человека плюс пиво, я правильно поняла
Ну, конечно же мерной мензуркой не пользуемся, но примерно да. Иногда больше, иногда меньше, бывают и паузы 2-3 дня, но примерно так, как сказал.
Вообще у меня раньше граница была 1 бутылка водки на одного - это количество было пределом после которого я уже был в дуплет, потом стало влезать больше, потом ещё больше.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 26 мар 2021, 18:29

Pavt, дя! :-|-: Я одно время на полном серьезе думала, что мой коньяк подделывать начали. Не берет-с!

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 26 мар 2021, 18:41

Буду писал(а):
26 мар 2021, 15:26
Вот не знаю... Я просила не пить при мне.
Но привязывать свое решение не пить к действиям третьих лиц я бы не стала. Ибо это точно провал.
Моя позиция примерно такая же, не должно ничего влиять на свой осознанный выбор. Ведь всегда будут какие-то люди и обстоятельства. Всегда будет, например, холодно и можно выпить для сугреву или жарко и можно пивком освежиться или осенний дождь - прекрасная пора для глинтвейна.
Но я просто ещё хочу, чтобы моя жена тоже поняла, что у неё есть проблема и встала бы на мою сторону. Иначе быть трезвым и смотреть на то, как близкий человек бухает и спивается - такое себе удовольствие! Это для меня наверное будет не выносимо и я либо продолжу бухать, смирившись с безысходностью, либо мы разойдемся, что тоже не сахар.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 26 мар 2021, 19:37

Pavt писал(а):
26 мар 2021, 18:41
Но я просто ещё хочу, чтобы моя жена тоже поняла, что у неё есть проблема и встала бы на мою сторону.
Всему свое время.
Может, жена, глядя на тебя, тоже изменится. Может, нет. Может, изменится, но не так, как ты хочешь.
Как ты предугадаешь?
Единственное, в чем я могу подписаться под каждым словом: "я не променяю самый худший свой трезвый день на самый лучший пьяный" (с).
Сейчас тебе даже думать об этом больно, я знаю.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 26 мар 2021, 19:45

Pavt писал(а):
26 мар 2021, 18:23
Я не пью уже: 3 дня
Поздравляю! Для еушника это маленькая победа! Без шуток. po:zdr1

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 26 мар 2021, 19:46

Буду писал(а):
26 мар 2021, 19:37
Сейчас тебе даже думать об этом больно, я знаю.
Я сегодня по-прежнему трезв, а она нет...
Я для себя решил, что контролировать её не стану, поэтому ни в чем не винил, ни в чем не поддерживал. Сегодня я справился. Не без твоей помощи.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 26 мар 2021, 20:17

День четвёртый.
Спать вчера по-прежнему нормально не мог. Мне жарко, холодно, тесно, всё чешется, душно и сквозит одновременно - это на физическом уровне. В моральном плане поток мыслей крайне цикличный. Вкратце он состоит из осознания собственной зависимости с одной стороны и маленьким бесом внутри меня, который успокаивает и предлагает не загоняться по пустякам, а подождать немного, войти в тонус, а потом можно и немножечко тяпнуть в компании друзей (мы ж не алкаши, там, какие-нибудь). Уснуть - это пока самая главная проблема вечером.

Пока вчера лежал, подумал, что нужно обязательно записать свои мысли и ощущения, чтобы потом, когда проявится "лихой всемогущий контролёр ситуации", можно было дать "ему" всё это почитать.

На работе сегодня был заметно бодрее, чем вчера. Заметил, что начал периодически думать о чем-то отстраненном, хоть и очень кратковременно - это немного расслабляет мозги, которые сейчас кипят.

Стою на платформе, жду электричку до дома, а в глаза светит такое яркое весеннее солнце. Я не отворачиваюсь даже, вроде даже где-то глубоко что-то ëкнуло, но ни радости, ни восторга не чувствую, просто мимолетное какое-то чувство, а дальше опять: "прекрасный вечер, может чуть-чуть? " Нет!

По-прежнему трезв. Завтра будет тяжелый день, последний день перед выходными, можно сказать "моя пятница". И потом ещё два дня домашней борьбы. Я усиленно планирую себе занятие, иначе не вывезу.

Всем огромное спасибо за чтение, мне просто нужно что-то такое писать, это занимает мою голову и свободное время. Ну и плюс я получаю какие-то советы и пищу для размышлений.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»