Наполнился до горлышка. Еу

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 28 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 26 мар 2021, 20:21

Буду писал(а):
26 мар 2021, 19:45
Поздравляю! Для еушника это маленькая победа! Без шуток.
Спасибо h:iy:aeh
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 28 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 26 мар 2021, 20:28

Буду писал(а):
26 мар 2021, 18:29
дя! Я одно время на полном серьезе думала, что мой коньяк подделывать начали. Не берет-с!
А-а-а, теперь мне стала больше понятна эта фраза:
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! ) )
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 28 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 26 мар 2021, 20:30

Луч Шебуду писал(а):
26 мар 2021, 15:03
Не ходите, не надо. Иначе все в пустую и поругаетесь только
Мне подфартило и всё перенеслось на мой рабочий день. - никогда не думал, что скажу нечто подобное.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение ЮньЛань » 26 мар 2021, 21:46

Pavt писал(а):
26 мар 2021, 18:23
Вообще у меня раньше граница была 1 бутылка водки на одного
ну да, дозы конечно недетские...У жены тоже получается около бутылки за вечер?
Блин...плохо дело. Надо вылезать.
Настрой у тебя хороший, но я б, конечно, на себя не надеялась, я кодироваться пошла
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 28 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 26 мар 2021, 22:20

ЮньЛань писал(а):
26 мар 2021, 21:46
ну да, дозы конечно недетские...У жены тоже получается около бутылки за вечер?
Блин...плохо дело. Надо вылезать.
Настрой у тебя хороший, но я б, конечно, на себя не надеялась, я кодироваться пошла
Ну так, с детскими я не пришёл бы, наверное. Я и пить-то по другому как-то начал. Если раньше я как-то по-тихоньку разгонялся, то сейчас я первые 2-3 рюмки (100-150гр) всаживаю подряд сразу же, потом можно для приличия ещё потянуть по рюмочке, иногда запивая параллельно пивком, а потом уже, когда наступает момент, что лучше уже не становится, а очень надо, то опять дуплетами. Так, что бутылка водяры - это не много, это по сути 5-7 подходов. Потом может быть ещё догон, грамм на 200-300.
В выходные бывает больше, а в будни стараюсь меньше, ибо на работу надо. Естественно, бывает всё идет не по плану и я подыхаю на следующий день, но еду работать.

Жена пьет не меньше.

Кодировку не хочу, пока точно нет. Я думаю, что буду ждать конца кодировки, а дальше может быть ещё хуже.
Я усиленно пытаюсь привести голову в порядок и тогда кодировка будет уже возможна, если я посчитаю нужным для сдерживания, но не для запрета.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение ЮньЛань » 26 мар 2021, 22:32

Pavt писал(а):
26 мар 2021, 22:20
Ну так, с детскими я не пришёл бы, наверное
ну тут самые разношерстные алкаши собрались, для кого-то и твои дозы ниачем, а у кого-то раз в месяц день побухать - уже серьезный повод одуматься.
Pavt писал(а):
26 мар 2021, 22:20
сейчас я первые 2-3 рюмки (100-150гр) всаживаю подряд сразу же
помню, папа мой, старый вояка, любил говорить: Беседовать будем после первых трех. И всаживал их подряд без паузы..
Pavt писал(а):
26 мар 2021, 22:20
Кодировку не хочу, пока точно нет
не, я ж ни к чему не призываю, про свой опыт просто рассказываю. Я все понимала мозгами, не обольщалась и давно уже перестала какие-то иллюзии рисовать относительно своего алкогольного будущего, но проходило время, и я благополучно нажиралась снова, и снова, и снова...Мне просто поставить голову на место было невозможно, я и в трезвом состоянии мыслила как алкоголик, восприятие реальности и своей собственной жизни было совершенно искажено. Да и сейчас знаю, что если б не кодировка, я б так успешно и продолжала б с собой всякий раз договариваться, что мне ещё пока можно..
Окончания срока ждать не буду, за пару месяцев до него снова пойду на новую. И так продолжу столько раз, сколько это будет нужно. Я себе не верю.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 28 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 26 мар 2021, 22:41

ЮньЛань писал(а):
26 мар 2021, 22:32
не, я ж ни к чему не призываю, про свой опыт просто рассказываю
Я это понимаю, не парься.
ЮньЛань писал(а):
26 мар 2021, 22:32
ну тут самые разношерстные алкаши собрались, для кого-то и твои дозы ниачем
Да, я тоже здесь видел более серьёзные дозы и видел это вживую тоже не раз у своих. Но чтобы человек за 1 раз в месяц переживал, такого точно не видел.
ЮньЛань писал(а):
26 мар 2021, 22:32
Мне просто поставить голову на место было невозможно
Я пока думаю попробовать без кода. Я не уверен в своих силах, но я так вижу.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 28 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 26 мар 2021, 22:46

ЮньЛань писал(а):
26 мар 2021, 22:32
я и в трезвом состоянии мыслила как алкоголик
это как?
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение ЮньЛань » 26 мар 2021, 22:47

Pavt писал(а):
26 мар 2021, 22:41
за 1 раз в месяц переживал, такого точно не видел.
да, есть и такие, потому что этот раз в месяц - полная нажираловка в дрова. Да я соббсна так и пила довольно долго и уже тогда понимала, что со мной явно всё не в порядке. То есть я достаточно быстро заявила себе, что я - алкоголик. Но и заявления, и понимания было мало.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение ЮньЛань » 26 мар 2021, 22:51

Pavt писал(а):
26 мар 2021, 22:46
это как
Я писала в одной из соседних тем, чтоб не повторяться, скопирую сюда то свое сообщение.

У тебя внутри ничего не меняется. Ты как пил(а), так и пьёшь. Просто перерыв делаешь, в котором себя прекрасно убеждаешь, что вот же, могу не пить, значит ещё не все потеряно, можно дальше пить. И вся жизнь, вся реальность воспринимается без изменений.
Не зря ж здесь красной нитью у всех трезвеющих алкоголиков проходит установка - надо менять себя изнутри. Менять полностью отношение ко всему - к себе, окружающим, к действительности. Во всем, что казалось чёрным, искать белое. Всё, что казалось важным и нужным - пересмотреть и расставить по местам, где этому и надлежит быть в настоящей системе ценностей, не заполированной алкоголем. Полный и тщательный самоанализ - как так получилось, что я стал алкашом, от чего я бегаю, что не так с мной и с моей жизнью, и действительно ли в ней все не так, что я вынужден искать химический способ побега от нее. Ни на секунду не забывать, чем оборачивается всегда и неизбежно каждое употребление и сравнивать со своим трезвым состоянием. Пресловутые приоритеты и ценности - всё менять.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 28 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 26 мар 2021, 22:57

ЮньЛань писал(а):
26 мар 2021, 22:51
Ни на секунду не забывать, чем оборачивается всегда и неизбежно каждое употребление и сравнивать со своим трезвым состоянием. Пресловутые приоритеты и ценности - всё менять.
Да, согласен.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 27 мар 2021, 00:05

ЮньЛань писал(а):
26 мар 2021, 22:51
Пресловутые приоритеты и ценности - всё менять.
Абсолютно согласна.
Но как Машенька говорила, что первые дни для еу и мысли о смене жизненных приоритетов - это как первоклашке дать задание спроектировать двс. (Airam, я вольно - очень вольно! - пересказываю смысл :ki_ss: ) Какие приоритеты? Если в башке Дом советов ежесекундно совещается: пить-не пить? ma:rk:s
Сначала надо все равно приклеить попу к стулу и сесть на руки. И не пить.(

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение ЮньЛань » 27 мар 2021, 00:36

Буду, Саша, я себя прекрасно помню...даже бесилась от этих слов, потому что не понимала, чо от меня хотят. Я итак очень хорошая, ценности у меня правильные, а приоритеты все на своих нужных местах, не надо мне ничего менять...Ога!!!
Вот это и есть то самое алкогольное мышление, которое остаётся неизменным, если ничего внутри не менять, будь ты трезвым хоть кучу лет.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Airam » 27 мар 2021, 00:40

Pavt писал(а):
25 мар 2021, 19:23
Ты знаешь, у меня в голове иногда такой идеальный семейный ужин представляется: на столе вкусности всякие, графинчик и мы такие по 150гр выпиваем и идём киношку какую-нибудь смотреть, а на следующий день все счастливы и всё это повторяется иногда, изредка.
Но где мы и где 150гр раз в месяц?!
Я вот тоже долго думала про "бутылочку-две крафтового пива с друзьями по госпраздникам" bu:dd:ies . Но потом я поняла наконец, что я не хочу бутылочку-две. Мне не будет хорошо от бутылочки-двух. Мне надо ужраться. Мне всегда надо будет только ужраться, мой мозг ищет именно этого состояния.
Если б мой мозг устраивала бутылочка-две раз в месяц, я бы не дошла до того, до чего дошла a:l:i:k
Valtin писал(а):
26 мар 2021, 14:39
Они, родственники, иногда странно себя ведут. Вот человек говорит очень умные вещи, объясняет гениальные теории по устройству мировой экономики, а они ничего не понимают. Говорят, ты выпил, иди спать ложись.
Возмутительно! p:u:n:i:sh s:r:a:ch l#oshavd Да как они могут, эти невежи и невежды! :-)
ЮньЛань писал(а):
26 мар 2021, 15:48
Мне самой себе доверия нет. Я знаю, что меня б и уговорили, и я сама с собой договорилась уже стопиисят раз, поэтому нет. Так что в моем случае кодировка - мощный костыль и незаменимый помощник. Ни секунды не жалею, что пошла на это.
+1000!
Pavt писал(а):
26 мар 2021, 20:17
Пока вчера лежал, подумал, что нужно обязательно записать свои мысли и ощущения, чтобы потом, когда проявится "лихой всемогущий контролёр ситуации", можно было дать "ему" всё это почитать.
Очень, очень стОящая мысль p:r:i:v
Буду писал(а):
27 мар 2021, 00:05
Но как Машенька говорила, что первые дни для еу и мысли о смене жизненных приоритетов - это как первоклашке дать задание спроектировать двс. (Airam, я вольно - очень вольно! - пересказываю смысл )
:-) Чё-то похожее я ляпнула, но "спроектировать двс" - фраза точно не гуманитария :sh_ok: :ps_ih: Я тока знаю ввс, дсп и пмс ;;-))) fa::p :nez-nayu: Иду гуглить)))
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 27 мар 2021, 00:49

Airam писал(а):
27 мар 2021, 00:40
Чё-то похожее я ляпнула
Там было про лес?
Что ты в лесу, у тебя в руках пока еще две палки-копалки, а тебе говорят строить дом.
Я как акын. Что помню - о том пою. :al_kana_ft:

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Airam » 27 мар 2021, 00:54

Буду писал(а):
27 мар 2021, 00:49
палки-копалки
Во! Палка-копалка - это как раз мой технический уровень :-)
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Лаэрт » 27 мар 2021, 02:30

Буду писал(а):
27 мар 2021, 00:05
первые дни для еу и мысли о смене жизненных приоритетов - это как первоклашке дать задание спроектировать двс. (Airam, я вольно - очень вольно! - пересказываю смысл ) Какие приоритеты? Если в башке Дом советов ежесекундно совещается: пить-не пить?
да! Вот поэтому мне очень нравится общение с новичком, приползшем на форум час назад и опытным форумчанином, зарегистировавшимся три дня назад или неделю. Говорю без сарказма, у них лучше взаимопонимание. Мне надо делать усилия, чтобы вспомнить себя в первый день трезвости....

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 28 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 27 мар 2021, 11:06

Доброе утро, всем!
Вчерашний вечер выдался просто sh:o:ot

Я с порога сразу понял, что жена уже под градусом. Ну, ладно, сели ужинать. Опять разговоры с ней: она сама начала, мол, приходит осознание, что мы алкаши, извиняется, говорит, что не смогла сдержаться сегодня (Не знаю, может подыгрывает?! ) Я же стараюсь сдержанно давать понять, что сейчас, именно сейчас, мне не нужны ни извинения, ни оправдания. Она закончила фразой: "извини, но сегодня я пью".
Я ушёл, точнее уединился и был здесь на форуме. Вернулся, дома ругань, ребенок в слезах, жена его воспитывает еле ворочающимся языком, я их пытаюсь остановить, успокоить сына, уложить спать её - как же отвратительно видеть это трезвым взглядом!
В ней просыпается баран: "я сама знаю, что и когда мне делать!".
Засыпает за столом на кухне, приходит мой младший и естественно в недоумении задает мне вопросы, на которые я, к сожалению, знаю ответы. Я что-то нелепое отвечаю.
Держусь...
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Watlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 19 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Watlin » 27 мар 2021, 11:11

Pavt писал(а):
27 мар 2021, 11:06
Держусь...
Держись, дружище!
С уважением, Валентин!

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 27 мар 2021, 11:29

Pavt, Пашино сообщение мне когда-то.
Лаэрт писал(а):
11 июн 2020, 11:13
Саша, привет!
Есть притча об этом, не помню дословно, там очень красиво Всё изложено, но смысл такой:


У одного богатого счастливого человека было всё: успешный бизнес, счастливая семья, крепкое здоровье.
И вот всё рухнуло: бизнес пригорел, жена бросила, здоровье испортилось... Стало плохо.
Мужчине мудрый человек сказал: напиши на видном месте надпись: "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА" и начни горячо молиться Богу.
Прошло время.
Всё наладилось: и новый бизнес, и жена вернулась и здоровье.
Но мудрый человек сказал мужчине: надпись "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА" не убирай. Пусть висит.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»