Наполнился до горлышка. Еу

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 10 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Танчик » 25 июн 2021, 18:17

Привет, Паш)

Как твои дела?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Лаэрт » 28 июн 2021, 17:37

Pavt, Тёзка, куда пропал? Всё нормально у тебя?

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 29 июн 2021, 08:18

Танчик, Лаэрт, привет!
Ребят, со мной всё нормально, счëтчик на месте!
Погряз тут в решалках семейных, не пишу ничего на форуме потому, что одно говно изнутри лезет. Не хочу выливать сюда.

Спасибо, что помните!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Лаэрт » 29 июн 2021, 08:37

Pavt, привет!
Pavt писал(а):
29 июн 2021, 08:18
одно говно изнутри лезет. Не хочу выливать сюда.
лучше сюда вылей, чем в семью. Тут проще: прочитали и забыли, а в семье это чревато эскалацией.

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 10 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Танчик » 01 июл 2021, 21:58

Pavt, Паш, я тут говна на 100 страниц написала. И знаешь, прям легко. И все пошло на поправку. Так что пиши. Пока пишешь - больше сам себя понимаешь.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 15 июл 2021, 21:54

Всем привет!
Полёт нормальный. Трезв, бодр, свеж и всё такое!

Обрёл опыт похода на группу АА, сходил два раза... И знаете, как-то стремно перед ребятами стало там - не трушный я алкаш!
Я, возможно, надумываю, конечно себе, но такое ощущение у меня там, что я не в тот кабинет зашёл.
Типа, должен был к урологу попасть, но по ошибке оказался у ЛОРа и стою там ему перед лицом с этим металлическим кругом на лбу, мудями свечу. И неудобно так как-то, некомфортно мне, что я его ЛОРные внутренние чувства задеваю.
По-другому и не знаю как объяснить :nez-nayu:

Короче, еле себя туда второй раз затащил fa::p . Но, думаю, надо идти, раз уж начал сей эксперимент. Веду себя там честно, открыто. Попросил наставника, но как-то не особо сложилось с ним.

Там все в основном, запойники, кто-то с теплотрасс вылез и жить начал, а кто-то с того света. И чё я там делаю?! - думаю я.

Наставника в тиндере что ли искать? Типа "ищу незапойного алкоголика-наставника" - смех же, блин!

Ещё знакого получилось сегодня. Иду на группу и перед самым входом уже во дворе этого дома натыкаюсь на своих однокашников, с кем самогонку по малолетству употребляли - они с водяром и пивасом, на ходу стаканы наливают зачем-то. (Можно же из горла, раз итак стоя пьёте). И я такой на группу АА иду, ёж-матрешь! Ща, думаю, конечно же все всё знают, щас как сюда придут, дверь-то открыта и я тут сижу душу изливаю.
Короче я там весь на шугняках. Во второй раз замечаю, когда там рассказываю, руки и голос трясутся и потом ещё отходняк.
Первое что на ум приходит, ну её нахрен эту группу!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение трясогузка » 15 июл 2021, 22:09

Pavt, думай о себе, не сравнивай свой алкоголизм с другими, кто усомнится что ты алкаш, посылай нах. Здоровый эгоизм - наше всё.!
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение татьяна 35 » 15 июл 2021, 22:26

Привет, я не запойная, я не пропустила ни одного рабочего дня, а я с детьми и их родителями работаю.
Но вот алкаш я, не могу я сама бросить, спонсор у меня запойная, сказала, что алкоголизма у меня просто хитрая, вписалась в график, у меня среди недели случаются вторые смены.
Проговор сложный - это круто, иначе зачем.
Но сейчас ещё один вещь скажу, против АА - если у тебя получается не пить без АА, не ходи.
А вообще, блдж, поражает отсталость нашей страны.
В Америке если признал себя алкашом и пошел на группу - тебе респект и уважуха, какую бы должность ты не занимал, у нас стыдно.
Бухать за закрытыми дверьми не стыдно, жить с дефектами характера не стыдно, стремиться к духовному росту стыдно. Убогая страна. Пожалей нас, Господи, избавь от такого стыда.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 15 июл 2021, 22:55

татьяна 35 писал(а):
15 июл 2021, 22:26
если у тебя получается не пить без АА
понимаешь, я как-то здесь к форуму прикипел. Читаю каждый день, хоть и не всегда пишу. Я здесь вижу родных мне ЕУшников, они понимают этот наш механизм. Я осознал, что мне дальше бухать нельзя, и нельзя не потому, что страшно или есть риск потерять чего-то материальное, а потому, что есть риск потерять себя. Даже не риск потери, а путь потери.
Этот чувство вины перед детьми.... "Пап, а может быть сегодня без пива?! " - говорит мне сын 9-ти лет!
Это "моё" дно, я дальше не хочу. У меня никогда ещё не было такой решимости и столько сил не пить, а группа меня как-то раскачивает не туда.

Я здесь иногда натыкаюсь на какие-то АА-шные выдержки, методы, инструменты, или не знаю как правильно назвать. Обдумываю их и некторые нахожу очень действенными, причем действенными по жизни.

На днях, попал в очень неприятную ситуацию, разругались между собой два моих близких человека, и они оба завязаны через меня и я между ними. Причём в той ситуации я конкретно поддерживал позицию одной из сторон, и это означало, что я должен был разругаться с противоположной стороной тоже.
В общем, переживал я, что нахожусь в эпицентре, было желание начать всё рулить, как и делал раньше, предпринимать какие-то бессмысленные действия, мучаться угрызениями совести и т.д.
А потом мне вспомнилось "не можешь разрулить - препоручи". И я, прям осознанно решил попробовать так сделать.
И сделал! Подошёл к тому, чью позицию не разделял и сказал "Я считаю, что ты не прав потому-то потому, НО
Бог тебе судья!". А сам внутри себя пожелал того, чтобы ситуация разрешилась без моего участия.
И мне так стало легко после этого. Это было для меня открытием, честно!
Значит я способен на самостоятельно познание с помьщью опыта других людей отсюда?!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение татьяна 35 » 15 июл 2021, 23:01

Pavt,
Ну если помогает и получается, почему нет.
Ты по хорошему вьедливый, ты такой молодечище!! Не так, значит, по своему, ты придумаешь и рассчитаешь, как :-) трезвость твоя будет что надо!!

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 15 июл 2021, 23:12

татьяна 35 писал(а):
15 июл 2021, 22:26
я не пропустила ни одного рабочего дня
По поводу въедливости...
У тебя в первоначальной теме в первом посте написано, что пару раз пропускала работу! )))
татьяна 35 писал(а):
15 июл 2021, 23:01
Ты по хорошему вьедливый, ты такой молодечище!! Не так, значит, по своему, ты придумаешь и рассчитаешь, как
А вообще, спасибо, добрый человек! Реально это то, что нужно было услышать.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Мята » 15 июл 2021, 23:37

Pavt писал(а):
15 июл 2021, 21:54
Наставника в тиндере что ли искать? Типа "ищу незапойного алкоголика-наставника" - смех же, блин!
Привет! Вот и я думаю, как идти в АА. Мой алкоголизм с 200 гр виски- детский сад по сравнению с другими. Но это моё дно. Я точно знаю.
татьяна 35 писал(а):
15 июл 2021, 22:26
Бухать за закрытыми дверьми не стыдно, жить с дефектами характера не стыдно, стремиться к духовному росту стыдно. Убогая страна. Пожалей нас, Господи, избавь от такого стыда.
100%
Pavt писал(а):
15 июл 2021, 22:55
Этот чувство вины перед детьми.... "Пап, а может быть сегодня без пива?! " - говорит мне сын 9-ти лет!
Это "моё" дно, я дальше не хочу.
Да всё дети понимают. Может неосознанно, но наблюдают и делают выводы.
Когда своих целую на ночь, они замечают чем от меня пахнет (шампунем, зубной пастой, печеньками). Но когда целовала, дыша перегаром, молчали. Но ведь чувствовали fa::p
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 23 июл 2021, 18:37

4 месяца.
Много работы над собой проделано, чтобы в самые первые дни, недели, месяцы своей нестабильности оставаться трезвым и не отклонятся от цели.
Первый этап, я бы сказал, пройден. Я уже относительно спокойно себя чувствую, я не борюсь с желаниями, а просто научился игнорировать их и не вступать в торги. Я попробовал группу АА. Я много размышляю и анализирую то, что со мной происходит.
Заметил такой эффект, что как-будто открылся сундук со своими застарелыми внутренними проблемами. До этого они заливались и до них не было ни сил, ни времени, а сейчас всё вылезает наружу. Все дефекты характера, все обиды, все воспоминания.
Я реально думал, что со многими проблемами своей души справился, но нет, оказывается я их просто залил. А сейчас чувствую их по мере выхода из постоянного фальшивого благополучия.
Я знаю, что мне предстоит ещё грандиозная работа, но я очень не хочу назад ибо там дно и тупик - такой влажный, тёплый и вязкий сонм, из которого так трудно вынырнуть.
Стараюсь расклыдывать всё по полочкам и поочерёдно осмысливать и зализывать давно застарелые раны.

Очень донимает последнее время чувство какого-то ожидания. Я раньше за собой его замечал, что живешь как бы не в моменте, а в ожидании момента. Пока происходят какие-то действия для достижения запланированного, всё нормально, но как только всё готово и нужно просто быть здесь и сейчас, я ощущаю пустоту.
К примеру, банальная ситуация - решил например отдохнуть и куда-то съездить. В голове прокручиваешь планы, готовишься, покупаешь что-то для поездки и как бы всё нормально и хорошо, ты при деле. Потом ты приезжаешь на место и..... И всё! Чего-то не то, не хватает чего-то, ведь что-то должно быть, происходить!
Какое-то разочарование от достигнутой цели!
Вот так и ловлю себя на том, что чего-то постоянно жду и пытаюсь сделать что-то для этого чего-то. Чего-то, чего сам не знаю.

В общем пока как-то так, всего не пересказать, да и незачем!
Трезвею с вами вместе и очень этому рад!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Sableson » 23 июл 2021, 19:32

мои поздравления !!!
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 22 дня

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Лана-2020 » 23 июл 2021, 21:24

Pavt писал(а):
15 июл 2021, 21:54
Pavt
Я не пью уже: 4 месяца
po:zdr1 поздравляю со стульчиком!
Доброй трезвости )

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 23 июл 2021, 22:54

И я поздравляю! Молодчина! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 16 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Vispa » 23 июл 2021, 23:23

Pavt, здорово, Павел, и мысли светлые и описания четкие. Поздравляю с заработаными 4 месяцами!
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Мята » 24 июл 2021, 00:46

Pavt писал(а):
23 июл 2021, 18:37
В общем пока как-то так, всего не пересказать, да и незачем!
Как это незачем? Пиши, делись. Я тебя читаю. Мне нравится твой дневник. Весь перечитала. Мало того, что мы с тобой еу, так у нас дети одинакового возраста. У меня тоже двое.
Привет p:r:i:v
И поздравляю vi:iii
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение ЮньЛань » 24 июл 2021, 01:07

Pavt писал(а):
23 июл 2021, 18:37
В голове прокручиваешь планы, готовишься, покупаешь что-то для поездки и как бы всё нормально и хорошо, ты при деле. Потом ты приезжаешь на место и..... И всё! Чего-то не то, не хватает чего-то, ведь что-то должно быть, происходить!
ой, это такой облом. Я тоже так жила. Ожидание события всегда было ярче и красочнее, чем само событие. Сейчас насобачилась не ждать. Обрывать фантазии в зачатке, пока всё ими не заросло. Просто силой мысли отгоняю их прочь: "Так! Будет то, что будет. И я не знаю, что и как оно будет. Поэтому ничего не жду, не думаю вперёд. Сейчас моя задача - собрать вещи" (это если про поездки говорить)
И так во всем. Работает безотказно. Хотя и очень непросто.
Паша, от всей души поздравляю!
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 24 июл 2021, 07:57

Sableson, Лана-2020, Буду, Vispa, Мята, ЮньЛань, всем спасибо!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»