Наполнился до горлышка. Еу

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Мята » 23 сен 2021, 23:05

Pavt, поздравляю с полугодием! mi:ss_ss Здоровья тебе крепкого. Ну ты понимаешь, о чём конкретно я)
Иду за тобой, беру пример. Так шта имей ввиду :-):
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 23 сен 2021, 23:25

Мята, так мы тут все друг за другом идём! Я за Машей, например!
Так что у нас всех груз ответственности не только за себя, но и за тех, кого мы опережаем ))).
Я крайне редко стал выкладывать свои мысли, а может быть и стоило бы! Но как-то из пустого в порожнее не хочется переливать, а с другой стороны, вовремя непроговоренная проблема, кажущаяся незначительной, в итоге может оказаться зачатком глобального пиздеца!
Так, что советую тебе, по-возможности, вести свой дневник чаще, а то ты пропадаешь вообще часто и подолгу! Это опасно!

Спасибо большое!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Мята » 23 сен 2021, 23:53

Pavt писал(а):
23 сен 2021, 23:25
Так что у нас всех груз ответственности не только за себя, но и за тех, кого мы опережаем )
Согласна. Пока писала тебе об этом и думала.
Pavt писал(а):
23 сен 2021, 23:25
с другой стороны, вовремя непроговоренная проблема, кажущаяся незначительной, в итоге может оказаться зачатком глобального пиздеца
Ты знаешь, у меня бывает мысль придёт и возникает желание ею тут же поделиться. Но вот если не сделать это сразу, то вдохновение уходит :-) А потом становится некогда, или мысль коряво пишется. Умение писать, даже не под настроение, это отдельный навык, видимо.
Pavt писал(а):
23 сен 2021, 23:25
Так, что советую тебе, по-возможности, вести свой дневник чаще, а то ты пропадаешь вообще часто и подолгу! Это опасно!
У меня два школьника :ps_ih:, вечно работающий муж и отсутствие помощников. А, ну ещё работа.
Я в школьный период вся в процессе учёбы.
Буду стараться по возможности писать. Первый трезвый год вроде самый ответственный.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Airam » 25 сен 2021, 00:13

Pavt писал(а):
23 сен 2021, 08:40
Видимо, наступает не самое приятное время, когда ты возвращаешься с небес в реальность и демо-версия окончена. Будь добр, дальше надо попотеть!
Нет, нет. У меня тоже 6-й месяц был крайне ухабистый, у меня в нем был полноценный психоз с кровавыми глазами и потерей самоконтроля (притом на несколько дней), у меня там было знакомство с б/а пивом и разовый прием кучи транквилизаторов, от которой я вырубилась в транспорте, неадекватная ссора с другом и многое другое :ps_ih: Седьмой прошел уже нормально, а на восьмом начались вообще какие-то приступы спокойствия (спокойствие - это вообще не про меня), умиротворения, а порой и эйфория кроет, которая вроде бы в самом начале должна была быть :ps_ih:
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 10 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Vitaly » 25 сен 2021, 00:52

Airam писал(а):
25 сен 2021, 00:13
У меня тоже 6-й месяц был крайне ухабистый, у меня в нем был полноценный психоз с кровавыми глазами и потерей самоконтроля (притом на несколько дней), у меня там было знакомство с б/а пивом и разовый прием кучи транквилизаторов, от которой я вырубилась в транспорте, неадекватная ссора с другом и многое другое
Маш, ты прям, как кот одного из моих давних знакомых :-)
Дык вот кот этот из-за любопытства своего и "желания всем чего-то доказать, сделать всё назло" завсегда находил на свою задницу изрядных приключений.
То по собственной воле в мусоропровод сиганул, этажа эдак с девятого как-то по стенкам там рикошетил, выжил, но месяц потом злющий ходил, как будто все вокруг виноваты и должны ему.

Потом как-то кабель 220 перегрыз fa::p Видно хороший по кошачьим меркам Трип словил, много новых нейронных связей в в мозгу своём выстроил :ps_ih:
Вообщем, если за неделю в квартире не обрушивается какой-нить шкаф, шведская стенка, не коротит какой-нить телек или холодильник, то значит, что кот приболел, ну или неделей раньше словил чего поярче и сейчас "отходит" :nez-nayu:
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 25 сен 2021, 00:57

Airam писал(а):
25 сен 2021, 00:13
полноценный психоз с кровавыми глазами и потерей самоконтроля
Airam писал(а):
25 сен 2021, 00:13
разовый прием кучи транквилизаторов
Маш, ты меня, порой, крепко настораживаешь! Ты не такая, какой я хочу тебя знать. И я, честно говоря, даже и не знаю, что мне с этим делать - бежать или любить?! :kli_ny:
Airam писал(а):
25 сен 2021, 00:13
Седьмой прошел уже нормально
Да не, я чувствую, что если не открою новую дверь своего благополучия, то впаду сначала в светлую грусть, коим выдаёт себя поначалу моё серое уныние, а потом уж полноценно во "всё - говно, всё такое немодное", а там уж плакала моя трезвость (эх, жалко у трезвости на конце не "Ъ" )
Airam писал(а):
25 сен 2021, 00:13
порой и эйфория кроет
Ох уж и лихо тебе!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Airam » 25 сен 2021, 00:57

Vitaly писал(а):
25 сен 2021, 00:52
Маш, ты прям, как кот одного из моих давних знакомых
Кот знатный! :-)
Но мне ты льстишь, куда мне до кота) Я морская свинка, это же очевидно!
И вообще, я чаще всего добрая и милая! :an_gel: Кроме тех случаев, когда не добрая и не милая! s_ka^lka :de_vil:


Изображение
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Airam » 25 сен 2021, 01:07

Pavt писал(а):
25 сен 2021, 00:57
"всё - говно, всё такое немодное"
Прости, но я всхохотнула в этом месте, так звучит хорошо ;;-)))
Pavt писал(а):
25 сен 2021, 00:57
Маш, ты меня, порой, крепко настораживаешь! Ты не такая, какой я хочу тебя знать. И я, честно говоря, даже и не знаю, что мне с этим делать - бежать или любить?!
:-) А зачем выбирать? Можно же и любить на бегу. Оно и спортивнее))
А вообще, интересно: а какой ты меня хочешь знать? Может выясниться, что я и сама хочу себя такой знать :-)
Если серьезно, особых причин настораживаться нет, у меня уже не получается резать себя ножиком. Я теперь скучный нормальный человек :ps_ih: fa::p
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 10 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Vitaly » 25 сен 2021, 01:09

Airam писал(а):
25 сен 2021, 00:57
Но мне ты льстишь, куда мне до кота
Ну тоже вон, угораздило-ж колёс наглотаться так, что аш в транспорте вырубило :-)

Почему-то сразу представилась умиляющая картинка: молодая активистка едет в троллейбусе в центр, дабы выразить ТилиМилиТрамдским сатрапам своё решительное Фии. Сжимает в руках рюкзачёк, в коем сменные бело-красные колготки, аналогичные ветровка и берет.

Дабы не сильно адреналинило и пёрло, заглатываются "на глаз" самая малость, жменя иными словами, колёсиков-транков :-ok-:

В следующей сцене видим сразу два кадра:

1) в одном таких-же флэшмобовцев греют дубинами, пронзают электро-шокерами и травят слезоточивым газом, штабелюют в АвтоЗАКи o:l:ca:sh p:u:n:i:sh

2) в другом, на конечной остановке аккурат перед заездом в депо умудрённый жизненным опытом пожилой водитель троллейбуса Антипыч аккуратненько, но настойчиво (держа для подобных нередких случаев пузырёк с нашатырём и ветошь :ps_ih: ) будит заснувшую юную активистку :-ok-:
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Airam » 25 сен 2021, 01:11

Pavt писал(а):
25 сен 2021, 00:57
то впаду сначала в светлую грусть, коим выдаёт себя поначалу моё серое уныние
Да, это точно надо как-то предотвращать.
У меня муж в многолетней депрессии. Вот уж что страшно.
Нам, психам, легко: психанули и снова живем весело. Куда тяжелее тем, кто способен погрузиться в грусть(( Оттуда куда сложнее найти путь...
Надеюсь, кто-нибудь напишет, как предотвращали или предотвращают это...
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 25 сен 2021, 01:17

Airam писал(а):
25 сен 2021, 01:07
так звучит хорошо
Ток ты мне это не приписывай, оно не даром в кавычках, цитата ж. )))
Airam писал(а):
25 сен 2021, 01:07
а какой ты меня хочешь знать?
Ээээ, я попрошу не лезть в мои личные фантазии, они тебя не касаются! :-)
Airam писал(а):
25 сен 2021, 01:07
Я теперь скучный нормальный человек
Прекрати так о себе говорить! :-)
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 25 сен 2021, 01:20

Vitaly писал(а):
25 сен 2021, 01:09
молодая активистка едет в троллейбусе в центр, дабы выразить ТилиМилиТрамдским сатрапам своё решительное Фии. Сжимает в руках рюкзачёк, в коем сменные бело-голубые колготки, аналогичные ветровка и берет.
Красочно.... Ржу! :-)
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Airam » 25 сен 2021, 01:20

Vitaly писал(а):
25 сен 2021, 01:09
Почему-то сразу представилась умиляющая картинка: молодая активистка едет в троллейбусе в центр, дабы выразить ТилиМилиТрамдским сотрапам своё решительное Фии. Сжимает в руках рююкзачёк, в коем сменные бело-голубые колготки, аналогичные ветровка и берет.

Дабы не сильно адреналинило и пёрло, заглатываются "на глаз" самая малость, жменя иными словами, колёсиков-транков

В следующей сцене видим сразу два кадра:
1) в одном таких-же флэшмобовцев греют дубинами, пронзают электро-шокерами и травят слезоточивым газом, штабелюют в АвтоЗАКи
2) в другом, на конечной остановке аккурат перед заездом в депо умудрённый жизненным опытом пожилой водитель троллейбуса Антипыч аккуратненько, но настойчиво (держа для подобных нередких случаев пузырёк с нашатырём и ветошь ) будит заснувшую юную активистку
Ты не представляешь, насколько близок к истине ;;-))) История, разумеется, случилась вовсе не со мной. Но как раз она была в центре бучи (не с колготками в рюкзачке, а в двух трусах), и когда все ринулись в подземный переход, то и она тоже. А потом черные и зеленые человечки побежали тоже вниз, и часть народа ломанула наверх (и попала в лапки) или в метро (попали в лапки). А ей как раз приспичило до крайности по малой нужде, и выйдя из общественного туалета она уже никого не увидела))
Так что от всяких чебурашек порой спасают такие смехотворные совпадения :-)
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Airam » 25 сен 2021, 01:26

Pavt писал(а):
25 сен 2021, 01:17
Ээээ, я попрошу не лезть в мои личные фантазии, они тебя не касаются!
Если придерживаться фактов, то вроде, в данном случае как раз меня:
Pavt писал(а):
25 сен 2021, 00:57
Ты не такая, какой я хочу тебя знать.
:)-(:
Ну главное - чтобы ты не хотел меня знать слушающей русскоязычную эстраду или решающей задачи по математике за 4-й класс: я не переживу ни того, ни другого :-)
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 25 сен 2021, 01:38

Airam писал(а):
25 сен 2021, 01:26
Если придерживаться фактов, то вроде, в данном случае как раз меня:
Ну ваащета это был сарказм, причем на тему того, что я сам же и сказал! Вот!
Airam писал(а):
25 сен 2021, 01:26
я не переживу ни того, ни другого
Нет-нет, не переживай, в моей голове ты такая миловидная девочка-припевочка снаружи, а в наушниках слушающая что-то типа SOAD. Но никак не "кровавые глаза" и лопающиеся сосуды. Мне кажется, при всей своей нестабильности и взравоопасности, ты, всё-таки последовательна и вразумительна.
Собственно, в этом диссонанс.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Airam » 25 сен 2021, 12:28

Pavt писал(а):
25 сен 2021, 01:38
а в наушниках слушающая что-то типа SOAD
SOAD я и впрямь одобряю, но слушаю нечасто, т.к. предпочитаю что-то пожестче, SOAD все же попсоваты, надо признать. Хотя милы, особенно классика вроде Chop Suey

Но мне эта музыка напоминает о тренере, который вспорол себе живот (в качалке слушали), поэтому грустно слушать.
Я люблю слушать по две песни и контрастных. Вот одна и та же песня чуть в разных исполнениях.


Обе по-своему прекрасны и мелодичны. Рекомендую! Вторая песня - арфист-легенда.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Airam » 25 сен 2021, 12:34

Pavt писал(а):
25 сен 2021, 01:38
Мне кажется, при всей своей нестабильности и взравоопасности, ты, всё-таки последовательна и вразумительна.
Pavt писал(а):
25 сен 2021, 01:38
Мне кажется
:-)
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 23 окт 2021, 18:57

Добрый вечер, друзья!
Редко стал комментить на форуме, как-то немного наступило охлаждение к общению по этой тематике и голова забилась совершенно другими бытовыми задачами. Это радует, честно говоря! Потому, что до этого я как-то жил форумом, просыпался и тут же обновлял страницу в браузере телефона и как-то жил этим общением. Оно, конечно, не плохо, но застреавать в виртуальном пространстве тоже не хочется, не те задачи я преследую!
Вот, собственно, и 7 месяцев... Чем они отметились? Наконец-то наладился сон! Ещё где-то на рубеже полугода я начал отмечать, что засыпаю легче и сплю крепче, а теперь всё вообще установилось в нужном варианте, как когда-то давно. Это очень радует.
В остальном всё достаточно ровно, месяц пролетел совершенно незаметно и какого-то нового рубежа я не чувствую, просто живу.
Думаю, именно так, постепенно, месяцы превращаются в годы!

Семейных распрей и разногласий на фоне продолжения употребления моей благоверной было немало, но ни разу я не размышлял с точки зрения "а ну его всё нахер, лучше бухать!" Я стараюсь изо всех сил не манипулировать и не провоцировать, жить отстранённо и только лишь надеяться на то, что до неё тоже дойдёт, хотя жить так совместно становится всё тяжелее... Главная моя задача не вступать ни в какие игры, особенно в "психотерапевта", если вы понимаете о чём я говорю.

Встретил День Рождения, отмечали... Пришёл отец, сели за стол с детьми. Ни грамма сомнений в том, что отмечать можно вот так вот, без спиртного, с чаем! Подумал, как же давно это было... Хорошо!

В общем-то всё!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Лаэрт » 23 окт 2021, 19:31

Pavt писал(а):
23 окт 2021, 18:57
Думаю, именно так, постепенно, месяцы превращаются в годы!
да, так и есть.
Pavt писал(а):
23 окт 2021, 18:57
не пью уже: 7 месяцев
тёзка, поздравляю! p:ia:n:o :gar_mo:nist: po:zdr1 flag:rf

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 23 окт 2021, 19:58

Pavt, Паша, с топориком! Так держать, дружище! :ki_ss:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»