Наполнился до горлышка. Еу

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 16 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Тигр666 » 23 окт 2021, 21:50

Pavt, привет поздравляю)))) mi:ss_ss

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 23 окт 2021, 23:52

Лаэрт, Буду, Тигр666, Спасибо!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Sableson » 24 окт 2021, 06:16

О 7 месяцев уже . Да быстро растут чужие дети :-) :bra_vo: :co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Буду » 24 окт 2021, 11:52

Pavt писал(а):
23 окт 2021, 18:57
Вот, собственно, и 7 месяцев... Чем они отметились?
Деньки в месяцы, месяцы в годы. Уже без особого внимания - так и должно быть.
Хорошая, полноценная жизнь невозможна в постоянном напряжении и обороне.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 17 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение ЮньЛань » 24 окт 2021, 12:17

Pavt писал(а):
23 окт 2021, 18:57
Встретил День Рождения, отмечали
Поздравляю с прошедшим) тоже Весы, значит)) наш человек 👍
Ну и с 7 месяцами. Рада, что так мыслишь, что сон наладился, я пока так и не сплю толком.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 24 окт 2021, 21:20

ЮньЛань писал(а):
24 окт 2021, 12:17
Поздравляю с
Да, Весы. Спасибо, Юль!
Я за сон сам очень рад. Я как-то отвык от того, что можно просто так лежать, смотреть фильм или читать и глаза так закрываааааааются, веки тяжелеееееееют )))). Обычно такое засыпание происходило либо в детстве, либо по синьке... Ну, вот, полгода терпел, не спал нормально и наконец-то дождался.
Ещё одно подтверждение тому, что время в нашем вопросе работает на нас!

Так, что держимся и не впадаем в отчаяние!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Фелиция » 24 окт 2021, 22:35

Pavt писал(а):
24 окт 2021, 21:20
Я как-то отвык от того, что можно просто так лежать, смотреть фильм или читать и глаза так закрываааааааются, веки тяжелеееееееют
По синьке у меня было быстро - наслаждения от засыпания несколько секунд), а я люблю это время засыпания, по трезвому оно длится дольше и приятнее) У меня быстро началось - буквально в первые месяцы такое, правда я и днем могла спать один или два раза, наверное организм отсыпался. Страшно подумать сколько я до этого нормально не спала...

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 24 окт 2021, 22:43

кастрюля писал(а):
24 окт 2021, 22:35
Страшно подумать сколько я до этого нормально не спала...
Да, я тоже об этом думал. Пьяный сон - не сон! Вроде проспал достаточно, а проснулся весь разбитый, уставший!
Сейчас, конечно, лучше! Чувствуется, что каждое утро входишь в новый день с новыми силами и моральным настроем, а не просто продолжаешь влачить своё существование из вечера одного дня в утро другого!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Фелиция » 24 окт 2021, 23:11

Pavt писал(а):
24 окт 2021, 22:43
Вроде проспал достаточно
У меня уже не было пьяного достаточного сна - несколько часов после засыпания и все, потом ворочалась до утра с небольшими провалами в сон, под утро уже после пяти часов еще на час отрубалась, а потом тадам будильник и встаешь измученный и не выспавшийся, я не знаю как я выдерживала. Между запоями только спала по ночам нормально, и то после 2-го дня трезвости.

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Фелиция » 24 окт 2021, 23:15

А вашу супругу не прельщает хорошее самочувствие? Так и не хочет подтянуться? Или она не сильно употребляет и ей не мешает?

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 24 окт 2021, 23:34

кастрюля писал(а):
24 окт 2021, 23:15
А вашу супругу не прельщает хорошее самочувствие? Так и не хочет подтянуться? Или она не сильно употребляет и ей не мешает?
Даже и не знаю КАК ответить на этот вопрос.
Иногда меня посещает тёмная мысль, что ей просто не надо. У неё-то всё, вроде как, нормально, муж рядом, дети рядом, можно выпить чуть-чуть, а можно и перебрать до вырубона за столом на кухне. Это всё очень печально. Получается, что чем твёрже и трезвее я становлюсь, тем больше создаю ей условий спокойствия, что всё под контролем и так, без её участия и можно спокойно расслабиться.
Это некая форма обслуживания пьянства - создание условий уверенности вокруг.

А так даже и не знаю, говорит одно, делает другое и никак не признаёт тот факт, что молодёжные репитиции (как у всех) закончились и на смену приходит полноценная зависимость, которую самое время пресечь!
Я-то за себя понял - дальше всё, супер-лига! Либо туда, либо сюда. А она нет...
И, честно говоря, с таким прогрессом как сейчас, ей наверное хватит несколько лет до полноценного запоя.
Но, но, но.... Нет у неё проблем...
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Фелиция » 25 окт 2021, 00:25

Да, похоже ее это просто еще не достало. Не причиняет сильных проблем ни в жизни ни в самочувствии. Я думала вот бы вернуться назад и бросить раньше, а потом поняла что не бросила бы - с каких делов бросать было? Я считала выпивать нормой когда еще не начались запои, не было бессонниц алкогольных, можно было прожить без опохмела, не приходило в голову прятать алкоголь дома или в сумке в дорогу или на работу. И то, когда это все уже началось я несколько лет не решалась остановиться, хотела просто перестать так сильно и часто пить, даже когда поняла что это не получится все равно еще несколько лет мучалась и не хотела бросать, как же это жить без алкоголя? Скучно же. И вы правы - при этом все решалось и страховалось мужем. Это вроде и помощь, с другой стороны конкретная поддержка алкоголика по жизни.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 28 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Петра » 25 окт 2021, 01:06

Так вот почему я не могла тогда спать. Я даже не знала, что это из-за алкоголя. Сейчас вспоминаю, что я действительно почти не спала. Вырубалась от алкоголя, потом проснусь и всю ночь сижу, если нечем догнаться и опять не вырубиться. Никогда это с этим не сопоставляла. Даже после львиной дозы корвалола не спала. Сердце так вылетало. Ой, какая я дура была!!!!

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 16 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Тигр666 » 25 окт 2021, 09:53

Pavt, привет, ты молодец смотрю ты все мудрее и мудрее :nez-nayu: возвращаются или приобретаються трезвые ценности)))) чет пропустил а ты ходишь на группы? Или был пару раз и тебе неподошло?

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 16 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Тигр666 » 25 окт 2021, 09:54

Pavt, я как раз сорвался помню на форуме уже закодированный примерно на твоем сроке fa::p

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 25 окт 2021, 10:10

Тигр666 писал(а):
25 окт 2021, 09:53
ты все мудрее и мудрее
Скоро мозги из ушей начнут выпирать )))
Тигр666 писал(а):
25 окт 2021, 09:53
Или был пару раз и тебе неподошло?
Точь-в-точь именно так! Не моё...
Но это не значит, что я не работаю над собой, я выявил очень значимые дефекты в себе, дающие старт неудовлетворённости жизнью вцелом и являющихся источником причин для необходимости "расслабляться".
Вот постепенно, без нахрапа я по ним и работаю и пока безуспешно ))). Но зерно посеяно и оно прорастет!

А ну и ещё я увлёк себя здоровым питанием, сбросил лишние килограммы, осталось ещё чуть-чуть по начальным меркам и дальше планирую уже пойти в какой-нибудь зал.
Это всё очень хорошо забивает голову всякой полезной фигнёй, чтобы лишний раз не впускать в голову дурные мысли. Например, пробую всякие ПП-шные рецептики, десертики, овощные салатики и т.д.
Офигительно! Вечером с работы иду в пятерочку, но в голове работает не калькулятор, сколько бы бутылок пива купить, а калькулятор учёта БЖУ.
Вот так вот меня пробило на такое увлечение, которое приносит весьма полезный, приятный и наглядный результат.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Я Трезвый » 28 окт 2021, 07:32

кастрюля писал(а):
25 окт 2021, 00:25
вот бы вернуться назад и бросить раньше, а потом поняла что не бросила бы - с каких делов бросать было?
Аналогичные мысли приходили в голову, что сколько себя помню, всегда пил. Пил в будет, в выходные, пил в мясо на праздники и, вернись я обратно, у меня бы попросту не было причин не пить. Пока не открылась другая сторона алкоголя с пьяными психозами, бессонницей, слуховыми глюками и депрессией, постоянной депрессией и в пьяном виде и на отходосах. Меня обманули, но пока не увидишь этот обман, не поймёшь. Да и увидев, начинаешь строить иллюзии, что может быть, как- нибудь...

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Dolce Vita » 28 окт 2021, 07:40

Pavt писал(а):
24 окт 2021, 23:34
У неё-то всё, вроде как, нормально, муж рядом, дети рядом, можно выпить чуть-чуть, а можно и перебрать до вырубона за столом на кухне.
Здравствуйте, а у вашей жены есть личная жизнь? Свое пространство? Свои увлечения?
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 17 дней

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Денис_95 » 28 окт 2021, 09:58

Pavt, Когда не пьешь, много чем заняться хочется. Сам начал с калькулятором калорий сбрасывать вес, а то за время алкоголизма очень много набрал. За время что не пью сбросил семь килограмм.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Надеюсь, что наполнился до горлышка. Еу.

Сообщение Pavt » 28 окт 2021, 18:42

Dolce Vita писал(а):
28 окт 2021, 07:40
Здравствуйте, а у вашей жены есть личная жизнь? Свое пространство? Свои увлечения?
Я не очень понимаю о какой личной жизни идёт речь в семейных отношениях?

Пространство есть, увлечения есть.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»