где взять веру?

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Елена А.

где взять веру?

Сообщение Елена А. » 20 июл 2013, 16:34

Здравствуйте.
Для того, чтобы бросить пить, человеку нужно понимать, ради чего это - эти объяснения про "дно", конечно, имеют смысл, но даже видевшие это ДНО срываются и начинают запой, причем многократно даже. У трезвого бывшего алкоголика освобождается много времени, которое "некуда девать". Появляется ощущение, что слишком много в жизни упущено, никогда не наверстать, ничего не имеет смысла и т.п. Да и других проблем воз - сами знаете, конечно..
Вопрос: как человеку "уговорить" себя поверить в Бога? Возможно ли это? - Думаю, проблемы "трезвеющих алкоголиков" (описанные мной выше) были бы большей частью решены, если б этот алкоголик был верующим.

Перечла написанное и поняла, что желание уверовать получилось каким-то небескорыстным, ради цели.. Ну что ж, ведь человек в молитвах всегда почти чего-то просит..

Ник
Информация о пользователе

где взять веру?

Сообщение Ник » 21 июл 2013, 15:18

Молитва, это не только просьба, это еще и пища для души, богообщение, как для тела еда нужна и вода, так и для души молитва нужна! Иногда, люди говорят, что верят внутри, в душе, но это всего лишь самообман, это сухость, а вера нужна живая, общение с Богом! Как в Евангелие говорится:верую Господи, помоги моему неверию! Ведь Царство Небесное, мы должны воспринять, как дети, с чистым сердцем, без хитрости и подмены ценностей! Я Вам желаю от чистого сердца, пересмотреть свою жизнь, поговорить с совестью, решить для себя, как Вы хотите жить дальше и обрести Живую Веру!

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»