Изображение

Вопрос .

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Кто решался завязать в определенный день? Или это произошло спонтанно?

Опрос закончился 21 апр 2021, 05:02

1. Решил и планировал день .
6
16%
2.Постоянно переносил дату
8
22%
3.Решил лечь в детокс и там остановиться
0
Голосов нет
4.Даже не догадывался что в этот день это произойдет .
22
59%
5.Дал обещание и выполнил его в этот день
0
Голосов нет
6. Свой вариант ответа .
1
3%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 20 дней

Вопрос .

Сообщение ЮньЛань » 13 апр 2021, 19:07

Sableson писал(а):
13 апр 2021, 18:54
Ошибался строя в голове образы опираясь на написанные посты
ой, ну эти ынтернэты...одно зло от них в общении)) думаешь, перед тобой одно, а на деле совсем другое, скока раз уже такое было..))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Вопрос .

Сообщение Sableson » 13 апр 2021, 19:10

ЮньЛань писал(а):
13 апр 2021, 19:07
ну эти ынтернэты..
это точно , поэтому я на даче не провожу интернет . Все работать перестанут :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Вопрос .

Сообщение Pavt » 13 апр 2021, 19:48

Sableson писал(а):
13 апр 2021, 18:56
Паша почему вышло ,скажем пока , 23 марта . Ты хотел именно в этот день ?
Нет, никакой магии чисел и связи с этим днём не было. Предыдущий день был выходным, я сидел дома с младшим сыном, а накануне вечером бухал. Где-то в обед решил, что можно пропустить рюмочку (хотя опохмел мне НИКОГДА не помогал), потом ещё, а потом я не помню как уснул и очнулся уже ночью.
Очевидцы рассказывали, как я делился каким-то горем и несправедливостью со своим псом, но я ничего этого не помнил.
Ужасно стрёмно (нет, не стыдно), а стрёмно было перед сыном. Мне вспомнился маленький я и то, что я переживал в связи с запойным алкоголизмом мамы, а потом и ЕУ-папы. Всё это наложилось на то, что я до этого момента уже понимал, что скорость падения в канаву прогрессирует и этот случай - очередное тому подтверждение. Я уже делал несколько попыток читать этот форум и подобные ему.
Переболел первый день, трясло внутри и потом пришёл сюда.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Вопрос .

Сообщение Sableson » 13 апр 2021, 20:04

Pavt писал(а):
13 апр 2021, 19:48
Нет, никакой магии чисел и связи с этим днём не было. Предыдущий день был выходным, я сидел дома с младшим сыном, а накануне вечером бухал. Где-то в обед решил, что можно пропустить рюмочку (хотя опохмел мне НИКОГДА не помогал), потом ещё, а потом я не помню как уснул и очнулся уже ночью.
Очевидцы рассказывали, как я делился каким-то горем и несправедливостью со своим псом, но я ничего этого не помнил.
Ужасно стрёмно (нет, не стыдно), а стрёмно было перед сыном. Мне вспомнился маленький я и то, что я переживал в связи с запойным алкоголизмом мамы, а потом и ЕУ-папы. Всё это наложилось на то, что я до этого момента уже понимал, что скорость падения в канаву прогрессирует и этот случай - очередное тому подтверждение. Я уже делал несколько попыток читать этот форум и подобные ему.
Переболел первый день, трясло внутри и потом пришёл сюда.
спасибо за откровенность .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Вопрос .

Сообщение Airam » 13 апр 2021, 23:37

Sableson писал(а):
13 апр 2021, 03:54
это для алкаша - смерть
Ну, я заметила, что часть участников форума постигла полный дзен. Вы умеете никогда не злиться, не испытывать неприятных эмоций, не грустить, 24/7/364 ни на кого ни разу не зашипеть, на любые жизненные потрясения реагировать со спокойной мудростью. Но я до такой степени еще пока не просветлела :-) Стала сдержанней и терпеливее/терпимее с другими, это да. Но могу порой и позлиться, к счастью, злиться дольше 10 минут обычно не могу, надоедает :ps_ih: :nez-nayu:
И обижаюсь тоже порой, ненадолго, зато смертельно sh:o:ot :ps_ih:

Что злость - это масло в огонь алкоголизма, согласна, конечно. Я довольно вспыльчивая, так что для меня особенно. И я часто себя провоцировала, специально разводила себя на обиду или ярость, чтобы потом "иметь законное право" от этого сбежать.
Сейчас я работаю над этой самоманипуляцией и самопровокацией, не ищу поводов обидеться или расстроиться и стараюсь поддерживать спокойное, ровное настроение.
Но когда я, скажем, выходя из дома вынести мусор, вижу в своем дворе черных человечков, рассматривающих цвет моих носков на предмет моей благонадежности, то я испытываю досаду. Если у меня не грузится сайт, где надо сделать работу, а у меня крайний срок сдачи - через пару часов, то я испытываю досаду. Могу и матюгнуться мысленно. Да.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 2 дня

Вопрос .

Сообщение Буду » 14 апр 2021, 00:28

Шли с мужем в "Красное и Белое". Я, как всегда, шла и думала, что вот я алкоголик, я иду за пивом. (это очень приятно - думать, а не делать. Так как создается иллюзия, что раз ты думаешь, то уже почти что-то делаешь, поэтому это типа подорожника на сломанную ногу.) Так вот я думала как-то кокетливо полуобреченно, и в то же время радостно, что обязательно купим пива. А вслух произнесла: Может, сегодня не будем пить? (это ритуал, типа я не хочу). А муж ответил: Сегодня же хоккей!
Какая удача! (мне, конечно, плевать на хоккей. Я даже не знаю, как считается счет. Когда нашим забили? Или наши им?) Но раз такое дело - то и хорошо. То и ладно. Я ж предложила не пить, правда? Я ж молодец? :-) пусть кинет теперь в меня камень тот, кто считает, что я не молодец! Все ж слышали? Я ж предложила не пить! Какая сила характера! Какая решимость! Но раз хоккей, то кто ж устоит?! :)-(:
А ночью я второй раз зарегистрировалась на форуме. Пьяная. 6 января 2020.

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 25 дней

Вопрос .

Сообщение Антошка92 » 14 апр 2021, 05:03

Был срыв за срывом. Уже задолбало срываться.
Помню последний день запоя, когда мне стало так невыносимо я встал на колени,на 0.00001 сек показалось, что свободен, но потом встал с колен и продолжил добухивать. А когда проснулся, то уже не мог пить, но не был уверены, что это уже произошло т. К последний год 0одил в Аа и каждые 2 - 3 недели срывался

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Вопрос .

Сообщение Sableson » 14 апр 2021, 06:15

Airam писал(а):
13 апр 2021, 23:37
Вы умеете никогда не злиться
:-): Так было Маша не всегда . Но последние почти скоро 7 лет с каждым разом всё лучше и лучше .
И так будет пока не попадет 100 грамм в рот :-)
Вообще не злиться и не обижаться это большая работа конечно , ну не в плане пахать , а в плане осозания себя и людей вокруг окружающих . Когда я стал понимать что злиться и обижаться в первую очередь надо перестать на себя , что я имею право ошибаться , и что если я на кого то злюсь то это я принимаю решение а не человек меня злит . Перестал выражать реакцию зеркала на людей , то стало конечно и легко слушать всех не проявляя таких эмоций как обида и злость . Есть конечно исключения и из этого. К ним относятся назойливые , подлецы, предатели , и те которые делают подлость специально осознавая это да еще и с выгодой для себя , часто подставляя других не в чем не повинных людей . Но и в это случае моя злость на них уже не имеет окраски агрессии и ненависти . Буду, Антошка92,
спасибо за ответы p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 8 дней

Вопрос .

Сообщение Казус » 14 апр 2021, 08:02

Долго ходил по п.п. 1-2.
Тикондерога писал(а):
11 апр 2021, 09:15
Это не одного дня процесс, но понятие решения прям как то пришло
холодным мартовским утром. Шаг 1)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Вопрос .

Сообщение Sableson » 14 апр 2021, 08:26

Казус, спасибо .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 20 дней

Вопрос .

Сообщение ЮньЛань » 14 апр 2021, 09:10

Буду писал(а):
14 апр 2021, 00:28
Я даже не знаю, как считается счет. Когда нашим забили? Или наши им?)
кошмаррр...Как можно так глумиться над высоким!))
Тебе повезло больше)) мой вот никогда ничего под футбол не пил. Даже возражал. Футбол - это ж уже адреналин, зачем ему ещё и пиво..
Мне нечем было крыть) пришлось самой просто полюбить этот гребаный футбол.
И теперь в нашей семейке один болельщик - я! Он уже, увы, мячика не видит.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 2 дня

Вопрос .

Сообщение Буду » 14 апр 2021, 10:09

ЮньЛань, не поверишь, но чтобы вспомнить, как считается счет, мне надо начать припевать: какая боль, какая боль, Аргентина-Ямайка :-) Ямайка проиграла. У нее 0. Значит, считается сколько наши забили?
Потом я опять благополучно забываю об этом. В общем, если б не Шахрин, то я безнадежна.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Вопрос .

Сообщение Sableson » 14 апр 2021, 10:12

ЮньЛань, Буду, насмотрелись вы фильмов , про русский хоккей :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 26 дней

Вопрос .

Сообщение Ed Pitersky » 14 апр 2021, 14:03

Я не могу сказать, что спонтанно. Просто все к этому шло.
Я тысячу раз намечал и переносил эту дату. И 999 раз ничего не получалось.
И я совсем не "завязывал" в последний раз.
Я просто выжить хотел. И по возможности пожить еще подольше. И понял (наконец-то окончательно через 15 лет "завязывания"), что или алко- или жить.
Вот и все.
Все остальное (АА, всякие трезвые движухи, форумы, братства, группы, фонды) - это лишь производные моего побега от пьяного (и смертельного, как я это понял окончательно, опять же) прошлого.
Как-то так...Sableson,
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Вопрос .

Сообщение Sableson » 14 апр 2021, 15:12

Ed Pitersky, спасибо за участие .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 26 дней

Вопрос .

Сообщение Ed Pitersky » 14 апр 2021, 16:26

Sableson писал(а):
14 апр 2021, 15:12
спасибо за участие
Да лан... :-)
Лишь бы тебе было хорошо.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 20 дней

Вопрос .

Сообщение ЮньЛань » 14 апр 2021, 17:12

Sableson писал(а):
14 апр 2021, 10:12
насмотрелись вы
ну уш нет)) я махровый болельщик со стажем. Я много чего люблю смотреть кроме футбола с хоккеем, с детства все Олимпиады и крупные международные соревнования мои были, меня родители даже спать во время них не гнали, я болела за наших во всех видах спорта, если им там что-то светило)
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Вопрос .

Сообщение Sableson » 14 апр 2021, 17:38

Ed Pitersky писал(а):
14 апр 2021, 16:26
Лишь бы тебе было хорошо
спасибо. Если не хорошо то я умею делать чтобы было хорошо.
ЮньЛань писал(а):
14 апр 2021, 17:12
я махровый болельщик со стажем.
я последний раз смотрел футбол в 1982 году , когда Динамо Минск заняло 1 место в чемпионате СССР .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 20 дней

Вопрос .

Сообщение ЮньЛань » 14 апр 2021, 17:43

Sableson писал(а):
14 апр 2021, 17:38
Динамо Минск
Любимая команда моего мужа во времена СССР. Потом уже, когда страны не стало, он начал болеть за московский Локомотив. Он очень не любил Спартак (как я сейчас Зенит))), а РЖД хорошее дело, они людей возят) ну и когда я замуж за него собралась, у него один из первых вопросов был, люблю ли я футбол. Я тогда ещё его не любила, все больше по хоккею..И когда я на первом году семейной жизни поняла, что мне футбол в его жизни не переплюнуть, мне пришлось полюбить его тоже. Сколько ж раз после этого он пожалел, что сказал мне однажды: ну ты просто посмотри раза три...увидишь как это интересно)) я ж болею шумно и нервно))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Вопрос .

Сообщение Sableson » 14 апр 2021, 17:47

ЮньЛань писал(а):
14 апр 2021, 17:43
я ж болею шумно и нервно))
мне повезло . У меня никто не болеет . Зато некоторые смотрят Малахова :-) sh:o:ot правда иногда переключают когда я захожу на кухню :-) . Я ничего не смотрю сейчас кроме своего канала :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»