Записки выздоровевшего алкоголика.

Закрыто
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Записки выздоровевшего алкоголика.

Сообщение Лаэрт » 12 апр 2021, 02:19

"По трассе ехал легковой автомобиль. За рулем сидел товарищ с довольной мордой лица.
Ветер трепал его коротко стриженые волосы через опущеное стекло салона.
Ровное полотно федеральной трассы километр за километром оставалось позади машины.
Товарищ с подозрительно довольной мордой напевал под нос песню и подумал:
"Ровно два года назад ты лежал привязанный к кровати в психушке.
Тебе не доверяли даже бритвенный станок.
Сейчас ты ведёшь собственную машину, один поехал в соседнюю область, после 11-летнего перерыва сел за руль и вот едешь.
Какая человеческая сила смогла восстановить бы тебя из той боли и отчаяния к нынешнему спокойствию и уверенности?
Никакая. А сила Божья может невозможное и счастлив тот, на ком она являет свою милость.
Бог творит невозможное, то, что прежде было немыслимо в моей жизни, теперь — осуществимо. "

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Записки выздоровевшего алкоголика.

Сообщение Лаэрт » 12 апр 2021, 02:56

Существует опасность погрязнуть в изучении программы 12 шагов Анонимных алкоголиков.
* * * * *
Мне понадобилось больше шести лет, чтобы перейти от "изучения программы" к применению её принципов в повседневной жизни.
Вчера два часа беседовал с человеком, честно и откровенно. В ответ человек тоже открылся навстречу и все барьеры между нами рухнули.
Вечером в разговоре со спонсором рассказал в том числе и об этом.
На что спонсор сказал мне, что я сделал ещё одну девятку.
Самое интересное, что во время разговора с тем человеком я ни разу не вспомнил ни о программе, ни об её принципах, просто хотелось наладить потерянный контакт с близким челом. Программа работает, даже когда я об этом не знаю. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Записки выздоровевшего алкоголика.

Сообщение Sableson » 12 апр 2021, 05:40

Доктор Боб : как то так сказал .... Книги вещь хорошая их стоит прочесть. Но изучайте людей там гораздо больше вы найдете полезного для себя . Установите новые отношения с людьми и это вам непременно поможет :-|-:
Бог разговаривает с людьми через людей .
Ненавидя человека , злясь на него , относясь предвзято ... Ты в первую очередь плюëшь в глаза своему Богу , предаëшь самого лучшего друга, который всю жизнь тебя любит и помогает .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Записки выздоровевшего алкоголика.

Сообщение Лаэрт » 17 апр 2021, 20:55

Знаете, у меня странное ощущение. Будто я за последний месяц повзрослел на много лет. Не постарел, а именно повзрослел. Слава Богу за всё. 🙏

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Лаэрт » 09 май 2021, 15:25

Лаэрт писал(а):
08 апр 2014, 04:12
А вот дедушка по матери повоевал и на Халхин-Голе, и в финскую в1940м и Великую Отечественную всю прошёл. Да ещё и Японию добивал в августе -сентябре 1945 го. Прожил дед Мефодий до 1990 года, царствие небесное.
Голованев Мефодий Гаврилович.

СЕРЖАНТ / МИНОМЕТЧИК

1907 - 4.12.1990г.

История солдата:

Участие в боевых действиях на Кавказе, Прибалтийских республиках и Восточной Европе с 1941 по 1945 годы.
В 1942 году получил ранение. Награжден медалями "За оборону Кавказа" и "За отвагу", орденами Отечественной войны 1 степени и Славы 3 степени. Последнюю награду в 1945 году получил за уничтожение 3 пулеметных точек и более 10 немецких солдат при сильном артиллеристко-минометном обстреле противника в Латвийской ССР, с. Гравас. Являлся заряжающим батареи 120 мм минометов 1175 Стрелкового Митевского полка 347 стрелковой дивизии Мелитопольской Краснознаменной ордена Суворова. В мирное время работал в колхозе "Красное Знамя" Каменского района Воронежской области.
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Лаэрт » 09 май 2021, 15:35

Лаэрт писал(а):
08 апр 2014, 04:12
дедушка Павел(по отцу) пропал без вести в июле 1941 года в первом бою, через несколько недель после мобилизации. Бабушка получила единственное письмо от деда: "Везут - не знаю куда. Молитесь Богу..." Потом пришла похоронка, или как там называется справка о "пропал без вести" Он попал в сапёры....
сайт "Память народа"

Сведения из донесения о потерях относительно П.В. Свешникова

Донесения о безвозвратных потерях
Свешников Павел Васильевич.


Общая информация:

Фамилия, имя, отчество: Павел Васильевич Свешников

Дата рождения военнослужащего: __.__.1908
Место рождения: Воронежская обл., Евдаковский р-н, д. Токаревка
Место призыва: Евдаковский РВК, Воронежская обл., Евдаковский р-н
Воинское звание: красноармеец
Место службы: 378 сд 661 осб
Обстоятельства:

Причина выбытия: пропал без вести.
Дата выбытия: 20.04.1942г.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Записки выздоровевшего алкоголика.

Сообщение Лаэрт » 12 май 2021, 08:11

- А небо правда голубое?
-Да.
- А голубое - это какое?
...
- А почему оно голубое?
.....
- Как понять голубое? А почему небо?
-???
- Небо голубое, что ли?
...
- Да ну вас нафиг, вы слепые и выдумываете, чтоб показаться значимыми. Повышаете свою самооценку за мой счёт. Придумали тоже - небо голубое! Офигеть!
....
* * *
Однажды я проснулся и посмотрел в окно.
И увидел, что небо действительно голубое!
mi:ss_ss
flag:rf
И все вопросы отпали.
Я получил ответ.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Записки выздоровевшего алкоголика.

Сообщение Лаэрт » 12 май 2021, 08:12

Есть две категории вопросов.
Первая категория.
Сколько будет дважды два?
Где находится остров 🏝Тимбукту?
- Как далеко до Сириуса?
- Какая температура на поверхности 🌕Солнца?

Ответы можно погуглить, спросить у других, найти в книгах.


И вторая категория:

- Кто я?
- Зачем я живу?
- Как обрести Бога?
- Почему я такой?
- Что такое Любовь?

На эти вопросы ответ можно найти только самому.
Ответы других мне не нравятся. Они меня раздражают :nez-nayu:
Поэтому, умные впереди идущие меня посылали на йух. Мол, отстань! Сам ищи! :-)
Чужие ответы как прошлогодний снег. Безполезны.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Записки выздоровевшего алкоголика.

Сообщение Лаэрт » 27 июл 2021, 06:04

Сообщение 21 июл 2021, 20:08

Днём стояла душная жара +33 +35 градусов. Повалялся на пляже несколько часов, поворачиваясь то на спину, то на живот.
Под самый вечер, ближе к закату, на западе появилась сизая мгла, с каждым часом, с каждой минутой наливаясь темной серой синевой, курчавясь косматыми облаками. Отдалённые раскаты грома, сперва едва слышные, постепенно всё более явные, почти непрерывно сопровождали приближение облачного фронта.
Забарабанили первые крупные капли, оставляя темные пятна на асфальте, на крышах домов и гаражей. Запахло дождём - неповторимым запахом мокрой горячей пыли.
С каждой минутой темнело, несмотря на то, что до захода солнца ещё полчаса, но стало почти темно, поднялся ветер, деревья стали яростно раскачиваться, молодые деревца начали сгибаться, шум ливня прерывался оглушительными раскатами грома, темнота на мгновение освещалась вспышками молний. За несколько минут температура упала на десять градусов, вместо душной влажной жары наступила мокрая свежая прохлада.
И вот - монотонно шумит, шепчет, ворчит отдалёнными грозовыми раскатами ночной дождь... ⚡☔💦🌂

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 11 дней

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Vitaly » 18 авг 2021, 21:11

Лаэрт писал(а):
09 май 2021, 15:25
А вот дедушка по матери повоевал и на Халхин-Голе, и в финскую в1940м и Великую Отечественную всю прошёл. Да ещё и Японию добивал в августе -сентябре 1945 го. Прожил дед Мефодий до 1991 года, царствие небесное.
Потрясающая судьба, уму, моему во всяком случае, подобное трудно постижимо: столько всего пройти, сплошные войны, убийства, смерти. И выжить. И не просто выжить, а ещё и семью поднять и до стольких лет прожить. Не иначе как Божественная сила вмешалась
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Мята » 18 авг 2021, 22:35

Лаэрт писал(а):
18 авг 2021, 21:04
мне понравилось, решил сюда утащить)
Спасибо! Очень круто на мой взгляд.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Тигр666 » 26 авг 2021, 18:30

Лаэрт, привет, молодец, хорошо всё расписал, мне очень понравилось... уважаю таких людей как ты!

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Алкобиография Лаэрта

Сообщение nerv » 26 авг 2021, 21:01

Лаэрт писал(а):
09 май 2021, 15:35
Место службы: 378 сд 661 осб
Обстоятельства:

Причина выбытия: пропал без вести.
Дата выбытия: 20.04.1942г
Паша там на сайте, в документах есть журналы боевых действий, дивизии, если повезет то и полка, узнаёшь при каких обстоятельствах дед погиб, да и место более- мение приблизительно знать будешь.

Лаэрт,
Паша судя по этим документам, твой дед героически погиб в окружении, поэтому и без вести пропавший.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Павла (Лаэрта)»