Ослабленный организм!!!

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

Ослабленный организм!!!

Сообщение Тигр666 » 12 апр 2021, 14:08

Доктор здравствуйте, у меня такой вопрос вот уже пол года без возлияний а имуннитет так и не приходит в норму как что привязываеться болезнь , частоя усталость мало энергии да еще эти головокружения которые я не могу до сих пор вычеслить от чего происходят.... дак вот можете сказать когда здоровье физ и псих более менее прийдет в норму,? И еще боюсь что в конце кодировки по истечению года начну чуть по чуть выпивать так как сам себе еще не доверяю... хотел тут сходить на АА нашел у себя в городе созвонился даже узнал но так еще и не посетил, подумал что там немного смогут изменить мое мышление в трезвую сторону....
Из плюсов вроде ушли кошмарные сны где я напиваюсь и стал немножко спокойнее за это время, ну и конечео кончились эти жесткие отходняки нюдаже непредставляю какую работу организму приходиться проделывать после каждого запоя,,, заранее спасибо за ответ...

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца

Ослабленный организм!!!

Сообщение Стец » 12 апр 2021, 16:16

По идее, соматика более-менее восстанавливается после 6 мес. Но бывает так, что у человека была какая-то хроническая болезнь, но он про нее не знал, потому, что все время был или под наркозом или в похмелье. А теперь, в трезвости, как оказалось, приходится заниматься собой.
Разные вегетативные реакции могут длится до года и более. Бывает даже так, что несколько лет длится тремор или какая-то потливость.
Рассказы про то, что "пить бросил стал как молодой" не всегда соответствуют правде. Хотя и очень часто используются для "мотивации" неопытными людьми.
Пить бросать нужно не ради здоровья. Тут другие ценности, это важно понимать, и вы, как мне кажется, начинаете это видеть. Да, нужно начинать ходить на собрания АА, нужно начинать помогать другим алкоголикам, нужно менять приоритеты, принципы, способы реагирования, иначе останусь тем же кем был - человеком, который нуждается в опьянении.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»