Помогите!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Помогите

Сообщение Vitaly » 15 апр 2021, 20:40

Ррысечка писал(а):
15 апр 2021, 20:30
а потом получалось восстановить отношения или нет? Хотя я и не рассчитываю на это, сама все сделала своими руками
Знаешь, некоторые отвалились, ибо дербались на совместной выпивке.
Другие канули безвозвратно, ибо либо обидел либо ещё как-нить настроил против себя людей сильно, пока бухал
Некоторые восстановились. Опять-же, новые завелись

Время идёт, и оно лечит всё, ну и всё меняется, что-то теряешь, но что-то и обретаешь.
Посему, не кори себя, самобичевание - плохой помошник, хотя распрекрасно понимаю, как сильно хочется сейчас себя "наказать"

Прими реальность. Во ты, вот он твой недуг, аллергия на алкоголь, тебе его нельзя, как другим арахис или лактозу.

А раз нельзя, то надо прикладывать все силы к достижению этого, без всяких сожалений и сокрушений
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Ррысечка
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Ррысечка » 15 апр 2021, 20:53

Vitaly, спасибо за слова поддержки! Только старая я уже для новых знакомств, да и раньше по молодости тяжко с людьми сходилась, на самом деле ,я, наверное думаю, что по большому счету никто никому не нужен,людей связывает пока это выгодно обоим сторонам, выгода, конечно, не материальная, а другая ментальная

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Помогите

Сообщение LessNik » 15 апр 2021, 20:56

Ррысечка, слово не воробей) откуда вылетело, обратно не запихать :nez-nayu:
Если друзья настоящие, со временем простят, поймут.
Твоя главная задача это трезвость.
Остальное приложится, с божьей или иной помощью.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Помогите

Сообщение Буду » 15 апр 2021, 21:01

Ррысечка, привет, милая!
Если б мы все в употребе превращались в милых пушистых беленьких котяток! Но увы.
Сейчас твоя задача протрезветь.
А потом попросишь прощения, только без уничижения и без отмазок, что, мол, пьяная была.
Самой станет легче.
А примут они твое просьбу простить или нет - это вообще дело двадцатое. Это уже их дело и ответственность.
Главное, сейчас определиться, какое место алкоголь занимает в твоей жизни. И хочешь ли ты ему это место предоставлять и дальше.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Помогите

Сообщение Vitaly » 15 апр 2021, 21:01

Ррысечка писал(а):
15 апр 2021, 20:53
Только старая я уже для новых знакомств, да и раньше по молодости тяжко с людьми сходилас
Не переживай из-за этого, всё придёт. Я был старше, когда в ппоследний раз снова сорвался и забухал, и ещё старше, когда сюда пришёл
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Ррысечка
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Ррысечка » 15 апр 2021, 21:05

Буду, привет! Спасибо за отклик! Сегодня я трезвая ,физически более или менее отошла, а вот на душе!!!!! Я уже писала ,естественно , мне никто не ответил, но самое страшное ,что то что я говорила это наверное ,было правдой на тот момент, я так чувствовала и наслаждалась этим чувством

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Помогите

Сообщение Мутный КЭП » 15 апр 2021, 21:08

Vitaly писал(а):
15 апр 2021, 20:40
либо ещё как-нить
А с некоторыми хоть и не пил с ними,
но видеться теперь все равно не хочется.
Видать глаза приоткрылись.
Да что говорить - взгляд на мир за эти семь лет
у меня развернулся на все 180 mi:ss_ss
А со многими (пьющими и поныне) дружу до сих пор.
Vitaly, здравствуй!

Ррысечка
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Ррысечка » 15 апр 2021, 21:08

LessNik, привет! А не похоже это на оправдание самой себя, что ,мол, не поняли,не простили, значит не настоящие были? Это так все можно оправдать, может просто признать, что я все таки говно?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Помогите

Сообщение Sableson » 15 апр 2021, 21:11

Гость писал(а):
15 апр 2021, 19:55
все равно перед отправкой животных надо сортировать, ничего не понимаю
я вот тоже все время думал почему надо сортировать именно животных. Ответа так и не нашел .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Помогите

Сообщение Буду » 15 апр 2021, 21:27

Ррысечка писал(а):
15 апр 2021, 21:05
что то что я говорила это наверное ,было правдой на тот момент
Мне кажется, когда человек уверен, что он прав и говорит правду, то потом ему, обычно, не плохо, что хоть башкой об стенку бейся.)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Помогите

Сообщение Буду » 15 апр 2021, 21:29

Ррысечка писал(а):
15 апр 2021, 21:08
Это так все можно оправдать, может просто признать, что я все таки говно?
Я думаю, что эти философские рассуждения лучше оставить на потом. :mi_ga_et:

Ррысечка
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Ррысечка » 15 апр 2021, 21:30

Буду, значит , я ещё и мерзко трусливая,сказала,как чувствовала и на попятный

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Помогите

Сообщение Мутный КЭП » 15 апр 2021, 21:33

Ррысечка писал(а):
15 апр 2021, 21:30
мерзко трусливая
скорее ... пьяная :-)

Ррысечка
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Ррысечка » 15 апр 2021, 21:36

Мутный КЭП, ну ведь со временем сгладится чувство вины? Я сейчас не про то чтобы пить дальше,могла бы и сегодня пить,но держусь пока

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Помогите

Сообщение Мутный КЭП » 15 апр 2021, 21:41

Ррысечка писал(а):
15 апр 2021, 21:36
пока
Вот именно.
Я и по два года не пил, а потом снова... o:l:ca:sh
Ррысечка писал(а):
15 апр 2021, 21:36
со временем сгладится чувство вины?
Сгладится.
Только главное, что бы новое не возникло.
Вот в чем задача.

Ррысечка
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Ррысечка » 15 апр 2021, 21:45

Мутный КЭП, Сколько себя помню,с детства, потом юность, алкоголя ещё и в помине не было, всегда чувствовала себя виноватой,перед всеми, перед подружками, перед мужчинами,всегда слёзно просила простить меня, а потом из этого как то незаметно ненависть выростала

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Помогите

Сообщение Мутный КЭП » 15 апр 2021, 21:54

Ррысечка писал(а):
15 апр 2021, 21:45
всегда чувствовала себя виноватой,перед всеми
Хорошо что понимаешь.
Проблема в голове, а не в бутылке.
Вот и начни с этой вины...

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 28 дней

Помогите

Сообщение Pavt » 15 апр 2021, 22:48

Ррысечка писал(а):
15 апр 2021, 21:05
то что я говорила это наверное ,было правдой на тот момент, я так чувствовала и наслаждалась этим чувством
Ррысечка, привет!
Я так однажды из семьи уходил по пьяной лавочке. На коленях стоял, говорил, что люблю жену и ребёнка, но должен уйти! И я помню свои чувства, мне так в тот момент это всё казалось правильным и необходимым, а самое главное единственно верным.
На утро и след этих чувств простыл. Меня жена спрашивает утром: - А чё ты вещи не собираешь? Ты ж вчера уходить собирался?!
А я сижу и думаю, что за херня?! Как я вообще такое мог сказать?! Но потом я-то вспомнил, что действительно хотел уйти.
Я также, как и ты переживал. В голове вертелась поговорка "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Я думал, что видимо реальные чувства по пьянке открылись и надо жизнь менять и так гадко было...
А когда я все эти мысли передумал и осмыслил, я понял, что спьяну все мысли прямые и радикальные, сильно пьяный человек не может мыслить комплексно и абстрактно, он мыслит только прямо - поплакалась другая баба в жилетку, пожалел её и решил, что всё, надо из дома уходить на помощь той другой...
Хотя это трезвому уму просто непостижимо!!!!

Бери себя в руки и давай к нам. Я на форуме тоже недавно, но первое что утром делаю - это просматриваю новые сообщения. Публика здесь очень отзывчивая.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Помогите

Сообщение ЮньЛань » 15 апр 2021, 23:00

Pavt писал(а):
15 апр 2021, 22:48
В голове вертелась поговорка "что у трезвого на уме, то у пьяного, на языке".
не согласна я с этим. Нет у меня в трезвом уме того ужаса, который я городила пьяным языком.
Я склонна считать, что у всех алкоголиков банальное раздвоение личности. И своей пьяной личиной мы не управляем, там бесы рулят. И всё это кошмарное поведение, страшные слова, которые вылетают из нас - это всё не мы, нас в этот момент нет. Поэтому наша вина исключительно в том, что мы однажды допустили бесовщину в свою жизнь, а потом постоянно поддаёмся её влиянию. Выбираем жить с ними и кормим их бесовским пойлом, как бензобак заправляем.
Ррысечка писал(а):
15 апр 2021, 21:36
ну ведь со временем сгладится чувство вины? Я
сгладится, конечно. Оно уходит вместе с чувством стыда, становится легче, всё не кажется таким уж страшным, и крадется снова мыслишка - а не бахнуть ли мне рюмашку? И круг снова замкнулся.
Сейчас твоя задача не обвинять себя, не корить,, не ругать последними словами - это плохо для психики и бесполезно. Надо думать, как выбираться из этого ада совсем. Когда выберешься, начнёшь трезвую жизнь, то и ругать себя будет не за что, ситуаций таких просто не будет.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Ррысечка
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Ррысечка » 15 апр 2021, 23:15

Pavt, привет! Спасибо, что говорите со мной ,плачу, меня по голове погладь,мне почему то кажется, что я уже должна этому человеку, а по пьянке,выливается на него агрессия,за то ,что я чувствую себя обязанной ему за хорошее отношение,наверно, считаю, что я этого не достойна, и всячески доказываю это,и получается же!

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»