Помогите!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Лаэрт » 17 апр 2021, 10:36

Ррысечка писал(а):
17 апр 2021, 09:32
стыдно за вчерашнее, теперь писать стыдно,хотя я вас и не знаю лично,и не видела
не переживай, мы тут все такие, или делали так, поэтому понятно и твое вчерашнее возмущение и сегодняшняя неловкость с чувством вины :nez-nayu:

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Валер17 » 17 апр 2021, 10:37

Ррысечка писал(а):
17 апр 2021, 09:32
Мне стыдно за вчерашнее, теперь писать стыдно
Ооо! Пропажа :-|-:
Тут знаешь что хорошо, тут всем когда-то стыдно было... Нуу, может я и хватил слехка, не всем, но многим
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Валер17 » 17 апр 2021, 10:40

Матрена писал(а):
17 апр 2021, 10:33
Только вот совсем не писатель...
Да блин, ты мои первые посты почитай, а щас вишь чо?
Пишу, как великий поэт Репин.

Пиши, мы почитаем и подумаем...о своей жизни
И это пройдет

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 22 дня

Помогите

Сообщение ЮньЛань » 17 апр 2021, 11:50

Буду писал(а):
17 апр 2021, 02:20
Павел видно, что карабкается честно, не просит "волшебной таблетки".
положа руку на сердце...Павел весьма умный и рассудительный молодой человек, такие люди изначально понимают, что таблетки нет, даже если не до конца понимают механизм болезни.
Я пытаюсь следить за людьми, в темах которых принимаю активное участие, но наверно это дохлый номер..Да и жалистная я слишком, наверно в случаях с нами алкашами это непродуктивное и вредное чувство. Надо подумать.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 2 дня

Помогите

Сообщение Airam » 17 апр 2021, 13:27

трясогузка писал(а):
17 апр 2021, 10:26
Помню ещё, как соболенования одной даме слали по поводу смерти одного форумчанина, а он был жив, и она это знала, но скрывала.
Ну и ну :sh_ok: Я могу допустить, что есть настолько странные люди, я сама псих, мне ли не понять.
Любопытнее другое: а как вскрывалось вранье? В этом случае, в случае смерти девушки и "сестры" и т.д.?
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 13:35

Airam писал(а):
17 апр 2021, 13:27
Я могу допустить
просто это уровень деградации личности. Покойный дядька, царство ему небесное, допился до такой степени, что похоронил мою мать. Я в 13 лет испытала такой шок когда пришел сосед саболезнования приносить нашей семье, как это можно?

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Помогите

Сообщение трясогузка » 17 апр 2021, 13:37

Airam писал(а):
17 апр 2021, 13:27
а как вскрывалось вранье? В этом случае
Airam, не помню подробности, если порыться в анналах форума, можно найти. Факт 100%, что был живой. Ещё и соболезнование самому себе написал fa::p )))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 13:39

Спустя 15 лет, один из форумчан, рассказал, что на работе собирал денег на похороны матери. И когда проходил по шагам, рассказал ей все честно. Теперь для меня это не шок, а понимание того, что и я могу дойти до этого. Каждый из нас...
Смотря новости по телевизору, видя как матери в пьяном бреду детей мучают... страшно... но и я не застрахована...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 13:41

трясогузка писал(а):
17 апр 2021, 13:37
Ещё и соболезнование самому себе написал
Блин, крутяк!!! Может это не нормальная реакция с мой стороны, но это же треш :-) :-) :-) честно повеселило очень)))

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 дней

Помогите

Сообщение Pavt » 17 апр 2021, 13:43

Ррысечка писал(а):
17 апр 2021, 09:32
Мне стыдно за вчерашнее, теперь писать стыдно,хотя я вас и не знаю лично,и не видела
Ррысечка, ну, так ты вчера всё-таки пережила вечер и ночь? Или сорвалась на употреб?
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 2 дня

Помогите

Сообщение Airam » 17 апр 2021, 13:44

Ррысечка писал(а):
17 апр 2021, 09:32
Мне стыдно за вчерашнее, теперь писать стыдно,хотя я вас и не знаю лично,и не видела
Прочитала внимательно твою тему. У тебя реакции очень похожи на мои, поэтому буду писать прямо, имею право, как к себе обращаюсь :ps_ih:

Я думаю, у тебя есть и другие состояния, но пока вижу два:
-дикая жалость к себе
-лютая самоненависть

Они у тебя естественным образом сменяют друг друга, порочный круг.

САМОНЕНАВИСТЬ
Ты испытываешь омерзение к самой себе и болезненную потребность доказать себе и миру, что ты плохая, просто мразь.
Поэтому, выпив, хе*ачишь все кругом в кровавые ошметки.
Это такая защитная реакция на самоненависть. Если ты "плохая", то "ничего не поделаешь" - типа, вот такая уж я дрянь, живите с этим.
В момент выбуха эндорфины так и прут, происходит снятие с себя ответственности и ощущение СВОБОДЫ. Пусть даже это свобода быть дрянью, но облегчение налицо.
Ведь если допустить, что ты не плохая, а средненькая, то тогда... Ооо, тогда же надо работать над собой, расти как личность. преодолевать. Это ж сложно. Мне лень. А не пошло б оно все нах*ен? Лучше я буду Лютой Дрянью. Тогда не придется напрягаться, менять что-то. :ps_ih:

САМОЖАЛОСТЬ
Естественное следствие самоненависти. Ты напорола делов, наобижала людей, а теперь, ессессно, не хочешь нести ответственность.
Поэтому начинаешь пресмыкаться, жаловаться и скулить. Обильно посыпать голову пеплом. Купаться в этой жалости к себе, рыдать теплыми слезами слезно каяться. Как можно сердиться на это жалкое, побитое жизнью и судьбой созданьице?.. Всем надо немедленно его простить и дуть в попу!!
А когда ты наноешься вдоволь и снова впадешь в самоненависть и снова выбухнешь и сделаешь им больно... Пусть снова прощают. Для чего вообще нужны другие люди, если не для поддержания твоего порочного цикла? :an_gel: g:r/a:b'li

И то, и другое состояние, саможалость и самоненависть, имеют общий корень - "САМО-". Восприятие себя как пупа Земли.
Психологическая незрелость и нежелание принять даже минимальную ответственность за свою жизнь.

Я сама такой же омерзительный человечишко, и вижу для нас обеих такие выходы, как рефлексия (осознавать, что впадаешь в самоненависть и саможалость) смирение, благодарность и малые шаги.

Читая эту тему, поражалась в очередной раз терпению и доброте многих форумчан.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Помогите

Сообщение трясогузка » 17 апр 2021, 13:44

Матрена, я щас вспоминаю, тоже ржу.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 13:50

трясогузка, прикольные ребята))) я до такого не додумалась еще))) еще и себе соболезнования посылать h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Не спорю, хотелось бывало перед приходом мужа с работы вены черкануть себе, чтобы спасал, жалел fa::p fa::p fa::p бывает периодически, но как то Боженька помогал эти состояния купировать, не доводила до дела ни разу. Зато себе больно делаю постоянно, наказываю... а по сути зачем??? Больно то мне, проблему не решило, только боль, потом на себя смотреть не хочется, противно.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 13:55

Еще у меня прикольные знакомые есть, которые бухают плотно так. Потом с ржакой вспоминаю, что творили))) мне стыдно, а они угарают над собой) мы с ними не видимся, мне с ними нельзя, но поржать над ними прикольно)
Муж одной знакомой учудил))) ему знакомый насоветовал флиртовать периодически с другими женщинами))) так тот подпил хорошо и ничего лучше не нашел как флиртовать с кумой на глазах у жены) теперь кодированный :-) :-) :-)

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Помогите

Сообщение трясогузка » 17 апр 2021, 14:06

Матрена писал(а):
17 апр 2021, 13:50
прикольные ребята)))
Матрена, вот ещё можешь поржать Катька Те же персонажи.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 14:37

трясогузка писал(а):
17 апр 2021, 14:06
вот ещё можешь поржать Катька Те же персонажи.
перебухали))) оба чудили, я так понимаю?)))

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Помогите

Сообщение трясогузка » 17 апр 2021, 14:47

Матрена писал(а):
17 апр 2021, 14:37
перебухали))) оба чудили, я так понимаю?)))
Матрена, наверное, так. Обрати внимание, как искренне люди волновались. А ведь, можно сказать, абстиненты, кто-то мог и сорваться от волнения.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Валер17 » 17 апр 2021, 15:32

Матрена писал(а):
17 апр 2021, 13:50
прикольные ребята
А чо?
Я их понимаю, однажды по пьяни решил зарезать себя, взял нож, пошел к жене (она сначала подумала её резать буду), а я просто поближе подошел, чтоб она лучше видела, как я мучаюсь и страдаю перед смертью.

Смелости хватило только кожу порезать...
Горючих слез перед гробом я не увидел.

А тут форум.
По пьяни пишешь себе некролог и потом читаешь, какой же замечательный человек внезапно ушёл от нас и что же мы без него будем делать!
Ляпота mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 15:40

трясогузка, да согласна... по началу я очень бурно реагировала на срывы людей с форума... сейчас муж только провоцирует. Так было страшно, что и я не справлюсь и такая паника, просто жуть.
Сейчас как... сейчас я смотрю на людей у которых получилось, а над остальным можно просто посмеяться

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 15:45

Валер17 писал(а):
17 апр 2021, 15:32
А чо?
вот мне это и понравилось))) я болячки себе придумывала, что бы меня жалели друзья :-) :-) :-) итог, люди перестали со мной общаться))) люди устают от таких как я))) сама так дистанцировалась от одной подруги однажды... тяжело постоянно только мусолить какие мы бедные и несчастные! Чего уж там, я сама от своего нытья устала fa::p :nez-nayu:

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»