Помогите!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ррысечка
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Ррысечка » 15 апр 2021, 23:16

ЮньЛань, Спасибо тебе большое!хоть немного отпускает

Ррысечка
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Ррысечка » 15 апр 2021, 23:19

Pavt, а вот этой пословицей про трезвого и пьяного ,прям добивают на след день,и оправдываться то сил нет,соглашаюсь

Ррысечка
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Ррысечка » 15 апр 2021, 23:28

Ещё ,подскажите,пожалуйста,как свою тему не потерять ,чтобы сообщения видеть?в закладки надо?

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 2 дня

Помогите

Сообщение Pavt » 15 апр 2021, 23:31

Ррысечка писал(а):
15 апр 2021, 23:15
меня по голове погладь,мне почему то кажется, что я уже должна этому человеку, а по пьянке,выливается на него агрессия,за то ,что я чувствую себя обязанной ему за хорошее отношение,наверно, считаю, что я этого не достойна, и всячески доказываю это
Ррысечка, давай действовать по порядку - сначала трезвеем и отказываемся от очередной дозы жидкого антидепрессанта, а потом будем разгонять остальных тараканов.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Помогите

Сообщение LessNik » 15 апр 2021, 23:33

Ррысечка, чтоб тему не потерять, просто чаще в неё заходить надо)
Со временем освоишся с форумом.

А по поводу "не говно ли я", если не простят друзья... Ну опять же время рассудит.
Мне время показало, что и я не говно и друзья нормальные. Просто в новой трезвой жизни никто никому оказался не нужен.
Зато пришли новые друзья.
Жизнь продолжается и в трезвости.

Ррысечка
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Ррысечка » 15 апр 2021, 23:38

Pavt, хорошо, только вы меня не бросайте

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 2 дня

Помогите

Сообщение Pavt » 15 апр 2021, 23:38

Ррысечка писал(а):
15 апр 2021, 23:28
подскажите,пожалуйста,как свою тему не потерять
В правом верхнем углу кликаешь по своему Нику, далее нажимаешь "профиль", а там есть кликабельный текст "Найти сообщения пользователя" или "найти темы пользователя"
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Помогите

Сообщение Буду » 15 апр 2021, 23:46

Ррысечка писал(а):
15 апр 2021, 23:15
Спасибо, что говорите со мной ,плачу, меня по голове погладь,мне почему то кажется, что я уже должна этому человеку, а по пьянке,выливается на него агрессия
Прекрасно тебя понимаю.
Тебе кажется, что любовь надо заработать или отработать.
Зай, давай с тобой сделаем так. Ты выпьешь большую кружку чая. С бааальшой конфеткой. Есть конфетка? Две маленькие тоже хорошо. Или три! Погладишь ту маленькую девочку мысленно по голове, которую ты травишь алкоголем. И скажешь: ну что, дуреха, давай начнем жить по-другому, а? :ki_ss:

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 28 дней

Помогите

Сообщение Лана-2020 » 15 апр 2021, 23:47

Ррысечка, привет. Мы все проходим через чувство вины, стыда за свои поступки в пьяном виде. Алкоголь - депрессант, шатающий психику от слез до агрессии, и разница в этих качелях может быть в одну рюмку. Чтобы только вывести его из организма, надо 21 день. А употребляя раз или два в месяц, ты просто не успеваешь убрать всю побочку для своего организма. Образно, ходишь с оголенными нервами, поэтому в трезвости плохо, стыдно, уныло и некомфортно. Итог - очередной побег от реальности через магазин. Круг замкнулся. :nez-nayu:
Сейчас для тебя нет смысла посыпать голову пеплом, это все второстепенно. {cat:kiss На первое место ставь трезвость, а все остальное на трезвую голову можно исправить, пока мы живы.

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 17 дней

Помогите

Сообщение Толстячок » 15 апр 2021, 23:48

ЮньЛань писал(а):
15 апр 2021, 23:00
Я склонна считать, что у всех алкоголиков банальное раздвоение личности. И своей пьяной личиной мы не управляем, там бесы рулят.
Всё верно, алкобесы такого наговорят и наворотят, что по трезвому в голове не укладывается. Я тоже иногда такое по синей дыне исполнял, что так и не смог сам себе на трезвую объяснить откуда это взялось. :nez-nayu:
Так что выход один - не пить, а значит и не давать воли этим самым алкобесам. :-)
Ррысечка, чувство вины пройдет скоро, пока резких движений в плане налаживания контакта и выпрашивания прощения не делай.
Дня через 2 тебе станет психологически легче, тогда и попробуй с друзьями объясниться p:r:i:v

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 2 дня

Помогите

Сообщение Pavt » 15 апр 2021, 23:54

Ррысечка писал(а):
15 апр 2021, 23:38
только вы меня не бросайте
Я сам только-только завязал, и у меня, может быть, мысли уже чуть-чуть более упорядоченные, чем твои на первых днях после пьянки. Скажу так, работы над собой предстоит много и она потребует усилий, но эти усилия гораздо легче совершать в команде, а команда эта здесь есть.
Я стараюсь писать здесь все свои мысли, чувства, размышлизмы. Это помогает самому себе проговаривать то, что обычно пролетает мимоходом, плюс отвлекает от ненужных вещей - можешь как совет это воспринять.
Форум помогает реально. Я держусь уже больше, чем когда-либо за последние .... дцать лет и у тебя получится.

Остальные ребята могут посоветовать больше, т. к. опыт трезвости и постижения дзена у них солиднее, так, что не стесняйся писать и спрашивать.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Ррысечка
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Ррысечка » 15 апр 2021, 23:54

И ещё,я не могу оставить себе эти деньги,здесь кому то нужна скромная матпомощь?это больше мне надо,чем вам

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 18 дней

Помогите

Сообщение ЮньЛань » 15 апр 2021, 23:57

Ррысечка писал(а):
15 апр 2021, 23:15
почему то кажется, что я уже должна этому человеку, а по пьянке,выливается на него агрессия
ну конечно. Ты как будто борешься за то, что принадлежит тебе по праву, но в силу каких-то печальных обстоятельств у тебя это когда-то отняли. Всякий человек заслуживает любви. Со стороны родных и близких просто потому, что он есть, уже за это его нужно любить. Но так получается, что нам этого так необходимого для выживания чувства или не додали в детстве, или обокрали нагло. Вот и пошло поехало - я недостойна, чтоб меня любили, я плохая, я кругом виновата, ведь если б это было не так, меня б любили и бла-бла-бла..
Хорошая новость - всегда есть кто-то, кому ты очень нужна и дорога, кто тебя любит без всяких условий. Если даже вдруг не окажется ни одного такого человека, то тебя любит Бог. Очень любит, иначе б ты не появилась на свет.
И всё это можно найти и почувствовать внутри себя. Только для начала надо научиться себя любить и ценить. Как это сделать - сама плохо умею, сама учусь...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Помогите

Сообщение Буду » 16 апр 2021, 00:01

Ррысечка писал(а):
15 апр 2021, 23:54
И ещё,я не могу оставить себе эти деньги,здесь кому то нужна скромная матпомощь?это больше мне надо,чем вам
Не гони. Потом со светлой головой придумаешь, куда пожертвовать.

Ррысечка
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Ррысечка » 16 апр 2021, 00:02

ЮньЛань, вот я бы так точно не сформулировала , и ещё присутствует зависть , но не к материальному,а к вниманию, что другие не испытывают того,что испытываю я,что их всегда прощают,а меня нет,так пусть это будет хоть заслуженно,ну ,наверное я так по пьянке думаю,если что то потом удается вспомнить

Ррысечка
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Ррысечка » 16 апр 2021, 00:03

Буду, тут я хотя бы заплачу кому то за то,что пожалели

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 18 дней

Помогите

Сообщение ЮньЛань » 16 апр 2021, 00:03

Ррысечка писал(а):
15 апр 2021, 23:19
а вот этой пословицей про трезвого и пьяного ,прям добивают на след день,и оправдываться то сил нет,соглашаюсь
не надо ни оправдываться, ни соглашаться. И вообще если накосячила, обидела кого-то - извинись искренне, мол, бес попутал и все, больше не надо слов. Лучше думай, как жизнь свою в порядок привести, все в ней пересмотреть, переделать, переиначить..У тебя есть только ТЫ, и всего одна жизнь. Никто и ничто на данный момент пусть тебя не волнует, только ты сама и твой путь в трезвость. Думай над этим, как будешь выбираться, какие действия предпринимать. Это сейчас самое главное.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Помогите

Сообщение Буду » 16 апр 2021, 00:07

Ррысечка писал(а):
16 апр 2021, 00:01
Буду, тут я хотя бы заплачу кому то за то,что пожалели
А если по попи надаем? (По попи мы тоже умеем!) sm_us_c

Ррысечка
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Ррысечка » 16 апр 2021, 00:09

Буду, пока не надо!чуть погодя, хотя можно и по попе,заслужила

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 18 дней

Помогите

Сообщение ЮньЛань » 16 апр 2021, 00:12

Ррысечка писал(а):
16 апр 2021, 00:02
и ещё присутствует зависть ,
ну знай, что ты не одинока в этом чувстве, как и во всяких других гадких и противных, все и завидуют, и злятся, и бесятся, и злорадствуют, и считают себя офигенско хорошими, уж всяко лучше других...Много всякого говнеца у всех внутри, главное - не врать самой себе, честно называть всё это своими именами, признаваться себе, что да, испытываю вот такое вот мешалово, хочу измениться, помоги мне Господи...отслеживать каждую эмоцию и перенаправлять. Но и это не сейчас. Это потом станет твоей ежедневной работой, когда пойдешь по трезвом пути. Но на него надо сначала встать. Вот думай, что конкретно ты можешь сделать. Первый шаг ты уже сделала - пришла на форум, обратилась за помощью и советами к себе подобным, так что заслужила очень большой похвалы) молодец! Умница.
Теперь думай дальше, куда идти. Многие ходят на группы анонимных алкоголиков, и считается, что это самый эффективный способ для поддержания трезвости. Кто-то кодируется, как я, и начинает кропотливую работу со своей душой, чувствами, мыслями, образом жизни, потому что если все это не изменить, кодировка ничем не поможет. Кто-то в церковь идёт....Есть пути, ищи свой.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»