Что такое программа "12 Шагов"?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение Мила » 08 авг 2013, 21:12

Янчик писал(а): Мы сегодня были вдвоем.
Яна это не Леша умер может я имя путаю они с Антоном пока тебя не было 2 ходили на группу они её и открывали?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение Янчик » 08 авг 2013, 21:27

Да, Мила, Алексей умер. Но только Антон ходил с Александром вдвоем. Потом пришла я , а потом через неделю Алексей. Так и ходили вчетвером до лета. Теперь одного нет. Жаль.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение Admin » 08 авг 2013, 21:32

Соболезную вам! Алкоголь наносит серьезный ущерб здоровью, к сожалению понимаешь это когда уже поздно пить боржоми!

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение Мила » 08 авг 2013, 21:35

Янчик писал(а): Так и ходили вчетвером до лета.
Странно у вас группа уже больше года а народ так и не подтягивается .
А вы,что то делаете для того,что бы народ о группе знал ходите в наркологию разговариваете с алкоголиками.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 5 дней

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение barmental » 09 авг 2013, 06:31

Через дорогу мужик работал в госатомнадзоре чуть за 50, когда забухивал в режиме бутылка водки в день, мы с ним зачастую это делали вместе, а потом куролесили по окружности типа по делам. Я уже начал трезветь, он был в отпуске и крепко бухал ну и как то позвонил - "Валера, я зашел в магазин а колокольчик так страшно звонит, смотрю на прилавок а там конфеты - белочка, может мне того, к вам на АА. Перед выходом из отпуска его тяпнул инсульт, парализованный но в сознании, думал оклемается. Через пару дней пришла соседка с его работы - Валера, пошли на похороны, ты обязательно должен быть, он перед смертью так хотел тебя видеть. Сцуко, я забился в туалет и рыдал как малолетка.

Уже на втором году трезвости, пришел пацаненок на группу - алконарк, ВИЧ-инфицированный. Я его вечерами провожал до дому, покупал сигарет и чаю, болтали за жизнь. Как он хотел жить, рассказывал с каким удовольствием он водил ребенка на Елку. Через неделю звонок с его телефона, женский голос рассказывает что это звонит его жена, что она пришла к нему домой, а он мертвый.

Мой отец был капитаном самоходки. алкоголик, но в совковое время пить было не принято. Характер очень тяжелый, но не бухал. Когда пришла перестройка, чуть за пятьдесят и получает пинка под зад. Не смог он к этому адаптироваться, за короткое время допился до сумасшествия, ходил по дому и постоянно орал. В гараже вместо водки выпил электролиту, сжег пищевод до непроходимости, ему вырезали дырку в животе куда бы он мог закидывать пищу и заливать анапку. Умер просто не похмелившись. Я вернулся домой из магазина, мать говорит что клянчил деньги на похмелку а сейчас не дышит. Скорая помощь находится в двух домах от меня, ехала ровно 40 минут, все это время я лихорадочно пытался делать искусственное дыхание рот в рот и массаж сердца. Это только в фильмах умирают сразу, а эти сорок минут я был свидетелем агонии, когда тело дергалось, пыталось дышать а я в это время плясал вокруг него. Наконец то появилась скорая и с порога заявили - ты убил отца. Вроде как хороший урок чтобы не бухать, но через какое то время я сам оказался в близком к этому состоянию.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение Admin » 09 авг 2013, 06:45

Был вчера на группе на палтоке, послушал, Алексей, оказывается выбросился с 8 этажа, то есть тут может и неалкогольная причина. (Собрание было открытое, посему разглашаю.)
Мила, в маленьком городе свои заморочки, олкашей найти не проблема, другое дело - все боятся огласки, мы не в Америке (там, кстати, в крошечных городках, называемыми таунами, одна группа на 1000 человек нкселения). У них там правда и церквей разного толка столько-же! :-) Свободные люди, без предрассудков. У нас группа тоже крошечная была, костяк 3 человека постоянных, потом стало больше и вместе с этим стало больше проблем, я вот, если честно, с ностальгией вспоминаю время, когда мы собирались втроем, было по-настоящему тепло и уютно, ну и трезвели конечно! Братков с группы тоже хоронили, даже оплачивали похороны, что делать, мы, алкашы, по-жизни в группе риска, органы измучены нарзаном, про моск ваще молчу, все мы поцыенты дурки!

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение Янчик » 09 авг 2013, 08:25

Admin писал(а): Был вчера на группе на палтоке, послушал, Алексей, оказывается выбросился с 8 этажа, то есть тут может и неалкогольная причина.
Юра, самое неприятное для меня (почему-то), что он был трезвый, алкоголь не был обнаружен. Что же такое творилось у него на душе? Он же на прошлом собрании был, так долго говорил и казалось, что все хорошо. Он мне часто звонил, потому что мы с ним зимой начали трезветь практически вместе. Он был очень одинок и я думаю именно это сыграло с ним злую шутку. Алексей был ведущим наших собраний, сегодня его родственник должен завести на группу его колокольчик, пусть он звонит и напоминает нам о нашем брате.
П.С. Ах вот кто там был Yuri100 :ni_zia:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение Янчик » 09 авг 2013, 08:32

Admin писал(а): У нас группа тоже крошечная была, костяк 3 человека постоянных, потом стало больше и вместе с этим стало больше проблем, я вот, если честно, с ностальгией вспоминаю время, когда мы собирались втроем, было по-настоящему тепло и уютно, ну и трезвели конечно!
А еще мы привыкли микрофонить на группах по полчаса. Чудь народу побольше и уже времени маловато кажется. Да и группа уже своя в доску, пятерочку можно только так делать, когда только все свои. Я ценю и люблю нашу группу.

А что мало народу ходит? Дык куле, в нашем городе же нет алкогольных проблем. Только мы впятером алкоголики на весь город :-):

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 5 дней

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение barmental » 09 авг 2013, 08:36

Янчик писал(а): Что же такое творилось у него на душе?
Ввиду того что алкоголик, у меня время от времени может возникать непреодолимое желание выброситься из окна, к примеру как вчера. Но на работе решетки и первый этаж, а дома второй этаж, так что не вариант. У меня в доме две девочки алкоголички падали из окна, одна по трезвому с пятого, вторая по пьянке со второго - обе живы до сих пор. ИМХО - вариант падения с высоты, это всего лишь проявления болезни.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение Admin » 09 авг 2013, 08:41

Янчик, одиночество это ж... и причина номер один самоубийств вне зависимости от зависимостей (во какая тавтология получилась), для меня лично самое страшное, я лично без живности домашней не могу, мне нужно, чтобы кто-нибудь постоянно путался под ногами, жены, кошки, дети, у меня без этого крышесъезд начинается.
В России по-моему проблем с алкоголем ваще нет, вон бензодиазепины приравняли к наркотикам, а алкоголь - пей на здоровье, хоть упейся, хотя я ни одного случая не знаю, чтобы кто-нибудь умер от них, а от алко умирают 700 000 ежегодно!!

Аватара пользователя
regtw
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 10 дней

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение regtw » 11 авг 2013, 18:03

Admin писал(а): В России по-моему проблем с алкоголем ваще нет, вон бензодиазепины приравняли к наркотикам, а алкоголь - пей на здоровье, хоть упейся, хотя я ни одного случая не знаю, чтобы кто-нибудь умер от них, а от алко умирают 700 000 ежегодно!!
Как же ещё управлять народом? При нашей-то власти................

Аватара пользователя
Лодочник
Информация о пользователе

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение Лодочник » 11 авг 2013, 18:05

regtw писал(а): При нашей-то власти................
Путен виноват? facep

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 1 день

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение идальго » 11 авг 2013, 18:06

В первую очередь. Кто такую шайку сколотил? При Эльцине так не воровали и не беспределили. put in - засунуть в.

Аватара пользователя
regtw
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 10 дней

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение regtw » 11 авг 2013, 18:08

Лодочник писал(а): Путен виноват?
Искать виноватых, любимое моё занятие в прошлом. Може
на себя посмотреть?????

Аватара пользователя
Лодочник
Информация о пользователе

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение Лодочник » 11 авг 2013, 18:09

идальгоПри Ельцине и до него пили куда больше. Скажем так, в СССР было легче управлять пьяным народом. И не надо.
В других странах лучше? Там есть свои проблемы. Зная твою слабость, из темы ухожу.

Аватара пользователя
regtw
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 10 дней

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение regtw » 11 авг 2013, 18:14

Я имел ввиду, что слабовата наша власть управлять трезвым народом. Боятся они нас трезвых!!!!!!

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 1 день

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение идальго » 11 авг 2013, 20:28

Да, вот нефть с газом кирдыкнуться и возьмется народ за дубье. Скорей бы уж!

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 23 дня

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение татьяна 35 » 13 авг 2013, 19:00

А! Представляете,сейчас на местном канале показали такой репортаж-агитацию об одной из групп АА в Казани.Жалко,не успела толком посмотреть.Молодцы,татары!..

Аватара пользователя
regtw
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 10 дней

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение regtw » 14 авг 2013, 21:09

Агитация? Для несения вести о возможности выздоровления группы создали подкомитет по связям с общественностью, который и представляет анонимных на радио и телевидении. Это не реклама, это привлекательность наших идей.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Что такое программа "12 Шагов"?

Сообщение Admin » 14 авг 2013, 21:17

Саня, у тебя сегодня ровно полтора года трезвости, поздравляю! :bra_vo: :-|-: priv

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»