Было и было.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 11:54

Предисловие.
Прошу не судить строго. Суть данных рассказов этой теме-это выложить на бумагу мысли которые меня мучают и взрывают мозг и пьяного и трезвого алкоголика.

Многое могу уже путать и искажать факты в силу своего больного мозга.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Было и было.

Сообщение ANNA123 » 17 апр 2021, 12:02

:-|-: во так держать :a_g_a:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 12:30

Детство.
Жила была девочка и звали её Маша. У неё была полноценная семья, сытое детство, и куча психологических проблем. Молодые родители импульсивно выясняли отношения, при этом делили младшую дочь. Сама того не осозновая Машенька чувствовала себя виноватой и не понимала как с этим справиться. Если её старшая сестра воспринимала все более стойко и не смотря на предвзятое отношение к младшой сестре она её защищала перед родителями.
Тогда у Машеньки появились обиды и извечный вопрос "Почему они так со мной. За что? Я же хорошая". Как автор сейчас я понимаю, что именно тогда было положено начало алкоголизма. Просто много лет он дремал и ждал своего часа.
Проблемы Маши не ограничились семьей, куда бы она не пришла и с кем бы не начинала дружить, проблемы повторялись. Детский сад, школа, отдых в деревне. Только тогда маленькая девочка не понимала, что она сама позволяет так с собой обращаться.
Её не брали "лидеры" класса и школы с собой курить и пробовать алкоголь. А девочка готова была совершать плохие вещи, лишь бы с ней дружили.
Одиночество страх и страдание. Чем же это отличалось от нынешнего состояние уже взрослой Маши? Абсолютно ни чем, только тем что Маша не пила тогда. А почему Маша не пила - боялась осуждения и презрения, а так же пыталась заслужить любовь мамы.
Как обычно это бывает, подростковые проблемы ушли сами собой, просто разрешилось. И тут девочка начала меняться, вернее доказать всему миру, что я хорошая.
Опять признаки того что все это приведет к алкоголизму в будущем, но Маша все еще не пьет, она пока саморазвивается и пробует свои силы. И у Маши получается, у Маши интересная и насыщенная жизнь. Маше хорошо и она получает удовольствие от работы и жизни.
Но маленький ребенок внутри неё ни куда не делся, от так же периодически требовал жалости к себе и страданий.
Уже будучи девушкой она принимает решение не употреблять вообще алкоголь, быть правильной и прилежной и она несколько лет живет в гармонии с собой.
Но тогда у неё начинаются отношения с пивным алкоголиком и тут она становится созависимой, не понимая почему любимый человек выбирает алкоголь, а не её и своих родителей.
Маша уходит от него через боль и обиду. Потом начинается веселая студенческая жизнь с дискотеками, посиделками, управляемым(на тот момент) употреблением.
Маша так живет много лет.
У неё заболевает отец и тут маша в первый раз напивается так сильно, что теряет всякий контроль. Но чувство страха заставляет её вернуться к абсолютно трезвому образу жизни и у неё это получается.
Тут встречается её будущий муж и он очень лоялен к употреблению, но употребление не мешает девушке. Декрет, отказ от алкоголя без проблем и усиленное в 3-4 раза ощущение страха, вины мнительности... и это было для начала употребления крайней чертой...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 12:35

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 23 дня

Было и было.

Сообщение Лана-2020 » 17 апр 2021, 12:40

Матрена, Маш, может, так давно надо было сделать ? Проговорить-написать свою прошлую жизнь, как в третьем лице - тогда и в саможалость не скатишься?
Пиши.. для нас это тоже опыт. :-|-:

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Было и было.

Сообщение ЮньЛань » 17 апр 2021, 12:46

Матрена, в том месте, где стоит имя Маша, можно смело добавлять имя Юля) и даже сестры совпали)
Жду продолжения.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 12:47

ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ?
Этоу часть рассказа я хочу озоглавить так, потому что этот вопрос постоянно звучал в голове и итогом стали частые употребления. В какой то период ежедневные. и тогда я начала терять облик человека, материальные блага, возможности.
И постоянный вопрос ПОЧЕМУ?
только вопрос задавался не правильно, для чего мне это?
Столько лет понадобилось для осознания одной фразы психолога:"это бы случилось, был только вопрос времени". По сути вся жизнь была на надрыве, а предрасположенность и неправильное отношение к жизни привели к тому к чему привели. По сути не осознавая этого я жила как алкоголик с самого детства.
Да, так живут многие не пьющие вообще люди с теми же страстями. Иногда даже без алкоголя они уничтожают себя до такой степени, что страшно. А мы наказываем себя алкоголем. Я именно наказываю себя, и убиваю.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 12:52

ЮньЛань писал(а):
17 апр 2021, 12:46
Матрена, в том месте, где стоит имя Маша, можно смело добавлять имя Юля)
ну, и я во многие истории хочу вписать себя)))

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 12:55

Матрена писал(а):
17 апр 2021, 12:47
Я именно наказываю себя, и убиваю.
почему такой вывод? Потому что трезвым подростком я ходила плакала и жалела себя. Приходя к выводу, что мне лучше умереть.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 13:05

Сплошной АД.
Чувство вины, страшная созависимость, привела меня на форум. Все еще я не понимала, зачем я это делаю.
Не проработанные ошибки, отвернули меня от Бога, семьи, ребенка. Трезвой мне не хватало смелости мужу высказать все что я думаю по поводу его поведения и моих обид. ПЬЯНАЯ, Я СУКА СМЕЛАЯ!!! :-) :-) :-) fa::p fa::p fa::p
Скандалы, само разбор, жалость и все по кругу.
Итог употребление, жалость к себе, употребление, снова жалость к себе и употребление. Можно продолжать бесконечно)))
Еще в 16 году мне сказали дойдет до пьяного валяния в грязи, бомежеватого вида, обоссаных штанов, разврата...
И вот 5 лет страха, который мне мешал лечиться привел к страшным последствиям.
Родители в курсе страдают.
Дети страдают, я страдаю...
Пока все... не могу больше говорить об этом, начала тяжелую тему

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 13:06

Лана-2020 писал(а):
17 апр 2021, 12:40
Маш, может, так давно надо было сделать ?
пыталась как то, не выходило. Еще и низкая самооценка мешает. Кажется кому это интересно слушать?

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 20 дней

Было и было.

Сообщение Pandora » 17 апр 2021, 15:00

Матрена писал(а):
17 апр 2021, 13:06
Кажется кому это интересно слушать
в каждой истории можно найти "часть" себя, задавленные эмоции, комплексы, страхи и мого чего еще.
Здравия flag:rf

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Было и было.

Сообщение ANNA123 » 17 апр 2021, 15:00

Матрена, Всем интересно. :a_g_a:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 15:46

Pandora, привет :-|-:

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 15:53

ANNA123 писал(а):
17 апр 2021, 15:00
Всем интересно
вот и славненько) попробую еще потом продолжить, пока тяжело об этом писать и вспоминать, может позже

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Было и было.

Сообщение ANNA123 » 17 апр 2021, 16:11

Матрена, Это нормально. Сейчас как консервную банку весь хлам вскроешь. Будет проще дальше двигаться.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 16:22

ANNA123 писал(а):
17 апр 2021, 16:11
Будет проще дальше двигаться
не знаю уже ни чего на самом деле, еще месяц назад маму так сильно ненавидела и вообще не понимала, что это такой сильный откат назад. А себя как ненавидела страх просто... в наркологию так стремно идти было, говорить о проблемах своих. Сейчас успокоилась конечно, да изменения в ней самой есть. Да, и с папой хоть какой то диалог нормальный состоялся.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Лаэрт » 17 апр 2021, 17:04

Матрена, привет✋👋
Матрена писал(а):
17 апр 2021, 16:22
Еще месяц назад маму так сильно ненавидела , изменения в ней самой есть. Да, и с папой хоть какой то диалог нормальный состоялся
мне недавно сказали, что для выздоровления алкоголика важно восстановление порушеных отношений с людьми. Мы долгие годы только и занимались, что разрушением отношений. Я было разрушил отношения с дочерью до такой степени, что она удалила меня из друзей на Одноклассники.ру. , не отвечала на звонки. С женой и другими людьми не лучше тоже было. Восстанавливать эти отношения непросто, но зато очень радостно. :-):

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 17:52

Лаэрт, приветки!!!
Я их постоянно пытаюсь сохранить, после своих пьянок... толку то пока? Пока нет устойчивой ремиссии не будет и нормальных отношений...
Да, Паш, твоя история дает надежду, что можно еще все изменить, нужна Вера, молитва и время.
Ты лично смог стать очень милым мужчиной, любящим мужем и отцом.
Хотя ты показал каким тебя сделала болезнь...
Меня болезнь еще не так сильно доканала, все еще есть, что сохранять. Хотя все хуже и уже...
Чем дальше в лес как говориться :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Лаэрт » 17 апр 2021, 18:05

Матрена писал(а):
17 апр 2021, 17:52
Пока нет устойчивой ремиссии не будет и нормальных отношений
тут еще вопрос, что первое, курица или яйцо? Пока не будет хороших отношений с людьми - не будет устойчивой ремиссии, можно и так сказать. Так что надо и тянуть и толкать, как бы)))
Вера и молитва знаешь, как работает по настоящему?
Через восстановление отношений с людьми! :-):

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»