Было и было.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 18:33

Лаэрт писал(а):
17 апр 2021, 18:05
Пока не будет хороших отношений с людьми
тогда я опять запуталась sh:o:ot sh:o:ot
Многие говорили, что люди начинают доверять трезвому алкоголику только тогда, когда видят, результат

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 18:35

Это делились опытом и женщины и мужчины из АА... результат видно через время... а моим извинениям сейчас ни кто не верит... мама со злостью сказала, делай что хочешь

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Лаэрт » 17 апр 2021, 18:47

Матрена писал(а):
17 апр 2021, 18:33
говорили, что люди начинают доверять трезвому алкоголику только тогда, когда видят, результат
Верно, так и есть)))
Просто если не пить, и при этом не работать над своими дефектами характера, не восстанавливать отношения, то будет либо срыв, либо тухляк по жизни, депрессии, загоны разные, понимаешь?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Лаэрт » 17 апр 2021, 18:52

Матрена, Маша! Кто это говорил, что писать не умеет?
Спасибо за историю, за честность, за откровенность спасибо, за доверие. Ты молодец просто. Теперь всё точно будет по другому. Продолжай, не сворачивай, ты на верном пути. Я рад за тебя :-|-:

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 19:02

Но мысль о нормальных отношениях в целом ясна, алкоголик изменился, значит он больше не злиться, не обижается, соответственно способен выстраивать нормальные отношения

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 17 апр 2021, 19:26

Лаэрт писал(а):
17 апр 2021, 18:52
Кто это говорил, что писать не умеет?
моя низкая самооценка и неуверенность в себе)))
Лаэрт писал(а):
17 апр 2021, 18:47
понимаешь?
да, осознаю :a_g_a:
Лаэрт писал(а):
17 апр 2021, 18:52
Ты молодец просто
спасибо, приятно re:ve:ra:ns только не перехвали :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Лаэрт » 17 апр 2021, 20:37

:nel-zya: :ga-ze-ta; yelk^a%
Матрена писал(а):
17 апр 2021, 19:02
алкоголик изменился, значит он больше не злиться, не обижается
правильно, больше не злится, меньше злится, чем раньше)) и обижается тоже меньше, чем раньше.
Я не верю, что кто-то совсем перестал злиться и обижаться, это ж ангелы живым на небо заберут сразу. :-):

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Было и было.

Сообщение N1K » 18 апр 2021, 05:47

Матрена писал(а):
17 апр 2021, 19:02
алкоголик изменился, значит он больше не злиться, не обижается, соответственно способен выстраивать нормальные отношения
Бывает и злоба и обида, но реже намного и в ней уже не варишся а отпускаешь, прощаешь, с миром относишься, либо видишь что человек такой сам несчастный и духовно больной. Пройди программу, научишься это делать. Сначала просто делать действия, а потом и голова подтянется.
Изображение

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 18 апр 2021, 08:00

Доброе, солнечное утро, дорогие!
Вчера провокация была сильная со стороны знакомой. До 12.00 ночи пьяную не могла её выпроводить из дома.
В таком состоянии вижу её в первые.
Жуть... какие мы пьяные дурные... я бы если меня выпроваживали так очевидно, по синей лавочке обиделась и пошла несчастная бухать домой жалее себя и плача, какие все козлы :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 18 апр 2021, 08:02

Матрена писал(а):
18 апр 2021, 08:00
Вчера провокация была сильная со стороны знакомой
вернее пить до зеленых соплей не хотела. Четко говорила "нет", не хотелось. Хотелось спать и спокойствия.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 18 апр 2021, 08:04

Но если бы было другое состояние душевное, то наворотили бы вчера с ней делов... хорошо значит, что я мало с ней встречалась.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 18 апр 2021, 08:05

Спасибо Господи, что вчера он сохранил мою волю и дал мне сил не натворить делов. И такое прекрасное утро, когда ты в своей кровати проснулась и ничего не болит!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Было и было.

Сообщение Sableson » 18 апр 2021, 08:11

Матрена писал(а):
17 апр 2021, 18:35
мама со злостью сказала, делай что хочешь
привет Матрена .
Хорошая фраза . Она мне нравиться .
И тебе стало страшно ? Или нет ?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Лаэрт » 18 апр 2021, 08:20

Матрена писал(а):
17 апр 2021, 18:35
моим извинениям сейчас ни кто не верит... мама со злостью сказала, делай что хочешь
я знаю, что чувствует те, кому говорят "Делай что хочешь!"
Мне недавно так же говорили, сжав губы: "Делайте что хотите, я к вам не лезу!", а тон слов был такой :"Ага! Давайте, давайте, пропадёте теперь, потом поймёте, что я была права!"
Очень обидно стало от слов "Делайте что хотите" типа, будто на фиг послали.
Потом всё разрулилось, воистину любовь все побеждает, рушатся стены, исчезают предубеждения... :-):

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 18 апр 2021, 09:05

Sableson, привет!
Страшно не стало, обидно и больно стало. Обидно, скорее всего от того что она не понимает меня и чего я хочу на самом деле.
В её понимании она делает все правильно, подавляя и попрекая меня.
И вот это детское желание доказать ей, что я стараюсь, а по итогу с обиды хочет поступить как глупый подросток:" ах, раз ты не видишь, то буду бухать и сдохну! Вот тебе за твое недоверие ко мне и за твой черезмерный контроль! Захочу и буду бухать-моя жизнь и мое право!" А потом такая жалость к себе и отвращение, что я такая.
Как проработала это все в своей голове, тем что я не жалуюсь, виновата в таком отношении ко мне моя болезнь и что бы это изменилось мне надо трезветь. Буду пить, будет и дальше так. Правда я не уверенна, что мама когда либо теперь мне это забудет и когда либо этот контроль закончится.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 18 апр 2021, 09:08

Лаэрт писал(а):
18 апр 2021, 08:20
Очень обидно стало от слов "Делайте что хотите" типа, будто на фиг послали.
вот вот! Вот именно такие чувства! Только при этом проснулась не правильная схема, сделать на зло и сдаться. Программа действий в голове еще очень сильно работает.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 18 апр 2021, 09:29

Умерла женщина Алкоголичка Наталья с нашего района.
Наталью я лично не знала. В один определенный момент я стала замечать её возле магазина. Она здоровалась и просила либо денег, либо сигарет.
Вид у неё был уже полностью спившейся женщины. Бомжеватого вида, с сильно опухшим лицом. Спасибо, что она была. Она была всегда тем самым напоминанием к чему ведет моя зависимость. Каждый день проходя мимо неё с детьми я ценила, то что у меня еще есть семья, шанс жить нормальной жизнью. И в то же время каждый раз она напоминала мне о том, что я ничего не делаю для того что бы не прийти к этому.
Это не осуждение её и её образа жизни. Мне было искрене жалко её и себя, что в нашей жизни это случилось.
Она стояла в старой засаленной дубленке. Но дубленке хорошего качества и видно, что у неё была нормальная жизнь когда то и она одевалась со вкусом. Даже злости от неё не было, желала всем хорошего дня и спрашивала как дела и настроение. Но в её жизни ни осталось ни чего, ни стыда, ни уважения к себе, только желание выпить.
Царствие небесное этой женщине и спасибо, что она не давала мне забывать о том кто я есть.
Мне так хотелось ей помочь, но в её случае черта невозврата уже была пройдена.
Когда узнала новость о том, что она умерла во дворе по среди ночи и её собака всю ночь выла возле её тела, мне стало очень очень плохо. Ужасная смерть от алкоголя, одна на улице.
Боже храни всех больных алкоголем людей и дай Боженька всем нам сил научиться жить трезво.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 26 дней

Было и было.

Сообщение Лана-2020 » 18 апр 2021, 09:53

Матрена писал(а):
18 апр 2021, 09:05
Правда я не уверенна, что мама когда либо теперь мне это забудет и когда либо этот контроль закончится.
Доброе утро, Маша mi:ss_ss . В трезвости можно изменить все, и в первую очередь свою реакцию и отношение к попыткам этого контроля. Моя мама - гипер-активный контролер, и меня очень сильно раздражало ее желание указать мне, что делать, по любому поводу - куда ходить, с кем общаться, а денежная тема вообще была больная. Мой кошелек - это ее кошелек.
Вчера приехала ее навестить, а она мне выдает - вы же с сыном в отпуск собираетесь, надо за квартиру сразу за 2 месяца заплатить в первую очередь, потом без з/пл будете сидеть. Я засмеялась- Мама, я 25 лет живу отдельно, бывала и в долгах, и в шелках. Можно, я уже сама буду решать, куда тратить деньги, которые зарабатываю? Она смутилась и говорит - Ну, я же вас люблю и волнуюсь, хочу, как лучше. И сразу такая теплая волна накатила {cat:kiss . Это ее жизнь, она по-другому просто не умеет. Мне же ничего не мешает согласно кивнуть?

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 18 апр 2021, 10:00

Лана-2020, :-|-: доброе утро!
Лана-2020 писал(а):
18 апр 2021, 09:53
Она смутилась и говорит - Ну, я же вас люблю и волнуюсь, хочу, как лучше. И сразу такая теплая волна накатила
неее, моя на такое не способна))) пока не накречим друг на друга с обвинениями, она не успокоится. И все равно продавливает. Все равно по свойму. А в силу моей раздражительности, спокойно я уже не реагирую. Раньше молчала.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 26 дней

Было и было.

Сообщение Лана-2020 » 18 апр 2021, 10:13

Матрена, моя тоже не была сентиментальна. Она все время считала, что функция хорошей матери - чтобы были накормлены, обстираны, с проверенным дневником.. И чтобы перед соседями не стыдно. А все остальное: обнимашки, слова о любви - это лишняя лирика. Но все меняется. Я своей первая начала говорить, что люблю ее, сначала в шутливой форме ... "несмотря на все наши закидоны". Теперь и она учится.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»