Было и было.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 18 апр 2021, 10:29

Лана-2020 писал(а):
18 апр 2021, 10:13
Я своей первая начала говорить, что люблю ее, сначала в шутливой форме ...
да, я благодарна ей за все... но я не чувствую любви к ней... вообще... только злость и порой такая неновисть страшная...
С психологом говорили об этом, что нужно обнимать её, надо прилагать над со собой усилия, прикладывать старания. Но вот именно с ней на данный момент не могу. С папой могу, с сестрой, с мужем. С ней ни как... не могу и все тут... от этого так плохо... чернота какая то этого в душе и слезы рекой...

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 23 дня

Было и было.

Сообщение Лана-2020 » 18 апр 2021, 10:34

Матрена, до 3 месяцев трезвости тебя будет качать, психика убита алкоголем. Любое действие, как током по оголенным нервам. Поэтому если не хочется, ну и не насилуй пока себя. Все придет со временем {cat:kiss

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Лаэрт » 18 апр 2021, 10:41

Лана-2020 писал(а):
18 апр 2021, 09:53
Моя мама - гипер-активный контролер, и меня очень сильно раздражало ее желание указать мне, что делать, по любому поводу - куда ходить, с кем общаться, а денежная тема вообще была больная. Мой кошелек - это ее кошелек.
это про мою тёщу?
Да, так и есть!
Мы с женой хранили свои сбережения у неё. И вот, когда понадобились деньги - у мамы случилась истерика. На неё напал страх.
"Как вы теперь жить будете?"
"А если вы заболеете и не сможете работать?"
"Вы с голоду теперь помрёте!"

Это самое мягкое, что она мне говорила.
Пока я понял, что она беспокоится от любви, желание помочь, предостеречь - прошло несколько часов терзаний с обоих сторон...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 18 апр 2021, 10:52

А наши скандалы только усиливают это чувство отрешенности от неё. Да, в принципе и мое покорное молчание в свое время, только усиливало эти чувства. Так что это просто неспособность пока переступить через свое я и перепоручить свою жизнь Богу. Нет смирения и покояния пока.
Почему стыдно идти к Богу и людям-играет эгоцентризм, заблуждение в том что я справляюсь. Иду на лечение иногда как на каторгу, и сама поражаюсь тому как тяжело сидеть и признавать окружающую реальность.
Тяжело и противно от себя. Потом напиваешься и еще тяжелее, тут так вообще ад начинается:"какая же я сволочь! Тварь конченная, а потом начинаешь глушить эту боль до того момента, пока Боженька не делает так, что уже не лезет вообще. Вливаешь в себя, а все наружу выходит. Потом 7 кругов ада и опять через силу налаживаешь здоровье, психологическое состояние и нормальный образ жизни.
И все по кругу.
Если еще и натворила что нибудь по пьяни, так вообще триндец! Тут полный кабздец...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение jiffkha » 18 апр 2021, 11:23

Привет.
Матрена писал(а):
18 апр 2021, 10:29
но я не чувствую любви к ней... вообще... только злость и порой такая неновисть страшная...
Это нормально, значит есть реальные основания для этих чувств.
Рекомендую к прочтению:https://www.koob.ru/forward/toksichnie_roditeli
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение jiffkha » 18 апр 2021, 11:27

Матрена писал(а):
18 апр 2021, 10:52
"какая же я сволочь! Тварь конченная,
А ты уверена что это правда и это убеждение твоё?
Может это ложь и это чужие оценки звучащие в виде мыслей в твоей голове?
Может это слова твоей матери?
Если прекратить принимать эти мысли на свой счёт, боль отступит.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение jiffkha » 18 апр 2021, 11:34

Матрена писал(а):
18 апр 2021, 10:29
что нужно обнимать её,
Если ты ненавидишь, это будет лицемерием и только усилит твоё недовольство своим поведением.
Зачем насиловать себя в угоду другим? Так ты никогда не протрезвеешь, ибо алкоголь, как обезбаливающее, будет следствием твоего поведения.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение jiffkha » 18 апр 2021, 11:38

Матрена писал(а):
18 апр 2021, 10:52
Тяжело и противно от себя.
Ты имеешь право поступать так, чтобы уважать себя. А для этого надо поставить свои потребности на первое место и возможно выставить жёсткие границы с теми кто ведёт себя ка манипулятор и агрессор. Вплоть до разрыва отношений.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение jiffkha » 18 апр 2021, 11:40

Матрена, можно даже на х..й послать "близких", чтобы не сильно окружали))
Но при этом можно остаться в одиночестве. Это пугает , но можешь поверить моему опыту, алкоголь может уйти из жизни, если прекратить общение с некоторыми людьми.
Родители, родственники, мужья, жёны могут быть полными уродами и мудаками (насильниками, нарцисами, деспотами) .
Я разорвал все токсичные связи.
Сил, ясности и здравия! До свидания.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Было и было.

Сообщение Vitaly » 18 апр 2021, 11:44

Матрена,
"Я не пью уже: 1 месяц 11 дней" - блюдя маленькую традицию, поздравляю тебя с заборчиком _flow_ers_
Дай Боже тебе одюжить! Держись, старайся, борис за себя!
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 18 апр 2021, 11:58

Вчерашняя моя провокаторша очнулась наконец))) не в состоянии идти на работу, в 6 часов только с клуба пришли они. Спрашивала меня сколько раз они вчера в магаз бегали.
Говорит, что в первый раз так её понесло по черному. Может это и так, до этого замечена не была в бесконтрольном употреблении. Да, и видно было по отношению её соседей и друзей, что человек не сильно пьющий, адекватный. А сейчас у неё похмельная паника. А мне так хорошо от того, что мне не хотелось пить!!! Слава Богу за все!!!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 18 апр 2021, 13:35

Vitaly, спасибо за поздравления, но не стоит, я просто щетчик не убрала...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 18 апр 2021, 15:46

1101 писал(а):
18 апр 2021, 11:34
Если ты ненавидишь, это будет лицемерием
вот с этим я согласна абсолютно!!! Я пытаюсь быть честной с собой и окружающими, а когда мне говорят, что нужно именно с мамой наладить отношения, то я я подаю в ступор.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Было и было.

Сообщение Vitaly » 18 апр 2021, 16:01

Матрена писал(а):
18 апр 2021, 13:35
но не стоит, я просто щетчик не убрала...
Жалко :-( Пытайся снова
Vitaly писал(а):
18 апр 2021, 11:32
внутренней защитной фантазии-сказки-мечты, где "всё хорошо, ну или почти хорошо"
Да, ровно ка и ты писала, как и у многих, и у меня, те самые детские "грёзы, куда мы запирались, уходили от реальности", с возрастом становятся всё менее доступные. Вот и требуется помошник, алкоголь, наркотики...
Только и они со временем перестают помогать, а лишь всё усугубляют, но это банальность, понимаю.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Было и было.

Сообщение ANNA123 » 21 апр 2021, 14:40

Матрена, Звезда, куда пропала? s:r:a:ch
Мир это тир.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 23 апр 2021, 23:34

ANNA123, привет привет!!!
Пропала в город Анапа на 21 день. На санаторно-курортное лечение!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Матрена » 23 апр 2021, 23:35

ANNA123, спасибо за заботу! Вспомнили, переживаете!

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Было и было.

Сообщение ANNA123 » 24 апр 2021, 00:27

Матрена, Ну ясно. Отдыхай p:r:i:v
Мир это тир.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Я Трезвый » 29 апр 2021, 21:13

Матрена писал(а):
17 апр 2021, 12:55
Потому что трезвым подростком я ходила плакала и жалела себя. Приходя к выводу, что мне лучше умереть.
Маш, читаю тебя и вижу себя.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Было и было.

Сообщение Я Трезвый » 29 апр 2021, 21:30

Матрена писал(а):
18 апр 2021, 08:04
Но если бы было другое состояние душевное, то наворотили бы вчера с ней делов...
Ох, сколько раз в завязках, я был в компании пьяных людей, сколько раз просыпаясь на утро, меня посещали такие же мысли. Но, как оказалось всё это фигня. Срыв он, сука, коварный, он не тогда когда все гудят, он тогда, когда тебя одного накатит и ты примешь решение вопреки здравому смыслу, назло себе, уйдёшь в запой...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»