Кастрюлькины дела.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ЮньЛань
Я не пью уже: 8 месяцев

кастрюлькины дела

Сообщение ЮньЛань » 18 апр 2021, 11:05

кастрюля писал(а):
18 апр 2021, 10:58
но неужели было бы лучше мучаться эти два месяца и испытывать тягу/, бороться с собой?
это немножко неправильная постановка вопроса. Понятное дело, что не мучиться тягой - это прекрасно. Но поскольку в твоём случае механизм уже запущен и ситуация только усугубляется, то надеяться на то, что тебе спокойно и отсутствует желание выпить, очень опрометчиво. Потом, когда ты снова выпьешь, алкобес от души отыграется за всё выданное тебе на самоуспокоение время.
Я что хочу сказать...Ты не должна на это вестись, потому что это обман. И таки да, нужно думать в сторону полного отказа. Ты сама говоришь, что читала тут множество историй, и тебе очень страшно дойти до такого. То есть ты понимаешь, что все мы тут тоже чем-то утешались, надеялись на то, что нам ещё можно попить, мы ещё не конченные, ведь можем же устоять...А потом неминуемый и закономерный итог этих самоуговоров.
Не повторяй чужих ошибок.
Я так вижу.
Есть люди типа жив и люди типа помер..(БГ)

ЮньЛань

кастрюлькины дела

Сообщение ЮньЛань » 18 апр 2021, 11:10

кастрюля писал(а):
18 апр 2021, 11:01
ЮньЛань, у тебя был срыв? один или несколько
у меня не было запоев, я пила одним днём, но до отключки. Сначала это было в компаниях, и раз в два месяца. Потом я стала пить одна, раз в те же два месяца, потом в месяц, 2 недели, неделю...три дня. Количество выпитого увеличивалось стремительно. И очень очень много непоправимых и постыдных косяков по пьянке.
И когда случился первый мини запой (три дня с утра до вечера), я наконец поняла, что надо что-то делать. И пошла закодировалась.
Теперь я живу не с мыслями, что может быть когда-нибудь я и смогу пить умеренно, а с мыслями, что пить нормально я уже не смогу, поэтому мне нужно провести системный апгрейд, чтоб больше никогда не прикасаться к адскому пойлу. Этим и занимаюсь в режиме 24/7

кастрюля

кастрюлькины дела

Сообщение кастрюля » 18 апр 2021, 11:13

поэтому и не пью
буду ворошить воспоминания, перечитывать форум, если захочется выпить, надеюсь поможет
у меня еще мало времени прошло, алкогольной жизни намного больше, поэтому я боюсь твердо говорить "больше никогда" и говорю "пока" и "надеюсь"

кастрюля

кастрюлькины дела

Сообщение кастрюля » 18 апр 2021, 11:22

Последний год я пыталсь пить культурно, иногда получалось - бокал, два. Был месяц, когда так выпила 3 раза и хорошо себя чувствовала, не продолжала, утром хорошо. Но потом снова пошло поехало и еще хуже стало. В последний год я поняла, что по-другому уже не будет, я не умею пить. Грань потеряна, и после таких перерывов культурного употребления становится еще хуже в дальнейшем.

Валер17

кастрюлькины дела

Сообщение Валер17 » 18 апр 2021, 11:37

кастрюля писал(а):
18 апр 2021, 11:22
я не умею пить
Я пока только поздороваться! :-|-:
С интересом прочитал первый пост.
Рад, что начала писать!
Будь верен себе (с)

ЮньЛань

кастрюлькины дела

Сообщение ЮньЛань » 18 апр 2021, 11:43

кастрюля писал(а):
18 апр 2021, 11:22
Последний год я пыталсь пить культурно, иногда получалось - бокал, два. Был месяц, когда так выпила 3 раза и хорошо себя чувствовала
у меня даже на фоне уже сложившегося регулярного пьянства, когда я в одно рыло бухала, было полно ситуаций, когда я спокойно не пила совсем (если за рулём например) или же ограничивалась парой бокалов, ибо обстановка или компания были несоответствующими, меня б не поняли. И я так радовалась, гордилась собой - о, как я могу! Я маладес.
А потом в сопли, компенсирую всё с большими бонусами.

кастрюля

кастрюлькины дела

Сообщение кастрюля » 18 апр 2021, 11:44

Валер17, здравствуй!)

кастрюля

кастрюлькины дела

Сообщение кастрюля » 18 апр 2021, 11:46

ЮньЛань, как я сочувствовала водителям поначалу) они же не могут пить! а потом уже завидовала - что это людей сдерживает.
я тоже могла не пить в несоответствующей компании
а многие бы и в жизни не догадались, что с ними в компании алкоголик
зато в соответствующей или сама - до держания за стеночку

кастрюля

кастрюлькины дела

Сообщение кастрюля » 18 апр 2021, 11:55

недавно удалила некоторые фото с ФБ, когда я пила мне казалось, что я выгляжу нормально
сейчас смотрю и думаю, что ужасно, зачем я это выставляла
так и на поведение сейчас свое смотрю, раньше казалось да нормально, а сейчас - стыдно и чем дальше время трезвости идет, тем больше такого осознания
деградация алкоголическая страшная штука, незаметная
и это заметно даже на с виду культурном тихом алкоголике, каким себя нескромно считаю

ЮньЛань

кастрюлькины дела

Сообщение ЮньЛань » 18 апр 2021, 11:59

кастрюля писал(а):
18 апр 2021, 11:55
незаметная
именно. Это нас и губит. Всё кажется, что всё в наших руках.
А тихих культурных алкашей тьма тьмущая. У меня есть знакомый в деревне, его видят только три раза в неделю в магазине, когда он приходит туда за водкой. Тихо покупает, молча уходит, ни с кем никогда не разговаривает. И пару дней его не видно даже в его собственном саду.

кастрюля

кастрюлькины дела

Сообщение кастрюля » 18 апр 2021, 12:08

Мне было стыдно покупать в одном и том же магазине, я их чередовала, сегодня в один, завтра в другой, потом в третий и так далее. Особенно если это было несколько раз в день. И все равно ведь примелькалась, но купить то нужно. Иногда даже если не нужны были продукты - специально что-то брала, якобы не один алкоголь беру. В выходные было не так стыдно покупать, а вот в будний в 10 утра очень. Изображала спокойствие и безразличие, а сейчас я таких же изображающих вижу насквозь на кассе. Стыдно это и жутко.

Буду
Я не пью уже: 1 год 1 месяц 17 дней

кастрюлькины дела

Сообщение Буду » 18 апр 2021, 14:38

кастрюля, ох, дожила я. С кастрюлями здороваюсь. flag:rf
Привет! Юля дело говорит.
Радуйся, что тяги нет, но держи нос по ветру.

кастрюля

кастрюлькины дела

Сообщение кастрюля » 18 апр 2021, 14:41

Буду, привет!)

Валер17

кастрюлькины дела

Сообщение Валер17 » 18 апр 2021, 17:43

кастрюля, симптомы у тебя прям хрестоматийные...
Если хрестоматией считать Большую Книгу АА.

Я тоже не "опустился", пил "как многие", но видать пришла пора- меня накрыло медным тазом- радости в жизни не стало и даже алкашка перестала хоть какую-то радость приносить.
Плюс проблемы со здоровьем, ну я особо на них не зацикливался- думал- возраст fa::p
Будь верен себе (с)

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 15 дней

кастрюлькины дела

Сообщение Sableson » 19 апр 2021, 02:21

кастрюля писал(а):
18 апр 2021, 12:08
Изображала спокойствие и безразличие, а сейчас я таких же изображающих вижу насквозь на кассе. Стыдно это и жутко.
привет . Что то мне кажется что скоро ты станешь ненавидеть этих тихих и скромных . Как то замысловато мне кажется . Могу ошибиться . Но как бы там не было ненавидеть тех кто пьет культурно или завидовать им под одеялом ,это большая ошибка .
Изображение

кастрюля

кастрюлькины дела

Сообщение кастрюля » 19 апр 2021, 03:09

Sableson, на данный момент я испытываю жалость и сочувствие 70% (я то знаю как им плохо) и 30% радость, что мне сейчас не плохо + легкое превосходство
а к КУ есть зависть, есть сожаление, что я так не могу и не умею - наслаждаться редко и умеренно

кастрюля

кастрюлькины дела

Сообщение кастрюля » 19 апр 2021, 03:09

Валер17, я старалась(

ЮньЛань

кастрюлькины дела

Сообщение ЮньЛань » 19 апр 2021, 07:00

кастрюля, ну так какие планы? Что намереваешься предпринять?
Привет)

она
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 24 дня

кастрюлькины дела

Сообщение она » 19 апр 2021, 08:34

кастрюля писал(а):
19 апр 2021, 03:09
наслаждаться редко и умеренно
И КУ могут превратиться в еу или запой ,всему свое время . Не стоит им завидовать ,медленно и понемногу они так же травят себя ,я знаю несколько примеров когда человеки кушничали и умирали от церроза , и их близкие рыдала и спрашивали - как же так . А им хватало и этих малых доз для самоуничтодения. Все относительно . Главное быть трезвым сдесь и сейчас .
Доброго дня !

кастрюля

кастрюлькины дела

Сообщение кастрюля » 19 апр 2021, 09:55

ЮньЛань, насчет алкоголя - не пить, а так обычные - текущие дела делаю в обычном режиме

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»