Время собирать камни.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Брат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 16 дней

Время собирать камни.

Сообщение Брат » 18 апр 2021, 17:07

Здравствуйте, доктор. У меня есть сын, 23 года. Пьяным я его не видел. У меня с ним хорошие отношения, чисто мужские, без сюсюканий. И вообще он такой -мужик сказал, мужик сделал. Всем говорит, что я его многому научил. Но вот недавно он мне высказал все, как он обслуживал мои запои, когда друзья шли гулять и т.д. Это все правильно, я, что заработал, то и получил. Я на него не в обиде. Да и отношения остались прежними, деловыми. Ему даже неудобно за все сказанное, я чувствую. Меня беспокоит больше то, что он пошел в разнос и не контролировал себя. Я его раньше таким не видел. Человек -само спокойствие. Я знаю такое состояние, оно может плохо кончится. Конечно виноват я, моя прежняя жизнь. Но что мне делать? Я переживаю за него. Могу с ним поговорить, но что сказать?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

Время собирать камни.

Сообщение Стец » 18 апр 2021, 20:14

На самом деле, не важно, ЧТО говорить, важно КАК.
И тут совет только один - честно, искренне. Так, как есть.
Т.е. если я что-то чувствую, но не знаю, что с этим делать, значит, я говорю, что НЕ ЗНАЮ. А не выдумываю то, как это должно быть. =)
Так или иначе, но мы есть те, кто мы есть. И он тоже. Стать невозмутимым, хладнокровным и рассудительным хочется, конечно, но насколько это возможно? Зато я могу признать бессилие и не отстаивать свою точку зрения только потому, что она моя - значит правильная.
Т.е. проблема есть, но есть и выход. Это важно. Никто не идеален, но у каждого есть шанс.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»