Потеря сознания

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Юля Агафьева

Потеря сознания

Сообщение Юля Агафьева » 19 апр 2021, 07:54

Здравствуйте Олег! Хотелось бы узнать, по какой причине я потеряла сознание, а дело было так: за дня два до этого я употребляла пиво в больших количествах. На второй день, утром я просто не просыпаюсь, муж начал меня бить по щекам,я вроде открыла глаза (как он говорит),но ни чего не соображала,как растение была. Когда приехала скорая,задала вопрос мне:вы где находитесь дома или в больнице,я сказала в больнице, хотя все происходило дома. Они мне что то вкололи и я начала в себя приходить. Как потом сказал мне терапевт, они вкололи кофеин.
Терапевт прописала мне Актовегин внутривенно 5 дней,статины и кардиомагнил (так как холестерин повышен)на 3 месяца.
Точно такая же ситуация произошла со мной ровно год назад. Также на второй день после употребления пива. Но тогда я пришла в себя сама, без укола и до приезда скорой. Невролог тогда поставила диагноз энцефалопатия и прописала финлепсин и пантокальцин на 1 месяца.
Хотелось бы узнать причину возникновения обморока,как его избежать в будущем и чем он опасен. Спасибо большое

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Потеря сознания

Сообщение Стец » 19 апр 2021, 08:31

Я даже не буду пытаться отвечать на этот вопрос.
Во-первых, причин для потери сознания у человека несколько тысяч, а, может и больше. Если убрать самые неочевидные в вашем случае, останется что-то около тысячи.
Во-вторых, ставить диагнозы и делать назначения по сети, не видя больного, не собрав анамнез и не получив результаты анализов нельзя. Так делают только шарлатаны.
В-третьих, вы сами как-то связываете это с употреблением алкоголя. А один из врачей, который вас видел, поставил вам энцефалопатию, хотя вы не указали, алкогольную или нет. Одним словом, вывод логичен - не пить. Но про то, как не пить, вы не спрашиваете.
Т.е. вы на полном серьезе хотите у меня узнать, как бы вам пить алкоголь но так, чтобы не было последствий? Ну, вы вообще.. слов нет. fa::p

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»