Самоубийство- страшно

Страничка православных трезвенников.
Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 21 день

Самоубийство- страшно

Сообщение Владимир-С » 21 июл 2013, 12:13

Пытаюсь разгадать- если пойти на такой шаг (имея в наличии психиатрическое заболевание)- за это будет кара- либо нет?

А если кара- навсегда, или временно?

не могу больше жить.. причины давние, их много, выхода нет...

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 21 день

Самоубийство- страшно

Сообщение Владимир-С » 21 июл 2013, 12:24

Не могу не коньяка ни феназика. Как раз из-за наличия зависимостей все это.. а взять и прогнать их как муху мухобойкой не получится.

Ник
Информация о пользователе

Самоубийство- страшно

Сообщение Ник » 21 июл 2013, 12:30

Зачем же убивать, когда можно все изменить в жизни! Ведь это большая гордыня, восстать против Бога, Бог дает жизнь, а мы её так или иначе сокращаем своеволием, но когда накладываем на себя руки, тем самым мы восстаем против Бога, но Вам наверное известно восстание сатаны и чем все это закончилось, так вот мысли о суициде, как раз исходят от сатаны! Душа самоубийцы не найдет себе места! Если Вы намерено спрашиваете об этом, значит Вы в своем уме, лучше подумать о том, как все исправить!

Ник
Информация о пользователе

Самоубийство- страшно

Сообщение Ник » 21 июл 2013, 12:32

Владимир-С
Надо просто исповедовать свои проблемы и грехи, пусть в храме, но хотя бы на АА, 100% будет легче!

Ник
Информация о пользователе

Самоубийство- страшно

Сообщение Ник » 21 июл 2013, 12:34

Измученный жизнью суровой, Не раз я себе находил В глаголах Предвечного Слова Источник покоя и сил. Как дышат святые их звуки Божественным чувством любви, И сердца тревожные муки Как скоро смиряют они! Здесь все в чудно-сжатой картине Представлено Духом Святым: И мир, существующий ныне, И Бог, управляющий им, И сущего в мире значенье, Причина, и цель, и конец, И вечного Сына рожденье, И крест, и терновый венец... Как сладко читать эти строки, Читая, молиться в тиши, И плакать, и черпать уроки Из них для ума и души!

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 21 день

Самоубийство- страшно

Сообщение Владимир-С » 21 июл 2013, 12:51

В основном 1 главная причина. В течении долгого времени один очень близкий по крови человек мне говорит про других, близких мне людей страшные с моей точки зрения вещи. Дистанцироваться полностью не могу, переубедить тоже. Набить морду-тоже-в силу разных причин.

Сейчас это накопилось, накопилось внезапно, не помогает ничего, пробовал водку пить- не помогает.. даже в запои не впадал-просто напивался, а наутро не продолжал..
MМ. Удалила .Айнат
здесь все- правда чистая..

Ник
Информация о пользователе

Самоубийство- страшно

Сообщение Ник » 21 июл 2013, 12:57

Володь, а почеиу не можешь просто не быть рядом с этим человеком по жизни, надо просто решиться на перемену образа жизни, Вы личность, надо высказывать свое мнение и не бояться! Бояться надо потерять самое дорогое в жизни, совесть, стыд, любовь,веру! Если есть желание, напишите в личку, дам номер телефона, позвоните и поговорим с Вами!

Ник
Информация о пользователе

Самоубийство- страшно

Сообщение Ник » 21 июл 2013, 13:01

Я в Москве сейчас, приезжай, встретимся, поговорим!

Ник
Информация о пользователе

Самоубийство- страшно

Сообщение Ник » 21 июл 2013, 13:06

Ну и что, какая разница то? А то что обратился по имени, так я же не вижу, кто за псевдонимом!

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 21 день

Самоубийство- страшно

Сообщение Владимир-С » 21 июл 2013, 13:06

Не смогу я выжить, я это отчетливо понял. Не в запое, руки-ноги и голова- в порядке.. крыша над головой есть.. просто я сломался у меня недавно ушли из жизни 2 товарища в течение недели (не по алкоголю)-один-самоубийством, кстати он за 2 недели доэтого со мной встречался и сказал об этом намерении, я не поверил.. зря не поверил.. ушел с помощью большой дозы морфия, которую ему сделал подпольный доктор.. другой умер от скоротечного рака.. короче я после все этого поимел 3-дневный но огромной силы запой из которого с трудом вышел, начал пить корвалол пузырьками.. и вот с тех пор головы я уже поднять не могу... пробовал..

хотя и совсем не пью здесь и корвалол не пью... сходил к местному психиатру- предложили госпитализироваться в больницу в Симферополе.. вроде она считается хорошей.. как неризидент- за денььги.. деньги есть..

вот и не знаю..

Ник
Информация о пользователе

Самоубийство- страшно

Сообщение Ник » 21 июл 2013, 13:12

Если предлогают лечь, то лучше согласться! Умереть всегда успеешь, а вот попробуй выжить! Знаешь как на войне люди хотели жить, да как так отдать жизнь, ты что, это свято, надо увидеть детей, внуков, сделать что то для кого то! Я жду Вас в Москве, давайте встретимся, я ни в коем случае не буду Вам ничего навязывать, если сами не попросите, просто побеседуем за чаем! Я думаю есть о чем!

Ник
Информация о пользователе

Самоубийство- страшно

Сообщение Ник » 21 июл 2013, 13:13

Простите, не увидел знак вопроса!

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 21 день

Самоубийство- страшно

Сообщение Владимир-С » 21 июл 2013, 13:16

Есть люди, к сожалению, которые способны причинять тяжкие психологические пытки. В беседе с ними нет логики, то ли это намеренно так ими делается, толи непреднамеренно.

Ник
Информация о пользователе

Самоубийство- страшно

Сообщение Ник » 21 июл 2013, 13:17

Надо отбросить эту мысль о суициде, подумайте о душе! Это Ваше существо, которое вечно, с суицидом ничего не закончится, а только начнеися новый этап, который не принесет ничего хорошего для вечности!

Ник
Информация о пользователе

Самоубийство- страшно

Сообщение Ник » 21 июл 2013, 13:19

Вы должны быть сильней, она то уже прожила своё, Вам жить, Вам любить, Вам спасать душу, а не губить! Примите ,как Божье благословенье эти слова от меня, ЖИТЬ!

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 21 день

Самоубийство- страшно

Сообщение Владимир-С » 21 июл 2013, 13:20

диакон Димитрий писал(а): а только начнеися новый этап, который не принесет ничего хорошего для вечности!
Оправданием, хотя бы частичным, будет служить мне то,что я страдаю гебефренической шизофренией? (поимел официальный диагноз в больнице Ганнушкина)?

Ник
Информация о пользователе

Самоубийство- страшно

Сообщение Ник » 21 июл 2013, 13:27

Оправданием перед кем? Вы пониамаете, что сейчас Вы в здравом рассудке спрашиваете разрешенье на самоубийство? Я всегда привожу такой пример некоторым людям, говорю, чтобы они шли на войну или спасателем работать, если уж случится, то не сам себя, но не лезть специально под пули, а приносить пользу! Толку от жизни, если нет плода? Всякое дерево не приносящее плода, бывает срублено и в огонь брошено!

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 21 день

Самоубийство- страшно

Сообщение Владимир-С » 21 июл 2013, 13:57

Вообще я понял как жизнь устроена. Живет себе обычный чел, попивает, полуалкоголик, с небольшими психоотклонениями (а у кого их сейчас нет) и все у него вроде ничего,как бах- 2-3 тяжелых для него обстоятельства в течении короткого времени превращают его, веселого чела, в чела стоящего на грани смерти...

вообще спасибо всем откликнувшимся, поддержали... а то уже вечером сегодня меня бы не было уже...

Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 6 месяцев

Самоубийство- страшно

Сообщение Айнат » 21 июл 2013, 14:44

MМ.Напоминаю,раздел создан для бесед со священником. Не стоит писать о способах ухода из жизни в форуме.Так же прошу форумчан воздержаться от комментов в этой теме.
Володя, по дружески тебе скажу- ,прекрати глупить.Возвращайся в Москву и пройди нормальный курс лечения.

Отец Димитрий придет и тему откроет если посчитает нужным.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»