Это конец...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Это конец...

Сообщение Лаэрт » 28 апр 2021, 17:29

День писал(а):
28 апр 2021, 17:19
День
Я не пью уже: 1 день
день не пью один день. Прикольно!
Поздравляю!
Изображение

notka
Информация о пользователе

Это конец...

Сообщение notka » 29 апр 2021, 12:32

День, Он выпивал всегда. Сначала это были праздники. Лет 5 назад началось каждый месяц, последние года два стал чаще, и в том году сосем сорвался. Выпивал так, что с утра были провалы в памяти. Похмеляться стал последние года 3. Я считала его сильным человеком, и раньше не придавала значения тому, что он выпивает. Вроде как все. Да, проблем хватает, наверно как у всех, но не считаю это поводом. Всегда можно найти выход из ситуации. А ссылаться на проблемы, чтобы выпить, это отмазки, для оправдания перед собой.

notka
Информация о пользователе

Это конец...

Сообщение notka » 29 апр 2021, 12:33

Добрый день!

notka
Информация о пользователе

Это конец...

Сообщение notka » 29 апр 2021, 12:36

Вчера поговорили по душам. Сам признал, что видит проблему. Наверно изначально это заложено с детства, оно у него было тяжелое. Решил кодироваться. Надеюсь что это осознание не фальшивое. Хотя впереди ему предстоит еще очень много работы над собой! Постараюсь сделать все, что зависит от меня.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Это конец...

Сообщение Лаэрт » 29 апр 2021, 12:36

notka, добрый день☀

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет

Это конец...

Сообщение Sableson » 29 апр 2021, 15:14

notka писал(а):
29 апр 2021, 12:36
Вчера поговорили по душам.
как впечатление от прочитанного и от просмотренного . notka, p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
День
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Это конец...

Сообщение День » 29 апр 2021, 18:48

notka,

То есть он у вас давно алкоголик. Вы описываете моего отца просто да и просто человека в употреблении, который обещает не пить. Сколько было обещаний, признание проблемы, желание кодироваться. Вы не считаете поводом, бытовые неурядицы, пить, но для систематически употребляющих это причина, повод, не будет их, будет что-то другое. Лечите мужа если он согласен, только мало закодироваться, нужно сознание, что он больше не хочет, кодрировка это как вспомогательный фактор. Для того чтобы бросить пить, нужно чтоб сознание поменялось. Дай бог вам сохранить семью и чтобы муж пришел в себя после стольких лет употребления.

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 18 дней

Это конец...

Сообщение Northern_Wolf » 30 апр 2021, 00:36

1101 писал(а):
28 апр 2021, 12:14
с женой развёлся
Привет.
А причина развода какая?:)
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
сакура
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 4 дня

Это конец...

Сообщение сакура » 30 апр 2021, 07:00

тема в точку, это конец возможно семейной жизни НО жизнь продолжается не стоит ципляться за алкаша, по своему опыту сужу(сама алкашка на.уй держала мужа несчастного сделала), отпустить как вариант и идти в новую жизнь без АЛКОША

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет

Это конец...

Сообщение Sableson » 01 май 2021, 04:46

сакура писал(а):
30 апр 2021, 07:00
не стоит ципляться за алкаша
интересно а когда вы замуж выходите , то какая цель вообще этого мероприятия ?Хотя я догадываюсь какая .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Это конец...

Сообщение Лаэрт » 01 май 2021, 06:33

Меня не бросила жена. Хотя уходила на несколько дней. Вообще, цель у неё была уйти насовсем, она искала себе жилье, ездила по объявлениям, ушла к матери. Вернулась, когда я попросил помощи. Помогла мне собраться и лечь в наркологию. На тот момент я остался совсем один. Родители умерли, дочь перестала со мной общаться, потому что я причинял ей страдания. Жена ушла, когда я выбрал пить, и вернулась, когда я попросил помощи...

Red1980
Информация о пользователе

Это конец...

Сообщение Red1980 » 07 май 2021, 03:23

notka писал(а):
28 апр 2021, 10:58
И бросить не могу, но в тоже время не хочу чтоб дети остались сиротами
Вечер добрый. Простите, но не складывается....
Если Вы в браке 15 лет, то дети несовершеннолетние. То есть, Вы сами за них решили, что им лучше жить с отцом- алкоголиком, которые еще и бьет мать????

А Вы не боитесь, что следующий раз он поймает белку и побьет кого-то из детей?
Или что снова начнет бить Вас, а дети вступятся и пострадают?
Или что у них психика покалечитсч от жизни в такой семье?

И вообще, вдуматься только - он Вас ПОБИЛ!
Фиг с ней выпивкой, реально в данном случае это не самая жуть. Сам факт побоев!

Как можно после такого не развестись срочнейшим образом?

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 20 дней

Это конец...

Сообщение Lena5555 » 07 май 2021, 03:55

Red1980 писал(а):
07 май 2021, 03:23
Как можно после такого не развестись срочнейшим образом?
Можно. Это на самом деле очень легко рассуждать, судить, критиковать и т д. Но сделать по факту сразу очень очень сложно. Не забывайте, что программы в голове у каждого человека работают по разному. Я ушла от психопата только через 23 года побоев. Мне именно это время нужно было, чтобы прийти к пониманию, что со мной так нельзя и это не моя жизнь. Как то так.... :nez-nayu:

Red1980
Информация о пользователе

Это конец...

Сообщение Red1980 » 07 май 2021, 07:15

Lena5555 писал(а):
07 май 2021, 03:55
Можно. Это на самом деле очень легко рассуждать, судить, критиковать и т д. Но сделать по факту сразу очень очень сложно. Не забывайте, что программы в голове у каждого человека работают по разному. Я ушла от психопата только через 23 года побоев. Мне именно это время нужно было, чтобы прийти к пониманию, что со мной так нельзя и это не моя жизнь. Как то так....
Ну понятно что рассуждать легко - ну а народ тут что вообще пишет? Алло, ребят, Вы чего женщине советуете? Книжечки мужу давать читать???? Кому там читать? От чего лечить? Человек жену ПОБИЛ, Вы так спокойно это комментируете?
Да какая в данном случае разница, алкаш или не алкаш - если оно блин тварь?

Вот серьезно, при всем моем плохом к алкашам отношении- я принципе вижу причины, по кторым женщина может продолжать жить в таком браке. Да я черт побери этот путь сама прошла, мне ли удивляться.

Но тут же речь не просто об алкогллизме - а о побоях. И не только жена, но и дети находятся во вполне осязаемой физической опасности.
И мать с источником этой опасности "по душам говорит".
Нотка, вот реальный пример из жизни: моей знакомой такой папаша в подростковом возрасте сломал нос. Как по мне, ее мать виновата не меньше отца. И если что-ьо подобное случится с кем-то из Ваших детей - виноваты будете Вы, как если бы Вы их били.
Лаэрт писал(а):
01 май 2021, 06:33
Жена ушла, когда я выбрал пить, и вернулась, когда я попросил помощи...
Почему-то я абсолютно уверена что Вы ни разу не подняли руку на жену, сколько не пили.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет

Это конец...

Сообщение Sableson » 07 май 2021, 07:41

Red1980 писал(а):
07 май 2021, 07:15
Да какая в данном случае разница, алкаш или не алкаш - если оно блин тварь?
вы просто не знаете совершенно что такое алкоголизм . Эта тварь иногда очень сильно и чувственно любит свою семью , порой искренней чем твари трезвые ходящие по земле .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 20 дней

Это конец...

Сообщение Lena5555 » 07 май 2021, 08:19

Red1980 писал(а):
07 май 2021, 07:15
Человек жену ПОБИЛ, Вы так спокойно это комментируете?
мы не спокойно на самом деле комментируем. Автор описывает ситуацию, исходя из которой возможно человек на самом деле не садист, не психопат, ни абьюзер. Она хочет ему помочь. В процессе она уже решит, мы всего лишь опытом делимся. Природа алгоголизма весьма страшна и толкает человека вот на такие страшные поступки. И возможно этот человек на самом деле очень любит свою жену. Просто вот так это заболевание может выражаться. Я сама с насильником жила, но у меня другая ситуация. Он садистом родился, это его природа. И в трезвом виде и в пьяном. Почитайте книгу Тани танк. Называется бойся, я с тобой. Вот мой муж бывший являет образ таких психопатов. Но мне надо было прожить 23 года, чтобы распознать. Поэтому каждая ситуация индивидуальна.

Red1980
Информация о пользователе

Это конец...

Сообщение Red1980 » 07 май 2021, 09:08

Sableson писал(а):
07 май 2021, 07:41
вы просто не знаете совершенно что такое алкоголизм . Эта тварь иногда очень сильно и чувственно любит свою семью , порой искренней чем твари трезвые ходящие по земле .
Ну да, каждый удар был нанесен с искренней любовью. Прям нежность переполняла человека, когда он жену избивал....

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Это конец...

Сообщение Тикондерога » 07 май 2021, 09:26

Red1980 писал(а):
07 май 2021, 09:08
каждый удар был нанесен с искренней любовью. Прям нежность переполняла человека, когда он жену избивал..
Говорят, есть такие еротические забавы.... еще и связывают... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет

Это конец...

Сообщение Sableson » 07 май 2021, 09:28

Red1980 писал(а):
07 май 2021, 09:08
Ну да, каждый удар был нанесен с искренней любовью. Прям нежность переполняла человека, когда он жену избивал...
еще раз повторю вам . Вы не знаете ничего про хронический безнадежный алкоголизм . На ситуацию вы смотрите через призму своих общественный влитых в вас знаниях . Поэтому вы так думаете . Еще в вас конечно играет обида за свою не удавшуюся жизнь с алкоголиком или пьяницей , что собственно тоже дает такое представление о проблеме .
Но все можно исправить в жизни , если хотеть , желать и делать .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Red1980
Информация о пользователе

Это конец...

Сообщение Red1980 » 07 май 2021, 09:33

Lena5555 писал(а):
07 май 2021, 08:19
Природа алгоголизма весьма страшна и толкает человека вот на такие страшные поступки. И возможно этот человек на самом деле очень любит свою жену
Упаси нас всех Бог от такой "любви".
Ну ладно жена готова терпеть - в конце концов ее выбор. Дети-то в чем виноваты? Они же еще не взрослые, сами уйти не могут. А мать, выходит, решила ими рисковать- видатб, муж дороже....

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»