Это конец...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Это конец...

Сообщение Лаэрт » 08 май 2021, 21:53

Sableson, спокойной ночи! 😴🌙✨💋

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 19 дней

Это конец...

Сообщение Душечка » 08 май 2021, 21:53

Sableson, Отдыхай Пашенька {cat:kiss
Главное ни на что не реагируй, но и телефон далеко не убирай :-)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Это конец...

Сообщение LessNik » 08 май 2021, 21:53

Sableson писал(а):
08 май 2021, 21:52
чевойто в тайге мне говорили 200 верст не расстояние
Ога))) Если ты в отпуске или безработный))
А я ни то ни сё :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Это конец...

Сообщение Sableson » 08 май 2021, 21:57

Душечка писал(а):
08 май 2021, 21:53
телефон
я это тебе забыл сказать у меня с телефоном можно плавать .Не промокает если что . Но дорогой падла
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 5 дней

Это конец...

Сообщение она » 08 май 2021, 22:29

Читая эту тему, я например увидела обиду, и даже злость, жестокую, с примесью некого превосходства. Но никто ведь не знает, где рай на нашей земле, нет безгрешных людей , никто из нас не слышал всей правды, ведь во всем есть изъяны. И идеально-ванильное состояние – тоже не предел мечтаний человека. А от постоянного счастья начинает немного подташнивать. Увы природа наша такова, что нам переодически нужна личная трагедия, свой личный ,особый вид мазохизма. Когда все долго хорошо, кажется, что на носу какая-то катастрофа. Вот люди и ищут, что же в их жизни идет не так. И каждый находит для себя свою катастрофу . Ну тут как бы у всех свои тараканы, которые в один момент подняв лапки голосуют за очередной переворот в жизни.
Обиженные – это отнюдь не жертвы ,как они пытаются себя преподнести окружающим , это люди со прекрасным планом и оружием (в переносном конечно смысле ).В обиде много разных, смешанных чувств от бессилия до желания мести.
Обида – это болезнь , но только сам обиженный может решать, делать ли из нее легкую форму или хроническое заболевание.
В обиде нет силы, в ней есть боль, разочарование, печаль, тревога, чувство незащищенности, бессилие и гнев. Эти чувства – не самые лучшие в жизни. Они однозначно тянут на дно. Мешают жить .
Конечно же мы все обижались, обижаемся и будем обижаться на близких и любимых, и просто на посторонних . Самая большая и страшная обида исходит от близких нам людей, но нельзя забывать, что и их возможно кто-то обидел ,возможно даже это были мы сами .
Нам всем чувство обиды было дано лишь для получения очередного жизненного урока или опыта, и уже на следующем этапе мы живем дальше своей привычной жизнью, ищем новые вдохновения . Обиды учат нас быть сильнее, показывают наши сильные и слабые стороны. В них есть не только боль, но и много полезных вещей. Но есть люди, для которых чувство обиды становится полноценным сожителем, второй половинкой . Они воздвигают обиду на пьедестал. Обида же в свою очередь подпитывает их жизнь, но эта подпитка тянет лишь ко дну. В ней нет силы для эмоционального вдохновения ,роста ,она как камень ,тянет в низ ,не даёт разглядеть светлые стороны жизни .

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Это конец...

Сообщение Лаэрт » 08 май 2021, 22:47

она писал(а):
08 май 2021, 22:29
есть люди, для которых чувство обиды становится полноценным сожителем, второй половинкой . Они воздвигают обиду на пьедестал. Обида же в свою очередь подпитывает их жизнь, но эта подпитка тянет лишь ко дну. В ней нет силы для эмоционального вдохновения ,роста ,она как камень ,тянет в низ ,не даёт разглядеть светлые стороны жизни .
браво.
Если б я всю жизнь помнил про утюг и про ментовки, то лучше б я бухал и сдох.
Если б жена теперь постоянно помнила про нервы и психи, то лучше б она меня убила б насмерть тогда. Уже б отсидела и вышла давно б.
Спасибо, Ира.

Red1980
Информация о пользователе

Это конец...

Сообщение Red1980 » 08 май 2021, 22:58

она писал(а):
08 май 2021, 22:29
Читая эту тему, я например увидела обиду, и даже злость, жестокую, с примесью некого превосходства..
Знаете, это все очень лирично, а ситуация ТС как раз к лирике не располагает.
Топикстартер может сколько угодно отпускать обиду к избившему ее мужу, но ее детей это никак не обезопасит от возможных побоев.
Тем более - не обезопасит ее саму, а она считает что еще одного избиения не переживет

Вот серьезно, лучше бы она действительно обиделась, да посильнее.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 5 дней

Это конец...

Сообщение она » 09 май 2021, 04:59

Red1980,
Доброго утра .
Вы так сильно переживаете ее обиду , но для этого нужна веская, Ваша причина. Вы пережили то же что и она ,в точности? Или Вас просто задевает реакция других ? Ни в коем случае не примите это за некий порыв Вас чем то уколоть, но у тс есть свое мнение ,желание и решение ,я могу сделать вывод что она все таки сама в праве решить как ей поступать и реагировать ,и судя по всему Вас ее положение волнует острее даже чем её саму . Но думаю она примит правильное решение ,правильное для себя ,своих детей и семьи . Иногда бывают ситуации которые другим кажутся страшнее чем они есть для хозяина ситуации ,и как я писала выше ,выслушать необходимо обе стороны, это первое ,и второе , оставить решение за участниками .
Вы говорите - лирично . Я же это вижу как рассуждение . И согласитесь и у Вас и у меня на это есть право .
Вы говорите о своем негативном отношении к алкоголикам , и Вам не очень комфортом быть хоть и бывшей, но все же супругой алкоголика. Я же вижу это как некую болезненную зависимость от которой действительно нет лекарства . Вы большая молодец что решили проблему со своим супругом ,точнее с со - зависимостью от него . Но ,например ,мой супруг ,он считает себя (и я считаю его ) большим молодцом что он оказал мне поддержку . Возможно для Вас что-то не приемлемо ,что приемлемо для других ,но это не значит что люди хуже или лучше кого-то от этого становятся.
Мне бы хотелось ,если Вы позволите ,дать Вам рекомендацию ,пересмотрите свою обиду ,возможно что-то стоит отпустить ,или взглянуть на это чуть по другому ,и Вам станет легче ,проще . Вы действительно подкармливаете свой гнев ,а это ведёт к разрушению .
Поймите не Вы ,не я ни лучше и не хуже других ,мы просто люди ,разные люди , и судить со стороны мы можем поверхностно .

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Это конец...

Сообщение Sableson » 09 май 2021, 05:13

она писал(а):
08 май 2021, 22:29
Они воздвигают обиду на пьедестал. Обида же в свою очередь подпитывает их жизнь, но эта подпитка тянет лишь ко дну.
и растет количество псих пациэнтов .
Где то наоборот с детсада учат как надо всё воспринимать . А где то спецом стадо придурков надо вырастить .
С утром господа обижающие и обиженные mi:ss_ss p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 5 дней

Это конец...

Сообщение она » 09 май 2021, 05:22

Sableson, я в какой категории? :-)
p:r:i:v

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Это конец...

Сообщение Sableson » 09 май 2021, 05:24

она писал(а):
09 май 2021, 05:22
я в какой категории?
сильных духом :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 5 дней

Это конец...

Сообщение она » 09 май 2021, 05:27

Sableson, а если дух ослабнет ,применю физический аргумент :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Это конец...

Сообщение Sableson » 09 май 2021, 05:28

она писал(а):
09 май 2021, 05:27
а если дух ослабнет ,применю физический аргумент
Если думать про это то может ослабнуть . Если верить и доверять не ослабнет никогда .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 5 дней

Это конец...

Сообщение она » 09 май 2021, 05:37

Sableson, прям в точечку !

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Это конец...

Сообщение Sableson » 09 май 2021, 05:40

она писал(а):
09 май 2021, 05:37
прям в точечку !
эрогенную :smu:sche_nie: всё ушел сковородкой не хочу :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 5 дней

Это конец...

Сообщение она » 09 май 2021, 05:45

Эээх. Беги уже ,пока не опе.дюлила :-)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 5 дней

Это конец...

Сообщение она » 09 май 2021, 06:00

Вот так же пришло на ум исходя из прочитанного .
Тут ,в обсуждении ,два фигуратна которые ,по моему видению, вчера были самым что ни есть корнем зла , били своих жён , либо ещё кого то, и за последние сутки получили массу негативных сообщений что они сволочи . Да , бить никого ,никогда не надо . Это Паши , в количестве двух штук.(я вас посчитала ).
Но ,со всех ли сторон они плохие ?
Например я видела как Паша Sableson, умеет мастерить прекрасные и нужные вещи руками (ворота видела ) . И это приносит пользу не только ему но и тем кто к нему обращался . И он полезен в обществе , он приносит пользу .
Да ,он где то бывает выспыльчев и настырен делясь своим ,заметьте своим ,опытом трезвости . И это помогает другим .
Паша Лаэрт, . Тут вообще отдельная история . Он спас ,именно спас человека ,члена моей семьи . И то что он сделал привело к очень хорошим последствиям, у дочери есть мама , трезвая мама . У нас осталась сноха.
Или Вы думаете они не сжирали себя за поднятые руки ? Ещё как сжирали . Но это не значит что они плохие люди сейчас ,и прошу прощения , шанс должен быть у каждого ,а обвинять и тем более клеймить ,ну ни как не наше право . Чтобы раздавать ярлыки на право и на лево нужно свою жизнь прожить без ошибок ,но так не бывает, мы не Боги и не ангелы ,

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 15 дней

Это конец...

Сообщение Lena5555 » 09 май 2021, 06:04

она писал(а):
09 май 2021, 06:00
Вот так же пришло на ум исходя из прочитанного .
Тут ,в обсуждении ,два фигуратна которые ,по моему видению, вчера были самым что ни есть корнем зла , били своих жён, и за последние сутки получили массу негативных сообщений что они сволочи . Да , бить никого ,никогда не надо . Это Паши , в количестве двух штук.(я вас посчитала ).
Но ,со всех ли сторон они плохие ?
Например я видела как Паша Sableson, умеет мастерить прекрасные и нужные вещи руками (ворота видела ) . И это приносит пользу не только ему но и тем кто к нему обращался . И он полезен в обществе , он приносит пользу .
Да ,он где то бывает выспыльчев и настырен делясь своим ,заметьте своим ,опытом трезвости . И это помогает другим .
Паша Лаэрт, . Тут вообще отдельная история . Он спас ,именно спас человека ,члена моей семьи . И то что он сделал привело к очень хорошим последствиям, у дочери есть мама , трезвая мама . У нас осталась сноха.
Или Вы думаете они не сжирали себя за поднятые руки ? Ещё как сжирали . Но это не значит что они плохие люди сейчас ,и прошу прощения , шанс должен быть у каждого ,а обвинять и тем более клеймить ,ну ни как не наше право . Чтобы раздавать ярлыки на право и на лево нужно свою жизнь прожить без ошибок ,но так не бывает, мы не Боги и не ангелы ,
Вместо тысячи слов.....👆👏👏👏💪💪💪

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 21 день

Это конец...

Сообщение Лана-2020 » 09 май 2021, 06:38

она, доброе утро.. Паша-Лаэрт никогда не поднимал ни на кого руку.. кроме белоруса в армии. Один раз, и это не Саблесон))))

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 19 дней

Это конец...

Сообщение Душечка » 09 май 2021, 06:45

Четвёртые сутки пылают станицы :-)
Всем доброго утра mi:ss_ss
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»