Как отстраниться с любовью ?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Mandarinka

Сообщение Mandarinka » 28 апр 2021, 11:11

Поделитесь опытом как вы отстраняетесь с любовью от зависимого,как дистанцируетесь ? Как не перегореть от стрессовой ситуации?я наблюдаю бутылки по квартире и вроде снаружи все хорошо ,но внутри злость ,меня вот раздражает тело ходящее по квартире ,падающее ,и орущее мое имя каждые 20 минут просто так .Пока получается отстранятся только с ненавистью .Бесит меня он .У него то все ок ,пьет себе человек ,дома порядок ,кушать есть .. просто я понимаю что мои чувства из любви, уважения, надежды превращаются в ненависть и желание уйти ( я уже уходила, каждый запой ухожу ..прихожу обратно..)

ANNA123
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 1 день

Сообщение ANNA123 » 28 апр 2021, 11:23

Mandarinka, Как ты отстранишся с любовью, если ты все это ненавидишь? Ты пойми, так нельзя сделать.
Брейгель "Слепой ведет слепых".

Lena5555
Я не пью уже: 9 месяцев 4 дня

Сообщение Lena5555 » 28 апр 2021, 12:26

Mandarinka писал(а):
28 апр 2021, 11:11
Поделитесь опытом как вы отстраняетесь с любовью от зависимого,как дистанцируетесь
Понимаете, алкоголь это такой коварный враг, который разрушает все, что можно. Поэтому сохранить любовь это очень большая удача. И наверное большая редкость. Ведь мы алкаголики безумны, когда больны. Мы причиняем огромную боль своим близким. И не думаем об этом в момент безумия алкогольного. Вас я очень хорошо понимаю. Ваша ненависть вполне понятна и оправдана. Но могу сказать возможно как то будет вам легче понять. Ваш муж болен. Он сам в аду сейчас. Ему тоже очень плохо и больно. И наверняка трезвый он съедает себя за свои поступки. Чувство вины не даёт покоя ему. У меня так было...

Introvertka

Сообщение Introvertka » 28 апр 2021, 12:28

Mandarinka писал(а):
28 апр 2021, 11:11
Поделитесь опытом как вы отстраняетесь с любовью от зависимого,как дистанцируетесь ?
Я в прямом смысле дистанцируюсь, стараюсь меньше контактировать, меньше бывать дома.

ollesja
Я не пью уже: 6 лет 11 месяцев 6 дней

Сообщение ollesja » 28 апр 2021, 13:09

Mandarinka, Не нужно ставить себе фантастических сверхзадач. Ставь реальные, и только с четким пониманием , чего именно хочешь. Для начала логичным будет изучить, что же такое созависимость и алкоголизм. Отсюда уже можно будет осознанно плясать.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»