Как отстраниться с любовью ?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Mandarinka
Информация о пользователе

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение Mandarinka » 28 апр 2021, 14:11

Поделитесь опытом как вы отстраняетесь с любовью от зависимого,как дистанцируетесь ? Как не перегореть от стрессовой ситуации?я наблюдаю бутылки по квартире и вроде снаружи все хорошо ,но внутри злость ,меня вот раздражает тело ходящее по квартире ,падающее ,и орущее мое имя каждые 20 минут просто так .Пока получается отстранятся только с ненавистью .Бесит меня он .У него то все ок ,пьет себе человек ,дома порядок ,кушать есть .. просто я понимаю что мои чувства из любви, уважения, надежды превращаются в ненависть и желание уйти ( я уже уходила, каждый запой ухожу ..прихожу обратно..)

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение ANNA123 » 28 апр 2021, 14:23

Mandarinka, Как ты отстранишся с любовью, если ты все это ненавидишь? Ты пойми, так нельзя сделать.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение Lena5555 » 28 апр 2021, 15:26

Mandarinka писал(а):
28 апр 2021, 14:11
Поделитесь опытом как вы отстраняетесь с любовью от зависимого,как дистанцируетесь
Понимаете, алкоголь это такой коварный враг, который разрушает все, что можно. Поэтому сохранить любовь это очень большая удача. И наверное большая редкость. Ведь мы алкаголики безумны, когда больны. Мы причиняем огромную боль своим близким. И не думаем об этом в момент безумия алкогольного. Вас я очень хорошо понимаю. Ваша ненависть вполне понятна и оправдана. Но могу сказать возможно как то будет вам легче понять. Ваш муж болен. Он сам в аду сейчас. Ему тоже очень плохо и больно. И наверняка трезвый он съедает себя за свои поступки. Чувство вины не даёт покоя ему. У меня так было...

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение Introvertka » 28 апр 2021, 15:28

Mandarinka писал(а):
28 апр 2021, 14:11
Поделитесь опытом как вы отстраняетесь с любовью от зависимого,как дистанцируетесь ?
Я в прямом смысле дистанцируюсь, стараюсь меньше контактировать, меньше бывать дома.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение ollesja » 28 апр 2021, 16:09

Mandarinka, Не нужно ставить себе фантастических сверхзадач. Ставь реальные, и только с четким пониманием , чего именно хочешь. Для начала логичным будет изучить, что же такое созависимость и алкоголизм. Отсюда уже можно будет осознанно плясать.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Бывшая_принцесса
Информация о пользователе

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение Бывшая_принцесса » 11 июн 2021, 18:18

Mandarinka писал(а):
28 апр 2021, 14:11
Поделитесь опытом как вы отстраняетесь с любовью от зависимого,как дистанцируетесь ?
Тоже в свое время задавалась этим вопросом, когда прочла книгу Валентины Матвиенко, но ответа не нашла. Физическое дистанцирование тоже не особо помогало, потому что "это тело" (простите, но именно так я воспринимаю людей в состоянии опьянения) постоянно названивало и сюсюкало в трубку. Даже если не брать трубку, сам факт звонка уже бесил, т.к. знала, что трезвый не будет названивать 3-5 раз подряд.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение Тикондерога » 11 июн 2021, 21:35

Mandarinka писал(а):
28 апр 2021, 14:11
чувства из любви, уважения, надежды превращаются в ненависть и желание уйти
Мужуки любят когда их удивляют...Он приходит домой пьяный, а ты бац и...….колено ему прострелила... k:s:u

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение Lockwell » 11 июн 2021, 22:02

Mandarinka, Бывшая_принцесса, Привет, девушки.
Mandarinka писал(а):
28 апр 2021, 14:11
просто я понимаю что мои чувства из любви, уважения, надежды превращаются в ненависть и желание уйти
Это абсолютно предсказуемая реакция созависимой женщины.
Mandarinka писал(а):
28 апр 2021, 14:11
У него то все ок ,пьет себе человек ,дома порядок ,кушать есть
Нормальный, стандартный формат бытия алкоголика, ничего не обычного. У него всё хорошо, ему комфортно.
Mandarinka писал(а):
28 апр 2021, 14:11
просто я понимаю что мои чувства из любви, уважения, надежды превращаются в ненависть и желание уйти
Это абсолютно предсказуемо. Любовь - птица нежная, ранимая, подыхает при неблагоприятных обстоятельствах мгновенно,
заменяя себя ритуалом привычки, и заботы, перерождаясь в чувство обиды, и желание мести за напрасно потраченные усилия.
Mandarinka писал(а):
28 апр 2021, 14:11
я уже уходила, каждый запой ухожу ..прихожу обратно..
Многие созависимые женщины, даже на этом ресурсе скажут тебе: "Ну и дура!".
И будут правы.
Бывшая_принцесса писал(а):
11 июн 2021, 18:18
Физическое дистанцирование тоже не особо помогало, потому что "это тело" (простите, но именно так я воспринимаю людей в состоянии опьянения) постоянно названивало и сюсюкало в трубку.
Алкоголик и не может вести себя по другому, будет сюсюкать, повторять в бреду имя женщины, ощущая внутри одновременно -
жажду приятия себя, драгоценного, непонятого миром, и близкими людьми, в конце концов, жажду жизни, чтобы был кто-то рядом, чтобы тупо не сдохнуть.
Всё что ни говорит больной, даже любимый вами человек - абсолютная ложь.
Это иногда трудно понять, принять, смириться с этим, и поступить правильно.
Бросить на произвол судьбы, человека, потерявшего понятие любви, заботы о ближнем, потерявшим основы нравственности,
из-за своей болезни, зависимости - это нелёгкий, но праведный выбор.
Не могу давать совета как поступать лично вам, но, как принято здесь, делюсь только личным опытом в очередной раз.
В самых тяжких состояниях моего безумия, когда вёл себя просто как подонок, близкие женщины бросали меня на произвол судьбы, не в силах выносить тотальное, жуткое, мерзкое изменение моей личности. Все их попытки вразумить, убедить, спасти меня - были тщетны.
И поэтому они просто уходили, исчезали, оставив меня наедине с моим внутренним выбором.
Очухиваясь брошенным, голодным, в грязи телесной и душевной, я нашёл самого себя, вернулся к самому себе,
научился любить жизнь, и ближних, какими бы они не были, избежал духовной, и телесной смерти,
за что и благодарен спутницам моей жизни, и Всевышнему, за то, что даровал этих женщин в моём бытии.
А уж дальше думать, и делать свой выбор вам, уважаемые созависимые форумчанки. h:iy:aeh
I am always trying to find something more.

Red1980
Информация о пользователе

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение Red1980 » 12 июн 2021, 01:39

Lockwell писал(а):
11 июн 2021, 22:02
Это абсолютно предсказуемая реакция созависимой женщины.
А у нормальной, без всяких созависимостей - какая реакция предполагается?

С учетом того что шанс что твой партнер - алкоголик / станет им со временем - есть у каждой/ каждого.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение Lockwell » 12 июн 2021, 05:10

Red1980 писал(а):
12 июн 2021, 01:39
А у нормальной, без всяких созависимостей - какая реакция предполагается?
А понятие "нормальности" - очень условное. Просто увидел признаки болячки созиков, с их бесполезными надеждами,
терпеливым ожиданием исправления, покаяния близкого человека, жалостливым отрезанием по кусочкам больного хвоста у кота, чтобы коту как-бы полегче было, чтобы самой как-бы насладиться его воплями, в непонимании почему ему всё хуже и хуже, к нему же со всей любовью, а он выпендривается. :nez-nayu:
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение allamoscow25 » 12 июн 2021, 06:47

Lockwell писал(а):
12 июн 2021, 05:10
чтобы самой как-бы насладиться его воплями, в непонимании почему ему всё хуже и хуже, к нему же со всей любовью, а он выпендривается.
Lockwell, :-|-:
Как честно написано, спасибо.
Напишу про себя, в отношениях я растворялась в мужчине, он главный, все для него, главное что бы ему было хорошо и т.д. o:ho:hoh
А что оставалось у меня....секс 3 минуты, постоянные дела у него и я одна, сижу дома потому, что он хочет, чтобы я не работала, мою, стираю, убираю, готовлю как служанка, благодарности нет, все воспринимается как должное, подруг не осталось, они ему не нравились, МЕНЯ нет, я растворилась в нем.
Он нашел другую и сейчас я понимаю, что так и должно было случиться, я благодарна, что так случилось иначе бы я себя не нашла , а тогда я умирала, все построенное мной рухнуло.
На мой вопрос почему, я же делала все как ты хотел, ответ был, а я тебя не просил.

Любовь — ощущение, что тебя ценят, понимают и слышат. Что тебя слушают. Чувство защищенности при общении с другим человеком. Ощущение тепла в сердце. Ощущение легкости в теле.
А у меня Любовь - это все отдать, я тут где-нибудь рядом пристроюсь, лишь бы другим было хорошо, вот так и жила :ps_ih:
Red1980 писал(а):
12 июн 2021, 01:39
С учетом того что шанс что твой партнер - алкоголик / станет им со временем - есть у каждой/ каждого.
Далеко не у каждой муж будет алкоголиком. :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение allamoscow25 » 12 июн 2021, 06:51

Mandarinka, :-|-:
Отстраниться с любовью, это дать человеку возможность жить так как ему хочется, даже если ты считаешь, что это плохо.
А у тебя любовь заключается в том, что ты обслуживаешь его, а потом обвиняешь, требуешь благодарности и т.д. :nez-nayu:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение ollesja » 12 июн 2021, 08:58

Red1980 писал(а):
12 июн 2021, 01:39
А у нормальной, без всяких созависимостей - какая реакция предполагается?
На эту тему можно много разговоров вести. Это обычная человеческая тактика, заменять трудные и неудобные ( поначалу) действия словами. Выбираем то, что проще, даже если оно может убить нас. Советую попробовать выбиться из потока плывущих по течению и сходить на группу созависимых хотя бы в виртуале. Все, что обсуждается в данной теме, увидится с совершенно неожиданной стороны. Что, возможно , побудит к новым действиям, и это может повернуть жизнь в очень интересное русло.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Red1980
Информация о пользователе

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение Red1980 » 12 июн 2021, 09:09

Lockwell писал(а):
12 июн 2021, 05:10
А понятие "нормальности" - очень условное. Просто увидел признаки болячки созиков, с их бесполезными надеждами,
терпеливым ожиданием исправления, покаяния близкого человека, жалостливым отрезанием по кусочкам больного хвоста у кота, чтобы коту как-бы полегче было, чтобы самой как-бы насладиться его воплями, в непонимании почему ему всё хуже и хуже, к нему же со всей любовью, а он выпендривается
Да ладно? Какое исправление-покаяние? Люди подошли к вопросу размеренно, книги почитали, ресурсы. И обсуждают, как эти советы выполнить в реальности.

Кроме того, давай не забывать что, как говорится, у людей другой диплом. Психиатр-нарколог наверное быстро определит алкоголизм, а обычный обыватель грань не различит.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение Lockwell » 12 июн 2021, 09:45

Red1980 писал(а):
12 июн 2021, 09:09
а обычный обыватель грань не различит.
Различит, если обычный обыватель хлебнул дерьма до края, исходя из собственного жизненного опыта, и заинтересованности этой темой, в попытках остаться в живых.
I am always trying to find something more.

Red1980
Информация о пользователе

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение Red1980 » 12 июн 2021, 10:00

ollesja писал(а):
12 июн 2021, 08:58
На эту тему можно много разговоров вести. Это обычная человеческая тактика, заменять трудные и неудобные ( поначалу) действия словами. Выбираем то, что проще, даже если оно может убить нас. Советую попробовать выбиться из потока плывущих по течению и сходить на группу созависимых хотя бы в виртуале. Все, что обсуждается в данной теме, увидится с совершенно неожиданной стороны. Что, возможно , побудит к новым действиям, и это может повернуть жизнь в очень интересное русло.
Олеся, я из любопытства вопрос задала.

А вот насчет "может убить"
Алкогольный бред ревности, алкогольная мания преследования, белая горячка. Интересно, на группах созависимых про эти вещи рассказывают?

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение Муха » 12 июн 2021, 10:11

Red1980 писал(а):
12 июн 2021, 01:39
С учетом того что шанс что твой партнер - алкоголик / станет им со временем - есть у каждой/ каждого.
Больного выбирает больной. Надоест, будет сам выздоравливать.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Red1980
Информация о пользователе

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение Red1980 » 12 июн 2021, 12:05

Муха писал(а):
12 июн 2021, 10:11
Больного выбирает больной. Надоест, будет сам выздоравливать
... только вот, "выздоравливая" - не стоит забывать что алкоголизм - болезнь прогрессирующая. Когда и в какую сторону поедет проспиртованная крыша - не знает никто.

Вот вариант, к примеру, очень советую дочитать до конца. Стартует без каких-либо действий со стороны окружающих, вот просто допился человек - и началось.

https://doctor-42.ru/stati/alkogolnyy-b ... nosti.html
Девочки, угадайте, как будут толковаться все ваши попытки отстраниться.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение Муха » 12 июн 2021, 12:24

Red1980 писал(а):
12 июн 2021, 12:05
Когда и в какую сторону поедет проспиртованная крыша - не знает никто.
Лучше всего заниматься своей крышей, тогда не будет времени до чужой.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 17 дней

Как отстраниться с любовью ?

Сообщение Танчик » 12 июн 2021, 12:31

allamoscow25, я чем больше читаю твои сообщения, тем шире чувствую себя. Словно, обо мне.

Я тоже всегда растворяюсь. Лишь бы тому, кто рядом, было хорошо. А я что? А я сильная, я все переживу, со всем справлюсь, под все подстроюсь 🤷🏻‍♀️

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»