Жена пьет

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Venom
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Venom » 29 апр 2021, 13:30

Сан Саныч писал(а):
29 апр 2021, 11:55
1. Почему Вы выбрали именно нас? - Искал в интернете информацию, там советовали два форума - выбрал этот!
2. Какую конкретно помощь вы хотели бы получать? - Хочу для себя совета - терпеть или разводиться!
3. Каким вы видите себя через 5 лет? - Я не пью, не курю, живу по графику, который себе ставлю!

Venom
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Venom » 29 апр 2021, 13:31

Жасмин писал(а):
29 апр 2021, 08:19
Ну элементарно же..К примеру каждый день пьяная жена и идеальный порядок в доме-уже несовместимо. Там очень много противоречий в тексте ТС.
Ха! Еще как совместимо! Причем дом 2х этажный 250 кв.

Venom
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Venom » 29 апр 2021, 13:37

Я редко отвечаю, потому что я работаю. День у меня начинается в 06-20, далее развести детей в сад и школу, уточняю дочь 5 лет в сад и сына 11 лет в школу, т.к. живем в 4 км от школы, далее на работу и до 21-00 я работаю, выходные только сб.-вс. Это я уточняю на всякий случай, чтобы не подумали что я пришел поглумиться или еще что.

Venom
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Venom » 29 апр 2021, 13:39

LessNik писал(а):
29 апр 2021, 13:29
Venom, маму в наркологию, пусть профессионально лечат, детей себе оставить и развод.
Зная наше законодательство, в большинстве случаев детей маме оставляют. У меня в доказательствах только видео ее похождений, но юристы сказали тяжело очень выиграть суд.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Жена пьет

Сообщение Сан Саныч » 29 апр 2021, 13:40

Venom писал(а):
29 апр 2021, 13:25
сейчас вообще не знаю, ничего не хочется, ни работать , ни строить что то, вообще ничего....
Так вот и займись собой... У тебя ещё есть возможность чувствовать себя счастливым... А внешнее - оно само подстроится под тебя...
10 Пентаклей

Venom
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Venom » 29 апр 2021, 13:40

Admin писал(а):
29 апр 2021, 07:57
Время от времени появляется созик с пьющей женой, при чем каждый раз новая легенда, то он ее старше на 10 лет, то она его, то мальчик у них, то девочка, то двое, то трое, но тема глохнет после первого и единственного поста афтара
А вот было бы автоинформирование о комментариях на почту, заглядывал бы сразу и писал.....

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Жена пьет

Сообщение LessNik » 29 апр 2021, 13:50

Venom писал(а):
29 апр 2021, 13:39
Зная наше законодательство, в большинстве случаев детей маме оставляют
У жены есть возможность содержать трёх детей? Ну если она пьет?
В любом случае, повторяю, насильно вылечить алкоголика невозможно.

Venom
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Venom » 29 апр 2021, 13:52

LessNik писал(а):
29 апр 2021, 13:50
У жены есть возможность содержать трёх детей? Ну если она пьет?
У нее есть родители в другом городе, родители обеспеченные, поэтому они без проблем ей помогут...

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Валер17 » 29 апр 2021, 13:59

Venom писал(а):
29 апр 2021, 13:40
вот было бы автоинформирование о комментариях на почту
То есть ты написал один пост, а потом ждёшь автоинформирования?
А потом ещё выясняется, что по сути ты знаешь всё сам.

Жена твоя живёт с хорошим созом (созависимым), ей пить ещё и пить...
И это пройдет

Venom
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Venom » 29 апр 2021, 14:05

Валер17 писал(а):
29 апр 2021, 13:59
Жена твоя живёт с хорошим созом (созависимым), ей пить ещё и пить...
Спасибо, не знал этого термина, изучаю

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Валер17 » 29 апр 2021, 14:11

Venom писал(а):
29 апр 2021, 14:05
не знал
Обращайся к присутствующим.
Созов, как понял, больше женщин, но тем не менее болезнь имеет общие корни и у женщин, и у мужчин.

Можешь задать вопрос нашему "доктору" (он больше, чем доктор)
И это пройдет

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Жена пьет

Сообщение LessNik » 29 апр 2021, 14:28

Venom писал(а):
29 апр 2021, 13:52
У нее есть родители в другом городе, родители обеспеченные, поэтому они без проблем ей помогут...
Тогда вопрос упрощается: развод или нет. Оставлять детей или нет, вопроса не стоит.

Потом, со временем, можно инициировать "лишение родительских прав". Если продолжатся пьянки.
А вот это уже не факт.

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца

Жена пьет

Сообщение siesta » 29 апр 2021, 15:04

Venom писал(а):
29 апр 2021, 13:40
А вот было бы автоинформирование о комментариях на почту, заглядывал бы сразу и писал.....
Вроде так можно сделать. Галочку поставить в профиле.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 22 дня

Жена пьет

Сообщение ЮньЛань » 29 апр 2021, 15:22

Вот граждане алкоголеги, я ни в коем случае не подвергаю сомнению явление созависимости, но таки не очень то и просто вот так взять и вырезать все, не дожидаясь перитонита. Ну блин, семья же, дети, да и человека близкого тоже жаль, и надежда эта дурацкая сидит и гложет "а вдруг"..

Но припугнать, я щитаю, надо. Разводом, лишением родительских прав. Как условие поставить и дать один-единственный шанс. Ну кто знает, может и сработает надежда-то. И как первая задача - незамедлительный визит к наркоголу. Слова специалиста иногда очень неплохо прочищают мозг. Главное - хорошего найти. А то они, знаете ли, любят иногда сказать: пока вы не похмеляетесь, идите с миром.

Ну а в остальном, вам уже сказали в общем-то всё. Лекарств нет. Бросить она сможет только через собственное желание и решение, вы тут бессильны. Хоть ругайтесь, хоть бейте её, хоть тяжёлую артиллерию в виде отъема детей в ход пускайте - всё будет бесполезно. Ну дайте ей для очистки своей совести фору в полгода, например - если продолжит в том же духе, то вам тут (да и везде) дадут только один совет - развод и забирать детей.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Жена пьет

Сообщение она » 29 апр 2021, 15:24

Что-то очень много ,,но,, . Разводиться ,если правильно понимаю, нет желания . Лечить - стыдно. Детей - родители помогут . Юрист сказал сложно . Бред . Если она реально бухает, то все это решаемо по счету 3.
1 - вызвать полицию ,и показать её пьяную.
2- отвезти ее в наркологию .
3- ну и самое сложное конечно же для соза - отпустить алкоголика . Для того чтобы принял алкоголик уже ответственность за себя .
Как выше писали ,Вы не можете ей помочь, не можете принять или сделать что-то за неё, так займитесь собой ,а она если ,как Вы писали ,хорошая мама и хозяйка ,потянутся за Вами успеет .

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 22 дня

Жена пьет

Сообщение ЮньЛань » 29 апр 2021, 15:26

КатяDR писал(а):
29 апр 2021, 12:56
У меня мама такая, чем больше пойла чем чище дома.
ага, Кать...я хорошо помню, что тогда уже думала при уборке, что слишком уж тщательно всё намываю, придётся напиться))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца

Жена пьет

Сообщение siesta » 29 апр 2021, 15:30

она писал(а):
29 апр 2021, 15:24
1 - вызвать полицию ,и показать её пьяную.
2- отвезти ее в наркологию .
1. Имеет право. У себя дома. Тихо, не буянит.
2. Никто не будет насильно лечить алкоголизм. Нужно добровольное желание.

Venom
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Venom » 29 апр 2021, 15:48

она писал(а):
29 апр 2021, 15:24
сли она реально бухает, то все это решаемо по счету 3
Есть пример, к сожалению, аналогичного дела. Суд не поддрежал супруга, дети остались у жены..., хотя там вообще жесткий запой и видео было очень много представлено, судд ссылался на отсутствие приводов и вызовов полиции.

Venom
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Venom » 29 апр 2021, 15:51

она писал(а):
29 апр 2021, 15:24
3- ну и самое сложное конечно же для соза - отпустить алкоголика . Для того чтобы принял алкоголик уже ответственность за себя .
Как выше писали ,Вы не можете ей помочь, не можете принять или сделать что-то за неё, так займитесь собой ,а она если ,как Вы писали ,хорошая мама и хозяйка ,потянутся за Вами успеет .
Здесь Вы абсолютно правы, я изучил термин и меня как током прошибло, я реально созависимый! Буду теперь бороться с собой ) По крайней мере, решил сегодня вечером супруге озвучить что более помогать ей не буду, это ее выбор. Захочет помогу финансово и поддержкой, но найти себе врача должна она сама и прежде всего захотеть. А если дальше продолжит, значит буду разводиться. Не зря сюда написал, многое придало уверенности и прежде всего осознания!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Лаэрт » 29 апр 2021, 16:10

Venom писал(а):
29 апр 2021, 13:40
вот было бы автоинформирование о комментариях на почту, заглядывал бы сразу и писал.....
для этого нужно войти в личный раздел - личные настройки - изменить настройки уведомлений.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»