Жена пьет

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Жена пьет

Сообщение Душечка » 29 апр 2021, 16:11

Venom писал(а):
28 апр 2021, 19:12
по плохому (контроль расходов, жесткий контроль с алко-тестерами и т.д.)
Что то ржу :-) Просто представила из какого места у мужа бы этот алкотестер торчал, если б он ко мне подошёл с ним fa::p
Ограничения финансов? Да засунь ты их себе в алкотестер. Если я решила выпить, то и без тебя найду где финансы взять.
Venom, Ты не обижайся, просто такие меры на алкашей никогда не действуют. Пока жена выбирает бутылку, ты хоть наизнанку вывернись, всё как об стену горох будет.
Что ты сейчас ей предъявить можешь, если, как ты говоришь, она хорошая мать и хозяйка? Да ничего.
Обгадиться ей со страху надо хорошенько, мож тогда что то щёлкнет.
Напугай её. Ещё раз пьяная будет валяться, собери детей и смойся с ними на недельку, на связь не выходи, пусть не знает где вы
. А так её всё устраивает :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Жена пьет

Сообщение N1K » 29 апр 2021, 16:32

siesta писал(а):
29 апр 2021, 15:30
Имеет право. У себя дома. Тихо, не буянит
Не имеет если там трое малолетних детей с ней.
Изображение

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Жена пьет

Сообщение siesta » 29 апр 2021, 16:38

КатяDR писал(а):
29 апр 2021, 16:32
Не имеет если там трое малолетних детей с ней.
Да хоть 10. Алкоголь в свободной продаже. Продаётся, чтоб его пить.
В общественном месте не имеет, а дома - сколько угодно.
Привлечь за это нельзя.

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Жена пьет

Сообщение siesta » 29 апр 2021, 16:39

КатяDR писал(а):
29 апр 2021, 16:32
дурик
?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Жена пьет

Сообщение Admin » 29 апр 2021, 16:40

Venom писал(а):
29 апр 2021, 13:40
А вот было бы автоинформирование о комментариях на почту, заглядывал бы сразу и писал.....
Автоинформирование на почту отключено по умолчанию, у большинства наоборот, зафлуживание почты информированием об ответах вызывает баттхерт, но это все можно включить а своем профиле, а теме для новичков все написано и есть ссылки. Изменить настройки уведомлений

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Жена пьет

Сообщение N1K » 29 апр 2021, 16:44

siesta писал(а):
29 апр 2021, 16:38
Привлечь за это нельзя
Ну как нельзя если мама пьяная с детьми сидит и вызвать ПДН точно они по голове не погладят.
Изображение

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Жена пьет

Сообщение siesta » 29 апр 2021, 16:48

КатяDR, тебе вызывали?

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Жена пьет

Сообщение siesta » 29 апр 2021, 17:06

Для постановки вопроса о лишении матери ребенка родительских прав необходимы доказательства противоправного поведения.

Перечень оснований, устанавливающих, что родители (или один из них) могут быть лишены родительских прав, предусмотрен ст. 69 Семейного кодекса РФ. Вот эти основания:

- уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

- отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных организаций;

- злоупотребление своими родительскими правами;

- жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилия над ними, покушение на их половую неприкосновенность;

- хронический алкоголизм или наркомания;

- совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей или супруга.

Перечень оснований для лишения родительских прав является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит. Для суда будет достаточно наличия даже одного из этих оснований, чтобы принять решение о лишении родительских прав.

Под злоупотреблением родительскими правами следует понимать случаи, когда родители (родитель) не следят за воспитанием детей, не заботятся о детях, злоупотребляют спиртными напитками, распивают их в присутствии детей, допускают в присутствии детей нецензурную брань, скандалы, тратят деньги детей не по назначению, оставляют детей без надзора и т.д.

Только одного установленного факта злоупотребления спиртными напитками для лишения родительских прав недостаточно. Необходимо также доказать, что родитель не заботится о ребенке, оставляет его одного, что, в свою очередь, влечет риск причинения вреда здоровью или жизни ребенка.

Таким образом, в судебном процессе должны быть доказаны факты противоправности поведения родителя, нарушения прав и интересов ребенка и факт того, что изменение поведения родителя в лучшую сторону невозможно. Только при условии доказанности этих обстоятельств суд может принять решение о лишении родительских прав.

Для сбора доказательств необходимо сообщить о неправомерном поведении родителя в органы опеки и попечительства, прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе с просьбой провести проверку по изложенным в сообщении фактам и принять соответствующее процессуальное решение.

Принятые указанными органами решения могут служить доказательствами в суде о неправомерном поведении родителя по отношению к своему ребенку.

В рамках рассмотрения судебного спора необходимо также ходатайствовать о проведении судебно-психиатрической экспертизы родителя на предмет наличия заболевания «хронический алкоголизм».

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Жена пьет

Сообщение она » 29 апр 2021, 17:16

siesta, ещё как работает . Вот неделю назад живой пример . Облопалась мать и супруг вызвал скорую,и повезли её на карете в ту самую где с согласия только ,и без её согласия обошлись ,тк в невминозе у пациента спрашивать небыло смысла ,и вторые (органы правоохранительные) на следующий же день подтянулись. Можно ,если очень постараться, но не без трудностей конечно .
Только вот печальна одна ,ни чувства вины ,ни совестить себя человек не желает ,всю вину на других переложить пытается, по этому жить трезво не будет пока.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Жена пьет

Сообщение она » 29 апр 2021, 17:19

Прежде чем лишать ,будут предупреждать ,не поймёт, ограничивать ,так сказать шансы давать ,и уж если совсем совсем ни каких признаков жизни ,то тогда да ,лишат . Но это долго .

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Жена пьет

Сообщение siesta » 29 апр 2021, 17:25

она писал(а):
29 апр 2021, 17:16
Только вот
Об этом и речь.
Только своё желание. Иначе бесполезный круговорот. А так то, у нас бы наркологи в золоте ходили.

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Жена пьет

Сообщение siesta » 29 апр 2021, 17:26

она писал(а):
29 апр 2021, 17:19
Прежде чем лишать ,будут предупреждать ,не поймёт, ограничивать ,так сказать шансы давать ,и уж если совсем совсем ни каких признаков жизни ,то тогда да ,лишат .
Это всё слова. На практике совсем иначе.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Жена пьет

Сообщение она » 29 апр 2021, 17:31

siesta писал(а):
29 апр 2021, 17:26
На практике совсем иначе
Я опираюсь только на практику , если бы не знала никогда бы не написала . Единственное что радует ,в этом моменте на чужую практику опираюсь, ттт миловало .
А вот из личной практики могу констатировать факт ,что созы страшные люди :-) :-) :-) :-)
Но и с ними можно договориться!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Валер17 » 29 апр 2021, 19:17

Venom писал(а):
29 апр 2021, 15:51
я реально созависимый! Буду теперь бороться с собой ) По крайней мере, решил сегодня вечером супруге озвучить
Бороться с собой, а озвучить супруге ))

Созависимость- серьёзное психическое заболевание, пострашнее алкоголизма, имхо.
Нужен системный подход, и... бороться не совсем правильно.
Если реально созрел- проси помощи, да хотяб здесь, помогут
И это пройдет

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 18 дней

Жена пьет

Сообщение Жасмин » 29 апр 2021, 22:17

Валер17 писал(а):
29 апр 2021, 19:17
Созависимость- серьёзное психическое заболевание, пострашнее алкоголизма, имх
Как вы отличаете созависимость от простого желания помочь близкому?

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Валер17 » 30 апр 2021, 06:01

Жасмин писал(а):
29 апр 2021, 22:17
Как вы отличаете
Я не "стандартный" соз, стандартный соз по алкашке- моя жена.
А я соз по "отношениям".

Своими словами.
Пример...туго с примером, утро ))

Нуу, колет чел дрова, а сверху ложит руку, хрясь топором по руке...
Ты ему говоришь- "не ложи руку сверху, рука мягкая, топор острый и т.д. Это же очевидно!"
Чел продолжает херачить с воодушевление по руке.
Ты снова и снова ему говоришь, хотя ОЧЕВИДНО, что тебя не хотят слышать.
А ты говоришь снова и снова, при этом испытываешь нехилую боль внутри, объвиняешь бога, обстоятельства, себя.

Хотя правда одна- чел не слышит или делает вид, что не слышит СОЗНАТЕЛЬНО.
Корочь клиника.

Вообщем действия адекватного, здорового умом человека были бы ЯВНО другими, ты какбэ это даже местами понимаешь.

Нуу, как-то так...
И это пройдет

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Жена пьет

Сообщение она » 30 апр 2021, 10:31

Соз отличается от спасателя маниакально навязчивой идеей спасения ,но при этом желание алкоголика не учитывает совсем ,при условии что алкоголик впадает в ремиссию все должно быть так же но без бухла . И когда алкоголик начинает глобально меняться ,у соза просто паника ,он категорически не готов . И начинается скандал ,со словами - я думал будет лучше ,вот в так и вот так . И тут наступает момент ,уже не соз думает - а нахрена мне этот алкаш , а алкаш думает - а нахрена мне этот соз .
Это как то так на пальцах :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Лаэрт » 30 апр 2021, 10:36

Соз = эгоцентрик.
Чем больше в человеке эгоцентризма - тем махровее созничество.


Эгоцентризм — понятие, с которыми ассоциируются не самые приятные черты человеческого характера. Никто не будет в восторге от общения с личностью, которую волнует только собственное я и свои интересы.

Такие личности быстро теряют друзей, а многие остаются абсолютно одни. Но распознать эгоцентрика в себе и изменится на практике бывает нелегко.

Кто такой эгоцентрик?


Для эгоцентриков их собственный эгоцентризм – основа жизни, где они сами находятся в центре всего окружающего. Для таких людей самая яркая звезда на небе – это они сами, а мир всегда вращается вокруг них.
Для них проблемы и мнение других людей не существуют или не имеют никакого значения.

Они не осознают, что люди в первую очередь думают о собственной персоне, а во вторую — о других. Эгоцентрики считают, что все постоянно о них думают и интересуются только ими.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Лаэрт » 30 апр 2021, 10:39

Как говорила моя малограмотная бабушка- "хотит, чтоб только по его было" :nez-nayu:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Жена пьет

Сообщение Sableson » 30 апр 2021, 10:50

Жасмин писал(а):
29 апр 2021, 22:17
Как вы отличаете созависимость от простого желания помочь близкому
да очень просто. Высказал что думаешь про проблему и заткнулся. Не заставляя это делать и не ждав результата. "Я так хочу и не иначе" -Делай что хочешь . Но тебе озвучили что может быть в первом варианте -ты трезвый живешь . И во втором - ты пьяный и продолжаешь пить . Если изъявляет желание чтоб оказали помощь , отказывать не стоит , но и не носиться как с писаной торбой .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»