Жена пьет

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Жена пьет

Сообщение Сан Саныч » 30 апр 2021, 10:55

Лаэрт писал(а):
30 апр 2021, 10:36
не будет в восторге от общения с личностью, которую волнует только собственное я и свои интересы.
Писдеж. Меня волнуют только я и мои интересы. (Да и каждого из вас, а то что вы этого не хотите видеть - это другой вопрос)
Лаэрт писал(а):
30 апр 2021, 10:36
остаются абсолютно одни
Вообще не имеет никакого значения. Каждый всегда один. Был. Есть. И будет.
Лаэрт писал(а):
30 апр 2021, 10:36
они сами находятся в центре всего окружающего
Мало того, что я в центре - я это окружающее и создаю.
Лаэрт писал(а):
30 апр 2021, 10:36
проблемы и мнение других людей не существуют или не имеют никакого значения
Уже немного ближе ...
Лаэрт писал(а):
30 апр 2021, 10:36
Эгоцентрики считают
Ститать можно, если есть счеты.
Лаэрт писал(а):
30 апр 2021, 10:39
Как говорила моя малограмотная бабушка- "хотит, чтоб только по его было"
Твоя бабаушка стОит 100-та предыдущих постов... :-ok-: :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Лаэрт » 30 апр 2021, 10:58

Сан Саныч писал(а):
30 апр 2021, 10:55
100-та предыдущих постов...
вот в этом мудрость отличается от "умности" :-):

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Жена пьет

Сообщение Сан Саныч » 30 апр 2021, 12:04

Лаэрт писал(а):
30 апр 2021, 10:58
"умности"
Если только это слово в пять кавычек поставить, ибо человек писавший не разобрался, а уже учит других... как это называется, кстати?
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Лаэрт » 30 апр 2021, 12:33

Сан Саныч писал(а):
30 апр 2021, 12:04
как это называется, кстати?
да хрен его знает! :nez-nayu:
Лучше помоги подобрать синоним слову "умность", мне оно тоже не понравилось.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Жена пьет

Сообщение она » 30 апр 2021, 16:06

Лаэрт писал(а):
30 апр 2021, 12:33
умность
А можно мне сумничать :-) енто - пи*додельность :-)
Шучу o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Лаэрт » 30 апр 2021, 16:19

она, точно!
Спасибо :gir_l-fri_end:

Venom
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Venom » 27 май 2021, 13:24

Если интересно, то я ушел из дома, почитал форум, что это лучший выход, а у супруги теперь два варианта - либо сопьется, либо может бросит, надеюсь. Но она быстро всю ситуацию перевернула, сделала меня виноватым, мол семью бросил и т.д., ее да, детей нет! В общем пока официального развода нет, но при такой подаче, не "за горами"....

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Жена пьет

Сообщение tixon6 » 27 май 2021, 13:29

Venom писал(а):
27 май 2021, 13:24
сделала меня виноватым,
Классика :-) Держись,сил тебе и трезвомыслия.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Жена пьет

Сообщение Вигриб » 27 май 2021, 14:44

Сан Саныч писал(а):
30 апр 2021, 10:55
Мало того, что я в центре - я это окружающее и создаю.
Саныч, ты разве солипсизм исповедуешь? Я чей-та раньше думал, что йогу - видел когда-то фото в некоей асане... А йога с эгоцентризмом то никак не сочетается. И Ошо, которого ты цитируешь частенько, против сего корня всех пороков. Или у тебя какая то комбинация из разных мировозренческих доктрин, в которой ты из разных отобрал цитаты под свой угол зрения, а остальное из них - в урну?

Red1980
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение Red1980 » 27 май 2021, 23:10

Venom писал(а):
27 май 2021, 13:24
Если интересно, то я ушел из дома, почитал форум, что это лучший выход, а у супруги теперь два варианта - либо сопьется, либо может бросит, надеюсь. Но она быстро всю ситуацию перевернула, сделала меня виноватым, мол семью бросил и т.д., ее да, детей нет! В общем пока официального развода нет, но при такой подаче, не "за горами"....
Вся история вызывает сомнения.

Трезвый успешный бизнесмен - и ему юристы (!) сказали что нет шансов детям жить после развода с ним, а не с безработной алкоголичкой. Что, серьезно?

Ушел из собственного (!) дома, оставив всех трех чад, включая двухлетку (!!!!) на постоянно пьяную мать. Типа, ни разу не слышал что бывает с такими малышами если их доверить алкашу.... Такое вообще может быть в реальности?

А уход - да, норм выход, если бы детей с собой взял.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Жена пьет

Сообщение Сан Саныч » 28 май 2021, 05:45

Вигриб писал(а):
27 май 2021, 14:44
ты разве солипсизм исповедуешь?
Ничего не исповедую
Вигриб писал(а):
27 май 2021, 14:44
раньше думал, что йогу
Ничего не знаю про неё, кроме того, что она есть
Вигриб писал(а):
27 май 2021, 14:44
И Ошо, которого ты цитируешь частенько
Да оставь ты в покое старичка. Не цитирую и не помню про него уже года три. Недавно под руку попалась одна цитата, случайно... Ну, решил, что кому-то возможно будет нужна...
Вот, кстати, одна цитата всё-таки есть: Однажды Куо спросил у Мастера Те Шаня: "Все старые мастера и мудрецы ушли куда-то, что с ними стало?" Мастер ответил: "Я не знаю, где они." (Железная флейта. 20)
Вигриб писал(а):
27 май 2021, 14:44
комбинация из разных мировозренческих доктрин
Знаешь в чем ты ошибаешься? Ты все стараешься уложить в рамки, которые вдолбило тебе общество... Просто убери их...
Всё есть и всё просто происходит...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Жена пьет

Сообщение Вигриб » 28 май 2021, 06:04

Сан Саныч писал(а):
28 май 2021, 05:45
Ты все стараешься уложить в рамки, которые вдолбило тебе общество.
Исследователь реальности так и открывает новое: он пробует сперва впихнуть наблюдаемое в те или иные рамки. Но, однажды видит, что наблюдаемое не впихивается никуда... И тут он получает истинное удовольствие, он открыл неведомое ранее, не описанное прежними исследователями, зафиксировавшими свои открытия в виде неких рамок. Это высшее из наслаждений - откровение новизны. В познании сам процесс есть сущность чистого, незамутненного кайфа, но и результат в виде открытия нового не менее кайфовый. Однако ж, повторюсь, новое - это выходящее за рамки изведанного и различить его возможно, только если применяешь рамки

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Жена пьет

Сообщение она » 28 май 2021, 06:09

o:ho:hoh а не афффтор ли у нас тут прибухивает ??? И выгнала его жАна на свободу.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Жена пьет

Сообщение Сан Саныч » 28 май 2021, 06:18

Вигриб писал(а):
27 май 2021, 14:44
с эгоцентризмом
Где ты его увидел? Каждый создает вокруг себя ТОЛЬКО СВОЮ реальность, а то, что большинство это не осознает, это не значит, что нужно приписывать эгоцентризм осознающим... :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Жена пьет

Сообщение Вигриб » 28 май 2021, 06:32

Сан Саныч писал(а):
28 май 2021, 06:18
Где ты его увидел?
Я не даю оценок никому, читал, как Паша эгоцентризм описывал и твой ответ, что ты не только в центре и тд... Его я счёл за то, что ты сам себя эгоцентристом называешь, хотя в контексте видел, что ты себя описывал разумным эгоистом - это совершенно иная, мне лично нравящаяся ипостась. Значит я попросту неверно понял тот нюанс в диалоге, извини за это недоразумение, я не имел намерений каких-то злобных и уважаю тебя очень вообще ???//??? :-|-:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Жена пьет

Сообщение Сан Саныч » 28 май 2021, 07:37

Вигриб писал(а):
28 май 2021, 06:04
Это высшее из наслаждений - откровение новизны.
Нууу... Какбы тебе сказать... Это опять же, очередное получение от действия... Играть в Игру и получать удовольствие от процесса - это одно... Осознавать суть(быть самой ей) и наслаждаться - другое...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Жена пьет

Сообщение Вигриб » 28 май 2021, 08:33

Сан Саныч писал(а):
28 май 2021, 07:37
Осознавать суть(быть самой ей) и наслаждаться - другое...
В этом направлении я только-только начинаю осматриваться, понимая, что это следующий логический этап после того, как мало-мальски разгеб завалы своей нравственой запущенности, я в этом плане был животным в чистом виде. И вот осматриваясь в новом направлении, читаю много и тебя спрашивал про то, как часто тебе лично удаётся быть осознанным - как оказалось, постоянно. Теперь я знаю, что и так возможно, а сам я до среднестатистических 7% времени не дотягиваю, в котором человек бывает осознан за день, по тем данным учёных, которые они регистрировали активностью в участке мосха, который откликается импульсами на сознательные акты. И это мнение себе в копилку положил. Вон, Анна123 подкинула мне наводочку на ютубный ресурс по интегральный йоге, там смотрю... Я пока ещё на стадии сбора информации, практиковать осознанность приходится пока что комариными шагами, так же как когда то начинал не осуждать никого, например. Не считать свое мнение единственно правильным, не бояться потерять что-то свое и не стремиться завладеть чужим и тд. Но, в принципе, я уже знаю, что есть люди, которые осознанные просто и естественно, как дышат, например. Возможно, что с осознанности стоило бы и начать, но как сложилось, из сего и и хожу.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Жена пьет

Сообщение Сан Саныч » 28 май 2021, 14:46

Вигриб, :-ok-:
Практика остановки внутреннего диалога открывает Путь...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Жена пьет

Сообщение Вигриб » 28 май 2021, 15:36

Сан Саныч писал(а):
28 май 2021, 14:46
внутреннего диалога
Да, я провожу довольно много времени в этом состоянии. Благодарю, Саныч! :-|-:

Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Жена пьет

Сообщение MrPlohish » 28 май 2021, 16:17

Если честно - очень странно - заделал троих детей, успешный бизнесмен - почему успешный не отправишь в клинику любимую жену, а детям на это время не наймешь няню? Зачем столько детей делал, если не любишь жену? Зачем пост про твою успешность и трудолюбие -чтобы на фоне тебя жена еще хуже выглядела. Зачем так?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»