Тревога, стресс , депрессия...

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение Sableson » 01 май 2021, 09:25

Тикондерога, я Саня решил выписать себе миноискатель . И шариться по западным областям . Мож чего накапаю.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение Тигр666 » 01 май 2021, 09:31

Тикондерога писал(а):
01 май 2021, 09:03
С
суть в том что я из за этого состояния бывает на работу не могу идти!!!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение Лаэрт » 01 май 2021, 09:32

Sableson писал(а):
01 май 2021, 09:25
Мож чего накапаю.
даже простой чермет - неплохая прибавка к... Мммм пенсии! :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение Лаэрт » 01 май 2021, 09:35

Тигр666 писал(а):
01 май 2021, 09:31
на работу не могу идти!!!
когда я уставал терпеть - шёл к врачам. И не жалею, а то б не знаю, что б со мной было. В твоём состоянии как то не до духовности. И молился, и в церковь ходил и на собрания АА, и становилось всё хуже и хуже.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение Тигр666 » 01 май 2021, 09:39

Лаэрт писал(а):
01 май 2021, 09:35
когда
дак суть то в том что я и к психотерапевту и к неврологу и экг и к платному психотеропевту ездил ну короче вроде не каких потологий, как я понял надо ходить на психотерапию, ну для уверенности думаю к эндокринологу тож надо попасть

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение Лаэрт » 01 май 2021, 10:01

Тигр666 писал(а):
01 май 2021, 09:39
к неврологу и экг и к платному психотеропевту ездил ну короче вроде не каких потологий
то же самое. Мне плохо, а меня хоть в космос. Все анализы, узи и прочее отличные. А мне верёвки.
В 18-19 годах трижды ложился в психиатирию. Пока урок не усвоил))

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение ЮньЛань » 01 май 2021, 10:34

Sableson писал(а):
01 май 2021, 05:02
будь осторожна, когда слезать с таблеток начнешь
да я уж умнее буду, с врачами слезать буду. И на кодировке.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение ЮньЛань » 01 май 2021, 10:34

Лаэрт писал(а):
01 май 2021, 10:01
Мне плохо, а меня хоть в космос. Все анализы, узи и прочее отличные. А мне верёвки.
о, Паша, это я!!!!
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение Лаэрт » 01 май 2021, 10:47

ЮньЛань, алкоголизм у нас)))

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение ЮньЛань » 01 май 2021, 10:52

Лаэрт, это-то даа...но я про физику. Встаёшь утром, и пока не размаешься, как у нас в деревне говорят, ничего делать невозможно. Только встала, а уже устала. Ну как так-то?...Я на сбитый режим грешу. Спать надо ложиться рано.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение Лаэрт » 01 май 2021, 10:56

ЮньЛань писал(а):
01 май 2021, 10:52
Только встала, а уже устала
у меня тоже так было, один из симпотомов невроза/ депрессии. У меня (!!!)


"Что же мне надо сделать?
Что я должен понять?
И вот эта мысль больше всего не давала мне спать - часами!
А я так и не догадывался о коварстве своего больного рассудка, путающего меня в причинно-следственных лабиринтах, ставя не только лошадь поперёд телеги, но и просто всяких неведомых зверушек, и телегу попеременно превращая то в карету, то в тыкву самой последней модели, то смешивая части тыквы, кареты и неведомых зверушек! И я верил, я увлекался идеей, я следовал, меня было не оторвать, я тонул, процесс этот захватывал меня, но когда кто-то приходил спасти меня, я кидался с воплями негодования, с яростью отстаивал своё право на любую свободу, и особенно страшно было, когда я в своём безумии, спасаясь от огня, забегал в пожар, полагая только его единственным местом для спасения, проклиная и ненавидя любого, пытающегося спасти меня!.. Всё это был я."

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение jiffkha » 01 май 2021, 11:30

Привет,Тигр666,
Тигр666 писал(а):
30 апр 2021, 19:55
В этой теме хочу спросить вас кто как бореться с этими состояниями так как на данный момент эта тема для меня очень актуальна!!! Может кто принимает какую нибудь формакологию или ходит к психиатру или психотерапевту!? Короче все что вы делаете если конечно у вас присутствуют эти состояния)))
Иногда происходят ситуации, которые запускают во мне состояние, в котором не хватает дыхания, пульс бешенно ускоряется, мышцы сжимаются и приходят мысли "я сейчас умру". Паника. Последний раз, когда со мной такое произошло, я попытался сосредоточиться на дыхании (продышать) и прожить самостоятельно, не отпускало. Тогда я (через несколько минут) позвонил по телефону и проговорил то, что ощущаю в теле. В процессе беседы организм успокоился. Для звонка использовал номера телефонов анонимных алкоголиков, которые готовы выслушать 10-й шаг. Благодарю анонимных за такие возможности!!!
Питер Левин, в своей книге "Пробуждение тигра - исцеление травмы" пишет о первопричинах возникновения таких реакций и методике, как от них избавиться. Рекомендую.

Ясности и сил!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение jiffkha » 01 май 2021, 11:43

Захотелось добавить отрывок из этой книги:
"Без четкой связи с нашими инстинктами и чувствами, мы не можем ощущать свою связь и чувство принадлежности к этой земле, к семье или чему-либо еще. Здесь лежат корни травмы. Нарушение связи с телесно ощущаемым чувствованием этой принадлежности оставляет наши эмоции барахтаться в вакууме одиночества. Оно заставляет наш рациональный мозг создавать фантазии, основанные скорее на разобщенности, а не на взаимосвязанности. Эти фантазии вынуждают нас соперничать, воевать, не доверять друг другу и подрывают наше естественное уважение к жизни. Если мы не чувствуем связи со всем вокруг, тогда нам легче разрушать или игнорировать все это. Люди по своей природе склонны к сотрудничеству и любви. Нам нравится работать вместе. Однако, не имея полностью интегрированного мозга, мы не можем знать этого о себе.
В процессе исцеления травмы мы интегрируем наш триединый мозг. Трансформация, которая происходит, когда мы делаем это, осуществляет нашу эволюционную судьбу. Мы становимся целиком людьми-животными, которые могут проявлять свои естественные способности во всей их полноте. Мы — свирепые воины, нежные воспитатели и все, что между ними."
Источник: https://www.litmir.me/br/?b=284716&p=61
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение Выдра » 01 май 2021, 12:06

LessNik писал(а):
30 апр 2021, 22:40
ИгорьST, о-дааааа) Мощьно, напевно)))
Тебе Калевалу надо читать, а не Илиаду.

Песню славную спою я,
Зазвучит она приятно,
Если пива поднесут мне
И дадут ржаного хлеба.

Хе-хе.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение LessNik » 01 май 2021, 12:22

Выдра, Кантеле ещё, для аккомпанемента)))

Сделал старый Вяйнямёйнен
Из березы той утеху,
Целый летний день строгал он,
За день кантеле устроил

:ps_ih:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение Лаэрт » 01 май 2021, 12:38

LessNik писал(а):
01 май 2021, 12:22
Вяйнямёйнен
Ваня Манин? У нас в селе есть такой))

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение трясогузка » 01 май 2021, 14:31

p:r:i:v
Тигр666 писал(а):
30 апр 2021, 19:55
Короче все что вы делаете если конечно у вас присутствуют эти состояния)))
Панических атак у меня в трезвости не было. Могу только сказать, что читала: если началась ПА, нужно дышать в бумажный пакет.
Тревога, стресс, депрессия. Больше года выходила из этого состояния, рыла информацию повсюду.
Что делать?
1) Учиться распознавать свои эмоции и чувства. Постоянно задавать себе вопрос: "Что я сейчас чувствую?" Я не умела и даже не знала, что это можно делать.
2) Соединить голову с телом. У меня, все эмоции были сосредоточены в голове (будто на неё надет чугунный горшок) и в плечах (постоянная зажатость мышц). Ниже не чувствовала ничего. А эмоции должны проживаться всем телом. Учиться постоянно часть внимания направлять на собственное тело, чувствовать его, расслаблять зажатые мышцы. Разных упражнений/ релаксаций - море. Отлично работают упражнения на гибкость позвоночника.

3) Повышать уровень эндорфинов: циклическая аэробная нагрузка - бег, ходьба, плавание...
4) Вспомнить свои прежние увлечения и хобби, и попытаться их возобновить, даже через "не могу и не хочу," или попытаться заиметь новые.
5) Перестать бояться испытывать так называемые "отрицательные" чувства и эмоции. Не стараться быть лучше, чем ты есть, как в собственных глазах, так и в глазах окружающих. Честность и полный самоотчёт. Иначе в голове поселится китайское общежитие, и все будут орать на разные голоса).
6) Попробовать пройти программу 12 шагов.
7 )Работать по методике: М. А. Тетюшкин. "Информационная технология освобождения от алкогольной и никотиновой зависимости, депрессии, хронической усталости."
8) Работать по книге Э. Толле "Сила момента "сейчас".

:du_ma_et: Как-то так, если очень кратко.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение Тигр666 » 01 май 2021, 19:28

трясогузка писал(а):
01 май 2021, 14:31
Тревога
спасибо большое

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение трясогузка » 01 май 2021, 19:33

Тигр666, на здоровье, может чё пригодится.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Тревога, стресс , депрессия...

Сообщение Тикондерога » 01 май 2021, 20:46

Тигр666 писал(а):
01 май 2021, 09:31
из за этого состояния бывает на работу не могу идти!!!
Если работа мешает жить... брось работу! :nez-nayu: Да было...По три часа сидел лупился в стенку, не жрать, не спать...похудел-облысел, жрал антидепрессанты (от них еще хуже!) и че? А ниче. Начал тупо гулять. Брал пузыпь(!) минералки и шел по 20 км в день...От усталости начал спать, потом сел, проананизиролвал ситуацию с листочком и ручкой- что мне грозит, что делать, чего боюсь...И понял, что не помереть, не в тюрьму я не попаду...А остальное-фигня. Научился говорить "НЕТ!" и постепенно воспитал в себе покуизьм ко всему, что МНЕ не нужно...Бывает канечно ситуации...Сегодня ничего не клеялось, плюнул, сожрал пироженко... :nez-nayu:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»