20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ррысечка
Информация о пользователе

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Ррысечка » 22 май 2021, 12:32

Душечка писал(а):
22 май 2021, 12:30
Ррррысь, всё считай. Из
на этом все, больше ничего не придумывается

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Фелиция » 22 май 2021, 12:36

Когда меня сосед достал, мне хотелось, чтобы он сдох.
Ррысечка, я часто ловлю себя на мыслях не очень хороших это и зависть, и раздражение, и "пошел ты на..." мысленно в отношении даже незнакомых людей возникает. Но я не гамно). Я еще и другая, довольно хорошая во многом.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 28 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Лана-2020 » 22 май 2021, 12:37

p:r:i:v махну чепчиком))
Вот интересно, почему мы обесцениваем то, что нам дано Богом с рождения? Семейные связи, две здоровых руки-ноги.
У меня на работе есть молодая девушка-инвалид. Подкидыш, выросшая в интернате. У нее врожденные проблемы со спиной и ногами, ходит с трудом. Ухаживает за телятками, а это тяжелый физический труд - убрать, накормить-напоить, таская ведра. Отказалась сама и от сокращенного и дополнительного свободного дня, положенного по здоровью. Когда ей говоришь - отдохни, пусть кто из мужчин поможет, обижается. У меня ноги больные, но руки-то здоровые. Еще и другим поможет. Добрейшей души человечек, как маленькое солнышко.
И совершенно одна в этом мире, мечтает найти маму или кого из родных. И не сломалась, не спилась, не озлобилась.
Вчера приходила на день на свой счет писать, едет на соревнования по настольному теннису.
И когда на меня накатывает волна саможалости, бывает и такое, жизнь не всегда праздник, я вспоминаю Марину и говорю себе, оттыждура неблагодарная.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 26 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Душечка » 22 май 2021, 12:38

Ррысечка писал(а):
22 май 2021, 12:32
больше ничего не придумывается
Значит на сегодня достаточно. Выдыхай, ты не говно)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Мистика
Информация о пользователе

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Мистика » 22 май 2021, 12:38

Душечка, Мы все неплохие люди когда трезвые...Мои все проблемы стыд и чувство вины только после спиртного ..и это ужасно и мое поведение в этом состоянии перечеркивает все хорошее ,что во мне есть .. конечно я потом извиняюсь ,прошу прощения но от это боль меньше у родных людей не становится,я это знаю ,хотя прощают но как говорится -осадочек то остался ...хотя нет не осадочек а жгучая боль внутри..

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 26 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Душечка » 22 май 2021, 12:43

Мистика, с тем что мы натворили в употреблении приходиться жить :nez-nayu:
В наших силах не натворить ещё больше.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 28 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Лана-2020 » 22 май 2021, 12:49

Мистика, привет)))
Родные люди прощают, потому что любят. А если встречаются скрытые манипуляторы, которые любят надавить на чувство вины, просто ограничь общение, пока свою нервную систему в порядок не привела.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Airam » 22 май 2021, 12:50

Ррысечка писал(а):
22 май 2021, 12:00
А что плохого в жалости?хорошее чувство ,созидающее
Ррысечка, ну вот ты давно эту саможалость чувствуешь. И как, много насозидалось?

И саможалость, и просто жалость - разрушительные состояния, потому что они замкнуты на себе. Это просто эмоции, притом эмоции приятные, жидкие, теплые, в них можно купаться вечно. Но сами по себе они ни к чему не ведут. Это похоже на онанизм.

У меня вообще патология, гипержалостливость, лечиться пора.
Вот я иду по улице и вижу котенка, он бедный, голодный, замерзший. Я вся аж исхожусь от жалости.
Но котенку эти мои эмоции по барабану. Даже если у меня от жалости остановится сердце, КПД - ноль.
Тут важно другое: решу ли я проявить в этом случае ответственность, скажем, покормить котенка, пустить в подъезд, сфоткать и выложить в чат двора - может, кто-то возьмет, и т.д.
Хорошее и созидающее - это ответственность, а не жалость.

Я большой спец по (само)жалости, и я пришла вот к чему: я испытываю всю эту жалость для того чтобы ничего не делать.
Для чего ты хочешь почувствовать себя еще большим говном? Чтобы исправиться? Но ведь до сих пор это не работало?
Просто когда ты себя чувствуешь говном, это вроде как снимает с тебя ответственность.
"Я - говно, что с меня взять, чего от меня еще можно ожидать". И сдобрить порцией соуса из саможалости.
Это болото, в котором можно жить всю жизнь, и в нем нет ничего продуктивного.

Я советую тебе почитать про пограничное расстройство личности. У меня оно есть, а многие твои реакции для меня как родные)
Aut viam inveniam, aut faciam

Ррысечка
Информация о пользователе

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Ррысечка » 22 май 2021, 12:58

Airam, Привет!!!!!!не знаю,как насчёт саможалости,а вот жалость все таки хорошее чувство,раньше не говорили,,любит,,,говорили ,,жалеет,,иногда жалост может сделать на определенном отрезке больше,чем любовь и долг,ну это я так считаю!вот ,пример с котом,а вдруг тебя жалость так одолела, что ты решила взять ещё на себя и ответственность,тем самым спасла кота,а без жалости даже внимания не обратила бы

Ррысечка
Информация о пользователе

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Ррысечка » 22 май 2021, 13:03

Airam писал(а):
22 май 2021, 12:50
Я советую тебе почитать про пограничное расстройство личности
я читала,вообще психиатрия наука неточная,в какой диагноз не ткни все у себя найду

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Airam » 22 май 2021, 13:08

Ррысечка писал(а):
22 май 2021, 12:58
а вдруг тебя жалость так одолела, что ты решила взять ещё на себя и ответственность,тем самым спасла кота,а без жалости даже внимания не обратила бы
Ты абсолютно права! Жалость - это так же, как страх. Они оба нужны как сигнал тревоги. Жалость - сигнал, что надо кому-то помочь (бывает, что и себе). Страх - сигнал, то есть опасность и надо ее избежать.
Как сигнал, жалость полезна, но только если ведет к действию.

Ты права, я некорректно выразилась. Если жалость сама по себе - она деструктивна и вредна. Если она ведет к действию - то другое дело. Поэтому надо все время мониторить свою жалость, толковая она у тебя или бестолковая.
Обзывать себя говном - тут толк точно вряд ли есть)
Я годами применяла эту схему, довести себя или окружающих, потом сказать: "Да! Вы все считаете меня говном, и это так, я самое дерьмистое дерьмо, лучше мне умереть!!!" - - и потом, ессессно, пойти бухать.
Это развод на саможалость с подсознательной целью бухнуть)
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Фелиция » 22 май 2021, 13:09

Airam, жалко тут нет кнопочки лайк к посту. так часто тянется рука) Вами можно поход к психологу заменить, я бы так не объяснила. Все верно ведь

Ррысечка
Информация о пользователе

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Ррысечка » 22 май 2021, 13:19

Airam писал(а):
22 май 2021, 13:08
Если она ведет к действию - то другое дело.
да,именно это я и имела ввиду

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Airam » 22 май 2021, 13:27

кастрюля писал(а):
22 май 2021, 13:09
Airam, жалко тут нет кнопочки лайк к посту. так часто тянется рука) Вами можно поход к психологу заменить, я бы так не объяснила. Все верно ведь
Спасибо! Только ко мне на "ты", пожалуйста!! :ki_ss:
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Буду » 22 май 2021, 14:07

Угу. Я б вообще некоторые посты выносила б в отдельный топик. И прикрепила б этот топик вверху.
Это не только Машулиных сообщений касается.
Модераторы, давайте рассмотрим это предложение?
Мы сами туда цитаты натаскивать будем.
Иногда очень жалко, что теряются.
Что-то подобное Коля делает.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение LessNik » 22 май 2021, 14:56

Буду, зачинай тему! Норот подхватит :-|-:
А потом АдминВсеяРуси закрепит в топике ma:rk:s

Мистика
Информация о пользователе

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Мистика » 22 май 2021, 16:49

мы сегодня выехали в парк ...шашлыки ,солнышко ...водка .. приехали домой шикарный секс ...(секс и без спиртного шикарный )думаешь все хорошо ,но я то знаю что это не та тропинка...поэтому я с вами уже две недели ..читаю ...готовлю почву ...не поставила счетчик,потому что не хочу ни себе и вам врать ,но точно хочу бросить пить

Аватара пользователя
Тетька Бабах
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 25 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Тетька Бабах » 22 май 2021, 23:58

Ррысечка писал(а):
21 май 2021, 13:38
Я сорвалась
Ничего. Зато ты знаешь, как начинать. Я тут. *тоже близка к срыву* у мужа операция в пн. Челюстно лицевая. Случай сложный. Аж 2 профессора будут оперировать.
Ничего, Рыся. Надо идти дальше. Не уходи только. Мне так много фраз здесь понравились. Например, "на зубах". выползай давай. Или ещё про... Да много. Тут уж точно не осудят. Главное - желание жить. А жить - это сложности. Слушала тут лекции Дробышевского, палеонтолог. Интересно рассказывает про доисторическую историю Земли. Рассказал, как строится логика постулата, почему мартышки никогда не эволюционирют в людей или почему динозавры не смогли создать альтернативную ветвь цивилизации. Так вот. Дело в том, что человеки - слабы. Нам приходилось выживать буквально "на зубах". Мы за 60 млн лет развились из землеройки в человека. А у динозавров и птиц, и мартышек было почти 180 млн. И особо никуда им не надо было развиваться. Была ниша. Они в неё вселились. Только когда человек слаб и должен бороться - - способен сдвинуть пласты. Космос внутри.
Ррысечка, даже пияная пиши. Меня остановит семантика такая от шага....
Начинаю с первого шага. Больше умные мысли меня не догонят. Я быстрая и начала путь.

Аватара пользователя
Тетька Бабах
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 25 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Тетька Бабах » 23 май 2021, 00:15

Мамуля приехала сегодня))) ей 70. Вся в восторгах. Путешествует по всей России. Сейчас с Золотого кольца приехала из нашей Москвы-красавицы. Через 3 недели в Казань. Так вот. Если у мене проблема 20 лет, конечно, она знает. Она вообще не может пить. 2-3 бокала вина и спать хочется и спится хорошо, крепко. Или голова начинает болеть, если остаться. Я мамуле рассказала про сайт. Все важное, что мне показалось. Она в шоке. В приятном. Она столько лет боялась этой х@ни и боролась с ней (или со мной?). Я ей показала счётчики трезввх алкоголиков. Тезисно сказала главные мысли, что никогда я не смогу пить "нормалтно*, что у меня уже стадия между 2 и3. Деградация идёт медленно. Мамуля возразиоя, что я выгляжу более, чем хорошо. Ну так под сраку лет, если ты боишься уколов и операций (я про ботокс и пластику), выигрывает всегда природа.
Вопчем, моя мамуля рада, что есть путь. Более надёжный, чем куда она меня водила 5 лет назад на хим защиту на год. Теперь там только 3 и 6 месяцев. Про год неуверенно сказали.
Начинаю с первого шага. Больше умные мысли меня не догонят. Я быстрая и начала путь.

Аватара пользователя
Тетька Бабах
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 25 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Тетька Бабах » 23 май 2021, 00:53

Это я на Рысечку тоски нагнала(((
Начинаю с первого шага. Больше умные мысли меня не догонят. Я быстрая и начала путь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»