20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Буду » 23 май 2021, 01:44

Тетька Бабах писал(а):
23 май 2021, 00:53
Это я на Рысечку тоски нагнала(((
Рысечка и без тебя хорошо справляется.(

Аватара пользователя
Тетька Бабах
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 26 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Тетька Бабах » 23 май 2021, 01:49

Ррыся, в 26 лет я поймала самую настоящую депрессуху. Имея диплом психолога (не основной. В то время 90 - е, разрешили факультативные занятия
И если ты все лекции посещал и сдал курсу и экзамен - тебе вписывали в диплом (вкладыш) доп образование. Так вот. Я в лет 26 унеслась на крыльях тоски. Лежала, смотрела в потолок, мыслей - ноль. Или буря мыслей пролетит, где кони слюни говно и люди, и потом - опять ноль. 0, О. Первый муж мне даже водку давал. Поил, как лекарством, приподняв мою голову. Ничего не брало.
А потом я поднялась, начала ходить на работу. Работала я тогда ни много-ни мало директором по маркетингу крупнейшего центра по компьютеризации и сети. Заставляла себя каждый вечер писать, что меня удивило за этот день. Или яркое впечатление. Сначала не могла писать. Ничего не могла вспомнить. Но я дитя времени "надо - значит надо". Писала о красной полосе на троллейбусе. О синем шарфике у женщины. Дня через 2 я такие рассказы начала писать. Смеяться начала. Юмор - спасение человечества. Я только вчера не видела выхода из этого колеса хомяка. А сегодня я уже загорелась, чтобы все хорошо зажило у мужа и мы начали загородный дом мечтать. Цели всегда найдутся. Здоровые вкусные радостные цели. Начни с вечера писать, что тебя удивило. Я вот купила себе ярко оранжевые эээ. Как их назвать? Когда носы закрыты. Это как кроссовки, но минимум. Они из искусств льна. Ярко оранжевые. Все над ними желают пошутить. Мама, сын, у мужа вообще глаза выпали от смеха, мы сегодня привезли ему еду в больницу. Я мужа за ручку брала, заглядывала в глаза, почти умоляла сказать, что у меня клёвые тапки. Они оч клёвые. Оч оч оч.
А никто не оценил. Они хотят мнпя видеть вечно в классике. А я хочу лососевое и оранжевое. И белое.
Ты себе прочертила путь, да? Отрезок, да? Даже пьянство тебе неважно. Ты хочешь уничтожить себя.
Я до этого форума думала, что я - конченная. Я придумала, что это программа самоуничтожнния. Только медленно. Типо жить не хочу, но самоубийцей тоже. Пусть само умрёт и похорогится.
Начинаю с первого шага. Больше умные мысли меня не догонят. Я быстрая и начала путь.

Аватара пользователя
Тетька Бабах
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 26 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Тетька Бабах » 23 май 2021, 02:40

Мистика, привет. Прости, дорогая девочка, до тебя я не дошла. Я - Анна, алкоголик. Трезвый алкоголик. Это общество очень помогает
Начинаю с первого шага. Больше умные мысли меня не догонят. Я быстрая и начала путь.

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Фелиция » 23 май 2021, 07:06

Тетька Бабах писал(а):
23 май 2021, 01:49
Я придумала, что это программа самоуничтожнния.
О, я тоже о таком думала. Примеры дурацкие, но в юности - нужно куда-то идти в люди, так что-то тянет и прыщи нужно надавить так, что потом стыдно показаться. Шла, но со стыдом. Или при желании похудеть - наедаться на ночь до тошноты. Потом себя ненавидеть. Это еще до алкоголизма. А после него - знать, что на работу, что будет плохо утром - и пить, открывать новую бутылку, когда уже пора спать. Какие-то специальные вредительские действия по отношению к себе.

Аватара пользователя
Тетька Бабах
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 26 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Тетька Бабах » 23 май 2021, 13:21

Дочитываю сегодня, что вчера не успела прочитать. Люди, вы - гении. И люди. Дойти в головах до таких глубин. И смочь сформулировать товарищам по несчастью..... Создатель, спасибо за того умного и ответственного человека, который сделал этот сайт, за людей, которые пришли, это.... Это реально выход в голове хотя бы. А физио можно побороть. Уже враг изучен, вытащен на ясно солнышко.
Начинаю с первого шага. Больше умные мысли меня не догонят. Я быстрая и начала путь.

Аватара пользователя
nemezida78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 14 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение nemezida78 » 23 май 2021, 13:37

Тетька Бабах, дальше будет лучше mi:ss_ss

Аватара пользователя
Тетька Бабах
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 26 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Тетька Бабах » 23 май 2021, 13:42

Лана-2020, я долгое время занималась своим Фондом помощи больным детям. Ну, кто с 1 почкой родился или без рефлексов (аутизм грубо говоря ), потом занималась Фондом помощи Донбассу. Обладая информацией, старалась эвакуировать людей с улицы стратонавтов, это напротив аэропорта, с чего началась настоящая война на Донбассе...... Вопчим, я всегда в помощи. С дипломом психолога много приходилось думать и менять в своем мировоззрении. Например? Побуду циничной с@кой. Моё обычное состояние до 45 лет. Больные дети даются родителям, кто подсознательно хотел быть жертвой и миссией, несущий тяжкий крест. Им прям удобно стало после рождения инвалида. Вашей знакомой "повезло", что от неё отказались. Иначе бы её монетизировали и превратили в капитал для себя. Я не совсем про деньги. Вернее, совсем не о них. Капитал и деньги - две большие разницы. Я до сих пор стесняюсь писать об истинных причинах таких родителей. Испытываю испанский стыд. Мне кажется, такого дна не должно человечество касаться. Ан нет. И говорю иногда прямо, больно, интуитивно зная, где больные точки специально по ним езжу танком, как Ахматова говорила (не лю её, но в гениальности не откажешь)
Ой, так много тревожных мыслей было. Но стремление к тому, чтоьы все было хорошо пресекает все вызовы, чтоьы затосковать и выпить. Я пока не хозяйка своему разуму (((. Цель взяла, следую. На автомате
Начинаю с первого шага. Больше умные мысли меня не догонят. Я быстрая и начала путь.

Аватара пользователя
Тетька Бабах
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 26 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Тетька Бабах » 23 май 2021, 13:43

nemezida78, пока на грани хожу. Хочется тоже убежать... Эххх. Тяжко.
Начинаю с первого шага. Больше умные мысли меня не догонят. Я быстрая и начала путь.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 29 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Лана-2020 » 23 май 2021, 13:50

Тетька Бабах писал(а):
23 май 2021, 13:42
Больные дети даются родителям, кто подсознательно хотел быть жертвой и миссией, несущий тяжкий крест. Им прям удобно стало после рождения инвалида.
Привет, Аня. Не согласна, нельзя всех под одну гребенку. У меня в семье беда, родился мальчик с патологиями, инвалид детства. 2 года по больницам, сколько этот птенчик перенес операций и наркозов, ни одному врагу не пожелаю. И никто не строит жертв, просим только у Бога помощи.. и надеемся на квалификацию врачей.
Все относительно ..

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение N1K » 23 май 2021, 14:39

Лана-2020 писал(а):
23 май 2021, 13:50
2 года по больницам, сколько этот птенчик перенес операций и наркозов, ни одному врагу не пожелаю. И никто не строит жертв, просим только у Бога помощи.. и надеемся на квалификацию врачей
Лана мне кажется если человек изначально жертва и лентяй и халявщик (даже не знаю как описать) то да как "капитал этот ребенок" "отмазка от всего". А если нет то берет ответственность и занимается им.
Изображение

Аватара пользователя
Тетька Бабах
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 26 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Тетька Бабах » 23 май 2021, 15:06

Лана, не будем беседовать на эту острющую тему, к сожалению. Хотя участие в теме помощи - касается напрямую мыслей алкоголиков.
Под одну гребёнку я не мету. У мужа, брата родного сын 7 лет странноватый. И родился он не очень. 3 балла по А. Но они не заморачиваются, растят, как обычного. Хотя и с пищеварением у него, с настроением,.... Но все про него понимают. Утром спят мой сыни(сын его брата родного) и его. Один - богатырь, разметался по кровати, ручища с полподушки. Второй под ручищу ему подполз и свернулся червячком. Мы с братом мужа смотрим на наших детей и умиляемся и брат говррит: Эхх, я так надеялся, что сын пойдёт в отца жены. Богатырь. 190 рост, сильный. Я что то так испугалась этого откровения и поспешила заверить: будет изящный, утонченный.
Так что да, всех нельзя под одну черту. Но, как и у нас - кто то выбирает вечную борьбу, кто-то не верит в это генетическое заболевание, кто то знает, но с особым оттягом сдаётся демонам.
Начинаю с первого шага. Больше умные мысли меня не догонят. Я быстрая и начала путь.

Аватара пользователя
Тетька Бабах
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 26 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Тетька Бабах » 23 май 2021, 15:16

Ррысечка, ты где????? В любом состоянии покажись, напиши! Давай в личку уйдём, ты лрасскадешь мне, что у тебя все время выносит на поверхность, заслоняет горизонт
Начинаю с первого шага. Больше умные мысли меня не догонят. Я быстрая и начала путь.

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Фелиция » 06 июн 2021, 21:34

Тетька Бабах, Как твои дела? Получается быть трезвой?

Я смогу
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 13 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Я смогу » 07 июн 2021, 13:01

Тетька Бабах, Аня, как ты? Мы ведь с тобой день в день идем, я читаю твой дневник) Как здоровье у мужа твоего?

Аватара пользователя
Тетька Бабах
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 26 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Тетька Бабах » 14 июн 2021, 16:40

Спасибо, девочки, товарищи, родные по несчастью. Что вспомнили mi:ss_ss. Нет, сорвалась..... Куча навалилось. Отчаяние так ловко заняло все свободное место и... Вот..... А ведь и не куча, а так. Кучка. Пыль. Как можно, когда все хорошо в жизни, падать духом ТАК. фу.
Мама заезжала. Она на пенсии полюбила путешествовать. Вот сейчас заехала после Золотого кольца. Выела мне мозг чайной ложкой куда нибудь сходить в Питере. Плакала, что я такая хорошая и талантливая, обнимала, что за болячка к её доче привязалась. И де она видит, что я сама устала от этого. Что я хочу. Какого то малюсенького шага не хватает. И какая я отвратительная не трезвая. Она де в шоке, откуда у меня берутся такие поганые слова. И брак наш спасает мой муж (надо же. А я думала - я. Ибо женщина всесильна) . Я огрызнулась.

Ищу теперь, где мне лучше получить помощь. И каким методом. Раньше, 3 года назад делала хим защиту в нашем районном нарко. Теперь там месяц, 3 и полгода. Ни о чем. Я помню спустя год свои ощущения трезвости. Не надо мне иллюзий, что я свободна. Пусть я буду бояться ((((Дрвженко, Эспераль, Торнадо. Голова кругом. Не понимаю, как выбирать
Начинаю с первого шага. Больше умные мысли меня не догонят. Я быстрая и начала путь.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Мутный КЭП » 14 июн 2021, 21:22

Тетька Бабах писал(а):
14 июн 2021, 16:40
Дрвженко, Эспераль, Торнадо.
А чего тут выбирать...
Делай то во что веришь и будет тебе трезвость.
Тетька Бабах, здарова :-|-:
Тетька Бабах писал(а):
14 июн 2021, 16:40
сорвалась....
Эка невидаль для алкаша :-)
Мне и не вспомнить сколько раз я так срывался.
До года это и не срыв, так ...
продолжение банкета o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Тетька Бабах
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 26 дней

20 лет алко на коне и хочется тихо закончить с алко. Пегаса не будет

Сообщение Тетька Бабах » 14 июн 2021, 22:02

Эх, КЭП, как же я рада читать именно тебя..... Мужу рассказываю про трезвых алкоголиков, он не верит. А ведь раньше у нас и пароли, и сайты, и аккаунты были общими. А теперь вот так. Я справлюсь. Не сегодня, так завтра. Не завтра, так через месяц. Я найду. Провидение выведет. Или мой ум (!) Нельзя рушить, когда все вокруг хорошо.
Это я себя уговариваю.
Про год я знаю. Я читаю дневники.
Спасибо, девочки :ki_ss:, спасибо, КЭП :ki_ss:
Начинаю с первого шага. Больше умные мысли меня не догонят. Я быстрая и начала путь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»