Я не знаю как дальше жить.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Olga1983
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Olga1983 » 11 май 2021, 14:09

Помогите. Понимаю, что пить не надо, но не могу остановиться. Все началось 1 мая с пива вечером с мужем, на след день шашлычок, водочка. И понеслось. Муж не выдержал ушел, сказал, что пока пить не брошу домой не вернется. Этим сделал только хуже, стала заливать обиду, хотя прекрасно понимаю, что виновата сама. Я могу пить каждый вечер, могу выпить немного пива, а могу водки нажираться. Утром встаю иду на работу, кое как отработаю и до магазина за пивом. Сегодня поклялась дочери, что завяжу чтобы папа вернулся домой. Но боюсь сорваться, я его очень люблю и мне плохо без него.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 21 день

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Выпь » 11 май 2021, 14:16

Olga1983, привет. Я Катя, алкоголичка. Муж правильно сделал. Вылезай. Видишь в правом верхнем углу написано как не пить. Кнопка. Жми туда и читай. Это книга.
Вылезай любой ценой. Мне б такого мужа :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Валентин » 11 май 2021, 14:26

Olga1983 писал(а):
11 май 2021, 14:09
поклялась дочери, что завяжу
Зря клялась. Плохая примета -- чем больше алкаш клянется, тем меньше у него шансов в этот раз бросить. Но возможно, ты будешь исключением из правила.
Катя тебе правильно советует книжку Как не пить. Мне она многое объяснила и я, пробухав запойно 20 лет, смог с её помощью остановиться и начать новую, очень интересную, хоть порой и сложную, жизнь. Самая лучшая наркота -- трезвость, поверь мне.
Только читай эту книгу трезвой, по пьяни ничего не поймешь -- проверено опытом.

Olga1983
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Olga1983 » 11 май 2021, 15:58

Самое противное во всей этой ситуации, что когда я пьяная я начинаю ему писать, звонить говорить всякие гадости. А на утро так стыдно. Ог мне сам говорит, что трезвая я человек человеком. Но стоит мне напиться туши свет. Вспоминаю все что плохое было.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Лаэрт » 11 май 2021, 16:01

Olga1983, привет!
Начала правильно. Зарегистрировалась на форуме, открыла свою тему, начала писать свою историю.
Теперь не отступай, пиши сюда, что чувствуешь и происходит, читай темы форумчан, можно задать вопрос врачу Вопрос врачу-наркологу

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Лана-2020 » 11 май 2021, 16:24

Olga1983, привет. p:r:i:v
Я - Лана, запойник. И сама пришла на форум с просьбой - помогите.
Olga1983 писал(а):
11 май 2021, 14:09
но не могу остановиться.
Для того, чтобы двигаться в противоположном направлении - к трезвости, остановиться тебе все-таки придется. Законы физики :nez-nayu:
И дальше - по шажочку, день за днем, работать над собой.Здесь ты всегда найдешь поддержку. Универсальной таблетки от алкоголизма нет, но и в трезвость каждый идет своим путем - кто-то кодируется, кто-то становится членом общества АА, кто-то руководствуется опытом других форумчан.
А стыд и душевные страдания- мы все через это проходим. Алкоголь - сильнейший депрессант. Пока пьешь, будешь все видеть в черных красках. А в трезвости возвращается и доверие, и уважение близких, и горазде меньше поводов для самобичевания.
Читай, общайся с форумчанами, примеряй их опыт на себя, что-то да отзовется.

Olga1983
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Olga1983 » 11 май 2021, 16:31

Сегодня прошла мимо магазина, ничего не взяла себе. Хотя кошки на душе скребут. Но я пообещала дочери, что папа вернется.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Лана-2020 » 11 май 2021, 16:37

Olga1983, трезветь ради кого-то - утопия. Как и обещания, которые мы по синей лавочке раздаем. Хотя в этот момент мы искренни. А вот представь, поссорились с мужем на любой бытовой почве, он опять громко хлопнул дверью. Ты - снова в магазин? А если муж передумает возвращаться? Синячим дальше?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Admin » 11 май 2021, 16:59

Ольга, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Я Юра, запойный алкоголик, муж все правильно сделал, хуже, если бы созил тебя, бегал за опохмелом, подтирал и укладывал спать бухую, а еще лучше бухал бы с тобой напару bu:dd:ies n^a:r:ik , ты так никогда не бросила бы, а так он очень грамотно поступил, это на созовском языке называется отстранение.
Olga1983 писал(а):
11 май 2021, 16:31
я пообещала дочери, что папа вернется
Пить нужно бросать для себя, а не для дочери, для папы и для дяди, уж поверь на слово, только для себя!

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 25 дней

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Lena5555 » 11 май 2021, 17:41

Olga1983 писал(а):
11 май 2021, 14:09
Сегодня поклялась дочери, что завяжу чтобы папа вернулся домой.
А как планируешь завязать?

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 25 дней

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Lena5555 » 11 май 2021, 17:45

Olga1983 писал(а):
11 май 2021, 14:09
что завяжу чтобы папа вернулся домой
Это получается, что завязать хочешь не для себя, а чтобы муж вернулся. А что дальше то? Если он когда нибудь уйдёт, когда ради него ты завяжешь. Что тогда?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Sableson » 11 май 2021, 17:48

Olga1983 писал(а):
11 май 2021, 14:09
Этим сделал только хуже,
этим он сделал только лучше . А вот
Olga1983 писал(а):
11 май 2021, 14:09
стала заливать обиду, хотя прекрасно понимаю, что виновата сама. Я могу пить каждый вечер, могу выпить немного пива, а могу водки нажираться. Утром встаю иду на работу, кое как отработаю и до магазина за пивом. Сегодня поклялась дочери, что завяжу чтобы папа вернулся домой.
это все очень плохо .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Sableson » 11 май 2021, 17:49

Olga1983 писал(а):
11 май 2021, 16:31
Но я пообещала дочери, что папа вернется.
:-) а вот прикинь что будет если ты завтра придешь трезвая домой а дочь скажет , да фиг с ним с папой нам и так хорошо .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 1 день

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Airam » 12 май 2021, 09:37

Olga1983 писал(а):
11 май 2021, 15:58
Самое противное во всей этой ситуации, что когда я пьяная я начинаю ему писать, звонить говорить всякие гадости. А на утро так стыдно. Ог мне сам говорит, что трезвая я человек человеком. Но стоит мне напиться туши свет. Вспоминаю все что плохое было.
Привет! Маша, ЕУ (ежедневное употребление). Я тоже вечером, как выпью, становлюсь аццким диаволом, изо всех сил наступаю близкому человеку на самые больные мозоли, оскорбить могу страшно, знаю, как побольнее. Словно вселяется бес какой. А с утра - горькое прозрение и вымаливание прощения.
СтОит бросить пить, чтобы хотя бы эта дрянь прошла...

Я сама много лет пила ежедневно или через день. В том числе год тут, на форуме, безуспешно пытаясь бросать всякими хитромудрыми способами. Уже рукой на себя махнуть хотелось. Ну не получалось у меня, никак.
Сейчас четвертый месяц пойдет, как на кодировке. Все несравнимо лучше. Уж точно я перестала мучить близких.
Не сбегай, пиши тут! :-|-:
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 1 день

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Airam » 12 май 2021, 09:38

Sableson писал(а):
11 май 2021, 17:49
а вот прикинь что будет если ты завтра придешь трезвая домой а дочь скажет , да фиг с ним с папой нам и так хорошо .
:-) Вот это поворот...
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение N1K » 12 май 2021, 10:50

Olga1983 писал(а):
11 май 2021, 14:09
Утром встаю иду на работу, кое как отработаю и до магазина за пивом.
Какая знакома схема. Точно так же делала. И муж тоже уходил, так и не вернулся кстати (но и пить я тогда не бросила).
Тут есть книга как не пить вверху станицы, почитай. Хорошо что написала, одной с алкоголизмом сложно справиться.
Изображение

Olga1983
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Olga1983 » 12 май 2021, 13:55

Сегодня день прошел также, без алкоголя. Утром встала на работу похмелья нет даже не привычно :-). Заболел ребенок пришлось мужа простть чтоб посидел с ней. Поговорили с ним он сказад что все в моих руках, что домой он хочет, но пьянки мои надоели. Сегодня я за долгое время поняла, что он меня действительно любит. Просидел до вечера, видно по нему что уходить не хочет, а прокачать меня надо.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Лаэрт » 12 май 2021, 14:31

Olga1983, добрый день☀
Olga1983 писал(а): не пью уже: 1 день
с почином. У каждого из нас был первый день трезвости.
po:zdr1
_flow_ers_
Всё хорошо, только напомню совет, уже здесь звучавший. Очень часто бросание пить ради кого то или чего то приводит к обесцениванию самого дорогого. Правильнее бросать пить просто так. Без причины. Потому что. :-)
Не для того, чтоб вернуть мужа, заслужить одобрение родителей, любовь детей. А просто так.
А то у меня так было: дорожил работой, а со временем и на работу стало положить болт. Многие отступают пункт за пунктом, то ради чего они хотели бросить пить становилось менее ценным, чем право пить. Это я по своему опыту. Дай Бог чтоб у тебя было по другому.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 29 дней

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение дядя Вова » 12 май 2021, 14:54

Olga1983 писал(а):
11 май 2021, 14:09
Сегодня поклялась дочери, что завяжу чтобы папа вернулся домой. Но боюсь сорваться, я его очень люблю и мне плохо без него.
кто давно не пьёт знает что это пустые слова ты вот сейчас говоришь,извини за правду,ты не готова,не бросишь,не так думаешь,не то говоришь,одно хорошо ,что зарегистрировалась,это и есть начало,хоть какое то,тебе нужен папа и твоя любовь к нему из твоих слов и поступков,алкоголь стоит на втором плане,если есть время сиди и читай форум,общайся,а время я думаю есть у тебя если на бухло находишь,удачи!
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 1 день

Я не знаю как дальше жить.

Сообщение Airam » 15 май 2021, 00:32

Лаэрт писал(а):
12 май 2021, 14:31
Правильнее бросать пить просто так. Без причины. Потому что.
Как жаль, что эти простые и верные слова до меня так нескоро стали доходить! Надеюсь, у Ольги будет иначе.
Даже и ради себя нельзя бросать... Ведь и на себя благополучно можно
Лаэрт писал(а):
12 май 2021, 14:31
положить болт.
o:ho:hoh
Только, только просто так. Без причины. Потому что.
Я для себя это в плохие дни формулирую так: "Я не пью. Барахтайся как знаешь" b:l:um :a_g_a:
Aut viam inveniam, aut faciam

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»