Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение LessNik » 12 май 2021, 19:17

Red1980 писал(а):
12 май 2021, 18:29
Ну и вообще интересовалась каковы шансы что он в реале заявится..
Минимальные шансы. Синий гон редко реализуется. Хотя 100% гарантии не даст никто.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение она » 12 май 2021, 19:27

Red1980 писал(а):
12 май 2021, 18:29
Ну и вообще интересовалась каковы шансы
А как по теории вероятности ?

Red1980
Информация о пользователе

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Red1980 » 12 май 2021, 19:42

она писал(а):
12 май 2021, 19:27
А как по теории вероятности ?
Я блондинка, так что 50/50

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение она » 12 май 2021, 20:06

Red1980, Вы с ним жили не один день ,прекрасно можно проанализировать ,что он может исполнить ,а что останется не более чем словоблудие . Любой совет остаётся для Вас не более чем советом, объясню почему ,на каждый пост с рекомендаций, именно рекомендаций, у Вас готов ответ ,, нет,, (конкретизировать не буду тк придётся перекопировать 4 стр ) , что может говорить о том что либо Вы и сами все знаете ,либо тут идёт разговор ради разговора .
Анализируйте поступки супруга ,делайте выводы ,и живите как подсказывает здравый рассудок ,и не циклитесь на этом ибо нет ещё ни каких действий от него кроме болтовни

Red1980
Информация о пользователе

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Red1980 » 12 май 2021, 21:38

она писал(а):
12 май 2021, 20:06
Red1980, Вы с ним жили не один день ,прекрасно можно проанализировать ,что он может исполнить ,а что останется не более чем словоблудие . Любой совет остаётся для Вас не более чем советом, объясню почему ,на каждый пост с рекомендаций, именно рекомендаций, у Вас готов ответ ,, нет,, (конкретизировать не буду тк придётся перекопировать 4 стр ) , что может говорить о том что либо Вы и сами все знаете ,либо тут идёт разговор ради разговора .
В том то и дело что я ожидала абсолютно другого поведения - что прервет всякое общение.

Насчет рекомендаций - часть я приняла к сведению и и возможно применю, часть уже сделана, а часть явно дана по стандарту " совет родственнику алкоголика" - и мне не подходит просто по ситуации.

В любом случае, спасибо всем за советы и мнения.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Выпь » 18 май 2021, 12:50

ollesja писал(а):
12 май 2021, 13:10
Пчелы бросают мед)
:-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Выпь » 18 май 2021, 12:59

Red1980 писал(а):
12 май 2021, 17:36
Пытаюсь оценить шансы появления под моим домом разлюченой пьяни, ищущей с кем подраться.
Да есть шанс. Ещё какой.
Вопрос то иной, ты всеми любимая, а муж олкаш. :nez-nayu: и дети от него. И такие проблемы. Это оксюморон получается. Ищи в себе. Тебе сто раз это сказали. Жизнь не стоит на месте. Дети растут . Ты гоняешь и мусолишь эту тему с ними. А прикинь домусолишь сын пойдет и папашу прирежет. Как тебе такой вариант развития событий? Или есть еще мильон тристатыщ вариантов. Что он бросит пить станет олегархом и сыны сбегут к нему.
По сабжу, редко синий гон чем то грозит. Но повторюсь, быть может что угодно. Запретить общаться бм с кем либо ты не в силах. :nez-nayu:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Red1980
Информация о пользователе

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Red1980 » 18 май 2021, 17:39

Выпь, типун тебе на пальцы, и фантазируй про себя, а не чужих детей.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение ollesja » 18 май 2021, 18:13

Red1980, Зачем грубить, если тебе отвечали внимательно и вежливо?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Red1980
Информация о пользователе

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Red1980 » 18 май 2021, 18:54

ollesja писал(а):
18 май 2021, 18:13
Red1980, Зачем грубить, если тебе отвечали внимательно и вежливо?
Вероятно, у нас разные понятия о вежливости. И о том что можно и нельзя писать про чужих детей.
Перечитайте ее пост - цитировать не буду ибо мерзко.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Выпь » 18 май 2021, 22:25

ollesja, оль, ну чего ты. Классика жанра. Про то что олигархом может стать не заметно. Что вариантов развития событий несчетное множество. Созы почти не имеют шанса на выздоровление, как бы " Грубо" Это ни звучало. Алкаши имеют их на порядок больше. Ибо их в безумие ,как им вроде кажется по началу, приводит вещество. Неважно какое. Агент который нужно выпить, снюхать, вколоть или съесть. А у созов этого агента нет. Там в чистом виде болезнь. Корни которой так далеко и глубоко, что мои слова о детях принимаются так как... Принимаются. Но факт всегда останется фактом. Это "чудовище" Всегда будет их отцом. И лишь тс в силах что то изменить в себе, чтоб ситуация стала как можно более благополучной. В СЕБЕ. Больше ни на что рассчитывать нельзя :nez-nayu:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Выпь » 18 май 2021, 22:26

Треугольник крапмана. Как рекомендация.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение трясогузка » 19 май 2021, 00:27

Red1980, у тебя сейчас главная задача - создать для детей светлый образ отца. Чтобы уважали его, не стыдились. Иначе будут жить с чувством вины.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Red1980
Информация о пользователе

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Red1980 » 19 май 2021, 00:46

Выпь, уймитесь уже, и от детей моих отцепитесь. Что Вы на них зациклились?

Лучшее лекарство от созависимости - развод. Проверено.

Ну а нынешние мои опасения - что ж, иногда по пьяни едет крыша, и человек достает соседей/ семью/коллег/ бышую жену/ дворовых животных...
Предлагаете всем полечиться?

Есть старое выражение в тему: " с больной головы на здоровую перекладывать". Как раз тот случай, ИМХО.

Red1980
Информация о пользователе

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Red1980 » 19 май 2021, 01:00

трясогузка писал(а):
19 май 2021, 00:27
Red1980, у тебя сейчас главная задача - создать для детей светлый образ отца. Чтобы уважали его, не стыдились. Иначе будут жить с чувством вины
Они бы сильно удивились, и слегка испугались за мое здоровье. :-) :-)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Выпь » 19 май 2021, 07:08

Red1980 писал(а):
19 май 2021, 00:46
а нынешние мои опасения - что ж, иногда по пьяни едет крыша, и человек достает соседей/ семью/коллег/ бышую жену/ дворовых животных...
Ну опасения то при этом у тебя :nez-nayu:
Тебе пытаются помочь. И быть услышанными. Хотя каждый знает что это бесполезно :ps_ih:
Ты и только ты создала то что есть. Не твой бм и соседи и другие животные. А то что дети будут страдать, так тебе не зла желают. А говорят по факту. Детям сколько? Говорят не просто так , а имея личный опыт свой и своих "коллег"
Не цепляются к детям твоим. Просто знают что самый большие страдания и проблемы будут у них от всего этого. И если ты умная, сильная и всеми любимая , очень надеюсь что ты услышишь здесь не то что тебя устроит и понравится, а то что действительно важно
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Выпь » 19 май 2021, 07:48

Red1980 писал(а):
19 май 2021, 00:46
Вы на них
твои дети рождены и воспитаны в деструктивной семье. А сейчас еще и в неполной. А тебя интересует прогноз что может сделать по синьке бм и что он звонит соседям fa::p . Да он может 25 лет продолжать синий бредовый террор. Вероятность кстати велика. И когда тебе говорят, что жить и действовать с этим тебе, конечно тебе это не нравится. Засим откланяюсь. Классика созависимости раскачивает еще больше чем синева :ps_ih: всем добра mi:ss_ss
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Тикондерога » 19 май 2021, 08:07

трясогузка писал(а):
19 май 2021, 00:27
с главная задача - создать для детей светлый образ отца. Чтобы уважали его, не стыдились. Иначе будут жить с чувством вины.
Жжешь....Меня папо бростл в раннем детстве, мамо всегда говорила только одно о нем-кобель! И живу я без всяких чуйств вины и прочего...думаю, мрй алкоголизьм из другой оперы :-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение ollesja » 19 май 2021, 08:44

Тикондерога писал(а):
19 май 2021, 08:07
.думаю, мрй алкоголизьм из другой оперы
В своих думах мы вполне можем и ошибаться.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Велика » 19 май 2021, 08:47

ollesja писал(а):
19 май 2021, 08:44
В своих думах мы вполне можем и ошибаться.
скажу больше)) Мы всегда ошибаемся в своих думах :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»