Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение ollesja » 19 май 2021, 08:50

Велик, Предлагаю без экстремизма и перегибов))) К примеру, я сегодня продумала завтрак и все осуществилось согласно задуманному)). Не все думы оторваны от действительности :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 10 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Велика » 19 май 2021, 08:52

ollesja, Ты мозги применила по существу,то есть ты продумала действия)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение allamoscow25 » 19 май 2021, 10:51

Red1980, Привет.
Созависимость это тоже болезнь, согласна, что пострашнее зависимости и можно не получить шанса на выздоровление пока находишься в иллюзиях и продолжаешь свое безумие как я не слышу, не хочу это слушать, у меня не так, вы не понимаете, вы меня не знаете и т.д. и т.п, а дальше обиды, злость и не принятие o:ho:hoh
Мы хотим слышать только подтверждение правильности своих поступков(вот какая я молодец, развод с алкашем, а вы дуры так и живете в гомне :ps_ih: )Но с вопросом к этим (как их там назвать :-) )как отделаться от алкаша?
И дверь можем с ноги открыть заходя за помощью fa::p ,а че, я же вот какая(вам алкашам до меня и не дотянуться), свободная и счастливая, всеми умными понятая и с поддержкой o:ho:hoh
И детей моих не тронь, я лучше знаю, что для них хорошо fa::p , а никто и не трогает, просто пишут не то, что тебе хочется читать
И это я не про осудить тебя или как то задеть, я про не слышишь o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 28 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Лэрсон » 19 май 2021, 11:34

Мой первый муж будучи "синим" периодически шлет послания в виде смс до сих пор. В разводе уже больше 10 лет :-) . Но меня это не заботит и не заводит, я не отвечаю на них. Дочь тоже.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Red1980
Информация о пользователе

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Red1980 » 19 май 2021, 12:04

allamoscow25 писал(а):
19 май 2021, 10:51
Red1980, Привет.
Созависимость это тоже болезнь, согласна, что пострашнее зависимости и можно не получить шанса на выздоровление пока находишься в иллюзиях и продолжаешь свое безумие как я не слышу, не хочу это слушать, у меня не так, вы не понимаете, вы меня не знаете и т.д. и т.п, а дальше обиды, злость и не принятие o:ho:hoh
Мы хотим слышать только подтверждение правильности своих поступков(вот какая я молодец, развод с алкашем, а вы дуры так и живете в гомне :ps_ih: )Но с вопросом к этим (как их там назвать :-) )как отделаться от алкаша?
И дверь можем с ноги открыть заходя за помощью fa::p ,а че, я же вот какая(вам алкашам до меня и не дотянуться), свободная и счастливая, всеми умными понятая и с поддержкой o:ho:hoh
И детей моих не тронь, я лучше знаю, что для них хорошо fa::p , а никто и не трогает, просто пишут не то, что тебе хочется читать
И это я не про осудить тебя или как то задеть, я про не слышишь o:ho:hoh
Да ладно, тут много людей просто дали советы или ответили на вопросы. Вопрос то был - у кого такое было, какие прогнозы и есть ли управа юридически.

Но некоторых задела и ситуация, и постановка вопроса... Бывает

Tanush
Информация о пользователе

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Tanush » 19 май 2021, 12:49

Если нужны практические советы, то на самой заре развода, когда приехал пьяный и я хотела, чтобы ушел, вызвала полицию. Прям при нем - набрала телефон дежурки. Они мне стали объяснять, что он прописан, имеет право, они не могут забирать даже пьяного из дома, у них нет таких полномочий. Я сказала, что к ним сейчас приду и буду сидеть в полиции, пока они не приедут. И что он собирается пьяным ехать за рулем. Приехали, провели профилактическую беседу, уехали. Я сказала, что если не уйдет, так будет всегда. И в суд подам, если угрозы будут. И телефон сменю. Может быть понял, что не просто угрожаю, а действую, пьяный не звонил, а сейчас вообще не проявляется никак. От агрессии безопасное пространство создавать, конечно, надо. Но ведь меня в загсе под дулом пистолета никто не держал, детям своим такого папу именно я обеспечила. И если смотреть на него по отношению к детям как на преступника, то на меня надо как минимум как на соучастника. Мне сейчас даже неловко как-то костерить его. Сами же дети и осадили - отца не обсуждаем, ты взрослый человек, могла с ним расстаться и не мучить ни себя, ни нас.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение allamoscow25 » 19 май 2021, 12:57

Red1980 писал(а):
19 май 2021, 12:04
Но некоторых задела и ситуация, и постановка вопроса... Бывает
Не льсти себе, не задело от слова вообще :-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение ollesja » 19 май 2021, 13:56

Red1980 писал(а):
19 май 2021, 12:04
есть ли управа юридически.
Это у юристов узнают, а не на форумах
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Выпь » 19 май 2021, 15:53

Red1980 писал(а):
19 май 2021, 12:04
есть ли управа юридически
есть. Лиши его родительских прав. Это не убережет его от алиментов. Зато убережет твоих детей в будущем. И когда официально не отец будет мотать нервы детям несовершеннолетним тогда все права на твоей стороне.
Официально и законно . Только для лишения прав нужны веские причины. И пройти 7 кругов ада.
Возможно, если ты ему даже просто пригрозишь, он отстанет. Хотя бы от страха :nez-nayu:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение дядя Вова » 19 май 2021, 17:29

Sableson, и не тех что с волосами! много... :-) На самом деле такие упыри много приносят проблем нервам,и как с этим бороться в России не знаю, в Германии проще,если бывший приходит без желания бывшей и шатает ей нервы,то вызывается полиция,его вежливо попросят срыгнуть с этой территории,если нет то его заберут в участок пока протрезвеет в камеру,жена пишет заяву,ему доносят письменно что там вам делать в радиусе таком то некуй,если повториться ещё раз то штраф,камера и прочие неприятности,в основном тут до этого не доходит,если тебя накажут по деньгам то сам понимаешь что дальше
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Red1980
Информация о пользователе

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Red1980 » 19 май 2021, 20:54

ollesja писал(а):
19 май 2021, 13:56
Это у юристов узнают, а не на форумах
Форум - это общий источник информации, эдакое сарафанное радио.

А к специалистам - оно конечно, обращаться надо., консультироваться. Я правда не с юриста, а с психиатра начала; очень оказалось познавательно и неприятно....

Red1980
Информация о пользователе

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Red1980 » 19 май 2021, 20:56

Выпь писал(а):
19 май 2021, 15:53
Лиши его родительских прав. Это не убережет его от алиментов. Зато убережет твоих детей в будущем
Убережет от чего?

Права и так есть только на одного, но разницы в отношении, в звонках и т.п. - абсолютно никакой.
Да и весомых оснований нет.

Алименты кстати , он не платит - я не подавала.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Выпь » 19 май 2021, 22:32

Red1980 писал(а):
19 май 2021, 20:56
Убережет от чего?
от алиментов . :nez-nayu:
Так бывает . Когда родители подают на алименты. Через много лет. Бывает все что угодно.
Подай . За невыплаты можешь держать его за яйца очень крепко . С твоей стороны нужны жесткие действия. Не слова и вопросы в пустоту . А реальные сложные , нудные, но законные действия
Если действительно хочешь все прекратить. Но не угрозы пустые . Пригрози алиментами и лишением, и если будет продолжать свой гон, нужно угрозу претворять в жизнь . :nez-nayu:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Выпь » 19 май 2021, 22:35

Но если честно, лучше конечно как Трясогузка сказала, светлый образ
Это лучше чем такая война .
Полно у нас тут ВДАшников. Почитай их. Что и как . Детям то сколько?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Лана-2020 » 19 май 2021, 22:40

o:ho:hoh вы рассказываете про мужей, исходя из своего жизненного опыта? Что все условно адекватные, тока нимб чуть-чуть покосился. А у нас пару лет назад муж бывшую жену подкараулил возле подъезда и ножиком потыкал. "Нанес раны, несовместимые с жизнью". ТС , наверное, не просто так спрашивает, чтобы просто лишний раз внимание к себе привлечь? Видимо, есть опасения какие-то?

Red1980
Информация о пользователе

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Red1980 » 19 май 2021, 23:21

Выпь писал(а):
19 май 2021, 22:32
от алиментов .
Так бывает . Когда родители подают на алименты. Через много лет. Бывает все что угодно.
Подай . За невыплаты можешь держать его за яйца очень крепко . С твоей стороны нужны жесткие действия. Не слова и вопросы в пустоту . А реальные сложные , нудные, но законные действия
Если действительно хочешь все прекратить. Но не угрозы пустые . Пригрози алиментами и лишением, и если будет продолжать свой гон, нужно угрозу претворять в жизнь .
Сумма копеечная - какие там невыплаты и чем пугать. Только в войнушку поиграть за гроши, адвокатам на радость

Red1980
Информация о пользователе

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение Red1980 » 19 май 2021, 23:22

Лана-2020 писал(а):
19 май 2021, 22:40
вы рассказываете про мужей, исходя из своего жизненного опыта? Что все условно адекватные, тока нимб чуть-чуть покосился. А у нас пару лет назад муж бывшую жену подкараулил возле подъезда и ножиком потыкал. "Нанес раны, несовместимые с жизнью". ТС , наверное, не просто так спрашивает, чтобы просто лишний раз внимание к себе привлечь? Видимо, есть опасения какие-то?
Есть конечно. Нл я надеюсь что они найдет себе другую женщину и переключится на нее.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение LessNik » 19 май 2021, 23:27

Red1980, одна знакомая устроилась в МВД, психологом. Коллеги помогли непадецки напугать бывшего мужа, пообещав реальную отсидку в СИЗО.

Это так, пример из жизни.

Пугать надо реальными представителями власти, которые могут, официально и законно, очень загадить жизнь алкашу.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение дядя Вова » 19 май 2021, 23:31

Лана-2020 писал(а):
19 май 2021, 22:40
муж бывшую жену подкараулил возле подъезда и ножиком потыкал. "Нанес раны, несовместимые с жизнью"
потыкать могут любую и любого выходя из подъезда,боятся не нужно,а нужно действовать и не тянуть козла за яйца ! Спою вам тут !

Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!"
Завтра скажут: "Прощай навсегда!"
Заалеет сердечная рана.

Завтра кто-то, вернувшись домой
Застанет в руинах свои города;
Кто-то сорвётся с высокого крана.
Завтра, кто-то утром в постели -
Поймёт, что болен неизлечимо;
Кто-то, выйдя из дома попадёт под машину.

Завтра, где-то в одной из больниц,
Дрогнет рука молодого хирурга;
Кто-то в лесу наткнётся на мину.
Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадет в океан - погибнут все пассажиры.
Завтра, где-то; кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран, Космоса "чёрные дыры".
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Нужен совет бывших: как отделаться от алкаша?

Сообщение дядя Вова » 19 май 2021, 23:34

LessNik писал(а):
19 май 2021, 23:27
Пугать надо реальными представителями власти, которые могут, официально и законно, очень загадить жизнь алкашу.
а я думаю что в России тирана и алкаша хрен чем напугаешь,пока он действительно не влипнет в дерьмо,в тюрьму,покадечит,убьёт...это минталитет такой,а по всей видимости муж хозяйки ветки такой ,не вдупляемый ,запугивание мало кому помогало
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»