Не могу бросить пить

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Мария202189
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Не могу бросить пить

Сообщение Мария202189 » 12 май 2021, 03:01

Здравствуйте, меня зовут Маша. Мне 32 года. Я алкашка . Самой не вериться что это всё пишу. Но всё таки решила написать так как ,больше так не хочу жить!!!! Пью 15 лет этот алкоголь. Есть дочка 14 лет, мама каторая болеет . Как же мне стыдно. За собой ещё смотрю , за семьёй своей тоже. Готовлю и т.д. Понимаю что если пить буду ,то совсем деградирую pl:at:oc:hek
Не могу бросить не получается, каждую недели пью два дня, в последнее время водку пью p:u:zi:r это кошмар. Докатилась fa::p хорошо что кот есть рядом со мной когда похмелья не бросает {cat:kiss
Не пью 2 суток держусь, но в принципе похмеляться не могу.
Прошу помогите мне pl:at:oc:hek pl:at:oc:hek pl:at:oc:hek
Надоело так жить fa::p

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Не могу бросить пить

Сообщение Лаэрт » 12 май 2021, 04:31

Мария202189 писал(а):
12 май 2021, 03:01
Прошу помогите мне
Надоело так жить
Маша, здравствуй!
Ты попала по адресу. Здесь такие же, как ты. Мы здесь учимся избавляться от алкогольной зависимости. Это возможно сделать, у многих это получилось.
Читай истории форумчан, из них ты сможешь узнать, кто что делал, чтобы выздороветь.
Мне помогли анонимные алкоголики, стал ходить на собрания групп и делать, что там говорили и у меня получилось. Скоро 8 лет, как трезвый. А был безнадёжный хронический алкаш. На меня махнули рукой.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Не могу бросить пить

Сообщение Лаэрт » 12 май 2021, 04:33

Мария202189, спрашивай, если что непонятно, не стесняйся. У меня дочь твоя ровесница, через месяц ей 32 года исполнится.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Не могу бросить пить

Сообщение Lena5555 » 12 май 2021, 04:52

Мария202189, Маша, привет! Молодец, что к нам пришла. Я Лена, запойная алкоголичка. Поможем, я также пришла сюда за помощью, 9 месяцев назад. Спрашивай, читай нас, делись своим. Всё поймём. :-|-:

Мария202189
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Не могу бросить пить

Сообщение Мария202189 » 12 май 2021, 04:53

Лаэрт, Доброе утро . Есть вопрос чем отличается алкоголик от пьяницы? У меня отец пил много лет 30 лет , от пьянки умер. Это просто ужасно было но папа хороший был всегда работал. Я спрашиваю к тому ,что мой папа говорил что он не алкаш а пьяница.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Не могу бросить пить

Сообщение Лаэрт » 12 май 2021, 04:57

Мария202189, у меня папа тоже был не хронический алкаш, а пьяница.
Да почти ничем не отличается. Пьяницы тоже умирают от алкоголя.
Мы одержимы алкоголем. Пьяницы - нет.

Мария202189
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Не могу бросить пить

Сообщение Мария202189 » 12 май 2021, 04:59

Lena5555, Привет,Лена. Спасибо за ответ. Мне очень нужна ваша подержка и общения , без этого не справлюсь. Друзья все пьют мои,думаю это не друзья а сабутыльники. Я бывет держусь но стоит встретиться с кем то, то начинаю пить . Самое ужастное что дочь моя видит.

Мария202189
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Не могу бросить пить

Сообщение Мария202189 » 12 май 2021, 05:02

Как понимаю нужно начать с себя ,а потом думать о своих проблемах. Столько всё навалилось ,в принципе сама виновата. Просто незнаю с чего начать?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Не могу бросить пить

Сообщение Лаэрт » 12 май 2021, 05:03

Мария202189, в принципе, это очень расплывчато всё. Алкоголик, пьяница...
Просто слова. Не существует ренгентовского снимка, анализов крови или мочи, чтоб поставить диагноз: "Это алкоголик."
"А это пьяница"
Человек только сам себе может поставить диагноз. Это важно.
Ну поставили бы мне в 25 лет дианоз "алкоголизм" и что? Я б послал всех лесом и продолжал бы пить.
А вот когда я сам понял, что я алкоголик, у меня появился шанс. И я им воспользовался.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Не могу бросить пить

Сообщение Лаэрт » 12 май 2021, 05:06

Мария202189 писал(а):
12 май 2021, 05:02
. Просто незнаю с чего начать?
Маша, поздравляю. Ты уже начала. Зарегистрировалась на форуме, открыла тему, задала вопрос врачу наркологу. Хорошее такое начало. Читай, общайся, пиши. Подумай об АА.
Прочитай книгу "Как не пить"
https://alconar.ru/

Мария202189
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Не могу бросить пить

Сообщение Мария202189 » 12 май 2021, 05:08

Лаэрт, я вот тоже поняла , где то года 4 назад. Кадировалась 2 раза. Не помогло. Реально понимаю что я в полной ж.....
Но всё таки решила завязать и расстаться с алкашкой. Поэтому сюда пришла иначе не как.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Не могу бросить пить

Сообщение Лаэрт » 12 май 2021, 05:09

Мария202189 писал(а):
12 май 2021, 04:53
Есть вопрос чем отличается алкоголик от пьяницы?
вспомнил. У меня сосед пьяница. Вечером мы с ним пили вместе, а наутро он шёл себе на работу, а мне работа уже становилась не нужна. Я шёл за бутылкой.

Мария202189
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Не могу бросить пить

Сообщение Мария202189 » 12 май 2021, 05:10

Самой важный вопрос. Как не сорваться в первые дни? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Не могу бросить пить

Сообщение Лаэрт » 12 май 2021, 05:13

Мария202189 писал(а):
12 май 2021, 05:10
Как не сорваться в первые дни?
сиди на форуме. Читай темы. Поищи группы АА в своём городе. Молись. Бог помогает, если Его об этом попросить.

Мария202189
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Не могу бросить пить

Сообщение Мария202189 » 12 май 2021, 05:14

Лаэрт, вот и я боюсь что однажды, мне нечего не будет интересно кроме бутылки p:u:zi:r
Что потом буду прятать свою бутылочку под подушку n%o_d*rug^s не дай бог!
Папа у меня прял от мамы и от меня.
Удивляюсь как мой папа ходил на работы в06.00 утра.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Не могу бросить пить

Сообщение Lena5555 » 12 май 2021, 05:17

Мария202189 писал(а):
12 май 2021, 04:59
. Мне очень нужна ваша подержка и общения , без этого не справлюсь. Друзья все пьют мои,думаю это не друзья а сабутыльники. Я бывет держусь но стоит встретиться с кем то, то начинаю пить . Самое ужастное что дочь моя видит.
Маша, мы поможем, чем сможем. А именно это своим опытом выздоровления. По поводу встреч с друзьями, я на первых парах просто не встречалась с ними. Потому что для меня это была провокация срыва. Я старалась вообще избегать любого контакта где выпивка. Я даже отдавала всю зарплату, чтобы не было денег сходить в магазин. Ну это была моя инициатива. Я конечно не была без денег. Я брала на какое то дело чёткую сумму. Потом я каждый день на форуме, общение, опыт людей, истории, чтение книг об алкоголизме, его природе, понимание того, что я бессильна перед ним была. Поддержка обязательно меня и тут, и дома семьёй. Сейчас все те друзья отвалились. Ибо это были собутыльника, не более. А далее я встретила своего спонсора. За что богу спасибо. И программа АА, собрания АА также в моей жизни теперь, и движение постоянное теперь в сторону трезвого образа жизни. Жить радостнее, интереснее, нет жутких отходняков, нет норкологий, нет запоев. Мне нравится трезвая жизнь. Маша, я искренне желаю тебе такую жизнь! Но нужны действия. И вера. Вера без действий не работает. Это важно. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Не могу бросить пить

Сообщение Лаэрт » 12 май 2021, 05:22

Мария202189 писал(а):
12 май 2021, 05:14
вот и я боюсь что однажды, мне нечего не будет интересно кроме бутылки
не бойся. Этого же ещё не произошло? А гипотетически произойти может. Если ничего не делать, просто терпеть и ждать, то конечно, скоро опять напьешься. А если делать что то новое, чего раньше не делала, то шансы остаться трезвой увеличатся.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 3 дня

Не могу бросить пить

Сообщение Pavt » 12 май 2021, 09:04

Мария202189, привет!
Меня зовут Павел. Мне также, как и тебе 32 года. В запои не уходил, но пил почти каждый день, в будни чуть меньше, в выходные сильнее.
Всегда считал себя пьяницей и разделял это от алкоголизма привычной многим чертой - на работу хожу, в луже не валяюсь, не опохмеляюсь по утрам.
На форум пришёл менее двух месяцев назад после того, как в присутствии своего сына нажрался и среди белого дня вырубился, совершенно не помня как.
За последнее время, когда уже не пил, проанализировал свою жизнь и понял, что алкогольный путь - это горка, в вершине которой находится банальное пьянство, а у подножия хроническая зависимость, которая уже полностью захватывает человека, а прекращается эта зависимость только вместе с жизнью!
Так вот, по закону физики, катясь с горки в самом начале скорость низкая, но ускорение постоянно, и, таким образом, с каждым километром (годом) скорость скатывания становится всё больше и больше.
Видимо, чёткой границы пьяница-алкаш не существует и она постепенно, и самое главное, незаметно для человека, меняет статус употребляющего с одного на другой.
Поэтому, не так важно, как себя обозначить: бытовой пьяница или хронический алкаш... Важно понять, есть ускорение или нет.

Я, например, когда-то, выпивал бутылку водки очень редко и по каким-то исключительным событиям. После такого количества, я уже был сильно-сильно пьян и шёл спать. Конечно, я употреблял всегда и часто, но чтоб бутылку водки на рыло - это было моим максимумом, который я старался не пересекать. А последнее время для меня это количество стало обыденным и ежевечерним, как пивка попить.
Года три назад я мог похвастаться тем, что я НИКОГДА не пил на работе, а теперь я уже так сказать не могу!
Мои выходные стали планироваться под алкоголь, я стал постоянно просчитывать, где я оставлю машину, смогу ли я утром быть в физическом состоянии чтобы что-то делать и это стало даже какой-то преградой для полноценного ведения домашнего быта.
Потому, что ничто не стало так увлекать, как возлияние и прокрастинация в этом состоянии химического благополучия.

Поэтому, если уж ты здесь, значит чувствуешь, что что-то уже не так, что скорость разгона уже высока. Не нужны никакие клейма и стереотипы, типа алкаш или пьяница. Важен сам факт употребления, которое начинает влиять или уже влияет на твою жизнь.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Не могу бросить пить

Сообщение N1K » 12 май 2021, 09:17

Мария202189, Маша привет. Я Катя мы почти ровесники. Хорошо что ты осознаешь что есть проблема. Значит есть над чем работать.
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Не могу бросить пить

Сообщение Admin » 12 май 2021, 09:34

Маша, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Мария202189 писал(а):
12 май 2021, 05:10
Самой важный вопрос. Как не сорваться в первые дни?
Маша, для меня 20 лет уже это главный вопрос, первые 10 лет тяжело, потом привыкаешь. :-) :-)
Шутка. На самом деле, если работать над собой, менять голову, образ жизни, окружение, жизненную философию, общаться с трезвыими алкоголиками, алкоголь перестает быть центром вселенной и твоей жизни, настанет день, когда тебе не нужно будет изменять сознание, то есть опьянение, чтобы заснуть, посидеть с друзьями, порадоваться, погрустить, заглушить боль, справиться с жизненными проблемами, поверь, время не лечит, если сидеть на попе ровно и ничего не делать для своей трезвости, срыв неизбежен, работа над собой у нас ежедневная и пожизненная, меня, с моей 20-тилетней трезвостью, как и тебя, отделяет от запоя всего стакан водки. :nez-nayu: Не пугайся, "работа над собой" это не значит читать мантры, биться головой апстену и перманентно жить в напряжении, нет, такая жизнь наоборот приведет к срыву, нужно быть паталогически счастливой, жизнь должна быть лайт, уютной и комфортной, как этого добиться? Прежде всего успокоиться, расслабиться, перестать "бороться" с алкоголизьмой, контролировать дозы алкоголя, нужно уяснить для себя, что ты алкоголичка и никакие волшебные таблетки, капельки, уколы, шаманы с бубном и в белых халатах не вернут тебя на машине времени в 16 лет, когда у тебя не было зависимости, все, поздняк метаца, это уже произошло и нужно принять свою болезнь и выстроить отношения с ней, чтобы жить дальше. Кредо алкоголика это пожизненная трезвость, никакие полумеры не помогут и не прокатят, никакие силы воли, контроли выпитого, это бред и абсурд, невозможно контролировать неконтролируемое хоть на зубах, хоть силой воли, хоть танцами с бубном, никак! Только трезвость, а она начинается с первого дня, я тоже начинал с него и вот уже 20 лет трезвый, получилось у меня - обязательно получится и у тебя. p:r:i:v p:r:i:v

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»