Не как не могу прийти в себя.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Мария202189
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Не как не могу прийти в себя.

Сообщение Мария202189 » 13 май 2021, 06:29

Здравствуйте, меня зовут, Мария. Мне 32 года есть дочка 14 лет. Я алголик уже признала это как 4 года назад. Решила в очередной раз бросить пить, пока что держусь. Пила часто каждую неделю 2 дня, но не похмеляюсь отхожу сама и очень плохо. Перешла на водку как 3 года. Вопрос вот в чём: Как привести себя в нормальное состояния? Ничего не хочется ,но мыслей много на будущее. Беспокоет очень , не могу спать ночью ,постоянно разбитая нет сил. Как по ночам спать ? Постоянно просыпаюсь несколько раз, нет нормального сна. Прошу посоветуйте что нибудь.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Не как не могу прийти в себя.

Сообщение Стец » 13 май 2021, 09:20

Это похмелье оно пройдет. Если после 3 дней бессонницы начинают появляться галлюцинации, что-то слышится или видится, нужно ехать в больницу. Какие-то препараты, которые это снимут есть, но их можно получить только по рецепту, без обращения к врачу не получится. Прием витаминов, ферментов и пр. немного улучшит состояние но не значительно.
Вам важно понять, что похмелье, при всей своей тяжести, это только цветочки. Вот потом, когда пройдет несколько недель, начнется самое страшное - появятся мысли о том, что можно бы и выпить.
Это и называется алкоголизм. Не то, как и сколько человек пьет, а то, что с ним происходит, пока он трезвый.
Зависимость никогда никуда не уйдет, с ней нужно научится жить так, чтобы быть счастливым и не подчиняться болезни. Умение это нужно практиковать каждый день, иначе все вернется.
Найдите группу АА, начинайте туда ходить. Пишите тут, спрашивайте, не стесняйтесь. Почитайте то, что люди пишут. В общем, не нужно считать, что "раз решила, значит пить не буду" - болезнь будет решать за вас. В этом ее кошмар. А не в похмельном синдроме, который закончится через несколько дней.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»