Танчик: соблазн выходных

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 25 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Lena5555 » 10 окт 2021, 13:38

Танчик писал(а):
10 окт 2021, 13:19
порядка года))
А если все таки поснимать, тогда ипотека не состоится? Просто лично я не терплю, что мне не нравится, когда мне плохо. Я сразу ухожу из таких мест, прекращаю общение, если это люди. То есть не терплю себе во вред. Короче мне душевное спокойствие дороже.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Лаэрт » 10 окт 2021, 13:39

Танчик писал(а):
10 окт 2021, 12:32
Нужно научиться более доходчиво излагать свои мысли.
очень доходчиво и по существу. Не наговаривай на себя))
Танчик писал(а):
10 окт 2021, 12:38
- я начинаю ловить себя на мысли, что «иногда и немного» могу выпить, не каждые выходные, а раз в месяц-два.
эта мысль "от лукавого" Можно даже и без кавычек.
Я несколько раз срывался на 8 месяцах именно по впуску в себя этой мыслишки.
Примерно так: "Ну вот, я не пью восемь месяцев, и у меня всё прекрасно)) Зря я на себя наговорил, что мне нельзя никогда не глотка. Я ж могу жеж. Вот 8 месяцев и хоть бы хны. Значит, можно разок аккуратно."

Эта мысль крепла, укоренялась и я принимал идею выпить на ура! Ну а потом.... Тык дык- тык дык! И запой. Находил себя в наркологии, привязанным к кровати. И думал: "ËËËËË! Как так вышло?" :-)

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Pavt » 10 окт 2021, 13:46

Лаэрт писал(а):
10 окт 2021, 13:39
Примерно так: "Ну вот, я не пью восемь месяцев, и у меня всё прекрасно)) Зря я на себя наговорил, что мне нельзя никогда не глотка. Я ж могу жеж. Вот 8 месяцев и хоть бы хны. Значит, можно разок аккуратно."
Тоже приходит такая мысля! У меня есть инструмент, я начинаю себе представлять, что вот я, как бы уже, выпил. Даже на какое-то время чувствую этот накат... Сижу дальше, думаю : "И что? ". Надо ещё, потом ещё, ещё, ещё. Всё!
На этом всё! Я мгновенно вспоминаю зачем мне первая рюмка и первое чуть-чуть - исключительно, чтобы дойти до нужной кондиции. Никакие полумеры, типа бокала Бордо мне не помогут и мне не интересны! Поэтому, стопэ, Паша, никаких тебе чуть-чуть, иди ты нахрен с такими предложениями!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Лаэрт » 10 окт 2021, 13:54

Pavt писал(а):
10 окт 2021, 13:46
На этом всё! Я мгновенно вспоминаю зачем мне первая рюмка и первое чуть-чуть - исключительно, чтобы дойти до нужной кондиции
вот. Мне еще на заре трезвости, на первом году один хороший человек, бывший алкоголик, несколько раз озвучил мысль "прокручивайте плёнку до конца"
Не останавливайтесь на "выпью и будет хорошо" а до конца. "Мало, можно ещё. Мало, мало! Нужно ещё! " А потом бамс и обоссаный, в канаве. :nez-nayu:

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

Танчик: соблазн выходных

Сообщение ЮньЛань » 10 окт 2021, 15:45

Танчик писал(а):
10 окт 2021, 12:32
, то мне с ними и без алкоголя находится приятно и интересно (не смотря на то, что они пьют).
ты знаешь...лет 10 назад, когда я уже была алкоголиком, но не очень ещё это понимала, у меня в холодильнике стояла бутылка водки. По несколько дней стояла, я её не трогала и говорила себе: а вот у настоящего алкаша она б не задержалась. Значит что? Значит я не алкаш)
И вот такие же аргументы тоже приводила, что могу сидеть в малопьющих компаниях и не пить...что могу воздерживаться пару-тройку месяцев и не пить..ну нажрусь потом - а чотакова, со всеми бывает....
Не ведись на это, Таня...Мозг, сцуко, лживая субстанция, с ним играть в азартные игры опасно.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

Танчик: соблазн выходных

Сообщение ЮньЛань » 10 окт 2021, 15:47

Танчик писал(а):
10 окт 2021, 04:19
Но все остальные проблемы ад гасят (притупляют)
ну собственно в этом их задача и состоит. Притуплять значимость проблем, давать определённую ясность в голове, все переживания более-менее сглажены, не так остро проходят. А решение проблем - это уже другая область, тут таблеток не существует. Но это ты и сама понимаешь)
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

Танчик: соблазн выходных

Сообщение ЮньЛань » 10 окт 2021, 15:55

Лаэрт писал(а):
10 окт 2021, 07:39
Но снова и снова бухал, потому что было ненвыносимо жить.
я так сказать свой личный ад таскал с собой..
я сегодня гуляла с собакой, все думала...Интересно, нажрусь ли я ещё когда-нибудь..вспомнила, как вставала с дикого похмелья и вела собаку, и какой это был ад - 15 минут на улице, когда мне хочется только упасть...Посмотрела на свою жизнь сейчас, что в ней происходит, и поняла, что ничего не происходит, всё серо и скучно, что некоторые происходящие со мной вещи я сама искусственно вызываю и позволяю им быть, потому что жизнь без острых ощущений совсем невыносимая, поэтому через другие какие-то зависимости я её криво и косо, но наполняю...Поняла, что делаю этим себе плохо. Потому что по прежнему видимо нравится страдать, раз радостей так мало, и они в основном мелкие, в отличие от страданий. И думаю теперь, что с этим делать...Что от одной зависимости избавиться мало, надо и другие уничтожать. Пока один на один не останешься с этим полным вакуумом обычной жизни, где ничего не происходит. Вот тут и посмотрим, смогу ли я не нажраться))
Тебя, кстати, вспомнила..) что вот нет наверно сейчас у тебя такой причины, по которой бы ты нажрался)
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

Танчик: соблазн выходных

Сообщение ЮньЛань » 10 окт 2021, 15:56

Pavt писал(а):
10 окт 2021, 13:46
Я мгновенно вспоминаю
вот вот. Эти воспоминания настолько сильные, явные и чёткие, что пока побеждают всякое желание бухнуть.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Лаэрт » 10 окт 2021, 16:25

ЮньЛань писал(а):
10 окт 2021, 15:55
что вот нет наверно сейчас у тебя такой причины, по которой бы ты нажрался)
Я уже писал где-то.
За прошедшие годы трезвости всякое было.
Бывало так невыносимо плохо, что хотелось на мгновенье броситься под поезд. Или выйти с 9 этажа в окно. Но нажраться мыслей не было.
Такой вариант не рассматривался. :nez-nayu:
Понимаю, что это не моя заслуга, а такое данное мне благо свыше.

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 19 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Танчик » 10 окт 2021, 17:18

Lena5555, не потяну, так как очень большой расход платежей. Муж пока не участвует финансово в моей жизни и жизни ребёнка. Гасит кредиты. Мне это не очень нравится, но что поделать.

Лаэрт,

До наркологии у меня не доходило. Меня смущает, что я после попоек не помню происходящее. И что позволяю себе флиртовать откровенно. Из последнего - чуть не изменила. На меня это не похоже. Я с друзьями то не всегда здороваюсь в щёчку. Если бы не эти два нюанса, мне бы и не мешал тот факт, что я пью. Хотя кому я вру? Мешал бы. Но я бы с этим смирилась.

Pavt,
Pavt писал(а):
10 окт 2021, 13:46
Никакие полумеры, типа бокала Бордо мне не помогут и мне не интересны! Поэтому, стопэ
Тоже этим руководствуюсь. Бокал меня не устроит. Если пить, то в говно. А если в говно, то я реально могу по рукам пойти, походу. Раз один раз уже такой инцидент чуть не произошёл. Я такого не приемлю.
Лаэрт писал(а):
10 окт 2021, 13:54
"прокручивайте плёнку до конца"
Обязательно с похмельем! И с потерянным днём. И со стыдом перед собой и перед близкими. И с потерянным временем. Согласна абсолютно.

ЮньЛань,
ЮньЛань писал(а):
10 окт 2021, 15:45
у меня в холодильнике стояла бутылка водки.
У меня сейчас в свободном доступе дома ящик коньяка и пару бутылок вина. Не торкает. Но! До первой стопки, думаю. Лежат в дальнем ящике.
ЮньЛань писал(а):
10 окт 2021, 15:45
ну нажрусь потом - чотакова
Мне муж так говорит. Типа, даже если он как-нибудь и нажрется «чотакова». А осадочек то остаётся.

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 19 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Танчик » 10 окт 2021, 17:25

ЮньЛань писал(а):
10 окт 2021, 15:55
Потому что по прежнему видимо нравится страдать
Это мое обычное состояние. Я привыкла страдать. Строить из себя жертву. Рассказывать, как мне тяжело, и, о Боги, какая я молодец, что справляюсь.

Акцент не там стоит. Я профессионально ищу проблемы даже там, где их нет. Ад купируют этот навык, что мне нравится. Но периодически я все равно «ловлю точку» и хаотично в голове прокручиваю мысли в поиске проблемы, которая из меня сделает бедную-несчастную обиженку и жертву. Потом вспоминаю, что не нужно мне заниматься этим самокопанием и самобичеванием и просто иду что-то делать, лишь бы искусственно не придумать себе проблему.

Квартиру в счёт не беру - отсутсвие своего угла меня коробит уже лет 10.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Буду » 10 окт 2021, 20:59

ЮньЛань писал(а):
10 окт 2021, 15:45
ты знаешь...лет 10 назад, когда я уже была алкоголиком
Вспоминаю себя. Я нажиралась всегда. Только сначала я этого не хотела, а так нечаянно получалось.
А потом уже именно этого и хотела.
Никаких полумер у меня и не было с самого начала. Никогда одного бокала бордо или банки пива с рыбкой. Всегда в слюни. pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 19 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Танчик » 10 окт 2021, 21:18

Знаете, чего поняла?

Вот я ж нашла человека, с которым делилась переживаниями последние месяцы. На форуме перестала писать. Так, изредка.

Темы читала все реже.

Сейчас этот человек в запое. И я:
- не знаю, как ему помочь;
- не знаю, а следует ли вообще лезть.

Пока не трогаю. Просто написала: «нужна поддержка: звони, пиши». И все.

Но! Как только его нет рядом - я здесь. На форуме. То есть, срывается он, я сразу к вам. Потому что он для меня поддержка. Теряю его поддержку - нуждаюсь в единомышленниках.

Просто спасибо, что вы есть.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 25 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Lena5555 » 11 окт 2021, 12:56

Танчик писал(а):
10 окт 2021, 21:18
следует ли вообще лезть.
Нет.

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 19 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Танчик » 11 окт 2021, 14:57

Lena5555,
Lena5555 писал(а):
11 окт 2021, 12:56
Нет
Тогда просто выжидать?
Попросит помощи или поддержки - помочь.
А если не просит сам, то просто абстрагироваться?

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

Танчик: соблазн выходных

Сообщение ЮньЛань » 11 окт 2021, 15:04

Буду писал(а):
10 окт 2021, 20:59
Никаких полумер у меня и не было с самого начала
у меня бывало. Бокал, банка, две рюмки...Меня это с толку только сбивало, типа вот же ж, могу!!!
Ну а потом уже всё, никаких полумер.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Лаэрт » 11 окт 2021, 15:05

Танчик писал(а):
10 окт 2021, 21:18
не трогаю. Просто написала: «нужна поддержка: звони, пиши». И все.
Всё верно, это самое бОльшее, что можно сделать.
Есть мнение о трех принципах оказания помощи страдающему.
1. Человек хочет помощи.
2. Человек просит помощи.
3. Человек просит о помощи именно меня.

Навязывать помощь неправильно - это лишь ухудшит положение страдающего.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 25 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Lena5555 » 11 окт 2021, 16:34

Танчик писал(а):
11 окт 2021, 14:57
А если не просит сам, то просто абстрагироваться?
Да

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 19 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Танчик » 11 окт 2021, 17:43

Lena5555, Лаэрт, ребят, спасибо!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Лаэрт » 11 окт 2021, 17:58

re:ve:ra:ns

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»