Танчик: соблазн выходных

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Admin » 09 ноя 2021, 08:48

Танчик писал(а):
09 ноя 2021, 08:39
это срыв?
А, не понял, это во сне, я думал в реале. :-) :-)
Это звоночек, значит моск думает об этом.
Поздравляю с 6 месяцами. Доброй трезвости! p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Душечка » 09 ноя 2021, 09:15

Танчик, С полугодием! _flow_ers_ po:zdr1
Про сон, если мне снится что я выпила, неважно сколько, два бокала, или больше, то сразу возникал вопрос в голове, на хрена я это сделала, зачееееем? И сожаление. А просыпаясь радуюсь, что это всего лишь сон был и мне это больше не нужно.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение N1K » 09 ноя 2021, 09:38

Танчик писал(а):
09 ноя 2021, 08:39
6 месяцев
С полугодием. mi:ss_ss Доброй трезвости.
Изображение

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Ксю_Тута » 09 ноя 2021, 09:55

Танчик, 6 месяцев!!!
Молодец _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 10 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Танчик » 09 ноя 2021, 11:13

Admin, Душечка, КатяDR, Ксю_Тута,

Спасибо!))
Душечка писал(а):
09 ноя 2021, 09:15
сразу возникал вопрос в голове, на хрена я это сделала, зачееееем? И сожаление. А просыпаясь радуюсь, что это всего лишь сон
Аналогично. Особенно сожаление. С утра облегчение, что это всего лишь сон)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Лаэрт » 09 ноя 2021, 11:31

Танчик писал(а):
09 ноя 2021, 11:13
Я не пью уже: 6 месяцев
с полугодием! po:zdr1 _flow_ers_ p:ia:n:o

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Admin » 09 ноя 2021, 11:48

Душечка писал(а):
09 ноя 2021, 09:15
Про сон
Не поверите, мне перманентно снится, что я пью, похмеляюсь, самое прикольное, когда просыпаюсь - состояние похмелья, во рту кака, голова чумная, что еще лишний раз доказывает, что разруха в головах.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Лаэрт » 09 ноя 2021, 11:56

Мне первое время снилось несколько раз. До года, ну может, до 2х, точно не помню. И самое главное, ни разу не выпил во сне, однажды приснилось, что бутылка водки в комнате, я хочу выпить, но меня не оставляют одного. То жена заходит, то дочь, то сестра, то мама. Проснулся, так и не выпив...
А раз приснился пузырь самогона, налил, выпил, а там вода, слегка пахнущая сивухой, выпил весь пузырь, и ни в одном глазу, вода потому что...
Вроде и всё. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 10 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Танчик » 09 ноя 2021, 15:19

Лаэрт, спасибо!))

Admin, Лаэрт, мне переодически снится. И я всегда соглашаюсь и пью 😀

С утра никакого «похмелья».

А вот в Реале, после шумных компаний, где я не пью единственная - на следующий день могу спать, как медведь. Благо, ничего не болит, не ноет, не тошнит. Вот вам и «голова» 😀

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 10 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Танчик » 09 ноя 2021, 23:17

Напишу промежуточные изменения, что ли:

1. Я стала спокойнее. Но, это и действие АД в том числе.

2. Я полюбила себя. Стала красивее. Ухоженнее. Женственнее. Полностью поменяла гардероб и выбросила почти все старые вещи. Дома хожу только в платьях. Научилась тратить деньги на себя. Маникюр, педикюр, брови, ресницы, одежда. Чтобы я раньше купила для себя ночнушку? Да никогда. Спала в чем угодно: «я же дома». Ходила дома тоже абы как: «я же дома». Теперь я красивая всегда: на улице, на работе, в магазине, дома, во время сна.

3. Я стала более чуткой мамой. С удовольствием обучаю ребёнка английскому языку (и учу его сама). Остальные уроки делаем по принципу: «надо». Но делаем тщательно, с проработкой непонятных вопросов. Чтобы он понял. Так было и раньше, но сейчас меня это не бесит.

4. Я стала более хозяйственной. Теперь я везде вижу грязь. Уборка не заканчивается. Я вымываю все, каждый уголок. Квартира из обычной коммуналки прекращается в жилье, пригодное для жизни. Продолжаю копить на первоначальный взнос.

5. Я полюбила одиночество. Ещё полгода назад меня трясло от мысли, что я буду одна (без мужчины). Сейчас мне хорошо вне зависимости от того, есть рядом мужчина или нет. Мне хорошо наедине с собой. Я наслаждаюсь.

6. Мы выстраиваем с мужем новые отношения. У меня появились цветы, подарки, комплименты, внимание, бережное отношение ко мне. Меня слышат. По мне скучают. Меня хотят. Живем с конца августа раздельно. Видимся только на выходных. Это похоже на «гостевой брак по-европейски».

Да, есть масса того, что следует ещё исправить в жизни (например, жильё или финансовую культуру в семье - это прям два моих больных места/ ах да, отношение к моей болезни, и я сейчас не про алкоголь). Но в целом - маленькими шагами в другую жизнь.

Сегодня смотрела опять про женский алкоголизм. Периодически в голове прокручиваю эпизоды моих пьянок. Дабы не терять тонус.

Учусь быть взрослой. Нести ответственность, не потому что «надо», а потому что пора вырасти.

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 10 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Танчик » 10 ноя 2021, 00:10

Алкоголизм - это не только про «выпить». Это про сожаление о прошлом. Про переживания в настоящем. Про страх в будущем.

Сейчас я нахожусь в том состоянии, когда я благодарна за прошлое. Когда я смирилась с настоящим и не тревожусь о нем. Но боюсь будущего.

При этом, я опять нахожусь в стадии торга. То есть, смирение «я-алкоголик» стирается. И я начинаю думать о том, что это «было». Теперь будет иначе. И что я могу выпить и жить как все. Что теперь я могу не пить каждые выходные, но вполне могу позволить себе бокал-другой в застолье.

Ведь я как-то полгода назад прекратила пить. И мне далось это с первой попытки. Нужно было лишь поставить перед собой подобную цель. При этом, я не ставила никаких сроков. Я по-прежнему не знаю, сколько ещё я не буду пить. Неделю? Месяц? Год?

В доме всегда есть алкоголь. Деньги тоже всегда есть. Я просто не пью.

И вот опять начинается поиск ответа на вопрос: «а точно ли я алкоголик? Как определить это?»

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Буду » 10 ноя 2021, 00:27

Танчик писал(а):
09 ноя 2021, 23:17
«а точно ли я алкоголик? Как определить это?»
Зачем?
Я не пью, потому что я - алкоголик? Да.
Я не пью, потому что я - не алкоголик? Да.
Какая разница, если оно не нужно?

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 10 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Танчик » 10 ноя 2021, 00:33

Буду писал(а):
10 ноя 2021, 00:27
Я не пью, потому что я - алкоголик? Да.
Я не пью, потому что я - не алкоголик? Да.
Это гениально!
Ведь правда, какая разница?

Ровно как:

Я пью, потому что я - алкоголик?
Я пью, потому что я не алкоголик?
А если я не алкоголик, то зачем я пью?

Спасибо.
Есть над чем подумать

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Лаэрт » 10 ноя 2021, 07:06

Танчик писал(а):
10 ноя 2021, 00:10
Теперь будет иначе. И что я могу выпить и жить как все. Что теперь я могу не пить каждые выходные, но вполне могу позволить себе бокал-другой в застолье.
Можно представить себя солёным огурцом. Вот я огурец, меня посолили. Потом вынули из рассола и я лежу. Лежу и думаю: "О, я не в рассоле, лежу долго, значит я теперь точно снова стал свежим огурцом. Не солёным"
Фиг там, так не бывает. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 10 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Танчик » 10 ноя 2021, 07:10

Лаэрт, так проблема то в том, что мне кажется сейчас, что я свежий огурец и меня поместили в рассол с солеными. Будто сама себе придумала болезнь, которой нет. У меня нет. Грю же, опять торг пошёл 🙄

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Лаэрт » 10 ноя 2021, 07:19

Танчик, все через это прошли. Я тоже лет десять - пятнадцать торговался. На выходе из запоя и первое время после - я алкоголик! Стоит не попить несколько месяцев, о, я ж не пью восемь месяцев - ну какой я алкоголик!
Проверял, и снова в запой, о да нет, всё таки алкоголик. И так годами гонял по кругу.
Натуральное безумие.
Типа полез гвоздём в розетку - током ударило. Да нет, не может быть! Опять сунул гвоздь - трах! Снова ударило. Да ну, на фиг, что то не то, это невозможно! Дай ка я гвоздь поменяю, гвоздь какой то не такой! :-)

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 10 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Танчик » 10 ноя 2021, 07:37

Лаэрт, про гвоздь, конечно, ржачно 😀

Не, ну у меня ж запоев не было. Один-два раза за всю жизнь, и то на 2-3 дня. Но в последний раз, правда, я не заметила, как не успела протрезветь и продолжила пить. Хотелось продолжения кутежа.

А как грится: «один раз не пид…с» 😀

Торг - это святое, видимо

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Лаэрт » 10 ноя 2021, 07:50

Танчик писал(а):
10 ноя 2021, 07:37
Один-два раза за всю жизнь, и то на 2-3 дня.
Скатывание в запои у меня произошло довольно быстро. В конце 90х начал похмеляться наутро. Пару лет останавливался на второй- третий день. Ну а в начале нулевых уже по неделе, по 10 дней перешёл в режим "проснулся - выпил - вырубился"

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 10 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Танчик » 10 ноя 2021, 07:56

Из мыслей «почему алкоголизм - это не про меня»:

- я не лежала в наркологичке никогда;
- я социализирована и ответственна (когда пить было нельзя абсолютно - я не пила);
- когда я начинала пить, я всегда знала, буду я в хлам или нужно будет тормознуть. Тормознуть всегда удавалось, ведь начиная пить я знала, что мне сегодня «в хлам» нельзя;
- я не ловила белочку…

Сейчас не идёт речи про: «пить или не пить». Я не собираюсь пить. Пока. Но идёт внутренний спор: «алкоголик или не алкоголик»?

Не хочется, что ли, признавать себя алкоголичкой.

Куда приятнее не пить, когда ты не алкоголик. Это собственный выбор. Нежели не пить, потому что алкоголик - это вынужденная мера.

Результат не меняется, а отношение другое.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Танчик: соблазн выходных

Сообщение Душечка » 10 ноя 2021, 08:01

Танчик, Ну чего ты страдаешь? )
Признай себя не алкоголиком и не пей потому что тебе это не нужно :nez-nayu:
Время всё расставит по своим местам.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»