Все сначала!!!

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Все сначала!!!

Сообщение Лаэрт » 23 окт 2021, 06:51

Тигр666 писал(а):
23 окт 2021, 06:48
ладно ребят прикольчиков пока непонимаю ваших
да всё нормально, если продолжишь в этом духе, то есть шансы избавиться не только от алко, но и от АД

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Все сначала!!!

Сообщение Sableson » 23 окт 2021, 06:51

Тигр666, сползай с колес . Будет тяжело . Но если их пить то будет еще хуже . А врачам что . Это их работа им же не сползать потом . Да и трезвая жизнь будет не в очках.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Все сначала!!!

Сообщение Sableson » 23 окт 2021, 06:54

Лаэрт писал(а):
23 окт 2021, 06:51
шансы
и стать здоровым человеком . А лёгкая предурковатость сделает тебя вообще неуязвимым . Это не я сказал . Это умные люди говорят :smu:sche_nie: :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Все сначала!!!

Сообщение Lena5555 » 23 окт 2021, 07:28

Тигр666 писал(а):
23 окт 2021, 06:48
прикольчиков
Гнет прикольчиков. Ты пишишь про сильнейшие срывы. Поэтому конечно если решил идти по программе аа, то нужен спонсор.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Все сначала!!!

Сообщение Я Трезвый » 23 окт 2021, 08:21

Тигр666, салют!
Мысли насчёт переезда в Москву и меня неоднократно посещали, но всё-таки такие кардинальные перемены наверное надо по трезвому делать, со сроком от года. По- моему в книге про отношения так писали. Просто велика вероятность приехать, напороться на какую-нибудь шнягу и забухать. А ехать то надо с подушкой тысяч 100 минимум, дак вот её то и велик шанс просахатить.
По поводу девочки из АА, реально звучит необычно. Главное смотри, чтобы всё в личные отношения не переросло, а то вдвоём на радостях и куражнёте. Два человека с зависимостью - это взрывоопасная смесь).
Судя по твоим сообщениям, ты сейчас тоже на бодряках, позитиве. Помни, что качель рано или поздно качнётся в другую сторону и вот тогда припрёт. Мы с тобой примерно параллельными курсами идём оба сорвались, слегка отошли и по новой, ну типа здоровье ещё есть и е.сь оно конём! Так что держись брат, я если что на связи.
Я вот главное что чувствую, что каждый последующий запой всё более депрессивный, раньше пил и куражил, сейчас пью и скулю как всё плохо, сейчас когда я пью, я слаб и мне это очень не нравится.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Все сначала!!!

Сообщение Sableson » 23 окт 2021, 09:40

Очередной писал(а):
23 окт 2021, 08:21
По поводу девочки из АА, реально звучит необычно. Главное смотри, чтобы всё в личные отношения не переросло, а то вдвоём на радостях и куражнёте.
есть другой вариант - проживут долгую и счасливую радостную жизнь . Или это не подходит ? Под выздоровление
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Все сначала!!!

Сообщение Sableson » 23 окт 2021, 09:43

Очередной писал(а):
23 окт 2021, 08:21
Помни, что качель рано или поздно качнётся в другую сторону и вот тогда припрёт.
ну чему ты учишь человека , который хочет жить. Какие качели ? Если бы я так выздоравливал то сразу бы и пил бы после первого собрания. Все равно ведь придётся на качелях кататься :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Все сначала!!!

Сообщение ЮньЛань » 23 окт 2021, 09:49

Sableson писал(а):
23 окт 2021, 06:51
Но если их пить то будет еще хуже . А врачам что . Это их работа им же не сползать потом
ага..щазз....хуже будет, если с них сползать, я вон попыталась, не дай Бог никому...
И потом, зачем с них слезать? Их можно пить всю жизнь..Как диабетики. Если душа болит, зачем её мучить, когда можно помочь...Высший дзен далеко не все постигают, а жить нормально всем хочется. И не сравнивай только таблетки с алкоголем, вообще другая песня))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Все сначала!!!

Сообщение Sableson » 23 окт 2021, 09:54

ЮньЛань писал(а):
23 окт 2021, 09:49
не сравнивай только таблетки с алкоголем, вообще другая песня))
да ладно , ладно чего вскипели , пейте что хотите и делайте что хотите . Я только за своим выздоровлением и здоровьем слежу . Хоть гер с морфием мешайте добавляя туда галоперидол . :-) я вот иногда смотрю на людей и понимаю уже что они под одуванчиком живут . Но это их дело не наше. Мне одна врачиха сказала , поверь Паша что лет через сто на земле останутся только люди с чистыми не завуализироваными мозгами. Она права.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Все сначала!!!

Сообщение Sableson » 23 окт 2021, 09:58

Я могу тигра познакомить с человеком который ему на собственном примере расскажет что лучше сдохнуть сразу, чем слезть с АД. Но если бы у меня так было я бы попросил перед смертью 100 грамм водки и то пользы больше
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Все сначала!!!

Сообщение Я Трезвый » 23 окт 2021, 10:03

Sableson писал(а):
23 окт 2021, 09:43
ну чему ты учишь человека , который хочет жить. Какие качели ?
ЁМАЁ, Паш! У него это уже было и он в курсе, что такое повторится. Качели у всех на малом сроке, от этого никуда не уйдёшь. И я порой сам удивляюсь несколько сильно меня по трезвому прёт, ни под чем так не крыло!
Sableson писал(а):
23 окт 2021, 09:40
есть другой вариант - проживут долгую и счасливую радостную жизнь .
Ну это примерно как про 100% счастливое утро, которое ты писал.

Бобра!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Все сначала!!!

Сообщение Sableson » 23 окт 2021, 11:18

Очередной писал(а):
23 окт 2021, 10:03
всех
ну если в парк ходить :-)
Очередной писал(а):
23 окт 2021, 10:03
примерно
я понимаю почему так. Во всем виновата легенда . Про богатыря . У него на дороге стоял камень и было три направления . Русская легенда. В остальном мире только две дороги .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Все сначала!!!

Сообщение Sableson » 23 окт 2021, 11:21

Очередной, и да про девочку в АА звучит нормально . Ты или не в курсе или тебе кто то хорошо промыл мозг пугая тебя . В АА есть масса удачных союзов . А если просто потрахаться , так не обязательно в АА идти.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 11 дней

Все сначала!!!

Сообщение Тигр666 » 23 окт 2021, 15:09

Sableson писал(а):
23 окт 2021, 06:51
сползай с колес . Будет тяжело . Но если их пить то будет еще хуже . А врачам что . Это их работа им
я бы с радостью, но я даж работать не смогу накрывать жопа как будет, щас немного все если наладится но это думаю где то через пол годика начну слезать, щас пока рано , да и ад я этот еще даж неделю не пью, а он только после 2 недели начинает действовать

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 11 дней

Все сначала!!!

Сообщение Тигр666 » 23 окт 2021, 15:11

ЮньЛань, неее всю жизнь я не хочу, я вообще не люблю таблетки, ну тут уж выбирать надо , короче щас пропью а там если нервишки в норму прийдут видно будет...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Все сначала!!!

Сообщение Лаэрт » 23 окт 2021, 16:04

Тигр666, существуют другие способы привести биохимию мозга и ЦНС в рабочее состояние. Правда, в отличие от таблеток, там надо трудиться, терпеть, ждать. Результат не через 15 минут и надо регулярность. Тебе уже писали здесь в этой теме, и в других темах.
Молитвы и медитация.
Дыхательные упражнения.
Физические упражнения.
Помощь другим людям.
Ну это надо пробовать, набраться терпения, старания и искать своё.
Таблетки отучают организм самому вырабатывать серотонин, мелатонин, дофамин и пр. гормоны.

Конечно, так проще, быстрее, не можешь уснуть - выпил снотворное.
Плющит с утра, накрыло, хоп антидепрессант и легче.
Но так организм не сможет научиться сам : засыпать, блокировать панические атаки, приступы депрессии.
Я знаю много алкоголиков, котрые не пьют, но приобрели химическую зависимость. Сидят на колёсах. Ну, лучше конечно, чем бухать и валяться обоссаным и обблеваным. Но всё равно: печень разрушается, мозг разрушается, вся эта химия встраивается в обмен веществ и человек пожизненно вынужден сидеть на них, сам себя травит.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 11 дней

Все сначала!!!

Сообщение Тигр666 » 23 окт 2021, 20:09

Лаэрт, спасибо за развернутый ответ, я сам понимаю что таблетки мне пользы не приносят, но просто не все и сразу, если я щас отменю сам все то будет жопа что даже в магаз не смогу сходить, так что сначала все наладим, начну программу , пообщаюсь с психотерапевтом ну а потом видно будет!!!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Все сначала!!!

Сообщение Sableson » 24 окт 2021, 06:32

Тигр666, знаешь моя мать сидела на колесах связаных с аритмией. Как то раз у нее случился приступ а в аптечке не оказалось ничего. Раскрыли балкон вызвали скорую. Она прям вся становилась синяя. Я ей сказал тогда сам не понимая дыши глубоко. Короче она начала дышать и пока скорая приехала приступ прошёл.
Позже я стал алкоголиком :-) и конечно не помнил этого , да мне и не нужно было. Потом пару раз такое ещё произошло и опять она продышавшись сама смогла купировать приступ. С 85 года в ее сумке максимум что это валидол и что то от давления . А так целая аптечка была. Потом еще позже в 2014 году я узнал про метод практики дыхания . Начал применять. Нарколог психотерапевт тоже выписывал какую то наркоту на выходе из запоя . И говорил что надо год потом что то там жрать. Но я максимум три дня , и швендался по квартире вроде уже не пьяный но как пьяный . Он мне говорит ты спать должен . А мне пофигу эти конфеты только эффект балдежа из угла к углу . Так я и не ел их . Еще позже мне один хороший человек сказал что таблетки нервы не лечат а только успокаивают . И еще это до прихода на землю миссеи люди знали что все болезни от нервов . Так я и не принимаю , стараюсь не принимать ничего ни каких средств которые изменяют сознание .
От насморка недавно избавлялся например так. Взял стручок от чеснока поджёг его . Когда он стал тлеть начал вдыхать дым . Насморка не стало к концу второго дня . Действуй . Чем раньше тем лучше .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Все сначала!!!

Сообщение Sableson » 24 окт 2021, 06:33

Кстати маме 81 год. Пердит но шоркается , даже вчера листья подметала на участке. А могло всё кончиться когда ей было всего 45 лет
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Все сначала!!!

Сообщение Лаэрт » 24 окт 2021, 07:10

Sableson писал(а):
24 окт 2021, 06:32
От насморка недавно избавлялся например так.
На трубном работал и как-то заболел ОРВИ. Пошёл в заводской медпункт, а там медичка, смерила температуру, посмотрела горло, чё то дала, какую то пилюлю, а от насморка, говорит, чайную ложку соли на стакан воды и нос промывать. Набрать в ладошку и втянуть одной ноздрёй. Потом второй ноздрёй. Раза три - четыре в день. Я думал: "Дура. Лучше б називин дала или ксилен. Соль какая-то..." Но попробовал. Результат меня удивил. После первого промывания стало заметно легче дышать, на вторые сутки сопли прошли. Подумал: "Молодец, медичка, хороший совет дала"
А там же на заводе, были ребята, попавшие в зависимость от капель в нос. Постоянно таскают сосудорасширяющие, без них нос перестаёт дышать.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»